Яблочный напиток

Сообщение Автор
Яблочный напиток
28 Мар 2009 0:34

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Девочки хочу поделится еще одним рецептом, с которым я познакомилась живя в Перу. Отличный яблочный напиток (как тут называют яблочная вода - agua de manzana), который можно пить как холодным, так и горячим, а значит хорош в любое время года.
Фото

Нам понадобится(рецепт расчитан на 2 человека):
120 грамов яблок (у меня было 4 маленьких яблока)
1 литр воды
1/4 чашки сахра (я брала 1/3 так как у меня были кислые яблоки, так что на вкус)

Яблоки очистить от шкурки и семечек и разрезать на половинки. Выложить подготовленные яблоки в кастрюлю и залить водой. Дать поварится минут 15, так чтобы стали мягкими. Затем яблоки выложить в другую емкость и размять как на пюре. По рецепту потом это пюре просто смешивают с водой, где варились яблоки и сахаром. Но я протерла еще раз яблочное пюре через сито, чтобы была мякоть без комочков и смешала с водой и сахаром. Напиток готов. Горячий можно посыпать молотой корицей и добавить капельку лимона.

Приятного аппетита! Rose
 
28 Мар 2009 1:12

Распечатать сообщение
ooo.elen

Алена


Киев

ooo.elenМои рецепты
Мне понравился, спасибо. Romashki
 
28 Мар 2009 1:14

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Алена я очень рада, что понравился рецепт. Огромное спасибо за отзыв. Rose
 
28 Мар 2009 1:58

Распечатать сообщение
suok

Елена

41 год
Санкт-Петербург

suokМои рецепты
Наташа, какой рецептик замечательный girl_claping girl_claping girl_claping . Теперь знаю куда гору дачных яблок пристроить Yahoo! dance2 Yahoo!
 
28 Мар 2009 2:09

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Лена на здоровье. Rose Яблоки пристроишь очень быстро,я тоже это делаю, если вдруг яблоки никто не ест, например в этот раз купила неудачно, очень кислые оказались, а напиток зато ароматный и сладкий Smile
 
12 Фев 2013 0:01

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Вкусно! good Сделала горячим, а потом немного осталось, остыло - и тоже вкусненько. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх