Мой ридер

Сообщение Автор
Мой ридер
14 Апр 2009 14:37

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
"Кто о чем, а вшивый - о бане". Я давно мечтала купить что-то такое, легонькое, компактное, но с удобным для глаз экраном (достаточно большим и не отключающимся через 30 секунд в целях экономии энергии), что-то этакое, заменяющее в дороге книжку. Да, и конечно, чтобы это самое этаткое работало как можно дольше. Ноутбук для чтения оказался очень громоздским (тяжелый, на ладошку не умещается), наладннники без подзарядки работают не очень долго, смартфон удобен, но имеет маленький экран. Впрочем, смартфоном для чтения я пользовалась достаточно долго (почти 3 года).
Но вот... свершилось!!!!! Yahoo! Я купила ридер! Yahoo!
Он достаточно компактный (сравните его с обычной книжкой):
Фото

Работает долго: подзараядки хватает на 9000 перелистываний, причем энергия потребляется только во время листания страницы. Страница не "мигает", а это значит, глаза не испытывают дополнительную нагрузку. На странице используется так называемый эффект белой бумаги (на самом деле серой), но по комфорту чтения ридер сравним с обычной книгой.
Фото

А еще на нем можно просматривать фотографии (но черно-белые)

Фото

И слушать аудиокниги.
 
14 Апр 2009 14:41

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
вау!!!! какая вещь!!! Феюшка мои поздравления!!! girl_claping girl_claping приятного тебе чтения!

а также позволь поздравить с вашей годовщиной! желаю вам с мужем счастья, любви, и гармонии!!! Rose girl_in_love
 
14 Апр 2009 19:18

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Спасибо большое, Лиличка! 14 лет как-то быстро пролетели)))

А электронная книга - вещь очень удобная. Значительно разгружает книжные шкафы Smile
 
14 Апр 2009 22:36

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Фея Зима
Феечка Ириночка, покупка СУПЕР!!!!! Поздравляю!!!!
good И надо сказать сама загорелась Embarassed
Если можно, то хотела бы узнать в каком формате книги и вообще поддерживаемые форматы его. И сколько в среднем такая радость стоит , если можно то в долларах.
У ВАс я поняла, что СОНИ, а почему выбрали именно эту фирму?
Извините, наверное много вопросов, но для меня это действительно не просто интерес, так для меня такая вещь скорее всего просто спасение
 
15 Апр 2009 13:11

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Sony PRS-505.
Поддерживаемые файлы: TXT, DOC, PDF, JPEG, MP3.
Поддерживаемые карты памяти: Memory Stick Duo Pro, Secure Digital (до 16 гб каждая - так написано на коробке, но я загружала пока только на 4 гб).
Заряжается от компьютера.
Стоит такая модель примерно 450 $ или 340 евро. Покупала в Москве, на Горбушке. Модель была сразу русифицированной, поэтому проблем с чтением книг на русском языке изначально не было.
Следующая модель (Sony PRS-700) имеет подсветку и сенсорный экран, но на Горбушке я эту модель не видела. Возможно, не всё обошла. Зато видела модель другой фирмы: Ectaco jetBook. Эта модель дешевле, но Sony мне показалась удобнее (работает дольше, есть обложка).
 
15 Апр 2009 13:15

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Фея Зима, завидую тебе чёрно-белой завистью! Это моя МЕЧТА!!! Может когда-нибудь она и осуществится.... Wink Smile friends
 
15 Апр 2009 13:17

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Лизонька, обязаельно осуществится. Было бы желание! Smile
 
15 Апр 2009 13:22

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
давно хочу купить себе такой агрегат, а то книги уже не куда ставить, но 15 тыс. отпугивает конечно, хотя и понимаю за что плачу. Поздравляю с покупкой!!! good2
 
15 Апр 2009 13:24

Распечатать сообщение
Mashali

Марія

38 лет
Україна

MashaliМои рецепты
Фея Зима, поздравляю с приобретением! Это очень-очень удобная вещь. С читалкой возникает вопрос "Чтобы почитать?", потому что разнообразие книг, которые можно найти в сети просто огромное.

У нас читалки, но только на основе КПК, прижились в семье у меня, мужа, мамы и двоюродного братца. Все очень-очень довольны. И даже бабушка 70 лет, когда сломала руку и ей было тяжело листать книжку приноровилась пользоваться КПК для чтения

Поздравляю!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Апр 2009 13:38

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Лиза писал(а):
Это моя МЕЧТА!!!

Kristina-66 писал(а):
но 15 тыс. отпугивает

Ирочка!!! Поздравляю,я давно мечтаю о такой штуке,но.... пока дорого это для меня sad sad sad Зато есть о чём мечтать!!! Желаю долгой работы твоему новому другу и ещё раз поздравляю с покупкой!!! Спасибо,что показала! girl_claping girl_claping girl_claping
 
26 Апр 2009 8:41

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
mashali писал(а):
С читалкой возникает вопрос "Что бы почитать?",

Smile Вот как раз этого вопроса у меня никогда не возникает. Столько всего интересного найти можно. А посокольку ридер поддерживает еще и формат pdf, я на одну из карточек скинула огромное количество специальной литературы.
 
29 Апр 2009 13:21

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Фея Зима писал(а):
Я купила ридер!

good2 здорово!!! вот это вещь, и как раз в тему. У меня муж тоже любит читать электронные книжки,но только пока с телефона , мечтает приобрести что-то поудобнее и с бОльшим экраном. Теперь знаю что ему предложить Wink Romashki
 
01 Май 2009 21:15

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Я себе купила Ридер! Правда брала другой фирмы, но это действительно СУПЕР!!!!
Спасибо Вам Ирина, что навеяли меня на этот поступок. Это действительно невероятно комфортная вещь!
 
09 Май 2009 11:30

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Аичка, конечно, комфортная! Я с ридером почти не расстаюсь. Подумать только, сколько минуток выкраивается, которые были бы потрачены просто так, в тупом ожидании чего-либо. А тут ридер под рукой.
Любительниц@, я тоже раньше с телефона читала и была недовольна только маленьким экраном. Зато теперь комфорт полный!
 
12 Июн 2009 18:33

Распечатать сообщение
Fluria

Swetka




FluriaМои рецепты
Фея Зима, поздравляю вас с удобным приобретением! Сама я не большая охотница до электронных чтений, но все же понимаю как этот прибор удобен! Подожду когда цена немного спадет, тогда обзаведусь, книги ставить некуда, особенно у детей, думаю, старшей дочери такой гаджет придется по душе Smile
 
16 Сен 2009 23:44

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Фей, мне муж тоже читайку подарил.... Помнишь анекдот, "не знаю, что и подарить мужу, ведь всё, что мне надо, у него уже есть..." girl_haha girl_haha girl_haha . Вот-вот, у меня это тоже уже есть... Но в командировки теперь не посылают, а дома я люблю живые книги читать... Wink А муж, так каждый день - и на работу с собой, и ночью почитать, и в очереди, чтоб не так скушно было Wink
 
06 Янв 2010 23:13

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Сегодня и ко мне привалило счастье... : )))))

Фото


а к нему еще и обложку с подсветкой (ну мало-ли...отключат электричество...ну или просто темно будет...а почитать охота : ))

Фото
 
09 Янв 2010 0:36

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Loves_each
Супер!!! Поздравляю с классной покупкой!!! А модель какая?
 
09 Янв 2010 3:14

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Kristina-66
Sony Reader PRS-300, многие говорят, что экран маловат, а по мне, так в самый раз...да еще и розовый)))))))))))
 
09 Ноя 2011 2:33

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
девочки а где вы книги скачиваете??????
 
09 Ноя 2011 16:42

Распечатать сообщение
ignevandolya

Оля

34 года
Москва

ignevandolyaМои рецепты
А у меня тоже Sony. Только модель другая немного, покупала года 1,5 назад. Вот - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4929110&hid=2417247 А книжки скачиваю вот тут - http://webreading.ru/
 
09 Ноя 2011 18:13

Распечатать сообщение
kisca89

марина

34 года
нижний новгород

kisca89Мои рецепты
КЛАССНО!!!! good2 good2 good2 good2
 
15 Ноя 2011 0:56

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Мы дочке купили на 20-летие( ещё не дарили, но я уже попробовала). вот такую Видеообзор электронной книги RBK-420

http://youtu.be/l_qJTCljh7A. очень нравится то, что экран сенсорный, цветные фото, есть видео, MP-3 плеер, обложка-подставка. Особенно цена радует))
 
16 Ноя 2011 12:04

Распечатать сообщение
ignevandolya

Оля

34 года
Москва

ignevandolyaМои рецепты
Черничка
Хорошенькая такая книжечка) Меня только удивило очень, что форматы doc и rtf не поддерживает.
Главное, что бы цена на качестве не отразилась. Я этого всегда очень боюсь.
 
17 Ноя 2011 0:18

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
girl_bye
Страница 1 из 2

Наверх