Салат Нектарины и Помидоры

Сообщение Автор
Салат Нектарины и Помидоры
14 Июл 2012 8:27

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Фото

Предлагаю вашему вниманию салат из нескольких ингридиентов, сочетание которых дает неожиданно приятный и оригинальный вкус. Попробуйте! Не пожалеете! nyam2
Рецепт взят из журнала Canadian Living.
Помидоры и нектарины появляются на наших прилавках в одно и тоже время, вот и автору этого салата пришла идея соединить их))) Очень хорошо!!!! good2
Давайте попробуем сделать так же! Wink
Нам потребуется из расчета на 4 порции:
Фото

2 красных помидора и 2 желтых (я брала только красные);
4 нектарина;
несколько листочков базилика;
1/3 стакана сыра фета;
1/2 ч.л. соли;
1/4 ч.л. черного перца.

Для заливки:
1/4 стакана оливкового масла;
2 ч.л. мелко натерной кожуры лимона;
2 ст.л. лимонного сока.

Помидоры вымыть, порезать пополам. Потом каждую половинку порезать еще на четыре части (я разразала на восемь).
Нектарин вымыть, вынуть косточку. Разрезать на дольки по размеру помидорных.
Смешать в миске.
Фото

Выложить смесь на терелку. Сверху покрошить фету, посыпать базиликом, посолить и поперчить.
Заправить заливкой.
Фото

Наслаждайтесь!!!!!

P.S. Для болей пикантности я посыпала мелко нарезанными цутрусовыми цукатами. Но это по желанию.
Фото
 
14 Июл 2012 8:57

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Island Girl
Ия, это несомненно очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 И 100% в моем вкусе! dance2 dance2 dance2 dance2 СПАСИБО! give_heart Rose give_heart
 
14 Июл 2012 9:40

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ия! И мне понравилось сочетание продуктов give_heart пока только виртуально give_heart
забрала ... give_heart
Спасибо... sharik sharik sharik
 
14 Июл 2012 11:00

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Какое интересное сочетание wacko1
Иечка, и я забираю, спасибо Rose
 
14 Июл 2012 11:04

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
ОстровИтЯнка, спасибо! Новый, неожиданный, но очень вкусный салатик! girl_bye
Как хорошо, что ты нам показала этот простой, но в то же время экзотический рецепт! girl_cool girl_bye2
 
14 Июл 2012 13:19

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Очень неожиданное и интересное сочетание! Забираю салатик, спасибо, Иечка! Romashki Romashki Romashki
 
14 Июл 2012 18:10

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Имбирь Оленька! girl_in_love
Татьяна Смирнова Татьяна! girl_in_love
LeDi WaDa Лерочка!!!! girl_in_love
таненка Татьяна! girl_in_love
*ELISHKA* Элина girl_in_love

Дорогие мои! Огромное спасибо что заглянули!!! Сочетание вкусов получается очень легким и как-будто уже знакомым))) good2 Сама удивляюсь почему до сих пор никогда не встречала в одном блюде помидоры и нектарины с цитрусовой заливкой nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-566327847.html][/URL]

Имбирь писал(а):
это несомненно очень вкусно! И 100% в моем вкусе! СПАСИБО!

Оленька! Спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Салат и вправду очень своеобразный получается. Очень буду рада если этот рецепт прийдется тебе по душе!! sharik

Татьяна Смирнова писал(а):
И мне понравилось сочетание продуктов пока только виртуально
забрала ...
Спасибо...

Татьяна! Спасибо за отзыв!! А почему только виртуально? Из за базилика? Я помню Вы рассказывали что у с этим проблемы. unknown Но я очень надеюсь что все равно получиться попробовать такой салатик))) Вы правда не пожалеете. У нас в доме он занял очень почетное место. good2

LeDi WaDa писал(а):
Какое интересное сочетание
Иечка, и я забираю, спасибо

Лерунчик!!!!!!!!! Как я тебя рада видеть!! Спасибо что заглянула!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Сочетание и вправду интересное, но получается настолько вкусно, что не покидает ощущение что это уже где-то было)))) знаешь как "вкус знакомый с детства"))) nyam2 nyam2 nyam2
таненка писал(а):
ОстровИтЯнка, спасибо! Новый, неожиданный, но очень вкусный салатик!
Как хорошо, что ты нам показала этот простой, но в то же время экзотический рецепт!

Татьяна! Огромное спасибо за отзыв! Romashki Romashki Вы правы, рецепт очень простой!!! Но в тоже время немного экзотики в нем присутствует, Вы совершенно правы!! sharik
Очень надеюсь что и Вам он прийдется по душе! И приживется так же как и в нашем семействе! Wink
*ELISHKA* писал(а):
Очень неожиданное и интересное сочетание! Забираю салатик, спасибо, Иечка!

Эллиночка! Рада тебя видеть!! Romashki Сочетание и вправду очень неожиданное))) Я когда рецепт прочитала в журнале - сразу подумала что наверное должно быть вкусно))) вот и загорелась попробовать. Но результат оказался настолько вкусным что я решила выставить рецепт на всеобщее обозрение! Надеюсь что и у тебя в семействе он приживется)))) friends

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-540485415.html][/URL]
 
14 Июл 2012 21:32

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ия, я с отчетиком Smile !!! У нас сегодня нектариновый день girl_in_love . Очень интересный салатик good , вкусно nyam2 !!! Базилика у меня нет и вместо брынзы обычный сыр, я его потерла. Спасибо Rose Rose Rose !!!

Фото
 
14 Июл 2012 22:25

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
blirise писал(а):
Ия, я с отчетиком

ИРРРАААААААААААА!!!!!!!!!!!! sharik sharik sharik
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-689471175.html][/URL]

Я в обмороке)))))))) scare2 scare2 scare2 swoon swoon swoon swoon swoon Вот это скорость)))) Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

Спасибо дорогая за отчет!!!! и за доверие к рецепту)))) air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
blirise писал(а):
. Очень интересный салатик , вкусно

Как ты красиво все оформила!!!! Умница!!!! Просто прелесть!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
blirise писал(а):
! Базилика у меня нет и вместо брынзы обычный сыр, я его потерла

Наверняка было очень вкусненько!!!!! А заливочку цитрусовую ты делала? Мне кажется именно она "женит" помидоры и нектарины))))
Ты не представляешь как я рада!!!!
Спасибо тебе моя дорогая!!!!
Твой отчет - настоящее украшение этой страницы!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-571383975.html][/URL]
 
14 Июл 2012 22:39

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Island Girl писал(а):
А заливочку цитрусовую ты делала? Мне кажется именно она "женит" помидоры и нектарины))))

А как же Wink , канеШШШна dance2 !!! Вкуснятина girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Island Girl писал(а):
Как ты красиво все оформила!!!! Умница!!!! Просто прелесть!!!!!!! Твой отчет - настоящее украшение этой страницы!

Ия, спасибо Rose Rose Rose , я старалась порадовать тебя достойным отчетом friends !!!
 
15 Июл 2012 1:14

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Салатик необычный! Wink Очень красивое сочетание на фотографии! good2 good2 Заливочка привлекла внимание! nyam2 Спасибо!!! sharik sharik sharik
 
15 Июл 2012 3:11

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
blirise писал(а):
А как же , канеШШШна !!! Вкуснятина

Здорово!!!!! Как я рада что тебе и твоему семейству понравилось!!!! nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
blirise писал(а):
, я старалась порадовать тебя достойным отчетом

Ирочка!!!! Тебе это не просто удалось, ты меня уронила в обморок)))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha и подняла настроение на весь день!!!!!!! Wink

корделия писал(а):
Салатик необычный!

Леночка! Привет! Как я рада тебя видеть!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
корделия писал(а):
Очень красивое сочетание на фотографии! Заливочка привлекла внимание! Спасибо!!!

Буду рада если попробуешь))) можно ведь и не на четыре порции делать, а так на пробу из одного помидора и из одного нектарина))) Wink
как говорит моя мама - чтобы облизнуться))) girl_haha
 
15 Июл 2012 13:54

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Island Girl писал(а):
чтобы облизнуться)))
Не то слово! Wink Слюнки так и текут! nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Июл 2012 23:00

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Island Girl
НЕ СОМНИВАЮСЬ , ВКУСНО , ЛЮБЛЮ ТАКОЕ -НЕОБЫЧНОЕ
СПАСИБО girl_bye girl_in_love Rose Rose Rose
 
17 Июл 2012 2:18

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
корделия писал(а):
Слюнки так и текут!

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
katinka писал(а):
НЕ СОМНИВАЮСЬ , ВКУСНО , ЛЮБЛЮ ТАКОЕ -НЕОБЫЧНОЕ
СПАСИБО

Катерина! Спасибо что заглянула)) girl_in_love girl_in_love girl_in_love буду рада если рецепт прийдется к столу! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Июл 2012 13:32

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Фото

Вкуснейший салатик girl_in_love свежий,сочный,легкий,еще и с персиками!(были в налчии персики) girl_claping girl_claping я только сейчас вспомнила,что сыр надо было покрошить.Но салат от отсутствия не пострадал нисколь ко girl_claping оооооочень вкусный nyam2 nyam2 базилик и лимон здорово соединяют помидоры с персиками good2
я делала из одного помидора и персика,добавила полложки чайной масла и было достаточно.мне кажется,на полную порц ию хватит и двух ст.ложек
спасибо большое Rose
 
20 Июл 2012 16:28

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Нюшечкадушечка писал(а):
Вкуснейший салатик свежий,сочный,легкий,еще и с персиками

Аннушка! Какая КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!! Как я рада что салатик понравился!!!!! Огромное спасибо за фото!!!! Настоящее украшение страницы!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Нюшечкадушечка писал(а):
оооооочень вкусный базилик и лимон здорово соединяют помидоры с персиками

Вот и мне в этом салате понравилось и удивило это сочетание - я бы сказала "законченный" вкус)))) к которому добавлять ничего больше не нужно! good2

Нюшечкадушечка писал(а):
я делала из одного помидора и персика,добавила полложки чайной масла и было достаточно.мне кажется,на полную порц ию хватит и двух ст.ложек

У тебя такая аппетитная тарелочка получилась!!!!!! Я бы тоже сташила парочку ложечек))) nyam2 Wink Могу представить как вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
Нюшечкадушечка писал(а):
полложки чайной масла

Ух ты ж!!!!!! good2 а я вот никогда не слышала про чайное масло которое употребляют для еды, всегда думала что это косметическое и антисептическое (заживляющее) средство)) и еще для ароматерапии его используют.
А какое у тебя? Embarassed Мне просто интересно)))) friends

Нюшечкадушечка писал(а):
спасибо большое

Анна, это тебе спасибо за доверие к рецепту!!!!!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-847593447.html][/URL]
 
21 Июл 2012 0:03

Распечатать сообщение
Lilya (Украина)

Лилия




Lilya (Украина)Мои рецепты
У меня в первых числах августа Д.Р. и я решила с помощью моего любимого сайта составить меню. Открыла "салаты" и первый салат, который превлек мое внимание был Ваш! Хочется что то праздничное, оригенольное приготовить. За ранее спасибо за интересный рецепт. Ждите отчет!
 
21 Июл 2012 10:27

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Lilya (Украина) писал(а):
У меня в первых числах августа Д.Р.

Лилия! Спасибо что заглянули!!!! С наступающим!!! friends
Lilya (Украина) писал(а):
моего любимого сайта

полностью разделяю ваши симпатии!!!!! очень люблю этот сайт!!! girl_in_love
Lilya (Украина) писал(а):
Открыла "салаты" и первый салат, который превлек мое внимание был Ваш

Ой! Как это приятно слышать!!! sharik Спасибо огромное за интерес и доверие к рецепту!
Lilya (Украина) писал(а):
Хочется что то праздничное, оригенольное приготовить.

Уверена что Вы и Ваши гости оценят оригинальность и вкусовые достоинства этого простого салатика!!! Romashki
Lilya (Украина) писал(а):
За ранее спасибо за интересный рецепт. Ждите отчет!

Лилия! На огромное здоровье! Буду несказанна рада если Вам понравится и прийдется по вкусу этот рецепт!
Буду ждать с нетерпением Вашего отчета! Rose

friends Со мной можно и желательно на ты)))) friends girl_in_love
 
21 Июл 2012 12:45

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Запутала я тебя,Иячка girl_haha дите прыгала по мне,одной рукой печатала.
я имела ввиду 1/2 ч.л. масла girl_pardon но для таких легких салатов я мягкие масла беру:виноградной косточки,грецкого ореха,миндальное(которое пищевое,оно без запаха в отличие от косметического),чтобы не перебивало нежный вкус продуктов girl_in_love очень вкусный салат girl_in_love и ты точно подметила "законченный",я сегодня повторю girl_claping только у меня остался зеленый сорт персиков,на тарелке салат бледнючкой будет наверное girl_haha
Я до форума фрукты ягоды ела в чистом виде или в десертах.А теперь знаю вкуснейшие салаты girl_in_love и как я без этих знаний жила ? girl_in_dreams
 
22 Июл 2012 16:40

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Нюшечкадушечка писал(а):
Запутала я тебя,Иячка

Аннушка!!!!! точно))) а я даже уже и в интеренете полазила поискала что же это такое пищевое чайное масло))))) girl_haha girl_haha girl_haha
Нюшечкадушечка писал(а):
ите прыгала по мне,одной рукой печатала.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love прелесть какая!!!!!
Нюшечкадушечка писал(а):
я имела ввиду 1/2 ч.л. масла

теперь понятно)))) Wink
Нюшечкадушечка писал(а):
для таких легких салатов я мягкие масла беру:виноградной косточки,грецкого ореха,миндальное(которое пищевое,оно без запаха в отличие от косметического),чтобы не перебивало нежный вкус продуктов

Да, да, да!!! Я про такие точно знаю и пользуюсь))) мне нравится очень с грецким орехом - оно очень вкусный запах имеет!!!! good2
Нюшечкадушечка писал(а):
очень вкусный салат и ты точно подметила "законченный",

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Нюшечкадушечка писал(а):
я сегодня повторю

здорово!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Bone Appetite!
Нюшечкадушечка писал(а):
только у меня остался зеленый сорт персиков,на тарелке салат бледнючкой будет наверное

Аннушка - ты опять загадками говоришь))) а что это такое? зеленый сорт персиков? Embarassed
Нюшечкадушечка писал(а):
Я до форума фрукты ягоды ела в чистом виде или в десертах.

как же это замечательно что этот форум приносит столько информации - прямо кладезь знаний и опыта!!! это наверное современный вариант Поваренной Книги или "Помощь молодым хозяйкам"))) Помнишь такие должны быть в каждом доме))) Толстые старинные с черно белыми ретушированными картинками)))
Нюшечкадушечка писал(а):
А теперь знаю вкуснейшие салаты

Не говори!!!! Это точно! Я столько тут тоже новеньких замечательных рецепртов нашла!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Нюшечкадушечка писал(а):
и как я без этих знаний жила ?

Вот и я про тоже))) Wink Я так рада что случайно наткнулась в просторах интернета на этот форум! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
23 Июл 2012 19:29

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Я к тебе с салатиком girl_in_love
Фото

и краткой биографией персиков girl_haha girl_haha
вот,специально щелкнула
Фото

видишь,бочка у них нежносалатовые.это они спелые,но такие girl_pardon и мякоть больше салатовая,если сравнить с предыдущим салатом)
Фото

рядом положила обычные персики,оранжевые
я до переезда сюда тоже не знала,что бывают и зеленые)и вообще абрикосы персики считала трухой подслащенной,не покупала никогда.А тут узнала,что это сочный мед,что сока в них больше чем в самом соке girl_in_love

Это факт,Поваренная книга в 30томах-наш форум girl_claping girl_claping
и все кухни мира тут,и каждый повар внимателен и поможет всегда girl_in_love жалко,что нельзя телепартироваться и прилететь в гости на ужин girl_haha может,нашим внукам больше повезет? girl_curtsey
Спасибо тебе за салат,каждый день ем! nyam2 nyam2
 
23 Июл 2012 23:32

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Нюшечкадушечка писал(а):
Я к тебе с салатиком

Анечка!!! Какая прелесть)))) Спасибо дорогая за доверие к рецепту!!! Самой что ли сегодня опять забабацать?)))) friends Какой он у тебя аппетитный! Умничка!!!!! girl_claping girl_claping
Нюшечкадушечка писал(а):
и краткой биографией персиков
вот,специально щелкнула

Ой, ну ты даешь!!!!! Обалдеть!!!!! Спасибо огроменное!!! Я ведь и вправду даже и не знала что такие они разные бывают. А ты для меня вот еще и специально сфотографировала !!! friends friends friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Прямо растрогала до глубины души своей заботой))) Спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Какая же ты молодец! Уверена может быть кому нибудь еще будет полезной эта информация!!! friends
Нюшечкадушечка писал(а):
вообще абрикосы персики считала трухой подслащенной

Вот это ты написала так написала))) Я выросла на Дальнем Востоке и для нас персики и абрикосы были в диковинку и в основном не очень вкусными. Embarassed Так что я тебя наверное понимаю))) praising
Нюшечкадушечка писал(а):
А тут узнала,что это сочный мед,что сока в них больше чем в самом соке

Представляю какие они там сказочно вкусные и наверное почти тчо прозрачне от сока))) Тут тоже очень много персиков - на юге Онтарио (это провинция в которой мы живем) на Ниагарском полуострове целые плантации виноградов и персиковые сады. Так что персиков и всех их сородичей здесь более чем достаточно. И разные они есть - я люблю больше всех белые нектарины. Они такие наверное как твои зеленые персики, только лысые)))) girl_haha

Нюшечкадушечка писал(а):
Это факт,Поваренная книга в 30томах-наш форум
и все кухни мира тут,и каждый повар внимателен и поможет всегда

Точно! А Обеды и Ужины - так вообще палочка-выручалочка!!!!! Никакой головной боли - что же приготовить на ужин))))
Нюшечкадушечка писал(а):
жалко,что нельзя телепартироваться и прилететь в гости на ужин может,нашим внукам больше повезет?

Да, жалко. А то смотри бы все друг к другу в гости перелетали))) вернее телепартировались - здорово бы было))) Очень бы хотелось чтобы нашим внукам повезло и они бы изменили понятия скорости передвижения в пространстве и времени))) Мечты!!!! girl_in_dreams crazy_pilot crazy_pilot

Нюшечкадушечка писал(а):
Спасибо тебе за салат,каждый день ем!

Аннушка! Это тебе спасибо за доверие! Я ведь только и сделала что нашла его в журнале да потом выставила здесь, так как показалось мне что такое сочетание из доступных продуктов может порадовать не одного гурмана)))) nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Июл 2012 21:05

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Island Girl,
просто восхитительный рецепт! girl_claping Сегодня на обед мне было очень, очень вкусно! nyam2 good Спасибо большое! Romashki
Фото
 
29 Июл 2012 22:06

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Леночка! Какая красивая тарелочка!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так аппетитно!! Спасибо большое за доверие к рецепту! give_heart give_heart
Очень рада что салат пришелся тебе по вкусу!!!
А ты фиолетовый базилик использовала? Такое цветовое сочетание получилось красивое!!! Заглаядение))) good2
Страница 1 из 8

Наверх