Водяные черепашки

Сообщение Автор
 
05 Июн 2011 14:06

Распечатать сообщение
Марсела

Виктория

48 лет
Одесса

МарселаМои рецепты
Здравтвуйте черепашники,я вот со своими мучаюсь,когда покупали так мало знали что и как им надо делать,но понемногу просвещаемся.Та же проблема с водой,вот у вас вычитала что надо в отдельном тазике кормить,наверно так и буду.У меня вопрос вычитала,что можно давать грецкие орехи,а в каком виде их давать,размять?
 
27 Авг 2011 17:00

Распечатать сообщение
pchelka84

Татьяна

39 лет
Москва

pchelka84Мои рецепты
Ни в коем случае орехи не давать! Основа питания не жираня рыба, раз в неделю говяжья печень. Так же можно давать морепродукты.
Но никаких орехов
 
12 Ноя 2011 1:10

Распечатать сообщение
lapkamari

Мария

45 лет
Челябинск

lapkamariМои рецепты
Добрый вечер !!! или ночь у нас уже, купили неделю назад черепашку красноухую в магазине, хотя хотели рыбок, если честно даже не знала как за ними ухаживать в магазине совсем другую инфу выдали про них...проблема вся таже как и у многих мутная вода, но у меня аквариум очень маленький и черепашка сама размером 5 см, обойдусь ли я пока этим маленьким аквариумом и сколько раз в день надо кормить маленьких черепашек, и чем?? т.к. прочитала инфу что 2 раза в день а на форумах советуют что чем реже тем лучше ... подскажите с чего начать за ней правильный уход, понимаю что купила себе большую ответственность, как ей обустроить правильно аквариум? а то не получается почему то сделать ей из камешков и ракушек место для суши все разваливается... вообщем блин у нас пока что комом
 
21 Ноя 2011 16:16

Распечатать сообщение
Лена_Крылова

Елена




Лена_КрыловаМои рецепты
Если долго не чистить воду (неделю) - начинают у вас пахнуть?
 
11 Мар 2012 14:08

Распечатать сообщение
pchelka84

Татьяна

39 лет
Москва

pchelka84Мои рецепты
Сайт Вам в помощь http://cherepahi.ru/

А так коротенько. Главное чем меньше аквариум тем больше с ним проблем. Для черепахи нужен аквас не менее 100 л. несмотря на то что она ещё маленькая. Расти будет быстро и в маленьком аквасе начнутся проблемы со здоровьем. Нужен фильтр.. обогрев воды (26 гр). островок с пологим спуском.Над островком лампа накаливания и ультрафиолетовая для рептилий. На высоте 30 см от панциря. Под лампой 32 гр. Островок должен быть абсолютно сухим и шершавым (чтоб черепаха снизу тоже обсыхала.)

Камушки и ракушки убрать (можно только больше головы черепахи мелкие проглотит)

Малышей кормят каждый день. Сырой рыбой с потрохами. чешуёй. костями. Подойдёт хек, окунь, карась, речные. Раз в неделю говяжью печень. Рыбу можно чередовать с морепродуктами креветки, мидии, кальмары. Крабовое мясо нельзя!
Мотыль, гаммарус можно давать как лакомство. Не заменять им кормление. Полезных веществ в нём нет. Это как для нас чипсы.
Страница 3 из 3

Наверх