Геморрой

Сообщение Автор
 
11 Июн 2010 1:14

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
У свекрови был геморрой, да так что кровь капала постоянно. Долго она крепилась и лечилась, но прижало, и пошла в больницу, там ей узлы перевязали... назначили комплексное лечение, и "детралекс" в том числе то же.
Ванны из ромашки, и и питание конечно её скорректировали, обязательно кисло-молочные продукты и отварная свекла, кабачки тушеные, и отруби.
А вот бабушка рассказывала что у деду моему помогли от геморроя ванны из корня лопуха, на ведро горячей(лучше кипятка) воды 3-4корня лопуха, как остынет принимать ванны, за две недели избавился от этой напасти, и более 50лет не вспоминает об этом

И самое главное, нужно исключить все острое и минимум соли.
 
11 Июн 2010 2:48

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Девченки,дорогие не занимайтесь самолечением.Только врач может назначить
правильное лечение,сделать колоноскопию и если необходимо то и биопсию.
Потом сами будете удивляться,что столько времени обрекали себя на боль и муки.Причин кровотечения может быть несколько и врач все проверит.
Родственница моей хорошей подруги все стеснялась идти к врачу и долгое
время занималась самолечением-в результате рак прямой кишки и время
упущено.Любите себя больше и будьте здоровы,ведь жизнь так прекрасна.а
вы нужны своим близким здоровые.врач-это врач, работа у него такая-помогать
людям.желаю всем крепкого здоровья.
 
17 Авг 2010 19:28

Распечатать сообщение
ЮлияBush

Юлия




ЮлияBushМои рецепты
Согласна про Детралекс. Это вообще не собственно от геморроя, это для сосудов вообще. У меня мама болела тромбозом (осложнения при раке крови были), так после курса детралекса все прошло, хотя специально геморрой не лечили. А у меня тоже слабые сосуды. Но муж рассказал способ, которым лечатся дальнобойщики. Холодный душ. Т.е. когда подмываешься, то только холодной, даже со временем ледяной водой. Мне помогло.
Re: Геморрой
02 Дек 2010 20:00

Распечатать сообщение
Нигишка

Нигина

36 лет
Санкт-Петербург

НигишкаМои рецепты
светча писал(а):
Лечится очень просто. Ботву от 3-4 морковок (если длина стеблей меньше 20 см, то брать больше) заварить 1-1,5 л кипятка в 3-хлитровой банке. Когда остынет градусов до 40, вылить в таз такого размера, в который вы сможете сесть. Если окажется мало, добавить теплой воды из-под крана. Посидеть, пока не остынет. Мне одной процедуры хватило. Уже 10 лет абсолютно не беспокоит.

Честно говоря, когда прочитала, не поверила, что обычная морковь может помочь. Но все же сделала, появилось это дело после родов. Прошло 6 мес ничего нет! Уж не знаю, какие масла содержаться в ботве, но это действует! Спасибо за совет!
 
06 Дек 2010 21:50

Распечатать сообщение
Леонидовна СПб

Галина

68 лет
Санкт-Петербург

Леонидовна СПбМои рецепты
Девочки! Весь стыд всторону-к врачу проктологу на приём.Я всё это прошла!Сделают поликническое обследование,если есть необходимость прооперируйтесь вовремя,под наркозом,есть послеоперационные неприятные ощущения но всё проходит,чем быстрее обратитесь,тем легче пройдёт операция.Будьте здоровы! Wink
 
07 Апр 2011 1:38

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
Моему мужу вчера сделали операцию.Поехал к друзьям в гости а там прихватило да видно сильно поехал в больницу его срочно прооперировали сказали что еще один день и всю жизнь бы с пакетиком ходил. Его завтра уже выписывают. Я не думала что так быстро там ведь еще ничего не зажило. И что дальше? ведь надо как то теперь беречься. Диета какая то наверно нужна.
Подскажите может кто знает. Он у меня совсем еще молодой 33 только. Никогда не думала что это настолько серьезно.Тоже по врачам не ходил все сам крема да свечки.
 
07 Апр 2011 12:11

Распечатать сообщение
елена2010

елена

53 года
Краснодар

елена2010Мои рецепты
Девочки! Вот подскажите пожалуйста. У меня болей нет и кровотечения тоже.
Но после беременности повылазили какието шишки, причем много и не маленькие. Простите за подробности Embarassed . Это естественно доставляет дискомфорт, а выглядит все это вообще ужасно. Что делать??? unknown резать что ли?? unknown Может есть другой способ от них избавиться.
 
11 Апр 2011 14:19

Распечатать сообщение
Белочка-умелочка

Светлана

46 лет
Курган

Белочка-умелочкаМои рецепты
ЮлияBush писал(а):
Холодный душ. Т.е. когда подмываешься, то только холодной, даже со временем ледяной водой. Мне помогло.

А я как-то подмылась холодной водой и заработала цистит! Больше не экспериментирую.
 
02 Май 2011 16:42

Распечатать сообщение
alityaliya

Алия

36 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты
Я тоже с проблемой к вам....
На днях появилось небольшое такое уплотнение ближе к половым губам.... Непонятно, что это, но дискомфорт доставляет..
В последнее время были проблемы со стулом - частые запоры..
Как выглядят геммороидальные узлы? Врача-проктолога в нашем городе, к сожалению, нет...
 
10 Май 2011 13:31

Распечатать сообщение
Слаастеенаа

Ксения




СлаастеенааМои рецепты
Девочки,моего дедулю геморрой мучил с армии, он и дорогими препаратами пользовался и свечи с картошки вырезал.А пару лет назад сделал операцию и лишился проблемы рас и навсегда, в этом году ему исполнится 70 лет. Думаю это самый действенный способ...Не бойтесь идти к врачу, медицина "шагает" вперед, на живо никого не режут. Знаю по себе, у меня был вросший ноготь, боролась с ним месяцев 5-впустую. Я боялась не сколько операции, а укола в палец. Когда припекло аж побежала,теперь здорова. Извиняюсь за лирическое отступление.Так, что быстро все к врачу, нет проктолога- шагайте к хирургу-это его"хлеб" Yahoo!
 
25 Май 2011 11:42

Распечатать сообщение
Индина

Жанна

60 лет
Ангарск

ИндинаМои рецепты
Прежде чем лечить последствия геморроя (боль в воспаленных узлах), надо наладить регулярный стул, т.е. убрать травмирующий фактор. Как только это произойдет, сразу все успокоится.
 
26 Май 2011 0:45

Распечатать сообщение
Kukjia

Юлия

50 лет
Санкт-Петербург

KukjiaМои рецепты
Девочки привет. Мучалась я этой дрянью давно, но вот уже почти год и не вспоминаю.. Идти к врачу-дельный совет, но я придерживаюсь мнения, что прежде чем ложиться на эту страшную мучительную операцию нужно все перепробовать, чтобы помочь себе самой.
Я лечилась так. Утром писаем в баночку и тут же своей теплой мочей делаем себе клизьму. Немного, сколько получится..Ничего варить и упаривать( по Молохову Уринотерапия) не надо. Моча дезенфицирует, успокаивает и все рассасывает. Тем более, что это ещё и обсалютно не больно и освершенно бесплатно.. Это все свое и есстественное, поэтому привыкания никакого.
Дальше на ночь заваривам смесь травки 1*1*1*1 Чистотел, зверобой, кора крушины и какой-нибудь готовый сбор для печени. Я думаю, как заваривать траву знают все Пьем пол стакана.
Ещё желательно идти пешком хотя бы час в день. То есть не садимся в автобус, а спокойно шлепаем с работы домой.
Точно могу сказать-ни мази, ни свечи, ни детралекс на долго не помогают.
А про операцию, если желаете почитать, то в поисковике наберите-геморой аперация форум. Вот тогда становится по настоящему страшно. Реабелитационный период-месяц. Сидеть долго нельзя ещё пару месяцев. То есть сидячая работа-прощай. И обсолютно точно-узлы после операции через какое-то время появятся вновь.. Причина-то не устранена, только следствие.
Ещё очень здорово облепиха помогает. А кефир -нет. Только хуже.
В общем девочки-попробуйте. Хуже-то уж точно не будет, а на операцию всегда успеете, тем более, что геморой не перастает в рак или ещё в какую-то гадость, просто будет мучить, но не убьет.
Всем здоровья и долголетия.
 
11 Июл 2011 15:09

Распечатать сообщение
Kandiru007





Kandiru007Мои рецепты
...Предлагаю такой метод для мужчин и женщин: когда садитесь пИсать,то сделайте лодочку из ладоши и подставьте под себя,держите,пока в ней будет урина - это свежайший компресс для ануса. ...женщина,которая дала мне этот рецепт,приспособила для этого одноразовую плоскую мисочку. ...рецепт очень действенный,народный - многие забыли о своей проблеме . Romashki
 
09 Янв 2012 13:39

Распечатать сообщение
Fiona80

Ульвия

43 года
Баку&New York

Fiona80Мои рецепты
здраствуйте девочки, эта проблема к сожалению не прошла мимо меня тоже, всегда спасалась свечами релиф(ну обострение геморроя случалось не часто) ну вот на этот новый год (как назло) болезень опять обострилась,по привычке использовала релиф...но к моему удивлению на этот раз он не помогло,сосем! так я промучалась 1,5 недели муж пошел в аптеку там ему всучили мазь и свечи ПРОКТОЗАН ...так вот вообще не помогло, только деньги на ветер,наконец я решилась на народные средства,пропустила 1 картошку(сырую) через крупную терку,и приложила к больному месту,села подложив ногу под себя так чтобы придавливать картошку к тому месту,сидела час,на следующий день все повторила...и оЧУДО боль,жжение,покалывание прошло! и шишки чуть уменшились,и еще вставляю облепиховые свечи(в аптеке покупала) по моему помогает...тут был совет свеча из картошки и внутрь, я не решилась,и еще трава чистотел..ну ооооочень горькая не смогла выпить


рада буду если мой опыт станет для кого то полезным
 
16 Янв 2012 3:18

Распечатать сообщение
Морозова Юлиана

Юлиана

42 года
Севастополь

Морозова ЮлианаМои рецепты
У меня тоже после родов такая проблема.... и инаружный и внутренний, но я сразу пошла к врачу, стыдно было жутко, и, как назло-молодой, красивый мужик....Стыдно,действительно,первые 3 минуты, все от врача зависит. Мне очень приятный попался, они ведь тоже понимают, что нам стыдно и нормальные врачи ведут себя так, что даже не замечаешь половой принадлежности! Осмотрел внимательно, осторожно, назначил колоноскопию, так вроде называется осмотр трубкой с лампочкой, совсем не больно это!Назначил мазь Релиф и Детралекс, действительно помогает!
 
05 Июн 2013 19:19

Распечатать сообщение
@гонёк

галинка


Пенза-Москва

@гонёкМои рецепты
Анжелика меня заинтересовал способ чистотелом как Вы вылечили геморрой. Как пить чистотел при геморрое я поняла, а вот не объясните как делать квас на воде или сыворотке и как употреблять, очень меня заинтересовала информация что помогает от некоторых женских недугов.
 
06 Июн 2013 1:09

Распечатать сообщение
san-trope


40 лет


san-tropeМои рецепты
веруня к писал(а):
А меня напугала знакомая.сказала.что обследование очень болезненное.Поэтому теперь и страшно,и стыдно,и больно. Ничего не могу с собой поделать.Понимаю,что надо идти ко врачу и....не иду.В последнее время пользуюсь мазью БЕЗОРНИЛ.Помогает пока.

Болезненно - да, но если хорошего врача найти, то может быть и не так страшно... Очень многое зависит от специалиста. Хуже будет, если на самотёк пустить - потом ещё больнее.
 
21 Июн 2013 2:03

Распечатать сообщение
Медовая Девочка

Наташа

38 лет
Америка пока что

Медовая ДевочкаМои рецепты
Я согласна про то что в первую очередь надо наладить стул. Перестать есть мясо и мучное, не экономить на фруктах и овощах. Читала в интернете что при геморрое помогает сыроедение friends
 
03 Янв 2014 22:27

Распечатать сообщение
ксения06


44 года


ксения06Мои рецепты
Всем привет! очень деликатная и важная тема! Никакого самолечения! Только врач! Вот что мне говорил мой: нормазе (обязательно),эскузан(настойка из конского каштана, для улучшения кровобращения, детралекс как он мне сказал везде паленый уже продают), свечи анузол и облепиховые и обязательно!!!! особенно в первые дни каждые несколько часов делать ванночки теплой воды с марганцовкой, а так же прикладывать лед через тряпочку. Ну и больше ходить, сидеть боком (по возможности) или лежать на животе. Очень хорошо при этом помогают упражнения для попы (нужно лечь на спину, подложить руки под попу,подтянуть ноги под себя и развести их в стороны,напрягать попу минуты 3). Всем здоровья в новом году!!!!!!!! New Year Tree
 
27 Апр 2014 23:25

Распечатать сообщение
Pasiflora

Татьяна

47 лет
МО, г.Видное

PasifloraМои рецепты
Один очень опытный врач с украины говорил (и до сих пор говорит пациентам): "от геморроя ставте в попу сало".
Перевожу- держим кусочек обычного соленого сала в морозилке, мясо с него можно съесть, отрезаем кусочки в виде небольших свечек и ставим.

Мне после родов пришлось прооперировать узлы (не знаю как решилась, но мое мнение-посещение проктолога явно приятней гинеколога), сделали дезартеризацию, но вскоре появилась боль внутри, так что сеть даже больно, постоянно неприятные ощущения. Вспомнила этот совет, несколько раз в день ставила свечи, в конце второго дня все прошло, я в шоке.
Как влияет на наружные узлы-не знаю, если кто-то проверит-пишите.
Страница 2 из 2

Наверх