Бриоши с изюмом и арманьяком

Сообщение Автор
Бриоши с изюмом и арманьяком
17 Апр 2009 15:06

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Слова автора фото моё
источник Carina forum
В этот раз много писать не буду, ограничусь всего парой слов. Это один из лучших рецептов сдобы, которые когда- либо мне приходилось готовить. Необыкновенно вкусное и воздушное тесто.





• 100 г изюма ( я не добавляла)
• 160 мл Арманьяк (я не добавляла)
• 500- 600 г муки (я добавила 900гр,не нужно было!!!!)
• 1 ч.л. корица(не обязательно)
• 14 г сухих дрожжей (40 г свежих)
• 30 г мелкого сахарного песка ( это очень мало я добавила 100 гр)
• 1 ст.л. патоки (мед)
• 7 яиц
• 320 г мягкого сливочного масла
• 1 желток
• гранулированный сахар ( не обязательно)
• Залить изюм Арманьяком и поставить на огонь, и дать покипеть пока алкоголь не выпарится (12- 15 минут), остудить.
• Растереть дрожжи с сахаром, добавить 3 ст.л. теплой воды и мед и дать постоять в течение 10 минут
• Смешать корицу с мукой
• Взбить слегка яйца.
• высыпать муку в комбайн
• Добавить дрожжи в муку и, постепенно добавляя взбитые яйца, замесить тесто, на небольшой скорости.
• Увеличить скорость комбайна и вымесить тесто в течение 10 минут
• Не уменьшая скорость комбайна, добавить в тесто частями масло, и еще месить тесто в течение 10 минут.
• Добавить изюм и тщательно перемешать.тесто выходит очень липоке.. почти жидкое.

• Выложить тесто в смазанную маслом посуду, накрыть пленкой и дать подойти в теплом месте пока тесто не увеличится вдвое (1-2 часа)
• Подошедшее тесто обмять и поставить в холодильник на ночь.
• Смазать масло 18 формочек вместимостью 200 мл ( у меня формочки по меньше)
• Готовое тесто разложить по формам и дать подойти в течение 30 минут
• Нагреть духовку до 180 С
• Взбить желток с 1 ч.л. воды и смазать бриоши, посыпать гранулированным сахаром
• Выпекать в течение 15 минут (до золотистого цвета)




 
17 Апр 2009 15:11

Распечатать сообщение
Яся

Яся

39 лет
Украина

ЯсяМои рецепты
очень интересно! спасибо за рецепт!! Romashki Romashki Romashki в закладки заберу Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Апр 2009 15:13

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
В закладки добавляю) good2
 
17 Апр 2009 17:17

Распечатать сообщение
Анни

Анна

51 год
Западная Украина

АнниМои рецепты
fatimadg

Айнур,у Вас просто потрясающе красивая выпечка! good good good

Умница!!! Smile Smile
 
18 Апр 2009 8:15

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
fatimadg
Айнур, какая красота!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Просто обалдеть!!! good good good good good
 
18 Апр 2009 13:03

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Ясяgirl_in_love
ЛЬВИЦА26girl_in_love
Анниgirl_in_love
Оленькаgirl_in_love
Спасибо девочки за внимание!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Май 2009 2:35

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Айнур, пекла на пасхальной неделе, не было времени поделиться впечатлениями
Тесто вкусное и очень необычное! good2
Фото

friends
 
04 Май 2009 7:08

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Фото

Забыла сюда выставить фото с куличами из теста по этому замечательному рецепту. Спасибо Rose
 
04 Май 2009 13:20

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Элина friends girl_in_love
Ольга friends girl_in_love
Девочки какая красота да и только, суперрр, браво!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good good good girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Ноя 2009 18:43

Распечатать сообщение
Itta

Вита

55 лет
Павлоград

IttaМои рецепты
Тесто заинтриговало, жаль что нет в разрезе-разломе.
В закладки, при случае выпеку в форме-кексиков good2 Rose Rose
 
27 Дек 2009 0:37

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Itta писал(а):
В закладки, при случае выпеку в форме-кексиков

Удачи! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
01 Апр 2012 16:06

Распечатать сообщение
Klykowka





KlykowkaМои рецепты
Делала половину нормы, рецепт просто потрясающий!!!! Тесто нежное, воздушное, только сахара положила больше. На Пасху буду печь куличики только из него. Спасибо за такой чудесный рецептRomashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Апр 2012 23:27

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Klykowka писал(а):
Делала половину нормы, рецепт просто потрясающий!!!! Тесто нежное, воздушное, только сахара положила больше. На Пасху буду печь куличики только из него. Спасибо за такой чудесный рецепт

ПО ТВОИМ КОМЕНТАРИЯМ ПОПАЛА НА ЭТОТ РЕЦЕПТ, СПАСИБО girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose





АЙНУРЧИК И ТЕБЕ МНОГО СПАСИБОЧЕК ПРИНЕСЛА ЗА ТАКОЙ РЕЦЕПТ , ПОЧЕМУ Я ЕГО НЕ ВИДЕЛА И НЕ ПОПРОБОВАЛА РАНЬШЕ praising
ТЕСТО ПОТРЯСАЮЩЕЕ, А У ТЕБЯ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНАЧЕ nyam2 good2 good2 good2

немного расскажу как было у меня
изюма оказалось 50 гр, в следующий раз возьму 100гр
Арманьяк заменила аммаретом

fatimadg писал(а):
Растереть дрожжи с сахаром, добавить 3 ст.л. теплой воды и мед и дать постоять в течение 10 минут

постояли , не знаю , должны были подняться они шапкой или нет wacko1 wacko1 wacko1
короче , рисковать не стала , и добавила 1 п -9 гр. сухих дрожжей при взбитии в комбайне
и для цвета добавила молотый сафран , разведенный в воде , все остальное по рецепту
через 1- 1,30 час , за это время два раза подбила-тесто жидковатое
поставила в холодильник на ночь в миске и закрытой крышкой, через час крышку снесло, ну думаю, ночью стряпать у меня не входило в планы wacko1
подбила тесто, плотно не закрыла и пошла спать.....
ночью проснулась, посмотреть на мое тесто- ничего себе , слегка поднялось , опять подбила и дальше спать
утро- ну да- посмотрела я на тесто - как мокрая глина - ничего от жидкого и нет, ну ,думаю, испортила тесто, перестояло оно wacko1
разложила в банки на 1/ 3 часть ,( не придовая особо форму) , 1 час постояло в банке , много не поднялось , видно в банке полосу , поставила в духовку и , когда заглянула минут через 10 - не поверила своим глазам wacko1 , тесто быперло из банки не знаю как
не одно дрожжевое тесто так не увеличивалось в объеме
всем только рекамендую как кулич попробовать nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
фото не совсем яркое получилось, на самом деле очень яркое желтое,
готовое изделие легкое, нежное и очень вкусное, помоему самое нужное для куличей
спасибо за рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Апр 2012 16:16

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Klykowka писал(а):
Делала половину нормы, рецепт просто потрясающий!!!! Тесто нежное, воздушное, только сахара положила больше. На Пасху буду печь куличики только из него. Спасибо за такой чудесный рецепт


Всегда, пожалуйста!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Спасибо за доверие и лестный отзыв!!! give_heart give_heart give_heart give_heart

С праздником вас!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


katinka писал(а):
АЙНУРЧИК И ТЕБЕ МНОГО СПАСИБОЧЕК ПРИНЕСЛА ЗА ТАКОЙ РЕЦЕПТ , ПОЧЕМУ Я ЕГО НЕ ВИДЕЛА И НЕ ПОПРОБОВАЛА РАНЬШЕ
ТЕСТО ПОТРЯСАЮЩЕЕ, А У ТЕБЯ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНАЧЕ


Ооооо дорогая, Shocked Shocked какая красота, girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2


katinka писал(а):
всем только рекамендую как кулич попробовать

фото не совсем яркое получилось, на самом деле очень яркое желтое,
готовое изделие легкое, нежное и очень вкусное, помоему самое нужное для куличей
спасибо за рецепт

Катенька,я ооочень рада,что вам понравилось,и тесто не подвело!!! dance2 dance2 dance2 dance2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибо тебе милая за доверие и фото отчет!!! air_kiss air_kiss air_kiss friends give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

С праздником тебя и твою семью!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

 
18 Апр 2012 21:38

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Увидела камент Катеньки и утащила в закладки.В субботу начала колдовать)в пятницу побоялась ставить на ночь,бабушки говорят,ничего нельзя заводить в Страстную,я им верю.Днем поставила в холодильник,вечером по формам..и тут соседка снизу ругаться пришла.Я ТАК переживала.Мое первое в жизни дрожжевое сдобное,да еще Ку-ли-чи!!выгнала семейство из дома,чтоб ни крика,ни вздоха,ничего громкого girl_haha и нате.Очень переживала.Но когда поставила в духовку,поняла,что напрасно.Как потянулись куличики ввысь)пышнючие,дышащие,красивые,вкусные!спасибо,Айнурчик!
Фото
 
22 Ноя 2012 23:28

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
ой wacko1 Анечка, изини меня, не увидела твой отчет Embarassed
Куличики просто сказка good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Нюшечкадушечка писал(а):
Как потянулись куличики ввысь)пышнючие,дышащие,красивые,вкусные!спасибо,Айнурчик!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
очень рада,что вам понравились,на великое здоровье!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
23 Ноя 2012 2:55

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
fatimadg
классные бриоши
тесто обалденное
спасибо,будем пробовать Romashki
 
23 Ноя 2012 16:17

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
nata69 писал(а):
классные бриоши
тесто обалденное
спасибо,будем пробовать

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

На здоровье!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
03 Фев 2013 0:57

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень заинтересовал рецепт, хочу испечь Rose
Поскажите, а столько масла не делают тесто жирноватым на вкус? Оно там не сильно чувтвуется?
Большое спасибо Romashki
 
20 Апр 2013 17:31

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
MN2012 писал(а):
Очень заинтересовал рецепт, хочу испечь
Поскажите, а столько масла не делают тесто жирноватым на вкус? Оно там не сильно чувтвуется?

совсем не чувствуется praising
на здоровье! girl_in_love
 
03 Окт 2016 14:50

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
fatimadg, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Очень понравилось тесто - необычное, после холодильника отлично позволяет с собой работать и в результате нежная, легкая выпечка!
Фото
 
14 Янв 2017 2:56

Распечатать сообщение
OxChu

Оксана

55 лет
Тольятти

OxChuМои рецепты
Очень обрадовалась, случайно наткнувшись на этот рецепт - очень сильно искала именно его Rose после безвременной кончины сайта Карины. Спасибо за то, что сохранила такой прекрасный рецепт! New Year Tree
Страница 1 из 1

Наверх