Пхали

Сообщение Автор
Пхали
26 Авг 2007 2:11

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Пхали - это национальная грузинская закуска, без которой не обходится практически не одно застолье. Существует огромное количество разных вариантов пхали. Я предлагаю рецепт мужа моей подруги, так делают пхали у них в Кохетии

3-4 молодых свеклы отварить, натереть на крупной терке. Отдельно отварить ботву, минут 15, нарезать. Cмешать с киндзой ( 2 пучка), грецкими орехами ( 1 стакан), чесноком c солью, 2 столовыми ложками лимона или 1 столовой ложкой уксуса, нарезанным зеленым луком ( 1 пучок), добавить хмели-сунели или уцхо-сунели. Пропорции не являются строгими, все по вкусу и наитию. Можно мазать на лаваш или хлеб.
 
26 Авг 2007 2:13

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ольга К.
А чем отличаются хмели-сунели от уцхо-сунели? Кстати, второй мне в продаже пока не попадался Embarassed
 
26 Авг 2007 2:13

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
А вообще-то ПХАЛИ - ЭТО ВКУСНО!!! verygood verygood verygood
 
26 Авг 2007 2:23

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Люси писал(а):
Ольга К.
А чем отличаются хмели-сунели от уцхо-сунели? Кстати, второй мне в продаже пока не попадался Embarassed


Уцхо-сунели - это пажитник голубой вот тут об этой приправе
http://www.aroma.ge/rus/products/spice-bluepowder.html
 
23 Окт 2007 9:40

Распечатать сообщение
olesya



Ташкент

olesyaМои рецепты
Интересненько.Надо попробывать.Но вот ботву уже свекольную,да ещё молодую в октябре месяце найти будет тяжеловато. Sad
 
20 Май 2011 12:15

Распечатать сообщение
inusik75

Ина


Батайск

inusik75Мои рецепты
olesya-вариантов приготовления пхали множество и на все сезоны. Весной мы делаем из свеклы,из травы джонджоли,из колючки ЭКАЛА(не знаю как называется в России). А специально для всей страны,где есть этот овощ,то это капуста. Листочки отвариваем в воде и обмазываем форшем из орехов с применением всех выше сказанных специй. Так же делаются баклажаны. Отвариваются и ставятся под гнет на 3-4 часа,потом рвется на волокна толщмной 1,5 см и все так же перемещивается с ореховым фаршем. У многих огородников есть трава мангольд,все так же делается.А езще можно сделать из щпината,но только уксус уже туда не добавлять. Пробуйте,эксперементируйте. Очень вкусно!!!
Ольга К.- простите,если сунула свой нос не туда Embarassed
 
16 Сен 2011 12:30

Распечатать сообщение
_Elen

Елена

52 года
Иркутск

_ElenМои рецепты
Ольга, очень заинтересовал ваш рецепт, хочу попробовать сделать. Подскажите пожалуйста, сколько потом можно хранить или это надо сразу употребить
 
19 Сен 2011 15:50

Распечатать сообщение
inusik75

Ина


Батайск

inusik75Мои рецепты
Это надо сразу употребить,это салат good
 
20 Сен 2011 11:39

Распечатать сообщение
_Elen

Елена

52 года
Иркутск

_ElenМои рецепты
inusik75
Спасибо. Все равно постараюсь сделать, поздно насадила свеклы и она сейчас сидит "молодая"
Страница 1 из 1

Наверх