Изюмно-ореховый пирог

Сообщение Автор
Изюмно-ореховый пирог
17 Авг 2007 1:30

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Фото


ИЗЮМНО-ОРЕХОВЫЙ ПИРОГ

Это мой фирменный пирог, любимое сладкое блюдо всех моих родных и друзей, «палочка-выручалочка» на все случаи жизни. Пеку я его много лет, началось всё с того, что мне дали рецепт мазурки, пирога, считающегося гордостью польской кухни. Воспользовавшись отсутствием бабушки, я быстро смешала все составляющие, поставила противень в духовку и за несколько минут до готовности мазурки с ужасом поняла, что забыла положить сливочное масло. Я была уже готова незаметно выкинуть испорченный пирог, но отломила кусочек, попробовала, и мне… ПОНРАВИЛОСЬ. Надеюсь, понравится и вам.

Фото


Мука – 1 стакан, сахарный песок – 1 стакан, изюм промытый и ошпаренный – 1 стакан, грецкие орехи очищенные и измельченные – 1 стакан, яйца – 2 шт., ванильный сахар или ванилин.



Фото


В миску разбить 2 яйца, высыпать стакан сахарного песка.



Фото


Яйца растереть с сахарным песком.



Фото


Добавить орехи.



Фото


Добавить изюм.



Фото


Перемешать.



Фото


Всыпать муку и ещё раз хорошо перемешать.



Фото


На смазанный противень выложить получившуюся липкую массу.



Фото


Распределить по противню мокрой рукой, поставить в горячую духовку и печь до золотистого цвета 20 – 30 минут.



Фото


Вынуть из духовки.



Фото


По желанию посыпать сахарной пудрой или сахарной пудрой, смешанной с корицей. Разрезать горячим на квадратики или ромбики.



Фото


Выложить на блюдо.

ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!

P.S. Если хотите, чтобы пирог был помягче, при замешивании можно добавить немного соды, погашенной уксусом.
 
17 Авг 2007 10:50

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Так просто?
Здорово!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за рецепт....
Очень жаль, что нет фотографий sharik sharik
 
17 Авг 2007 11:21

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Фотографии обязательно будут, но позднее. Я фотоаппарат отдала приятельнице на время отпуска (до октября), но, может быть, в начале следующей недели мне на несколько дней привезут другой. Тогда я и саму себя вам покажу, и рецепты проиллюстрирую... Romashki
 
17 Авг 2007 11:28

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Барбацуца писал(а):
Очень жаль, что нет фотографий

Аллочка писал(а):
Фотографии обязательно будут, но позднее.

Ничего страшного! У меня по первости тоже без фотографий было. Embarassed Embarassed Embarassed
 
09 Ноя 2008 12:54

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов

Татьяна

35 лет
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты
Аллочка, ммм...какой пирожок славный! girl_claping
 
25 Май 2009 22:46

Распечатать сообщение
Любимая кошка

Toshka

45 лет
Россия

Любимая кошкаМои рецепты
А у меня папа такой пирог печет давно и называет его "Мазурка"...
 
24 Фев 2013 19:02

Распечатать сообщение
vmjulia

Юлия

40 лет
Москва

vmjuliaМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Впервые попробовала такое печенье, купив в пекарне наразвес. После этого стала искать рецепт для самостоятельного изготовления. По Вашему рецепту получилось точно такое же вкусное печенье. Готовила уже два раза, и подруга моя после пробы тоже приготовила!
 
17 Июн 2018 19:04

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

good2 good2 good2
Страница 1 из 1

Наверх