Солянка с грибами

Сообщение Автор
Солянка с грибами
04 Апр 2009 17:15

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
Приготовить продукты: 6 кг. капусты порубить соломкой, 2 кг. лука - 1/4 колец, 2 кг. морковки-натереть на крупной тёрке, 1 л. масла растительного, 300 гр. 9% уксуса, 180 гр. соли, 300 гр. сахара. Все продукты смешать и варить 1 час. За 20 минут до конца варки всыпать любое количество резанных грибов (я режу средненькие на 4 части). Раскладывать готовую солянку в стерилизованные баночки, закатывать.
 
07 Апр 2009 0:58

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Сунели
Какая хозяюшка к нам пожаловала! И сразу столько вкусноты наготовила, что не знаешь, за что взяться. Embarassed Спасибо. Romashki Я пожалуй такую соляночку сделаю.
 
07 Апр 2009 1:03

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
Спасибо! Пробуйте и угощайтесь. Smile
 
26 Авг 2010 16:59

Распечатать сообщение
Keri

Карина

60 лет
Москва

KeriМои рецепты
Сегодня приготовила порцию. Вкуснота необыкновенная!!!!!!В следующем сезоне приготовлю 2 порции!!!!!!!!!!Спасибо за рецепт!(надеюсь, мои все оценят, еще никто не знает, что я приготовила...) Smile
 
12 Сен 2010 0:43

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Ириш, а какие грибы?
 
28 Окт 2010 2:07

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
Чаница
Какие есть. Какие из леса привели. Лю-бы-е)) Wink
Keri
Пррриятного аппетита! Надеюсь, что не разочаруетесь Smile
 
03 Июн 2011 14:52

Распечатать сообщение
Ариша))))

Ирина

41 год
Димитровград

Ариша))))Мои рецепты
girl_claping Буду ждать сезона заготовок. Попробую- Давно искала рецепт солянки с грибочками
 
11 Окт 2011 20:35

Распечатать сообщение
Басирка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БасиркаМои рецепты
Сунели
Таааак, это что-то очень интересненькое! Поэтому сразу вопросы:
1. Если в наличии только сухой белый гриб, то как его приспособить к твоему рецепту?
2. После открытия баночки как дальше готовить? Это вообще суп или густая солянка?
3. Какой выход? Хотя бы примерно, чтоб знать, сколько банок стерилизовать.
Заранее спасибо) Rose
 
13 Окт 2011 10:32

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
Басирка
unknown А вот с сушёными я как-то не пробовала делать, только со свеженькими. Но думаю, что если их замочить прежде, а потом проварить в общей массе, то обязательно получится. Wink После открытия баночки просто выкладываешь в тарелочку, как салат и употребляешь в пиСЧу)) Я бы советовала с картофельным пюре. Очень вкусно! Прогревать не совету, как-то не очень вкус. С виду обычная густая солянка. Embarassed А вот про выход не скажу по той просто причине, что не помню, да и положить грибы можно в разном количестве. Так, что ориентируйтесь на примерный объём в кастрюльке Smile
Romashki
Re: Солянка с грибами
10 Авг 2014 17:52

Распечатать сообщение
uzbe4ka2011

Виктория

53 года
Украина.Мариуполь.Сартана

uzbe4ka2011Мои рецепты
Сунели писал(а):
Приготовить продукты: 6 кг. капусты порубить соломкой, 2 кг. лука - 1/4 колец, 2 кг. морковки-натереть на крупной тёрке, 1 л. масла растительного, 300 гр. 9% уксуса, 180 гр. соли, 300 гр. сахара. Все продукты смешать и варить 1 час. За 20 минут до конца варки всыпать любое количество резанных грибов (я режу средненькие на 4 части). Раскладывать готовую солянку в стерилизованные баночки, закатывать.


Ирина,а сколько все таки ориентировочно на такое колличество продуктов,нужно грибов,чтобы не мало оказалось.Просто,когда высыпешь и увидешь,что маловато-поздно в магазин бежать wacko1 .И еще,подойдут ли шампиньоны,или нужны все-таки лесные грибы?
 
15 Авг 2014 16:30

Распечатать сообщение
Киевлянка

Ольга


Украина

КиевлянкаМои рецепты
Присоединяюсь к вопросу о шампиньонах.
И грибы класть отваренные или сырые?
 
28 Окт 2015 1:21

Распечатать сообщение
Сунели

Ирина

45 лет
Липецк

СунелиМои рецепты
Наверно, я нууу очень опоздала с ответами, но все же скажу..)
С шампиньонами я делать не пробовала, но думаю, должны подойти и они.
А грибы кладу уже вареные. Smile
Страница 1 из 1

Наверх