Подскажите, пожалуйста, что делать если...!!!

Сообщение Автор
Подскажите, пожалуйста, что делать если...!!!
16 Мар 2009 3:08

Распечатать сообщение
tishka

tishka

40 лет
Украина

tishkaМои рецепты
Я встречаюсь с парнем 6й год, в этом году мы решили начать жить вмести. Очень часто моя старшая сестра привозит к нам своего ребенка. Я очень сильно люблю своего племянника, но мой парень считает, что нам его спихнули и совершенно на него не реагирует, а только раздражается. Сегодня, когда я изъявила желания прогуляться, но ребенка взять собой, он мне поставил ультиматум «Иди гуляй или с ним, или со мной», я была шокирована. Мне стало до слез обидно за маленького Саньку и тревожно за мои планы на будущее. Но, вместо того, чтоб меня как-то успокоить он попытался поговорить со мной на повышенных тонах, а из-за того, что я не отвечала, взял и ушел. Домой вернулся по истечению 4х часов, прошел в свою комнату и со мной не разговаривает.
Подскажите, что я должна делать в этой ситуации?
И почему, когда мы ссоримся вместо того, чтобы решить конфликт он постоянно уходит? Может ли отношение мужчины к чужим детям стать показателем его отношений к будущим своим детям?
 
16 Мар 2009 3:19

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Маленький ребёнок? А парню сколько лет?
А почему не отвечала? Поговорила бы.....

tishka писал(а):
И почему, когда мы ссоримся вместо того, чтобы решить конфликт он постоянно уходит?

tishka писал(а):
а из-за того, что я не отвечала, взял и ушел.
dntknw

tishka писал(а):
Может ли отношение мужчины к чужим детям стать показателем его отношений к будущим своим детям?


Может ты уделяешь ему мало времени,вот он и ревнует? Если же вы часто проводите время,то нормальный мужик,даже если дети не входят в его планы на ближайшее будущее,так бы
tishka писал(а):
он мне поставил ультиматум «Иди гуляй или с ним, или со мной»,


делать не стал. Я так думаю.
 
16 Мар 2009 3:29

Распечатать сообщение
tishka

tishka

40 лет
Украина

tishkaМои рецепты
Парню в этом году будет 30 лет.
А как можно говорить, на повышенных тонах? Тем более мне казалось, что я этого не заслужила...
Мы очень много времени проводим вмести, поэтому ревность, мне кажется здесь не причем....
 
16 Мар 2009 3:31

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Полностью согласна, все нужно проговаривать. Как выясняется, на одну и ту же ситуацию мы смотрим ну совершенно с разных точек зрения.
Мне очень понравилась книжка Джона Грэя "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры". Если будет возможность, прочти сама и пусть парень твой тоже почитает.
Согласна с Юлей, он вполне может ревновать. Может, у него планы какие разрушились из-за племянника. В общем, нельзя проблему зарывать глубже.
tishka писал(а):
И почему, когда мы ссоримся вместо того, чтобы решить конфликт он постоянно уходит?

Тайм-ауты - правильно, но после них нужно обсудить все. Во время ссоры можно наговорить близкому человеку слишком много всего, лучше на самом деле уйти и остыть. Но после - спокойно обсудить и постараться найти компромисс. Постараться не доказать свою правоту, а понять друг друга.
ИМХО.
 
16 Мар 2009 3:35

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
tishka
Мне кажется, нужно постараться найти причину его раздражения. Ведь это твой племянник, и это ты его очень любишь. Но твой парень совсем не обязан разделять твои чувства к племяннику. Может, твоему парню неприятно или непонятно поведение мальчика. Дети ведь разные бывают. И мы своим детям позволяем гораздо больше, чем чужим.
Может, тебе стоит поговорить и с сестрой? И как-то вместе урегулировать частоту посещений вас племянником?
 
16 Мар 2009 3:41

Распечатать сообщение
Мишка

Вика

45 лет
Украина

МишкаМои рецепты
tishka писал(а):
Сегодня, когда я изъявила желания прогуляться, но ребенка взять собой, он мне поставил ультиматум «Иди гуляй или с ним, или со мной», я была шокирована.

unknown Незнаю, мой бы так никогда не сказал? Детсад какой-то. Наверное из таких парней появляются папы ревнующие к собственным детям. wacko1
 
16 Мар 2009 3:55

Распечатать сообщение
tishka

tishka

40 лет
Украина

tishkaМои рецепты
Спасибо большое за то, что не остались равнодушными и сразу отозвались.
Светлана, обязательно, прочитаю книгу, которою Вы мне советуете (чтение – мою любимое занятие )))). Может быть Вы и правы, я почему-то не подумала о том, что он действительно, что-то мог запланировать. Источником раздражения, может быть только моя сестра, возможно, именно поэтому он так и относиться к ребенку? Но, все равно, ребенок здесь не причем.
 
16 Мар 2009 3:56

Распечатать сообщение
tishka

tishka

40 лет
Украина

tishkaМои рецепты
Мишка
Цитата:
Наверное из таких парней появляются папы ревнующие к собственным детям. wacko1


Меня именно это и пугает sad
 
16 Мар 2009 4:08

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
tishka писал(а):
Очень часто моя старшая сестра привозит к нам своего ребенка.


А может стоит поговорить с сестрой и может твой молодой человек прав, что племянник много времени проводит с тетей, а не с мамой. И что делает в это время твоя сестра? Я думаю она в первую очередь должна подумать о тебе и твоей молодой семье и проблемы со своим ребенком должна решать сама.
 
16 Мар 2009 4:13

Распечатать сообщение
Мишка

Вика

45 лет
Украина

МишкаМои рецепты
tishka писал(а):
Но, все равно, ребенок здесь не причем.

вот это я и хотела сказать good
tishka писал(а):
И почему, когда мы ссоримся вместо того, чтобы решить конфликт он постоянно уходит?

А это уже другая проблемка, разговаривать нужно обязательно Wink
Romashki Romashki Romashki
 
16 Мар 2009 12:57

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
tishka писал(а):
Парню в этом году будет 30 лет.


Это уже взрослый мужчина,отдающий себе отчёт в действиях. Странная реакция. Но надо поговорить. Сесть,взять за руку и напрямую спросить его,что его так напрягает,чего он боится? Только без нервов. А ребёнок тут,действительно,не при чём,НО!! девочки правы,кто сказал,о пересмотре частоты посещений ребёнка.
 
16 Мар 2009 16:30

Распечатать сообщение
tishka

tishka

40 лет
Украина

tishkaМои рецепты
Спасибо большое еще раз за советы.

Romashki


Мы вчера разговаривали до 01.30 ночи.
Светлана, Вы были правы, он действительно ревновал меня к ребенку, но ревновал как-то не стандартно ))…дело в том, что, когда меня кто-то в его присутствие спрашивал о детях, я, учитывая то, что мы не женаты и учитывая нашу сейчас не самую лучшую финансовую ситуацию, всегда отвечала, что может и будут, но только лет так через 5. А вчера он мне признался, что он очень болезненно реагировал, на то, что я отношусь к Саньке как к своему, а своих не хочу….

Цитата:
Тайм-ауты - правильно, но после них нужно обсудить все. Во время ссоры можно наговорить близкому человеку слишком много всего, лучше на самом деле уйти и остыть.


Вы как в воду глядели, он мне так и объяснил свои действия.
 
16 Мар 2009 16:41

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
tishka
Знаешь, мне бы тоже не понравилось, если бы мой муж много времени и внимания уделял своему племяннику, да ещё и чтобы жил с нами. Конечно, ситуации бывают всякие, но если у мальчика есть мама, ребёнок не должен жить у вас, особенно если это раздражает хозяина дома. И его реакция, по-моему, совершенно нормальная. И его "нелюбовь" к чужим детям может проявиться невероятной преданностью к своим. А то, что вы смогли поговорить -это замечательно, лучше вылечить больной зуб, чтобы потом не рвать с корнем.
 
16 Мар 2009 17:28

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
tishka
Я очень рада, что у вас началась стадия обсуждения - это здорово!!! Значит, вы все сможете решить. Самое страшное, когда два близких человека замыкаются каждый на своем, и "крутит свое кино" в голове. Вы удивитесь, насколько по-разному мы мыслим и чувствуем!
Та книжка, что я порекомендовала, помогает учиться по-другому смотреть на своего спутника (спутницу), открывает глаза можно так сказать. Ведь любить - это давать то, что нужно твоему любимому, а не то, что, как ты считаешь сама, ему необходимо. Самое сложное - разобраться, что же нужно именно ему. Удачи Вам!
tishka писал(а):
Вы как в воду глядели, он мне так и объяснил свои действия.

Бережет он Вас, и думает о последствиях. good2
 
16 Мар 2009 17:30

Распечатать сообщение
Мишка

Вика

45 лет
Украина

МишкаМои рецепты
tishka писал(а):
. А вчера он мне признался, что он очень болезненно реагировал, на то, что я отношусь к Саньке как к своему, а своих не хочу….

Так может пора своих-то? Wink
 
16 Мар 2009 20:25

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
tishka писал(а):
чтение – мою любимое занятие

Если так, то посоветую еще одну хорошую книжку. Александр Свияш "Советы брачующимся, забракованным и страстно желающим забраковаться". Ее можно найти в сети. если не найдешь, я могу прислать по э/почте.
Очень грустно, что нам никто нигде не преподавал основы психологии взаимоотношений. Очень многие конфликты у пар именно от незнания и плохого понимания противоположного пола.
 
16 Мар 2009 23:11

Распечатать сообщение
Машутка





МашуткаМои рецепты
мне кажется он ревнует, а к своему ребенку ревновать не будет. Мой муж был такой-же. А к сыну не ревнует, это своя же кровь.

7sv77 писал(а):
Очень грустно, что нам никто нигде не преподавал основы психологии взаимоотношений.


эту песню я уже давно пою, что надо в школе уже преподовать... good
 
17 Мар 2009 2:42

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Машутка писал(а):
эту песню я уже давно пою, что надо в школе уже преподовать...

Да, обидно, что до всего приходится доходить самостоятельно, через боль, разочарование, разрушенные семьи... Хорошо, что еще некоторые приходят хоть к какому-то пониманию, многие же - никогда...
 
17 Мар 2009 13:39

Распечатать сообщение
tishka

tishka

40 лет
Украина

tishkaМои рецепты
Еще раз хочу сказать большое СПАСИБО за советы и поддержку, возможно без вас я бы не решилась на разговор, а продолжала бы дуться (самая дурацка моя черта, которая проявляться во время ссор)
 
24 Мар 2009 14:46

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
tishka писал(а):
И почему, когда мы ссоримся вместо того, чтобы решить конфликт он постоянно уходит?

у нас тоже была такая проблема чуть что сразу на выход, меня это бесило. ещё телефон отключал. два года я ему долбила что это глупо, по детски и вообще показывает что на всё чихать....ну не знаю я как до него дошло, но так больше не делает...терпения тебе. совместная жизнь и просто свидания это разные вещи, лучше начинаешь узнавать того, кого тебе казалось ты уже и так знаешь friends
 
03 Апр 2009 14:04

Распечатать сообщение
Anabella





AnabellaМои рецепты
tishka писал(а):
]Может ли отношение мужчины к чужим детям стать показателем его отношений к будущим своим детям?


Знаешь, у меня немного дургая ситуация, мой милый с 14 лет можно сказать стал папой...его старшая сестра родила ребеночка и жила у мамы и он с ними, сестра багала на гулянки, а за малышом следил он, ну и мама(бабушка), но реже, т.к. работала...и это длилось несколько лет...так что сейчас он безумно любит и заботится (правда на расстоянии) о племяннике как о своем, а о наших детях пока и речи быть не может...как он говорит: еще не соскучился за воспитанием грудничков....вот и я переживаю иногда, какая будет у него реакция, Бог наградит нас лялькой... unknown
 
03 Апр 2009 15:32

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Anabella
Аничка, не заморачивайся заранее, зачастую мы себя накручиваем, давай подождём. я вот теперь так и живу по принципу когда случится тогда и подумаю, а то так столько лишних мыслей в бошке! friends
 
03 Апр 2009 15:34

Распечатать сообщение
Anabella





AnabellaМои рецепты
lilidzhan friends отличный совет, надо поработать над собой
girl_in_love
 
04 Апр 2009 0:44

Распечатать сообщение
У.

У.

36 лет


У.Мои рецепты
Да, у кого была ситуация, встречи, секс, любовь с женатым МУЖЧЩИНОЙ?
girl_blush girl_blush2
 
04 Апр 2009 0:44

Распечатать сообщение
У.

У.

36 лет


У.Мои рецепты
Да, у кого была ситуация, встречи, секс, любовь с женатым МУЖЧЩИНОЙ?
Страница 1 из 2

Наверх