Курица с шампиньонами

Сообщение Автор
Курица с шампиньонами
20 Авг 2007 18:47

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
КУРИЦА С ШАМПИНЬОНАМИ
Фото


Берем пару куриных грудок (или филе) и 200 гр. свежих шампиньонов. Грудки освобождаем от костей и режем брусочками примерно в 2 см длиной и в 1 шириной. Обжариваем курицу до получения золотистой корочки на сливочном масле, затем добавляем туда не очень мелко рубленные шампиньоны, вливаем 200 мл сливок (10%). Накрываем крышкой и тушим до готовности минут 15.
В конце тушения солим по вкусу (если посолить раньше, сливки свернутся) и снимаем с огня.

Курочка с грибами очень хорошо идет к рису, вермишели, картофельному пюре, а также к паровым овощам.
Фото
 
20 Авг 2007 18:50

Распечатать сообщение
Ляка

Наталья

45 лет


ЛякаМои рецепты
Фея Зима
У нас такая курочка называется СЛИВОЧНАЯ КУРОЧКА.
 
20 Авг 2007 19:40

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Феюшка, у меня сейчас как раз на плите дотушивается, только еще с помидорами. Вкусная вещь и главное быстрая good
 
20 Авг 2007 21:11

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Ой, я всё-таки надеюсь, что не я дотушиваюсь, а курочка)))) И на самом деле курочка вкусная получается. И соус сразу готов.
Кстати, если курочку такую к картофельному пюре подавать, то сливок можно чуть больше налить.
 
20 Авг 2007 22:27

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Конечно не ты, а грудки куриные ! Smile Все спешка, проклятая ! Очень даже ничего грудки получились, мы их с риском .
 
21 Авг 2007 0:15

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
А ещё такую вот курочку в сливочках да с шампиньончиками люблю я иногда сверху сырком натертым посыпать - и ненадолго в духовочку отправить! girl_in_love
 
28 Ноя 2007 12:02

Распечатать сообщение
Natalie79

Наталья

45 лет
Германия

Natalie79Мои рецепты
Очень вкусно получилось. Romashki Romashki Romashki
 
21 Фев 2008 9:26

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
КАКАЯ ВКУСНАЯ КУРОЧКА! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ФЕЮШКА, СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ! Rose Rose Rose
 
11 Янв 2009 17:48

Распечатать сообщение
Mineralka

Лена

38 лет


MineralkaМои рецепты
Феюшка, большое спасибо за рецепт... Я вот сегодня попробовала приготовить, правда добавила вместо сливок - молоко, смешанное со сметанкой... girl_claping А после приготовления - специи: черный перец и хмели-сунели... Получилось очень вкусно, все в восторге...
 
23 Июн 2009 16:29

Распечатать сообщение
Марина Лазарева

Марина

44 года


Марина ЛазареваМои рецепты
Фея Зима
Ирочка блюдо обалденно вкусное !!! good2 Я так еще и свининку готовлю. Спасибо , что напомнила .Сегодня обязательно приготовлю ! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Дек 2009 23:22

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Ирина-феюшка, я с отчетом! Rose
Фото

Готовила на ужин вчера, сегодня отчитываюсь. Очень-очень-очень вкусно! nyam2 Нежно, ароматно, а соус - мммм... girl_in_love Я готовила куриные бедрышки, тушила их целиком, грибы тоже крупно порезала. Не стала готовить к нему ни картошку, ни рис - получилось на мой взгляд вполне самостоятельное блюдо. good2 Семейство было просто в восторге! Спасибо большое за замечательный рецепт. Romashki Romashki Romashki
 
09 Апр 2010 17:05

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Очень вкусно! У меня было с брокколи на гарнир!

Фото


Спасибо!

Фото
 
09 Апр 2010 18:10

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Niksya, Счастливая белка, ой, девочки! Какие вы молодцы! Красиво очень получилось. Romashki
 
18 Июн 2010 18:28

Распечатать сообщение
Ice Phily

Саша

38 лет
СПб

Ice PhilyМои рецепты
Зашибись,сегодня замучу и отведаем))) good
 
07 Май 2011 2:06

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Ирочка, я ещё раз зашла к тебе с благодарностью за этот простой и вкусный рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото

Готовлю это блюдо очень часто и всегда мысленно тебе спасибо посылаю! Rose Rose Rose give_heart friends
 
28 Апр 2012 2:36

Распечатать сообщение
Optimistk@

Мария

37 лет
Москва

Optimistk@Мои рецепты
Ирина, спасибо Вам за рецепт!!!
Я не успела ничего сфотографировать, все съела nyam2
Но так как блюдо теперь будет обязательным гостем, то непременно сделаю фотоотчет Smile
 
22 Фев 2013 19:13

Распечатать сообщение
*Юляша К.*

Юлия


Брест

*Юляша К.*Мои рецепты
спасибо за рецептик,уже попробовали: ммммммммммммм,очень вкусно!!! girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх