Птичье молоко

Сообщение Автор
Птичье молоко
23 Мар 2009 19:02

Распечатать сообщение
malwina

Екатерина

35 лет
Приднестровье

malwinaМои рецепты
Фото

Фото

вот такой торт получился в разрезе
Фото

а вот так украсила для самой бабушки мужа она несла торт к себе в церковь
Фото



Вот мой рецепт птичьего молока. Я когда захотела сделать его нашла рецепт у насти но у меня не получилось само суфле. Тогда я спросила рецепт суфле у бабушки моего мужа, а рецепт коржа взяла с другого торта. И оказалось что этот рецепт гораздо дешевле и проще по сравнению с настиным. Извините что нет пошаговых фоток не знала получится или нет. Обязательно буду делать еще раз такой и тогда добавлю в тему фотки.Итак:
Корж:
120г сл.масла
100г сахара
1 пачка ванилина
3 желтка
200г муки
40 крахмала
75мл молока

Суфле:
желатин 20гр
1,4 чайной ложки лим. кислоты
3 белка
500гр сахара
200гр сл масла
75гр сгущенки
плитка шоколада для глазури

Корж: сл. масло, сахар и ваниль взбить до образованя пышной массы, затем по одному ввести желтки. Смешать муку и крахмал и подмешивать в желтковую массу чередуя с молоком, т.е немного муки с крхмалом немного молока и т.д до однородной массы. Вылитьв форму и выпекать мин20 при 180"С. Готовность проверить зубочисткой.

Суфле: желатин развесли в 3/4 стакана воды. В другой посуде соеденить 500гр сахара и 150гр воды, довести до кипения и варить на медленном огне до такого загустения, чтобы сироп в холодной воде скатывался в шарик. Добавить лим.кислоту и разведенный желатин и остудить. Взбить белки до упругой пены и постепенно вводить сироп продолжая взбивать на медленной скорости 15мин. Взбить масло со сгущенкой до кремового состояния и по столовой ложке вводить в белки продолжая взбивать до однородной массы.

Когда корж испечется вынуть и остудить. Аккуратно разрезать на 2 коржа. Тесто получается крохким и корж достаточно тонким поэтому разрезайте очень аккуратно. Затем нижнюю часть положите в разъемную форму или сковороду выстланную пищевой пленкой, выложите половину суфле и оставте на 10 мин в морозилку, потом выложите вторую половину оставив 100гр суфле и снова поставьте в морозилку на 10мин. Теперь растопите шоколад и вытащив и морозилки торт накройте его вторым коржом, потом намажте 100 суфле которое вы не вылили в форму и покройте все шоколадом. Теперь поставьте просто в холодильник на 1,5 - 2 часа. Я в шоколад добавляла еще 2ст. ложки суфле чтобы он не застывал камнем на торте, можно добавить просто 50гр сл масла. Торт получается очень нежным и вкусным nyam2 . Моей семье очень понравилось ( даже свекровь похвалила praising ) надеюсь вам понравиться мой рецепт. Кто будет пробовать расказывайте как получилось! Wink good2
 
23 Мар 2009 19:58

Распечатать сообщение
DELFIIA

Лариса


г.Бендеры, Приднестровье

DELFIIAМои рецепты
Мне твой рацептик понравился. girl_in_love Romashki Взяла в закладки.
malwina писал(а):
даже свекровь похвалила
. И если уж свекровь похвалила надо точно попробовать испечь. girl_haha
 
23 Мар 2009 21:56

Распечатать сообщение
malwina

Екатерина

35 лет
Приднестровье

malwinaМои рецепты
DELFIIA
Ну все жду отчета о проделанной работе!
 
24 Мар 2009 5:45

Распечатать сообщение
Moldovanka

Oliga

36 лет
USA(Moldova)

MoldovankaМои рецепты
malwina
хороший рецептик!! good good good

Romashki Romashki Romashki
 
24 Мар 2009 12:27

Распечатать сообщение
Екатеринка

Екатерина




ЕкатеринкаМои рецепты
good good good
nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Мар 2009 18:03

Распечатать сообщение
malwina

Екатерина

35 лет
Приднестровье

malwinaМои рецепты
Moldovanka
Екатеринка
Cпасибо девочки рада что вам понравилось!
 
26 Окт 2015 14:20

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Делала суфле из половины нормы продуктов. Embarassed Оказалось маловато... Wink Но сам тортик получился очень даже вкусненьким. good2 Целиком не делали фото, а есть только разрезик -
Фото

Very Happy
Страница 1 из 1

Наверх