Салат с литовским (зерненым) творогом

Сообщение Автор
Салат с литовским (зерненым) творогом
18 Мар 2009 20:14

Распечатать сообщение
Malviny

Юлия

37 лет
Екатеринбург

MalvinyМои рецепты
Высомтрела рецепт по телевизору, но сама еще не делала, так что если что, я не виновата))) кто рискнет исполнить - пишите, вкусно или нет!
Значит так. Надо:
1. редис (штучек 6)
2. зелень (укроп, зеленый лук)
3. зерненый творог (упаковочка)
4. соль-перец

Все предельно просто: рубим редис мелко, потом к нему мелко рубленную зелень, а потом добавляем творог (подозреваю, что если он со сливками то из придется слить). ну и все, солим-перчим по вкусу. Приятного аппетита отважным экспериментаторам! жду отзывов.
 
19 Мар 2009 0:09

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Malviny писал(а):
(подозреваю, что если он со сливками то из придется слить).
Почемуууууу dntknw? Его что ли ничем заправлять не надо? Ничем-ничем? А то можно бы и сливки оставить....... Embarassed Embarassed
 
19 Мар 2009 10:22

Распечатать сообщение
Malviny

Юлия

37 лет
Екатеринбург

MalvinyМои рецепты
думаю, что может и не сливать. ах, да! и вот еще что: для остроты можено чесночка выдавить зубчик.
 
20 Мар 2009 12:59

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Я вот тут уже сделала, без чесночка, но и без редиски - вместо нее у меня оказалась редька зеленая, так что чеснок был бы лишним! А сливки-то я по...опилась вылить, их там и так совсем немного было. Хоть и пост, решила немного нарушить, мне из-за диабета иногда послабления допустимы. Ну и не заправляла ничем, раз сливки оставила.
Malviny писал(а):
пишите, вкусно или нет!
. Да, вкусно, и очень необычно, ни на что не похож такой салатик. Кстати, Простоквашинский зерненый творог достаточно соленый, в отличие от Литовского, так что я и не солила! Зелени я много накрошила. Но самого салатика получается немного, чисто закусочно, так что быстренько весь съели и я осталась без фотки! Буду готовить еще, может тогда с редиской уже, а с редиской будет ярко и празднично!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Да, вот еще: У меня творожок простоял в холодильнике дня 3(с невскрытой фабричной упаковкой, конечно), Поэтому сливки укрепились, а то если однодневный использовать, то сливки будут еще жидкими, и салат станет как вымокший! Тогда их, действительно, лучше сливать, а чем заправлять тогда - я не знаю....
 
23 Мар 2009 3:05

Распечатать сообщение
Malviny

Юлия

37 лет
Екатеринбург

MalvinyМои рецепты
мне кажется, в таком случае, сметаной можно было бы. я кстати тоже Простоквашинский торог использовала...но мне показалось - не солоно. но это видимо, дело вкуса) nyam2
 
06 Июл 2014 21:04

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Хороший салатик. good Делали сегодня на ужин. sharik sharik sharik
Страница 1 из 1

Наверх