Морепродукты,запечённые под сыром

Сообщение Автор
Морепродукты,запечённые под сыром
05 Апр 2009 12:25

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

52 года
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Фото
Этот рецепт я списала из кулинарной программы на одном из каналов корейского TV.Показалось,что рецепт трудоёмкий,но оказалось,что блюдо готовится очень быстро.Только заранее нужно подготовить все продукты.Для этой закуски понадобится 10 раковин морского гребешка,которые надо опустить на 3-5 минут в кипящую воду,а затем тщательно промыть губкой под проточной холодной водой.10 филе морского гребешка промыть,нарезать крупными кубиками.1 очищен.тушку кальмара нарезать небольшими кусочками.5 очищен.сырых королевских креветок нарезать кусочками.200 г филе сёмги (можно заменить другой рыбкой) нарезать кубиками.1 небольшую луковицу,5 свеж. шампиньонов,2 очищен. от кожицы и семян свежих помидора,3 стебля сельдерея,1 очищен. от семян и перегородок большой болгарский перец нарезать очень мелкими кубиками,3-4 зубчика чеснока измельчить.Ещё понадобятся 1 ст.л. сливочного масла,2 ст. л. муки,200 мл сливок,соль,чёрн. молот. перец и 200 г тёртого сыра. ok Муку зажарить на сливочном масле.Добавить лук,грибы,сладк.перец.сельдерей и помидоры.Слегка обжарить,влить сливки ,довести до кипения.Добавить морепродукты,рыбу и чеснок.Посолить,поперчить.Готовить 3 минуты.Наполнить раковины.Посыпать сыром.Уложить на противень.Запекать в разогретой духовке до золотистой корочки.
 
06 Апр 2009 0:45

Распечатать сообщение
ANINA

АНДЖЕЛИКА

43 года
Краснодар

ANINAМои рецепты
Очень люблю запеченных мидий под сыром, а это блюдо, уверена, намного богаче по своим вкусовым характеристикам. good2 Yahoo! Спасобо большое за рецепт, обязательно приготовлю. girl_claping
 
12 Апр 2009 11:48

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

52 года
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Анджелика Rose Rose Rose
ANINA писал(а):
Очень люблю запеченных мидий под сыром

я думаю,что если в этом рецепте помимо других ингредиентов (или,например,вместо креветок или кальмаров) использовать некрупные мидии,то получится очень вкусно! nyam2
 
13 Апр 2009 1:14

Распечатать сообщение
lorikk

Лариса

72 года
Israel

lorikkМои рецепты
Это что-то на подобие жульена.Я думаю,можно использовать и микс из морепродуктов.Спасибо за рецепт. Забрала в закладки. good2 good2 good2 Romashki
 
13 Апр 2009 8:51

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

52 года
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Лариса sharik Rose Rose Rose
 
09 Дек 2013 22:29

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Приготовила сегодня на ужин - очень вкусненько! good2 Romashki
Страница 1 из 1

Наверх