Водяные черепашки

Сообщение Автор
Водяные черепашки
20 Апр 2009 19:21

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Фото

зовут одну-Франци, хотя это он, но имя Франц мне не нравиться, а другую Мая,хотя точно не знаю он или она,купила ,хозяевы тоже не знали, но так как они не размножаются,может тоже он, или что породы разные, одна редкая африканская, другая обыкновенная

А этим питаемся мы



 
05 Май 2009 23:09

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Катюша, а они совсем из воды не выходят? А как их зовут? Чем они питаются?
 
06 Май 2009 11:07

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
А как их зовут?


Ольга из Воронежа


А зовут одну-Франци, хотя это он, но имя Франц мне не нравиться, а другую Мая,хотя точно не знаю он или она,купила ,хозяевы тоже не знали, но так как они не размножаются,может тоже он, или что породы разные, одна редкая африканская, другая обыкновенная

Ольга из Воронежа писал(а):
а они совсем из воды не выходят?


ИНОГДА выпускаю на волю на пару часиков

Ольга из Воронежа писал(а):
Чем они питаются?

girl_bye girl_bye girl_bye

Питаются в основном спец.подкорка,как для рыбок в пруду,потом покажу
 
14 Май 2009 22:47

Распечатать сообщение
IIЕкатерина

Екатерина

47 лет
г.Саратов

IIЕкатеринаМои рецепты
У нас тоже две водяные красноухие черепахи.Подскажите как Вам удаётся поддерживать воду прозрачной.У наших вода мутнеет на второй день,пробовали фильтр,так они его отковыривают как мы только его не укрепляли.А ещё мы отказались от камней на дне,они их(камни)гоняют по всему дну с таким грохотом-поэтому купили аквариум с помостом на который они могут вылезать и сушиться(загорать) под лампой
 
15 Май 2009 11:02

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
IIЕкатерина

Катюша,у нас большой филтер стоит,и шланг присосками держится на стене, но бывает они его поднимают, я там наложила больших камней, они их плохо могут сдвинуть, а сидят они на деревяном поплавке, а он на камнях,
Филтер раз в месяц чистим, и камни промываю, а маленький был, приходилось каждую неделю,
и то вода мутная была

А что шумные бывают, это точно, ночью бударажат иногда, но мы в этой комнате не спим, не слышим.

Удачи тебе!
А какие у тебя, покажи их и чем кормишь?
girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
16 Май 2009 17:56

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
katinka
good2 классные!
а к нам в гости вот такая приходила черепашка,мой зоопарк дружно её встречал girl_haha


 
16 Май 2009 18:13

Распечатать сообщение
Nanika

Настя

37 лет


NanikaМои рецепты
Девочки, только сейчас темку увидела! Черепашки - моя слабость! в дестве были сухопутные, сейчас живет красноухая....
Уже 3 года живет, выросла огромная, третий аквариум ей купили!
Могу тоже дать несколько советов, т.к. намучались с ней здорово в свое время...

Чтобы вода быстро не загрязнялась мы кормим ее в отдельном тазике, т.к. она уже большая у меня, я кормлю ее через день, но достаточно обильно, сухим кормом в гранулах...Раньше кормили мотылем и рыбой даже, но решили отказаться, муторнои в мотыле может быть зараза! Сейчас меняем воду раз в месяц. Аквариум на 120 л
Что бы черепаха не поднимала фильтр (если он обычный на присосках), мы прикрепляем его не к стенке боком, а ко дну, так она его не двигает, под него не получается подкопаться!

А камушки мы купили побольше для дна, не так сильно гремит...
 
16 Май 2009 19:07

Распечатать сообщение
Nanika

Настя

37 лет


NanikaМои рецепты
Екатерина, хотела у вас спросить.. У вас на фото в аквариуме камни большие лежат, на которые черепашата вылезают погреться. А аквариум у вас большой? им есть где плавать? или они только карабкаются по камушкам? У меня просто целая проблема : черепаха большая, на покупные островки залезть не может, а так что-то не может придумать на что бы ей вылезать... Я тоже думала про большие камни, но если их положить, плавать по сути будет негде.. sad вот все думаю..
 
23 Май 2009 14:01

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Настя,
Да у меня тоже не большой аквариум, на 120 л,
маловато для них, у меня были вначале мелкие рыбки, но почему- то погибали очень часто sad , и постоянно новых покупала, пока муж не запротестовал, пришлось избаватиться, купила черепашку, и чтоб не скучно ей было дети ещё одну подарили,
а камни не сильно большие, я на них спец,бревно положила, чтоб они на него вылезали , а плавать почти места им и нет, только барахтаюстя, они у меня седьмой год
girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
10 Ноя 2009 11:47

Распечатать сообщение
romans

Светлана

52 года
Мурманск

romansМои рецепты
Фото
КОЛЯН
Фото

Колян живёт у нас давно, сын во втором классе купил, сейчас сынуля учится на втором курсе университета. Пережил Колян двух своих подружек, больше заводить компаньонов ему не стали. Ест только сырое мясо раз в три дня и то не всё, в основном - говядину( раньше кормили сухими кормами, но сейчас не ест он их).Иногда не ест неделями, сначала пугались - потом привыкли.Любит всякую траву в зоомагазинах которая продаётся, когда была традисканция (цветок такой, её оч любил, но это было в молодости). Вода пачкается быстро это да, но отфильтрованная вода стоит дольше, фильтры все повыламывал так что мы от них тоже отказались. Воду меняем примерно раз в три недели.В юном возрасте кусался и шипел, но счас даже рот лишний раз не откроет старичёк наш. Да, вмолодости сожрал всех рыбок - чистильшиков, которые посоветовали в зоомагазине, даже плавничка не оставил. В отчистке аквариума помогают улитки, они и аквариум чистят и самого питомца.
 
10 Ноя 2009 15:01

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
romans писал(а):
Ест только сырое мясо раз в три дня и то не всё, в основном - говядину

Король у вас прям Колян good2 Света,да, но это дорого для насSmile
Может под старость тоже мясо попросят girl_haha
А сколько ты ему даёшь его ?
romans писал(а):
Иногда не ест неделями, сначала пугались - потом привыкли.

Бывает и с нашими такая песня praising
romans писал(а):
В юном возрасте кусался и шипел

Точно good
romans писал(а):
В отчистке аквариума помогают улитки, они и аквариум чистят и самого питомца.

Да,был у меня аквариум с рыбами и улитками, отдала его и улиток,не додумалась оставить их,надо купить good2
 
14 Ноя 2009 14:52

Распечатать сообщение
romans

Светлана

52 года
Мурманск

romansМои рецепты
Король у вас прям Колян Света,да, но это дорого для нас
Может под старость тоже мясо попросят
А сколько ты ему даёшь его ?

Ему совсем немного мяса надо, два кусочка с большой ноготь, разрезанные на полосочки, чтоб удобнее было глотать. Больше не съедает.
 
14 Ноя 2009 17:45

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
romans писал(а):
Ему совсем немного мяса надо, два кусочка с большой ноготь, разрезанные на полосочки, чтоб удобнее было глотать. Больше не съедает.
Спасибо Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
14 Ноя 2009 21:00

Распечатать сообщение
romans

Светлана

52 года
Мурманск

romansМои рецепты
Romashki Romashki Romashki
Екатерина, на здоровье!!!!!
 
15 Ноя 2009 0:45

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
romans


Rose Rose Rose
 
05 Апр 2010 15:09

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Дочке на ДР подарили двух красноухих черепашек, такие симпатюшки!!! Сейчас обустраиваем им житьё-бытьё... Smile
 
06 Апр 2010 12:35

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
МаГнОлИя писал(а):
Сейчас обустраиваем им житьё-бытьё...


good2 good2 good2 good2
 
08 Апр 2010 19:14

Распечатать сообщение
Selina

Ирина

48 лет


SelinaМои рецепты
МаГнОлИя писал(а):
Дочке на ДР подарили двух красноухих черепашек, такие симпатюшки!!! Сейчас обустраиваем им житьё-бытьё... Smile

Замечательный подарок! Smile Поздравляю!
Мы своему младшему сынишке на восьмилетие дарили 2х красноушек.Сейчас ему почти 12 и он говорит,что это самый дорогой подарок. Smile
Черепашки полностью на нём,ухаживает за ними и очень их любит.А как гордится,что они выросли большими! Smile
Вы знаете,что нужно для них покупать?Мы вначале не знали,что обязательно нужна ультрафиолетовая лампа и только через год,когда у малышей начались проблемы с панцирем-мы вычитали в интернете о необходимости этой лампы.Купили и очень быстро все проблемы ушли.
 
08 Апр 2010 20:23

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Selina писал(а):
Мы вначале не знали,что обязательно нужна ультрафиолетовая лампа и только через год,когда у малышей начались проблемы с панцирем-мы вычитали в интернете о необходимости этой лампы.Купили и очень быстро все проблемы ушли.

Я тоже купила для полного семейства сразу к большой совсем маленькую ещё,иc видела же что они там под лампой,нет чтоб проконстираваться,что,да,как,,короче,через,пару,дней,она,у меня померла , хотя и обогреватель воды был ,больше нерискую их покупать praising
 
08 Апр 2010 21:01

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Selina писал(а):
Замечательный подарок!

good good good
Selina писал(а):
Поздравляю!

Спасибо!!! Rose Rose Rose
Selina писал(а):
Вы знаете,что нужно для них покупать?

Нам их подарила моя подружка, у них тоже есть черепаха, ей уже 8 лет. Так что она, как опытный черепаховод мне всё подсказала.
 
08 Апр 2010 21:12

Распечатать сообщение
Selina

Ирина

48 лет


SelinaМои рецепты
Екатерина,извините,я не совсем поняла,из-за уф лампы малышка погибла? Sad
У нас она на расстоянии около 40см над трамплином висит,специальная для рептилий.Если не ошибаюсь "Рептигло" называется.И не помню уже номер 5 или 10.Они по номерам подбираются для аквариума.И у них матовое стекло.Они не опасны ни для людей,ни для черепах.Горит у нас почти целый день над аквариумом уже года 3наверное.Только их надо менять раз в год или 2,так как действие заканчивается.
А обычные уф лампы для людей-более мощные и на них даже смотреть нельзя.
МаГнОлИя писал(а):
Нам их подарила моя подружка, у них тоже есть черепаха, ей уже 8 лет. Так что она, как опытный черепаховод мне всё подсказала.

Отлично!Очень хорошо,когда есть с кем посоветоваться.Удачи вам в черепаховедении!Они очень забавные эти черепашки и принесут много радости всей семье.
 
09 Апр 2010 11:10

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Selina писал(а):
из-за уф лампы малышка погибла?


Да нет же ,Селина,не из за лампы , а наоворт , что её не было,видно холодно ей было ,маленькой,а этим большим и без лампы хорошо good2
А тут немцы говоря , что их в спячку нужно отправлять на зиму ,завернуть в тряпку и в холодильник на нижние полку положить на пару месяцев(вот издевание над животными)я не рискую;девочки ,как на это смотрите,может действительно им это полезно unknown
 
10 Апр 2010 3:03

Распечатать сообщение
Selina

Ирина

48 лет


SelinaМои рецепты
Какой кошмар.Черепашку и в холодильник.Хе хе.Звучит смешно,но бедные животные.
Я знаю,что в спячку входят сухопутные черепахи,только не всегда выходят из спячки. Sad
А красноушки не входят в спячку.Хотя я где-то читала,что некоторые к зиме им понижают температуру воды и они тогда меньше двигаются и почти не едят.Но мне кажется это всё же жестоко.Они могут заболеть.Да и зачем?
 
10 Апр 2010 11:30

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Selina писал(а):
Какой кошмар

Вот и я тоже мнения praising
Selina писал(а):
Хотя я где-то читала,что некоторые к зиме им понижают температуру воды и они тогда меньше двигаются и почти не едят

У меня с ними почти и так, какое то время, мало двигаются и почти ничего не едят,
я стараюсь их и не трогать. good2
girl_bye girl_bye girl_bye
 
10 Апр 2010 13:04

Распечатать сообщение
Selina

Ирина

48 лет


SelinaМои рецепты
Екатерина,а они у вас зимой меньше двигаются или независимо от времени года?
У нас они очень шустрые и активные.Правда девочка с сентября спокойней стала,мы даже думали она заболела и хотели к врачу везти,потом смешно стало:"Доктор,у нас черепаха стала ласковой,что с ней,она заболела?". Smile Так непривычно было,что она стала ласковой и спокойной,а до этого была как терминатор,всё в аквариуме рушила и на море когда их брали,то на ночь в контейнере для кроликов держали,а она так рвалась на свободу,что контейнер ходил ходуном и даже передвигался. Smile
Зато мальчик как игривый щенок,всё время с ней заигрывает-прячет голову в панцирь,лапы сильно вытягивает и как крабик быстро-быстро вперед-назад передвигается,оставаясь почти на месте.Очень смешное зрелище.Потом носик на воздух выставит,подышит и снова вперед!А она на него смотрит так удивленно, вытянув шею,ждет,что успокоится,а потом сдается и начинают они вместе гоняться друг за другом по аквариуму,слегка кусая друг друга за панцирь,если догонят.Как дети в лова играют. Smile
И покушать любят.
Здесь спрашивали,что используется для островка.У нас в аквариуме много воды и мы придумали вместо мостика использовать пластину от конструктора Лего.Просто слегка согнули ее и вставили между боковыми стенками аквариума.Держится нормально.Черепахи уже довольно большие и тяжелые,но мостик выдерживает их вес и они вдвоем помещаются на нём и из-за пупырышков не скользят и легко забираются на него.Получилось удобно и для плавания много места и суша есть. Wink
Страница 1 из 3

Наверх