Почерёвка пряная с цветной капустой в рукаве

Сообщение Автор
Почерёвка пряная с цветной капустой в рукаве
22 Мар 2009 16:08

Распечатать сообщение
lorxen1

Lora




lorxen1Мои рецепты
Фото


Ингредиенты

* Свиная почерёвка-1.5кг
* цветная капуста-1 небольшой велок
* картофель-1.5кг
* "Боржоми"1стакан
* лайм
* перец белый
* перец черный
* паприка
* кориандр
* порошок горчицы и хрена
* майоран
* сухой чеснок и укроп
* мускатный орех


Способ приготовления

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото



1. Вымоем почерёвку,поскоблим шкурку и протрем полотенцем.Втираем соль,перец белый и черный,посыпаем приправами,указанными выше.Мускатный орех (кусочек)перемалываем в кофемолке и чуть-чуть посыпаем мяско,в конце,сверху всего паприку.
2. 1 стакан "Боржоми смешиваем с соком половинки лайма,обмакиваем мяско со всех сторон и оставляем пропитываться на 2-3часа,можно и на ночь.
3. Цветную капусту разбираем на крупные соцветия,посыпаем солью и сухим укропчиком
4. Очищенный картофель нарезаем произвольно,посыпаем соль,укропчиком,сбрызгиваем растительным маслом перемешиваем и посыпаем паприкой.
5. В рукав укладываем картофель с цветной капустой и сверху почерёвку.Я немного доливаю водички(но это пожеланию,пареным не будет)Туго связываем концы рукава, посредине протыкаем дырочки,для выхода пара.Отправляем в духовку на 1.20,достаём разрезаем посредине,отворачивая края и ставим в духовку ещё на 15 минут
 
22 Мар 2009 16:33

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
lorxen1
Очень интересный рецепт! Спасибо. Я поместила в закладки с удовольствием бы и приготовила, если бы не пост. Как закончится, обязательно попробую В рукаве вообще полюбила готовить. Тут и темка такая есть "Готовим второе в рукаве".
Подскажи, пожалуйста, что называют "почерёвкой", такое слово в моей местности не применяют. Romashki Предполагаю, что копчёная грудинка, но хочется приготовить по всем правилам.
 
22 Мар 2009 18:19

Распечатать сообщение
lorxen1

Lora




lorxen1Мои рецепты
нет ,это сырое мясо,почерёвка--
Толстый конец брюшины в поясничной части свиньи содержит больше мяса, чем тонкий конец, находящийся ближе к задним ногам. Подчеревок используется для жарения, более крупные его куски можно солить и скатывать в рулет для варки. Готовое мясо этой части продают как бекон с прожилками.В нём больше мяса ,чем сала и шкурка внизу
Рада,что понравилось Romashki
 
22 Мар 2009 18:20

Распечатать сообщение
lorxen1

Lora




lorxen1Мои рецепты
Большие куски,можно мариновать и запекать
 
23 Мар 2009 0:10

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
lorxen1 писал(а):
Рада,что понравилось

Теперь ещё больше понравилось!!! Спасибо! Это блюдо должно мужу очень понравиться. girl_claping
 
23 Мар 2009 19:21

Распечатать сообщение
lorxen1

Lora




lorxen1Мои рецепты
Оль,понравится и мужу и вам,спасибки Rose
 
08 Фев 2017 15:18

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Рецепт понравился,но натолкнул меня на мысль что приготовить) Делала с теми же ингридиентами,правда без боржоми и лайма,только все потушила,делала в мультиварке очень очень вкусно! good2
Страница 1 из 1

Наверх