Audi driving experience Finland

Сообщение Автор
Audi driving experience Finland
16 Мар 2009 22:01

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Доброго дня вам мои любимые обитатели SAY7. Сегодня я вам хочу поведать о том, как я съездила в Финляндию, а точнее в Лапландию город Муонио с 9 по 13 марта. Ездила я туда непросто так, а для того чтобы поучиться экстримальному вождению зимой. Организатор этого замечательного курса компания Ауди.
9 марта утром у нас был самолёт Рига- Хельсинки- Киттила. из Киттилы нас на автобусе везли ещё час в Муонио в отель Олос. В аеропорту нас встречали самые настоящие гонщики - немцы. В автобусе нас угощали лососём и олениной, а также различными напитками. Номер в отеле был супер, большой уютный, и сауна и джакузи... На улице минус 20, у меня грип. Всё супер! Сухой воздух пошёл только на пользу. Пошли мы на ужин. там всё классно, и блюда эстетично размазаны по тарелке, и вкусно, и официанты в белых перчатках. Алкоголь какой хочешь, народ как накинулся... а наши гонщики говорят: завтра чтоб были огурцами!! в финляндии промилли 0.00 имейте в виду. все сразу от стаканов отодвинулись.
после разбрелись по номерам. В комнате меня ожидали маленькие подарки: шапка и перчатки, всё очень тёплое (поззже всё покажу!), и расписания на все дни нашего пребывания. и так вот примерное расписание:
7:00 - завтрак
8:00 - выезд на место обучения ( озеро покрытое льдом)
8:15-11:45 - учимся
12:00-13:00 - обед
13:15- 16:30 - учимся
19:30 - ужин
вот так выглядел наш день
В первый день нас собрали в зале на 30 мин, опять подарили подарок куртку!!!! очень тёплую, водонепроницаемую, такая лёгкая водить в ней одно удовольствие. вот пока такая фотка, плохо видно, но дома ещё чикну.
Фото

ездили мы на ауди А4 quattro 2.0, бензин, ручная.S-line то есть спортивные
Фото


и поближе
Фото

первое был круг. надо было по нему ездить и выходить из заносов. в жизне столько адреналина не получала, как тогда, но мне очень понравилось. главно понять что такое занос и как с ним справляться. Наш Роман уже 4ый раз ездит, он без проблем решал эти задачи и был моим хорошим наставником. Главное, девочки, не ппаниковать, и верить что машина выравнится, надо чуток подождать (внимание!! это не значит ждать 5 минут, доли секунды и всё). подробная инструкция, сущ 2 вида прохода заносов это с тормозом и без. С тормозом: подлетаем к углу притормаживаем без сцепления(!!!), смотря от того какой у вас поворот по крутости ( большой, поворот, маленький, крутой или растянутый) крутим рулём, ждём (машина идёт в занос) выравниваем и газ выводим из заноса. теоретически легко практически сложно. маленькое отступление про руль. Не знаю как вас учили а меня учили перебирать руль, что если руки при повороте крестом - то это плохо и типо у вас не хватит "рук" докрутить руль.(понимаю что коряво пишу но каким нибудь образом я сфоткаю. )На самом деле перебирание при заносе оооооочень плохой вариант. мне наш инструктор после слалома сказал что я медлено кручу руль поэтому носит меня из стороны в сторону и нетуда куда надо. и показал как надо, оказалось как раз тот самый вариант где крестом. и подтверждаю с заносами крестом легче чем перебирать.
вариант прохождения заноса без тормоза а также вспомогательных приспособлений - ручника: подъезжая к повороту убираем ножку с газа, крутим руль, ждём,выравниваем и газ на выход из заноса. но этот метод хорош на малых скоростях, на больших я вам советую всё ж тормозить. и руль надо будет меньше крутить.
Сначало был круг, потом слалом, после минитраса. и потом уже сама траса. Сначала 3 км, потом 5 км, и 7.5 км (64 поворота).
Как говорила раньше, трасы наши расположены на озере.Трактор нам проделывал дорожки по которым мы катались. Естественно бывает что выносило с трасы на сугроб. У немцев всё продуманно: для этого в каждой машине по рации, если вас вынесло вы по рации жалобно просите ТРАААККТООР КАР НАМБЭР ( и ваш номер). Трактор, как в мультике Чип&Дэйл, спешит на помощь! У каждого участника есть спец "тракторкард": за каждый вылет - если вас вытаскивает трактор- вам тракторист делает дырку в этой карточке.
вот собственно кард

а вот и вылет с трасы, сначала мой, потом чужой


неслабо снесло....
Второй день был неменее интересным. С 8 утра по 12 дня мы катались на снегоходах. Нам выдали вот такие костюмы ( все как люди в них а я как телепуз!)


а вот и сам снегоход


Я очень испугалась. первый час для меня был настоящей мукой. Ехала я самая последняя и всё время терялась. Ну не могла я быстро по холмикам ездить, выкидывать начинало. Нас предупредили что если застрянем где - не слазить. И вот оказывается почему: ехали по лесу по снегу, и у одной девушки снегоход застрял в сугробе. Наш Роман решил помочь ...и провалился по пояс в сугроб.Снег нетакой как в Латвии, у нас он мокрый, а этот как пух! Вообщем ползал Роман долго, не мог вылести, потом дополз до ёлки и вылез. Во как.
Я потом тоже провалилась по ляшку так сказать. Но хорошо что снегоход был в досигаемости, я за него ухватилась и вылезла без особых трудностей. Вообщем, устала я конкретно, но готова повторить! Забыла сказать. по лесу ездили от 30-50 гдето так, а уж на озёрах я до 90 выжала с горем по полам, а Роман аж до 110 км\ч !!!
На следущий день, мы гоняли. Около озера есть домик, там мы гоняли кофеи morning1 . Домик весь в сосульках


Внутри всё деревянное. Даже подобие телефона

Заветное место, без него никуда

На третий день нашего пребывания, нам предложили проехаться на новой ауди q7.


ух ну и зверь машина, я вам скажу! v12 500 hp 6.0 TDI: в12 это в-образный двигатель состящий из 12 цилиндров расположеных буквой v. на один цилиндр приходится 4 клапана (впрыскивают выпрыскивают), то есть всего получается 48 клапанов. к примеру, ауди а4 95 года с двигателем 1.6 имеет всего 4 цилиндра. 500 hp - это 500 лошадиных сил. объём движка у этой лошадки 6 литров! то есть покупаете кью7 и бензоколонку в придачу girl_haha. TDI - турбо дизель. Разгоняется эта машинка за 5.5 секунд до 100 км\ч, рассход у неё примерно 11-15 литров на 100 км, я уже точно не помню.
В первые дни нашего прибывания нам ещё дали погонять на ауди S4 по слалому. объём у неё около 3 литров, бензиновая, тоже quattro и 333 hp. вот этя машинка мне очень понравилась. из заносов выходит легко, лишь чуть чуть нажав педаль газа. конечно с А4 2.0 не сравнить, как сейчас помню давишь газ в пол дальше некуда ну не едит и всё wacko1 unknown girl_haha жаль не сфоткали. но по виду как А4, только спойлерок ещё сзади имеется.
Пока катались на кью 7 встретили оленей, они чего-то на дороге подбирали:

Ещё нас катали на вертолётике:

в последний вечер, это 12 марта, у нас было ралли! как у настоящих гонщиков! днём нам дали прокатиться по 2 круга каждому плюс записать легенду. Подробней о легенде: один рулит и диктует повороты, к примеру, правый занос 50 метров и т.д. расшифровка:

вот так выглядет сама легенда у проффов

мы не проффи, поэтому легенду писали проще:правый левый, длинный, разворот где и как заносит. короткие у нас были нормальные, значит там можно было газик поднажать. но всё равно больше 60 км\ч смысла жать нет, потому чо тормозить надо, а если нет то вынесет на сугроб.
Всех предупредили что трактор вечером отдыхает, поэтому если вас вынесло, то вы выбываете из гонки, машина там остаётся до утра. Как я уже говорила траса была 7.5 км, 64 поворота. Почему - то дам поставили ехать первыми, ну и некоторых мужчин тоже. Ралли была в 7 вечера. Темнота глаз выколи. Ехали с ближним и противотуманками. вообщем как в слепую, легенда это твои глаза, и страшно что вынесет, тащилась как чрепашка. мой результат 10 мин 02 секунды. обиднооо, но покрайней мере не последняя, а 19 из 22. dance2 girl_haha ничё, в следущий раз я поднажму! Yahoo! Лучший результат был 8 минут 56 секунд


Ну а вечером, после ужина нас награждали и хвалили praising

это проф гонщик Stefan вручает мне бамажку о том что я хорошая девочка girl_haha сютка!
Ну вот кажется и всё, подошёл мой рассказик к концу. Надеюсь вам пнравилось!
http://www.youtube.com/watch?v=CKVvEa8vLuw&NR=1 а вот тут група One republic в начале клипа тоже показывает кадры из Ауди драйвинг экспириенц, как я поняла в Австрии
 
18 Мар 2009 19:58

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
лилиджан писал(а):
Продолжение следует....

Да-да, пожалуйста! Yahoo!
Lily, ну ты гонщица-автомобилистка!
good good2 girl_claping

Очень интересно! Rose
Я бы ни за что не решилась отправиться в Финляндию зимой. Embarassed
 
19 Мар 2009 15:15

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Splattie
решилась без особого труда, а когда поняла что это такое занос то кричала не своим голосом что я лучше посижу рядом girl_haha потом уже поняла всё удовольствие и смело газовала good ощущения супер, не передать!
 
23 Мар 2009 15:00

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
lilidzhan
Лиль,ну молодец! Мне интересно было почитать.Классно. А ауди...это ваще....песТня))))я люблю ауди,хотя у самой фоцик girl_haha

lilidzhan писал(а):
но всё равно больше 60 км\ч


А это не скучно было? Понимаю,что газовать бессмысленно-важно другое,но вот ежели в городе на дороге, а скорость больше(не секрет,что мы игнорируем часто знаки скоростные),тогда-то как,ты сейчас уверена,что выровняешь машину? А вот ещё вопрос: ведь учат не на своей,а это же,ты понимаешь,не то. Передний привод или задний-там надо по разному из заноса выходить. Ну,ты это знаешь,наверняка,вот ответь мне. Smile
 
23 Мар 2009 15:18

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Юляна писал(а):
А это не скучно было?

неееееее когда тебя носит то сюда то туда поверь не скучно.
dance2
Юляна писал(а):
а скорость больше

притормозишь и красиво войдёшь в поворот. главно рулём не крутить туда сюда
Юляна писал(а):
ведь учат не на своей

да, учили на полноприводных. так как я предпочетаю с задним не связываться, а с передним при заносах я тоже дела имела. вообщем да, выравнить машину я сумею.
самое главное что я получила на этих курсах это спокойствие в условиях экстрима. потому как практика показала, паника приводит к вылету, а это нам не надо good
 
23 Мар 2009 15:41

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
lilidzhan,я так думаю,что отдых был отпад! А как ты узнала об этом,сайт мож есть какой,а то,вдруг,я решу так вот....мы мож вместе и погоняем? friends Smile
 
23 Мар 2009 19:56

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Юляна
наш рижский ауди центр всё оформлял, но нам выдали каталоги, зайди на http://www.audi.de/de/brand/de/erlebniswelt/fahrerlebnis.html если немецкий понимаешь. а так поинтересуйся в вашем ауди центре good если поедишь это супер, потому как эт стоит того Drinks or Beer wacko1 good2
 
23 Мар 2009 20:37

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
lilidzhan
Спасибо, но я в немецком,как свинья в апельсинах girl_haha
Нать в центр ауди зайти. Wink
 
26 Мар 2009 4:00

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
lilidzhan писал(а):
потом уже поняла всё удовольствие и смело газовала

good2 good girl_claping

А олень хорошенький какой! girl_in_love
 
27 Мар 2009 14:10

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Rose
 
27 Мар 2009 21:52

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
Лиля, приключение- супер!!! dance2 Сама бы с удовольствием сьeздила! good2 И рассказ такой подробный и увлекательный! Спасибо! Romashki
 
06 Апр 2009 16:37

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Ну вот! А говорят женщина на дороге, что обезьяна с гранатой. А тут такие ассы в наших рядах Yahoo! good2
 
06 Апр 2009 17:59

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Betta16
girl_in_love спасибо
 
12 Дек 2009 1:49

Распечатать сообщение
A_N_N_A

Анна

40 лет
Москва

A_N_N_AМои рецепты
Лиля, отличный рассказ. Я бы тоже не против была бы такого отдыха. молодец, поздравляю.
 
08 Июн 2010 17:44

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
lilidzhan писал(а):
Ну вот кажется и всё, подошёл мой рассказик к концу. Надеюсь вам пнравилось!

Очень - преочень понравилось! Здорово! friends friends friends Экстрим для меня, однозначно wacko1 wacko1 wacko1
 
11 Июн 2010 16:21

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Лилечка! Нет слов! Аж дух захватывает!! Молодец!! Бери от молодости все!!! И здоровья тебе, а как быть счастливой - ты знаешь!!!! Rose Rose Rose Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart Romashki Romashki sharik sharik sharik
Страница 1 из 1

Наверх