Геморрой

Сообщение Автор
Геморрой
22 Мар 2009 13:25

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Лечится очень просто. Ботву от 3-4 морковок (если длина стеблей меньше 20 см, то брать больше) заварить 1-1,5 л кипятка в 3-хлитровой банке. Когда остынет градусов до 40, вылить в таз такого размера, в который вы сможете сесть. Если окажется мало, добавить теплой воды из-под крана. Посидеть, пока не остынет. Мне одной процедуры хватило. Уже 10 лет абсолютно не беспокоит.
 
01 Апр 2009 13:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Есть еще замечательная травка Горец почечуйный, геморройная трава.
http://www.altaymix.ru/plant/gorec_poch.php
Опробовано на моем папе.
 
01 Апр 2009 16:31

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lana_nov, этот чай - он еще и почечное давление стабилизирует, не артериальное, а именно почечное, когда у человека есть камни, полипы, или еще какие-либо причины, приводящие к перерастяжению почечной лоханки.
 
01 Апр 2009 19:12

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Девочки!!!! friends
Темка, очень актуальная!!!!!
При запущенном геморрое, что посоветуте? Муж много лет мучается
\к врачу естественно не идет\.
Пользуется свечами\каких только не перепробовал\, но состояние облегчает
только на время\как только организм привык к свечам, они перестают помогать\.
Спасибо!!!! Romashki
 
01 Апр 2009 22:23

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
У меня родственница лет 15-20 лечилась горцем почечуйным - результат был, но только до весны, а там опять дача и всё снова.
Попробуйте морковную ботву - ведь ее можно и дома на окошке вырастить. Насадите целый ящик и срезайте еще маленькую!!!! Поможет, гарантирую!
 
01 Апр 2009 22:42

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
светча писал(а):
Попробуйте морковную ботву - ведь ее можно и дома на окошке вырастить. Насадите целый ящик и срезайте еще маленькую!!!! Поможет, гарантирую!

Света!!!!! Rose Rose Rose
Спасибки за совет!!! Возьмусь за выращивание!!!! good2 good2
 
07 Май 2009 16:04

Распечатать сообщение
лучик555

лена

40 лет
Стерлитамак

лучик555Мои рецепты
Спасибо за рецептик, я после родов этои мучаюсь уже 6 лет sad
 
07 Май 2009 17:57

Распечатать сообщение
Мишка

Вика

45 лет
Украина

МишкаМои рецепты
Кушайте баклажаны в любом виде сколько сможете, через месяцок забудете что и было.
 
14 Май 2009 23:30

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Девчонки,что делать при большой трещине при геморрое?
Образовалась буквально за пару дней-очень болит и кровоточит.Облепиховое масло слегка затушевывает боль и только...а трещина очень высоко -почти к пояснице unknown
 
18 Май 2009 5:09

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Прополис на масле очень хорошее средство.Утром и вечером после душа.Через неделю-две, думаю,все забудете good2
 
24 Ноя 2009 14:13

Распечатать сообщение
fiery

Натик


Москва

fieryМои рецепты
светча
светча писал(а):
Мне одной процедуры хватило. Уже 10 лет абсолютно не беспокоит.

одной процедуры это один раз посидеть? А вообще сколько можно (нужно) раз? Каждый день?
И ещё: семена морковки покупать чтоб вырастить и сколько она растёт?
 
03 Дек 2009 1:51

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
От знакомой слышала,ей помогает из сырой картошки вырезанная свечечка, и вставляется в задний проход(на ночь). Ей очень помогает.
 
04 Мар 2010 16:19

Распечатать сообщение
yanastar

Яна


ДНР .Донецк.

yanastarМои рецепты
Девченки,помогает только ВРАЧ!!!Не затягивайте болезнь,народные ср-ва помогают только при начальной стадии да и то не всем!не бойтесь идти ,не стесняйтесь !В моей семье это наследственная болезнь,поэтому испробовали все средства самолечения,но так как вам поможет врач не поможет ни один совет!сейчас оч.много безоперац.лечения,а если и операция,то все обезбаливается!врачи творят чудеса,после долгих лет мучений нам помогли только врачи!а по поводу парититься в травах не советую,не зная своего диагноза(мою бабушку чудом спасли после вот такой сидячей ванны).Знаю,что многие не идут ,потому что стыдно,поверьте стыдно первые 3минуты!!!!почитайте в инете какие могут быть последствия самолечения,посмотрите фото и вам не захочеться испытывать судьбу!!!!Желаю вам крепкого здоровья!!!!
 
04 Мар 2010 17:14

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
[quote="yanastar"]Девченки,помогает только ВРАЧ!!!quote] Очень верно написано, я тоже не сторонница травок и припарок, надо врача посещать, только вот незадача у самой такая же проблема, но посетить проктолога - это для меня страшнее боли. Как себя перебороть? Пока не могу. Всем здоровья!
 
04 Мар 2010 18:21

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
yanastar писал(а):
Девченки,помогает только ВРАЧ

Я в общем-то тоже не особо рьяный сторонник самолечения. Хотя предпочитаю все же лекарства на растительной основе. Мне в этом с семейным врачом повезло - он тоже это уважает. Однако именно с геморроем, к сожалению ситуация обстоит у нас такая: он прпишет мазь или свечки. Которые в принципе и без рецепта в аптеке можно взять. Если дело совсем худо обстоит - направит к хиругру. Он их вырежет, а через какое-то время шишки образуются снова. По крайней мере - у тех кого я знаю было так. Это ведь проблема с сосудами, как правило наследственная. Тут уже
его лечить надо всеми доступными средствами.
Я лично, не смейтесь только пожалуйста, дошла до того, что согласилась проглотить кизил с косточками целиком. Целый стакан! wacko1
Это мама моя где-то начиталась, отправила папу осенью. Он нарвал. Кислятина, да и здоровые. Я их как таблетки по одной глотала и запивала водой. Не очень-то рассчитывая на успех. В этом году с удивлением вспомнила об этом - дело было уже 2 года назад. А я и забыла совсем, только когда ТАМ слегка воспалилось - вспомнила, что уже третий год пошел, как меня ОН не беспокоил. Может, и правда кизил помог? unknown
 
06 Мар 2010 12:14

Распечатать сообщение
Лена, Тольятти

Елена

40 лет
Тольятти

Лена, ТольяттиМои рецепты
Девочки,со многими соглашусь,поможет только ВРАЧ-ПРОКТОЛОГ,особенно когда уже запущенно.Мне делали 2 раза операцию на копчик,я лежала в колопроктологическом отделении,с геммороем там тоже лежат,причем их большинство от мала до велика.Беседовала с этими людьми,ничего страшного нет,тоже делают небольшую операцию под наркозом,длится она где-то 10-15 минут,ничего не почувствуете.Не стесняйтесь!!!!Всем ЗДОРОВЬЯ!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Мар 2010 0:45

Распечатать сообщение
Захаровна

Таня

40 лет
Киев и его окресности

ЗахаровнаМои рецепты
Куриное сало замораживают и вирезают свечки, а потом этисвечки используют по назначению (ректально) - многим помогает.
 
15 Мар 2010 13:35

Распечатать сообщение
Kukjia

Юлия

50 лет
Санкт-Петербург

KukjiaМои рецепты
Wink
 
29 Апр 2010 22:27

Распечатать сообщение
elenok777

Лена

51 год


elenok777Мои рецепты
я тоже пила детралекс,но он помогал мне только,когда его пьеш,а потом опять кровь.Незнаю что и делать?
 
09 Июн 2010 19:20

Распечатать сообщение
Kukjia

Юлия

50 лет
Санкт-Петербург

KukjiaМои рецепты
Embarassed
 
10 Июн 2010 10:56

Распечатать сообщение
Maika35

Анжелика

49 лет
Татарстан г.Елабуга

Maika35Мои рецепты
У меня после родов появился геморрой. Не скажу , что огромные узлы, но приличные .Боль была ужасная.Ничего поднимать не могла, а ребенок постоянно на руках.Ходить тоже было ужасно больно. И уже не помню, откуда я нашла информацию, что помогает чистотел. Но я брала 1 ст. л. без верха и заливала кипятком 0,5 л.Настаивала минут 20 и процеживала.Пила эти поллитра за 3 приема в день до еды.Пила дней 7. И все .Как рукой сняло.Да, еще этот настой смачивала и прикладывала на шишки.Постоянно в эти 7 дней.Все прошло.Прошло несколько лет.И при следующем его появлении, я все это проделывала.За 15 лет он появлялся раза 2-3.Я это советовала подруге, у нее муж был с запущенным геморроем.Ему помогло.И подруге, у нее после 3 родов был пипецц.Она тоже сказала, все прошло.
 
10 Июн 2010 12:33

Распечатать сообщение
Kukjia

Юлия

50 лет
Санкт-Петербург

KukjiaМои рецепты
Embarassed
 
10 Июн 2010 16:22

Распечатать сообщение
Maika35

Анжелика

49 лет
Татарстан г.Елабуга

Maika35Мои рецепты
Юль, в тот раз я брала в аптеке.Это давно было. Но теперь я его обязательно собираю в мае.Вот только недавно нарвала и отжала сок.Стоит родименький в холодильнике на всякий случай.Вообще чистотел это женская травка.Его не нужно бояться.Конечно у кого то может быть передозировка и отравление.Но это не смертельно, поверь.Просто когда будешь делать настой, сначала выпей не всю норму(т.е.не 150 грам, а меньше).Если нет головокружения, то потом пей по 150 гр.Если будет, то понемногу сначала, попом добавляй....А вообще, я всегда сушу чистотел сама.Нарву его, нарежу крупно и потом использую сухим.Еще я из него делала квас и на воде и на сыворотке.На сыворотке вообще чудодейственное средство.Его используют 1 раз в 3-5 лет.Чистит изнутри всю дрянь в организме.Уходят и женские проблемы, и папиломы отваливаются и полипы....
 
10 Июн 2010 16:24

Распечатать сообщение
Kukjia

Юлия

50 лет
Санкт-Петербург

KukjiaМои рецепты
Maika35 Анжелочка, спасибо!
Настой на воде? Просто заваривать сухую травку?
 
10 Июн 2010 16:39

Распечатать сообщение
Maika35

Анжелика

49 лет
Татарстан г.Елабуга

Maika35Мои рецепты
Да, 1 ст л. без верха заварить в поллитровой баночке кипятком(0,5 л.), настоять минут 20, процедить и пить 3 р. в день дней 10.На шишки тампоны смоченные этим настоем.
Страница 1 из 2

Наверх