Кабачковые оладушки

Сообщение Автор
Кабачковые оладушки
24 Мар 2009 23:18

Распечатать сообщение
Лентяйка

Татьяна

45 лет
Рязань

ЛентяйкаМои рецепты
Фото


Все очень просто. Как я люблюSmile

Берем кабачок. У меня с лета еще сохранилисьSmile или парочка молодых кабачков (какие в супермаркетах продают).
Натираем на крупной терке. Можно и на мелкой, тогда оладушки будут нежнее.
Добавляем 3 ст. ложки манки. Солим.
Перемешиваем, оставляем минут на 5-10.

Дальше варианты - если хотим сладенькие - добавляем сахарок, если сладенького не хотим - добавляем мелко порезаный чеснок.

Делаем руками лепешечки (кабачки с манкой после отстоя очень хорошо лепятся, к рукам не прилипают), обваливаем в сухарях, обжариваем до румяной корочки, закрываем крышкой и доводим до готовности кабачка (мин 10 на медленном огне).

Едим опять по вариантам Smile - с вареньицем и ягодками если сладенькие (не в пост можно со сметанкой), с огучиками - помидорчиками, если нет.

Приятного аппетита.
 
25 Мар 2009 5:29

Распечатать сообщение
Nadia_Msk

Надежда

40 лет
Москва

Nadia_MskМои рецепты
Лентяйка
С кабачками очень очень вкусно!

А сегодня делала очень похожие на ваши http://forum.say7.info/post439722.html#439722. Искала рецепт котлет из смеси овощей разных (там и кабачки есть), но вашего рецепта не дождалась. Сделала, а увидела вашу задумку только сейчас.

Оказывается, манка творит чудеса girl_claping )
 
25 Мар 2009 12:28

Распечатать сообщение
Лентяйка

Татьяна

45 лет
Рязань

ЛентяйкаМои рецепты
Манка да, это сила, если не в кашеSmile girl_haha
 
28 Мар 2009 1:05

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
А я вот думала - чем бы таким кабачок слепить, если не яичком... Спасибо за идею!
 
28 Мар 2009 3:14

Распечатать сообщение
Лентяйка

Татьяна

45 лет
Рязань

ЛентяйкаМои рецепты
Не за что! Embarassed
 
20 Авг 2009 16:49

Распечатать сообщение
wonderland

Regina

40 лет
Смоленск - Арлон (Бельгия)

wonderlandМои рецепты
Я на сайте, как и в кулинарии недавно
Лентяйка, подскажите, а какие будут вкуснее сладкие или соленые?
 
02 Сен 2009 23:19

Распечатать сообщение
Лентяйка

Татьяна

45 лет
Рязань

ЛентяйкаМои рецепты
Регина, я думаю вкусные и те и эти. Как больше нравится. Если сладкие - то со сметаной и вареньем. Если соленые - то с овощами и кетчупомSmile
 
13 Дек 2009 0:25

Распечатать сообщение
oleszka

Olesya

42 года
USA (Tashkent)

oleszkaМои рецепты
а если манки нет, мукой можно? или крахмалом?
 
17 Фев 2010 18:26

Распечатать сообщение
Лентяйка

Татьяна

45 лет
Рязань

ЛентяйкаМои рецепты
Мукой можно точно. Крахмалом не пробовалаSmile
 
20 Июн 2010 16:03

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Лентяйка, Татьяна, спасибо за рецепт! Romashki сегодня я отвела душу по кабачкам с полна!!! Yahoo! съела одна 6 котлеток! ну они НЕОБЫКНОВЕННО вкусные были girl_blush2 Ровно год назад я пробовала сделать это блюдо по вашему же рецепту и у меня ничего не вышло sad Как я тогда растроилась, слов нет... empathy3 В этом году я стала более "опытной" кулинаркой girl_haha и делала блюдо более "осознанно" Wink Кроме манки я добавила крахмал и муку, по ходу жарки сливала из овощной заготовки сок, и получилось ПРЕВОСХОДНО! тут главное не жалеть связующих компонентов. Лентяйка, тебе спасибо еще раз, буду готовить оладушки часто, ведь это и ВКУСНО, и ПОЛЕЗНО!!! nyam2 good2
 
08 Фев 2011 23:28

Распечатать сообщение
radianna

Анна

44 года
Россия-Индия-Саудовская Аравия

radiannaМои рецепты
Таня, я сегодня тоже праздную победу))))
Пробовала несколько рецептов и все какая то ерунда получалась. Ваш рецепт отличный. У меня получились нормальные пышные оладушки, ничего не развалилось, вкус обалденный! манка это нечто! Romashki
 
14 Июн 2012 11:51

Распечатать сообщение
Тусёнок

Наталья

48 лет
Россия

ТусёнокМои рецепты
Интересный рецепт, надо будет попробовать
 
19 Июл 2012 19:50

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Татьяна, приготовила сегодня Ваши оладушки Romashki Вышло очень вкусно, но вид... Embarassed Они у меня развалились на сковородке - то ли манка не сработала, то ли кабачок очень сочный попался unknown Рада, что попробовала - рецепт был давно в закладках, так хоть знать буду Smile Спасибо за рецепт! Rose
Фото
 
02 Авг 2012 22:37

Распечатать сообщение
Афоня07

Олеся

38 лет
КБР Нальчик

Афоня07Мои рецепты
спасибки за рецепт Romashki Romashki Romashki только у меня манки не было, я просто муки побольше добавила, чтобы густое тесто получилось и все прекрасно пожарилось, даже лучше чем с яйцом good2 good2 good2
 
11 Мар 2014 22:42

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Танюш,спасибо Rose хорошие такие оладушки(я бы сказала котлеты)получились,быстро,просто,вкусно nyam2 good2 dance2
Страница 1 из 1

Наверх