Замороженная вишня

Сообщение Автор
Замороженная вишня
12 Мар 2009 18:42

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Замороженная вишня.
Собрала я прошлым летом очень большой урожай вишни, наварила варенья, сделала сок, а остальные ягоды решила заморозить.

Фото

Перебрала их, вымыла, дала стечь воде.
Фото

Разложила в большие противини в один слой и отправила на замораживание в морозильную камеру.
Фото

Когда ягоды заморозились, я их пересыпала в контейнеры, закрыла крышкой и опять отправила в морозильную камеру. Если их закладывать уже замороженными, то в контейнере они не слипаются и их легко достать в нужном количестве.
Фото

Фото

Фото

Эти две коробки размером 26х26 сейчас вот такие ещё полные, правда я немного отсыпала себе, разморозила, чтобы покушать.
 
12 Мар 2009 19:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я тоже так делаю, но складываю замороженые ягоды в полиэтиленовые мешочки. \так в морозилке они занимают меньше места и тоже не слипаются.
Еще я замораживаю клубнику и смородину. А еще часть вишни я замораживаю без косточек: что бы зимой делать варенники с вишней.
 
12 Мар 2009 21:32

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Еще я замораживаю клубнику и смородину.

Раньше, когда я выращивала клубнику, я тоже замораживала и протерала свежию с сахаром и держала её в холодильнике. Чёрную смородину замораживаю, как вишню и тоже протераю с сахаром, но не держу в холодильнике. В этом году чёрной смородины было мало, часть заморозила, но уже съели, а часть перетёрла с красной, ещё есть.
 
12 Мар 2009 21:38

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
А я складываю замороженные ягоды в коробки из бод сока. Очень удобно, отрезаю у коробки верхушечку, засыпаю ягоды, затем в пакет и в морозильную камеру. Кирпичик на кирпичик. Таким образом заполняю все ящики полностью.
 
12 Мар 2009 21:43

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Мила1 писал(а):
Очень удобно, отрезаю у коробки верхушечку, засыпаю ягоды, затем в пакет и в морозильную камеру. Кирпичик на кирпичик.

Милочка,вот это идея!!!Действительно коробки сами по себе тонкие,много места не займут.
На будущее обязательно воспользуюсь таким методом.
 
13 Мар 2009 15:40

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Мила1 писал(а):
А я складываю замороженные ягоды в коробки из бод сока.
Спасибо за идейку, а то я раньше складывала в коробки меньшего размера, но когда заканчивались ягоды, то мои мужчинки их все куда-то растаскивали эти коробочки. А бумажные из под сока и быбрасить не жалко!
Ещё раз сапасибо тебе, Милочка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Мар 2009 18:42

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Мила1 писал(а):
А я складываю замороженные ягоды в коробки из бод сока.

Я одно время ягоды хранила в пластиковых коробочках, в которых в супермаркетах расфасовывают конфеты и печенье. В общем не плохо, но места много занимают. В мешочках все-таки плотнее лежат.
 
13 Мар 2009 20:00

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Я в мешочках замораживю разную зелень, а когда она замёрзнет, то ломаю её замороженную прямо в мешочке, потом пересыпаю в пластмассовые коробочки. Мне так нравится. В коробочке можно прямо веточками заморозить и не сломать, это я про зелень. А ягоды тоже раньше хранила и в кульках. Это как кому удобнее. Лиш бы ягоды были, чтобы до весны хватило. good2 good2 good2
 
18 Мар 2009 13:47

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Лишь бы ягоды были, чтобы до весны хватило. good2 good2 good2

Это точно!
Drinks or Beer
 
18 Мар 2009 15:59

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Я варю разные виды варенья из разных ягод, но практически их употребляю только в пироги или пирожки. А муж любит с чаем варенье. В этом 2009 году ещё ни одной ложки варенья не съела. Для меня лучше свежезамороженные ягоды, чем варенье. Поэтому у нас ещё хранятся варенья прошлого года и позапрошлого. Yahoo!
 
18 Мар 2009 17:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
У на тоже что-то варенье плохо естся.
 
18 Мар 2009 19:06

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Недавно пробовала сырое замороженное варенье из малины, очень понравилось.Малину потолочь с минимумом сахара( по вкусу), перелить смесь в пакет( для страховки поместить всё в ещё один пакет) и заморозить небольшими порциями. Малина как только с куста nyam2 Также можно делать и другие ягоды. Для тех, кому нельзя кушать сахар, можно делать с фруктозой.
 
18 Мар 2009 19:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я малину просто пересыпаю сахаром и замораживаю А зимой уже по желанию: можно в чай добавить, можно потолочь с молоком, можно так поесть.
 
25 Мар 2009 18:19

Распечатать сообщение
Жаннчик

Жанна

42 года
Украина, г. Луганск

ЖаннчикМои рецепты
Я тоже так замораживаю и сливы и вишни и смородину и даже абрикосы!Но вот что я недавно заметила(я в пакеты складывала), что они (фрукты) пропахли холодильником, т.е. зеленью, которая там лежала, и в пирожках прямо-таки чувствуется посторонний вкус!Так что теперь только компотики свежие малышу варю,что тоже неплохо! Wink
 
26 Мар 2009 14:44

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Жаннчик писал(а):
Но вот что я недавно заметила(я в пакеты складывала), что они (фрукты) пропахли холодильником,

Жанночка, я не знаю в чём дело, но у меня они ничем не пахнут, а я тоже храню в морозилке ягоды, зелень, и мясо, но всё в герметичной упаковке.
 
26 Мар 2009 14:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Жаннчик писал(а):
Я тоже так замораживаю и сливы и вишни и смородину и даже абрикосы!Но вот что я недавно заметила(я в пакеты складывала), что они (фрукты) пропахли холодильником, т.е. зеленью, которая там лежала, и в пирожках прямо-таки чувствуется посторонний вкус!Так что теперь только компотики свежие малышу варю,что тоже неплохо! Wink

А ты, прежде чем использовать, облей их водой в дрюшлаке. В месте с растаявшем инием уходят и посторонние запахи.
 
27 Мар 2009 2:01

Распечатать сообщение
Жаннчик

Жанна

42 года
Украина, г. Луганск

ЖаннчикМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А ты, прежде чем использовать, облей их водой в дрюшлаке. В месте с растаявшем инием уходят и посторонние запахи.

Спасибо! Rose
 
15 Май 2009 16:25

Распечатать сообщение
liala

Анжелика

44 года
Мариуполь

lialaМои рецепты
а как заморозить вишню без косточки? она же сок пускает сразу.. unknown
 
02 Июн 2009 14:02

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
liala писал(а):
а как заморозить вишню без косточки? она же сок пускает сразу..

Анжелика, в этой теме шла речь о вишне с косточками. А по поводу вишни без косточек, ты совершенно права,
что она пустет сок, поэтому её сразу складывай в пластиковые упаковки и сразу отправляй в морозильную камеру. Вот и всё! girl_in_love
 
02 Июн 2009 14:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я, выбирая косточки, вишню складываю в дуршлаг. Потом даю еще постоять , а потом, когда стечет лишний сок, раскладываю в морозолке на пленке, а когда она заморозится складываю в емкости или мешочки.
Можно, конечно сделать и как Люба советует, но ...
 
02 Июн 2009 14:33

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я, выбирая косточки, вишню складываю в дуршлаг. Потом даю еще постоять , а потом, когда стечет лишний сок, раскладываю в морозолке на пленке, а когда она заморозится складываю в емкости или мешочки.
Можно, конечно сделать и как Люба советует, но ...

Светочка, спасибо за подсказку, как-то из головы выскочило.
 
02 Июн 2009 14:36

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Да, не за что. Мы же здесь опытом обмениваемся.
 
23 Июн 2009 23:18

Распечатать сообщение
Erika240172


52 года
Германия

Erika240172Мои рецепты
Девочки, с морозильными камерами все просто...до включения помыть с уксусом, а затем в течении года поставте чашечку со свеже молотым кофе...раз в 2-3 месяца можно менять, запахов как не бывало. Это же делаю с холодильником. Rose
 
28 Июн 2009 18:43

Распечатать сообщение
vasilisa

Oльга

51 год
Эстония, Палдиски

vasilisaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Любовь!
Я тоже так замараживаю вишню и другие ягоды.Из них всю зиму варю компоты. Еще часто замараживаю и зелень (лук зеленый и укроп с петрушкой, фасоль стручковую и т.д.).
Вишневое варенье до сих пор стоит, еще все не съели. В этом году из вишни хочу наливочку поставить Embarassed
Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
29 Июл 2009 7:40

Распечатать сообщение
Нат@ли

Наташа

41 год
Россия, Приморский край

Нат@лиМои рецепты
Всем доброго времени суток! Дорогие форумчанки, подскажите пожалуйста как правильно заморозить цветную капусту!?

Заранее благодарю за ответ. Smile
Страница 1 из 2

Наверх