Салат Нектарины и Помидоры

Сообщение Автор
 
22 Авг 2012 19:21

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
вот я сама бы так не придумала сделать а увидела рецептик- и он меня мучал пока не купила нектарины и не попробовала

good2 good2 Я тоже как увидела его в журнале, так и сразу поняла - нужно пробовать)))) nyam2 и совершенно не разочаровалась))) Yahoo! Yahoo!
Ляночка08 писал(а):
прикольно пойду на кексик посмотрю
Бывают же такие совпадения))))))) friends
Ляночка08 писал(а):
я нелюбитель базилика но тут он как нельзя к месту- и мне понравилось!(хоть я и не много его добавила )

Очень кстати о базилике!!!!
Нюшечкадушечка писал(а):
Ия,а ты фотки не покажешь травок своих?вот думаю,может,продают у нас,а я не разбираясь и не беру?сорт "корица" очень интересный..да и лимонный.Все,в общем

Magic-2_Lantern писал(а):
Фото в студию

Дорогие мои девушки!!! Наконец-то я сделала фотогрфии базилика который остался у меня в саду. Не судите строго, так как у нас стояла такая жара, что почему-то весь базилик пошел в цвет))) и распустился практически как сирень))) а фиолетовый стал совершенно зеленым))) хотя поначалу он был оченьдаже ничего ))) girl_haha
Сначала показываю фотографии упаковок семян (которые у меня остались) -
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото


Это то что на данный момент у меня растет в аэрогардане - корица, лимонный, фиолетовый (он позеленел))) Embarassed ), салатный, сладкий и дженевьез (самый распространненый).
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото


Эти фотографии делала уже вечером на улице. Здесь базилик очень трансформировался из за погодных условий))) sharik Но на вкусовые качества совершенно не повлияло. Сорта здесь - тайский, кустовой, миниатюрный и по моему корица тоже.
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото


girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Авг 2012 19:26

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Island Girl писал(а):
а фиолетовый стал совершенно зеленым))) хотя поначалу он был оченьдаже ничего )))

girl_haha вот кстати- я тоже сеяла зеленый и фиолетовый - у меня муж тащится от базилика girl_haha Wink так фиолетовый стал зеленым с фиолетовыми прожилками только...


Island Girl писал(а):
Бывают же такие совпадения)))))))

sharik good2 это точно

Island Girl писал(а):
Я тоже как увидела его в журнале, так и сразу поняла - нужно пробовать)))) и совершенно не разочаровалась))

good2 good2 good2 good2 friends friends friends friends

Island Girl писал(а):
Очень кстати о базилике!!!!

dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
22 Авг 2012 22:40

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Ух ты, Иечка, какая красота! girl_claping girl_in_love Ничего себе, сколько видов... Yahoo! Я даже не могу определить, какие пробовала (знаю только, что зеленый и фиолетовый Embarassed ) А они по вкусу отличаются? И аромат, наверно, тоже другой? Smile
 
22 Авг 2012 23:02

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
вот кстати- я тоже сеяла зеленый и фиолетовый - у меня муж тащится от базилика так фиолетовый стал зеленым с фиолетовыми прожилками только...

Светочка!!!! вот это да)) и у тебя тоже??? странно. Наверное все таки он не переносит жару. Хотя раньше у меня он вырастал вполне даже себе очень фиолетовым, с зелеными прожилками иногда.
Фото

Magic-2_Lantern писал(а):
Ничего себе, сколько видов...

Леночка! Рада тебя видеть))) ты права - видов очень много. Я у себя нашла в запасниках только десять упаковок. Хотя я точно помню что их было двеннадцать)))) значит раньше были еще две - и сейчас я не могу вспомнить какие именно Embarassed
Magic-2_Lantern писал(а):
А они по вкусу отличаются? И аромат, наверно, тоже другой?

Сложно сказать. По вкусу конечноотличаются. Некоторые сладкие, некоторые лимонные, а вот с корицей - он пахнет очень сильно, даже когда просто мимо проходишь. А по вкусу не так ощущается))) Тоже загадка)))
Мне очень нравится тайский (который в цвет пошел как сирень)))) - он как бы с анисом и немного сладковатый. Еще есть с остреньким привкусом, помоему кустовой. А листовой (с большими листьями похожими на салатные) - он намного нежнее, как бы базилик разбавленный в молоке.
Но в основе конечно все это базиликовый вкус, просто разные привкусы))) и вид кустиков и форма листочков разная конечно тоже . Smile
 
23 Авг 2012 9:49

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Island Girl
Дорогая Ия! give_heart give_heart give_heart Я несу тебе огромную-преогромную СПАСИБУ за это ЧУДНОЕ-ЧУДО! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Сказать, что вкусно - ничего не сказать - ЭТО МЕГА-ВКУСНО! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2




 
23 Авг 2012 12:36

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Island Girl писал(а):
Леночка! Рада тебя видеть)))

girl_claping friends give_heart
Island Girl писал(а):
Сложно сказать. По вкусу конечноотличаются. Некоторые сладкие, некоторые лимонные, а вот с корицей - он пахнет очень сильно, даже когда просто мимо проходишь. А по вкусу не так ощущается))) Тоже загадка)))

Мне очень нравится тайский (который в цвет пошел как сирень)))) - он как бы с анисом и немного сладковатый. Еще есть с остреньким привкусом, помоему кустовой. А листовой (с большими листьями похожими на салатные) - он намного нежнее, как бы базилик разбавленный в молоке.

Но в основе конечно все это базиликовый вкус, просто разные привкусы))) и вид кустиков и форма листочков разная конечно тоже .

Ух ты, уже хочется с корицей попробовать... ну и листовой, что "с молоком"... girl_in_love Заверните мне все! girl_haha give_heart
 
23 Авг 2012 16:50

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Светочка!!!! вот это да)) и у тебя тоже??? странно. Наверное все таки он не переносит жару. Хотя раньше у меня он вырастал вполне даже себе очень фиолетовым, с зелеными прожилками иногда.

наверное и от жары..у нас когда-то у родителей фиолетовый базилик рос -так он тааакой фиолетовый был- почти черный girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha и причем несколько лет насевался как сорняк- еле пропал girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Авг 2012 18:16

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Имбирь писал(а):
Дорогая Ия! Я несу тебе огромную-преогромную СПАСИБУ за это ЧУДНОЕ-ЧУДО! Сказать, что вкусно - ничего не сказать - ЭТО МЕГА-ВКУСНО!


[URL=http://[censored smayliki]/smilie-859841991.html][/URL]!!!!!!!!!! Как же я рада что тебе понравилось вкусовое сочетание этого салата!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! УРРРРАААААААААА!!!!! dance2 dance2 dance2 dance2
Я правда рада!!! Принимаем тебя в наши тесные ряды нектаридорщиц!!!!!! или помидоринщиц (это кто как любит Wink ))))) friends
Фотографии - отпад!!! Оформление - слов нет!!! Как всегда на такой недосягаемой высоте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Огромное спасибо, дорогая!!!!!!!!!! Rose Rose
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1177069671.html][/URL]


Magic-2_Lantern писал(а):
Ух ты, уже хочется с корицей попробовать... ну и листовой, что "с молоком"... Заверните мне все!

Леночка! Без проблем!!!!! girl_haha Лови - посылка уже в пути Wink
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1115900871.html][/URL]

Ляночка08 писал(а):
наверное и от жары

Да я тоже так подумала)) unknown
Ляночка08 писал(а):
и причем несколько лет насевался как сорняк- еле пропал

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
а у нас местные знакомые здесь почему то удивляются как это у меня и зимой и летом базилик растет))) слышала что его выращивать сложно))) но оказывается что у кое кого он еще и как сорняк растет)))) обалдеть!!!!!!! никогда про такое не слышала))) air_kiss
 
23 Авг 2012 18:34

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Island Girl писал(а):
но оказывается что у кое кого он еще и как сорняк растет)))) обалдеть!!!!!!! никогда про такое не слышала)))

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed вот честно-честно- несколько лет насевался сам- часть участка была просто фиолетовой girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

причем вот у меня на грядке никак расти не хочет unknown unknown unknown unknown в этом году первый раз посеяла- вообще не взошел а второй раз посеяла- выросли 2 кустика зеленого и 4 фиолетового girl_haha unknown
 
23 Авг 2012 18:55

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
вот честно-честно- несколько лет насевался сам- часть участка была просто фиолетовой

Свет, у вас там какая то фиолетовая аномалия))) насколько я знаю он очень прихотливый и капризный)))) может быть твои родителям стоило открыть ферму по производству фиолетового базилика и поставлять этот деликатес в местные рестораны)))) Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ну если он все равно как сорняк растет))) что уж добру то пропадать за зря))) Drinks or Beer
Ляночка08 писал(а):
в этом году первый раз посеяла- вообще не взошел

да уж, занятно))) а может быть у твоих родителей секрет какой то есть!!!!!! Wink
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1211996871.html][/URL]


Ляночка08 писал(а):
а второй раз посеяла- выросли 2 кустика зеленого и 4 фиолетового

но все равно фиолетового в два раза больше!!!!! good2
 
24 Авг 2012 16:48

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Свет, у вас там какая то фиолетовая аномалия)))

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha unknown

Island Girl писал(а):
насколько я знаю он очень прихотливый и капризный)))) может быть твои родителям стоило открыть ферму по производству фиолетового базилика и поставлять этот деликатес в местные рестораны)))) ну если он все равно как сорняк растет))) что уж добру то пропадать за зря)))

girl_haha girl_haha girl_haha вот уж действительно..эх, если б мы тогда знали что это такая деликатесная травка girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink

Island Girl писал(а):
да уж, занятно))) а может быть у твоих родителей секрет какой то есть!

girl_haha земля хорошая Wink dance2

Island Girl писал(а):
но все равно фиолетового в два раза больше!!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha ага, точно- good2 good2 good2 good2
 
24 Авг 2012 18:46

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
вот уж действительно..эх, если б мы тогда знали что это такая деликатесная травка

так начать заново никогда не поздно!!!! girl_haha Wink
Ляночка08 писал(а):
емля хорошая

good2 good2 good2
 
24 Авг 2012 18:48

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Island Girl писал(а):
так начать заново никогда не поздно!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha unknown
 
25 Авг 2012 18:04

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Embarassed принесла и свой базилик Wink
это зеленый
Фото

а это должен был быть фиолетовым girl_haha
Фото

вот только на одном кустике прожилки посинели
Фото
 
25 Авг 2012 20:06

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
принесла и свой базилик

Света! Вот это да)))) Спасибо что показала своих красавчиков!!! какой он у тебя классный!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Такой кустище, так кустище)))) good
Ляночка08 писал(а):
а это должен был быть фиолетовым

интересно, у меня такая же картина))) позеленел и только чуть чуть прожилочки видны))) unknown unknown сдается мне что это все таки жара)))
хотя я то свой выращивала в аэрогардане в доме где постоянная температура Embarassed в общем загадка!! Посмотрим что в следущий раз вырастет))))
friends friends friends friends friends friends
 
25 Авг 2012 21:29

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Света! Вот это да)))) Спасибо что показала своих красавчиков!!! какой он у тебя классный!!

dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Island Girl писал(а):
акой кустище, так кустище)))

girl_haha girl_haha girl_haha там вообще-то их 2- и они видимо за все что не вырасло отрабатывают girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Island Girl писал(а):
интересно, у меня такая же картина))) позеленел и только чуть чуть прожилочки видны))) сдается мне что это все таки жара)))
хотя я то свой выращивала в аэрогардане в доме где постоянная температура в общем загадка!! Посмотрим что в следущий раз вырастет))))

unknown unknown unknown unknown может год такой girl_haha unknown unknown unknown unknown да уж..на следующий год снова посею - уже интересно Wink
 
25 Авг 2012 22:10

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
они видимо за все что не вырасло отрабатывают

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good2 good2 good2 good2 good2
Ляночка08 писал(а):
на следующий год снова посею - уже интересн

да я тоже собираюсь))) посмотрим. И не говори, прямо заинтересовала меня эта "аномалия" girl_haha girl_haha Вот в аэрогардане можно будет уже новую порцию садить на следующей неделе. Посажу побольше фиолетового. Понаблюдаю)))) wacko1 Там быстро все растет. Так что через недели три будет все видно. dance2 dance2 dance2 dance2
 
26 Авг 2012 2:44

Распечатать сообщение
Золотистая

Юля

43 года
Россия, Крым, Ялта

ЗолотистаяМои рецепты
Ночь на дворе, я на диете, но не смогла устоять перед любопытством попробовать такое интересное сочетание Yahoo!
Очень вкусно!!!! good good2 good2
Увидела и сразу сделала nyam2
Готовила с обычным твёрдым сыром, мелко натёртым, итальянскими травками, короче, с тем, что в холодилнике было.
Завтра утром за Фета и базиликом!!!!!
 
26 Авг 2012 5:58

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Золотистая писал(а):
Ночь на дворе, я на диете,

Юлечка! ты прямо как стихами пишешь))) good2 Спасибо что заглянула!!! friends
Золотистая писал(а):
но не смогла устоять перед любопытством попробовать такое интересное сочетание
Очень вкусно!!!!

Как же я рада что тебя заинтересовало сочетание продуктво))) Спасибо дорогая!!! girl_in_love
Золотистая писал(а):
Увидела и сразу сделала
Готовила с обычным твёрдым сыром, мелко натёртым, итальянскими травками, короче, с тем, что в холодилнике было.

Как здорово!!!!!!!! nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Золотистая писал(а):
Завтра утром за Фета и базиликом!!!!!

Замечательно! Romashki Romashki Romashki Romashki Надеюсь что у тебя в городе проблем с базиликом нет)))) Wink а то он не везде произростает и не всегда доступен. Embarassed
Удачи!!!! Smile
 
26 Авг 2012 12:36

Распечатать сообщение
Золотистая

Юля

43 года
Россия, Крым, Ялта

ЗолотистаяМои рецепты
Island Girl писал(а):
Надеюсь что у тебя в городе проблем с базиликом нет)))) а то он не везде произростает и не всегда доступен.


С базиликом точно проблем нет girl_claping
У нас город южный, курортный, на рынке можно, практически, что угодно купить Romashki По крайней мере, зелени выбор большой....
Побежала я за вкусностями dance2
 
26 Авг 2012 19:29

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Золотистая писал(а):
С базиликом точно проблем нет

good2 good2 good2 good2 good2 Очень хорошо!!!!! friends
Золотистая писал(а):
Побежала я за вкусностями

Удачи дорогая!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki sharik
 
28 Авг 2012 18:56

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_bye girl_bye girl_bye я снова с салатиком- вчера завтракала- очень вкусно!!!!
Фото
 
28 Авг 2012 19:47

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
я снова с салатиком- вчера завтракала- очень вкусно!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Светочка!!! Какая у тебя тарелочка же аппетитная получилась!!! Просто загляденье))) girl_in_love
Очень рада что рецепт пришелся по вкусу!! friends
Спасибо, дорогая, за такое прекрасное фото!!! Romashki
 
29 Авг 2012 0:06

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Светочка!!! Какая у тебя тарелочка же аппетитная получилась!!! Просто загляденье)))
Очень рада что рецепт пришелся по вкусу!!
Спасибо, дорогая, за такое прекрасное фото!!!

Embarassed спасибо- я старалась что было красиво- то что вкусно и не сомневаюсь dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
29 Авг 2012 1:05

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
я старалась что было красиво- то что вкусно и не сомневаюсь

Светочка! Солнышко!!!! Ну как это у тебя по другому может получиться???
Такая замечательная хозяюшка!!! friends ФОтография - украшение странички!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Правда, огромное спасибо тебе за доверие к рецепту!!!!!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1014948327.html][/URL]
Страница 4 из 8

Наверх