Водяные черепашки

Сообщение Автор
 
15 Апр 2010 11:40

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Selina писал(а):
принесут много радости всей семье.

Так и есть! Присяду на минутку, чтоб посмотреть, а задержусь на полчаса! Барахтаются, на мостик лазят, камни двигают... Забавные такие!!!
 
15 Апр 2010 15:01

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Selina писал(а):
Екатерина,а они у вас зимой меньше двигаются или независимо от времени года?


Зимой они мало двигаются и мало едят;летом больше ;часто на долго их выпускаю гулять good2
Selina писал(а):
У нас в аквариуме много воды и мы придумали вместо мостика использовать пластину от конструктора Лего

Классно good2 у меня деревянная-спечеально покупала
Селина; а я до сих пор не знаю, как отличить их по полу,хозяева оддали первого -сказали он,он,так он,так и живёт ,как он,вторую ещё молодой взяла,даже вооще не сказали-он или она,живёт,как она.Может ты знаешь или кто из девочек,мы уж их как не смотрели,не поймём unknown
girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
15 Апр 2010 21:50

Распечатать сообщение
Selina

Ирина

48 лет


SelinaМои рецепты
katinka писал(а):
Селина; а я до сих пор не знаю, как отличить их по полу,хозяева оддали первого -сказали он,он,так он,так и живёт ,как он,вторую ещё молодой взяла,даже вооще не сказали-он или она,живёт,как она.Может ты знаешь или кто из девочек,мы уж их как не смотрели,не поймём unknown
girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye

Ага,знаю Smile
Когда черепашки совсем малыши,то определить очень сложно,но в 2-3года уже легко определяется пол.
У мальчиков очень длинные ногти на передних лапах,у девочек они маленькие.Ещё у мальчиков хвост значительно длинней и толще,чем у девочек,разница почти в 2раза,но по размеру девочки обычно крупней ребят.
У нашего мальчика последние годы ногти как у Фреди Крюгера,а хвост большой,как у крокодила. Smile А у девочки всё изящное,только она больше мальчика.Мы как то сразу интуитивно их определили,а потом начитались в интернете информации о признаках различия полов и всё ждали,правильно ли определили где мальчик,а где девочка и о чудо!Мы угадали! Smile

Екатерина,а летом они у вас на травке гуляют или дома?Мы когда на улице становится тепло,сразу идем с ними гулять,они любят это.Так же выезжаем с ними на речку и на море.Ох и любят же они море!Хотя и пресноводные.
Мы семьей увлекаемся фридайвингом и заплываем вместе с черепахами,так они на 5метров ныряют и ещё за мелкими рыбками пытаются плавать,правда рыбки моментально уплывают от них.И так им нравится это занятие,что не хотят выходить на сушу.
 
15 Апр 2010 22:02

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
это такие черепашки, у которых желтый орнамент на панцире снизу? как-то в магазине за ними наблюдала, ох и шубутные они ребята, но классные. купила бы себе таких)). а Ваши истории читала, смеялась, все-таки так хорошо, когда животные в доме.
 
17 Апр 2010 15:20

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
katinka писал(а):
как отличить их по полу

Нам в магазине сказали, что у девочек нижний панцирь ровный, а у мальчиков- как будто на панцирь пальцем надавили и осталась вмятинка. Подружка так и купила.
Selina писал(а):
.Ох и любят же они море!

Селина, вы их просто отпускаете в воду или они в посудинке какой или на поводке? Извините, сама понимаю, что вопрос тупой, но очень уж интересно!
 
17 Апр 2010 21:01

Распечатать сообщение
Selina

Ирина

48 лет


SelinaМои рецепты
МаГнОлИя писал(а):
Селина, вы их просто отпускаете в воду или они в посудинке какой или на поводке? Извините, сама понимаю, что вопрос тупой, но очень уж интересно!

Мы их берем с собой в море и не спускаем с них глаз.Если берем одновременно двух черепах в заплыв,то один из нас тщательно следит за одной черепахой,а другой- за второй.Чтоб лучше видно их было в воде,мы на панцирь цепляем им стикеры ярко-оранжевые,а на суше снимаем.И никаких поводков и посудин.Только надо быть очень внимательными,чтоб не потерять черепашек.Да и на общественном пляже думаю нельзя их выпускать.Мы выезжаем на море в бывший заказник,там дикое место и людей практически нет,пляж пустой и в воде ни на кого не наткнешься.
 
18 Апр 2010 15:27

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Selina
Интересно как...
Я бы не решилась, наверно!!!
 
18 Апр 2010 16:07

Распечатать сообщение
Selina

Ирина

48 лет


SelinaМои рецепты
Елена,на самом деле ничего сложного.Мы же под водой в масках за ними следим и на дно с ними опускаемся.К тому же они у нас уже крупные и с ними интересно плавать.Да и не уплывают они от нас, видимо сами боятся потеряться.Вообще они очень умные.Дома,когда выпускаем их по квартире погулять,они ходят друг за другом,но если позвать по имени-отзываются и подходят приподнимаясь на передних лапках просятся на ручки.Так же в аквариум сами просятся-подходят к аквариуму и так же приподнимаются.Иногда теряем их из виду,если заснут где-нибудь под кроватью,но стоит лишь позвать,как сразу выползают.И музыку очень любят.А однажды наш мальчик меня жутко удивил.Ходил вокруг нашей кровати,а я в кресле сидела и читала.Потом глянула,а он уже на кровати лежит,довольный очень.Оказывается он по пледу забрался.плед кровать закрывает и низко,почти к полу спускается.Вот такой хитрец и акробат у нас,как кошка. Smile
 
18 Апр 2010 22:02

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Selina писал(а):
Вот такой хитрец и акробат у нас,как кошка

Ну надо же, не думала, что черепашки так могут! И про имена не подумала бы, что они понимают!!!
А наши малышки только в тазике пока ползают, когда в аквариуме даже на камни не забираются. Завтра горку им куплю, в магазине они так ловко по ним ползали!
 
19 Апр 2010 16:10

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
МаГнОлИя писал(а):
что у девочек нижний панцирь ровный, а у мальчиков- как будто на панцирь пальцем надавили и осталась вмятинка.

Ну вот выходят у меня две девочки,ну не здря тогда я зову Франци girl_haha
 
19 Апр 2010 22:02

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
katinka писал(а):
выходят у меня две девочки

У нас хомячки две девочки, но мы знали, когда покупали, это мама с дочкой и моя дочка захотела именно их.
 
24 Авг 2010 13:20

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
 
31 Дек 2010 21:17

Распечатать сообщение
Selina

Ирина

48 лет


SelinaМои рецепты
Всех с наступающим Новым Годом!Счастья,здоровья,любви и удачи во всем!
А у нас сегодня черепашка подарочки несет.Уже 2яйца снесла.Попробуем вывести черепашат,если получится.Бедняга,целый месяц мучалась,и вот к новому году решила всех порадовать.
 
03 Янв 2011 13:05

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Selina писал(а):
Уже 2яйца снесла.Попробуем вывести черепашат,если получится.Бедняга,целый месяц мучалась,и вот к новому году решила всех порадовать

Здорово good2 и удачи good2 New Year Tree
 
02 Фев 2011 16:05

Распечатать сообщение
pchelka84

Татьяна

39 лет
Москва

pchelka84Мои рецепты
Добрый день уважаемые владельцы черепах. Romashki

Примите нас в свою компанию, хоть мы и сухопутные.

Знаю о содержании, кормлении, болезнях и их лечении.
Если есть вопросы задавайте, с радостью отвечу.


Пойду почитаю темку, возможно что то поддкоректирую в содержании sharik

katinka писал(а):
girl_bye girl_bye girl_bye

Питаются в основном спец.подкорка,как для рыбок в пруду,потом покажу


У черепахи должно быть разнообразное питание, основу которого составляет нежирная рыба
katinka писал(а):
ИНОГДА выпускаю на волю на пару часиков


На волю это куда?
На пол выпускать нельзя, пыль, сквозняки и пр. неприяности. Черепахи очень чувствительны к изменениям воздуха и даже небольшое дуновение способно привести к простуде и пневмонии

IIЕкатерина писал(а):
У нас тоже две водяные красноухие черепахи.Подскажите как Вам удаётся поддерживать воду прозрачной.У наших вода мутнеет на второй день,пробовали фильтр,так они его отковыривают как мы только его не укрепляли.А ещё мы отказались от камней на дне,они их(камни)гоняют по всему дну с таким грохотом-поэтому купили аквариум с помостом на который они могут вылезать и сушиться(загорать) под лампой


Какой литраж аквариума? Сколько налито воды?
Где кормите?
Попробуйте приучить кормится в отдельном тазике, и возможно Ваша проблема решится girl_claping
Nanika писал(а):
Девочки, только сейчас темку увидела! Черепашки - моя слабость! в дестве были сухопутные, сейчас живет красноухая....
Уже 3 года живет, выросла огромная, третий аквариум ей купили!
Могу тоже дать несколько советов, т.к. намучались с ней здорово в свое время...

Чтобы вода быстро не загрязнялась мы кормим ее в отдельном тазике, т.к. она уже большая у меня, я кормлю ее через день, но достаточно обильно, сухим кормом в гранулах...Раньше кормили мотылем и рыбой даже, но решили отказаться, муторнои в мотыле может быть зараза! Сейчас меняем воду раз в месяц. Аквариум на 120 л
Что бы черепаха не поднимала фильтр (если он обычный на присосках), мы прикрепляем его не к стенке боком, а ко дну, так она его не двигает, под него не получается подкопаться!

А камушки мы купили побольше для дна, не так сильно гремит


Настюш, зря Вы отказались от рыбы. Основа питания красноухих черепах это нежирная рыба. Причём с костями и кожей. ( насчёт подавится не волнуйтесь не подавится) В рыбьих котсях содержится столь необходимый для черепах кальций. от нехватки которого возникает рахит.
А хорошего сухого корма для черепах не изобрели ещё. Вернее он есть, но стоит очень дорого и то используется как подкормка
katinka писал(а):
А тут немцы говоря , что их в спячку нужно отправлять на зиму ,завернуть в тряпку и в холодильник на нижние полку положить на пару месяцев(вот издевание над животными)я не рискую;девочки ,как на это смотрите,может действительно им это полезно


В неволе черепахи не должны спать!!!

Даже опытные черепаховоды не рискуют отправлять в спячку. В домашних условиях это очень тяжело сделать. И потом неизвестно какое у черепахи здоровье, то что она активна, ещё не значит что внутри всё ок. И после спячки все проблемы вылезут, а то возможно и такое что черепаха не проснётся и спячка окажется вечной.
Так что в неволе у черепахи должно быть круглое лето. В зимнее время возможно понижение активности, но если соблюдены все условия содержания и нет никаких признаков болезни то это нормальное явление Smile
 
02 Фев 2011 17:20

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
pchelka84 писал(а):
У черепахи должно быть разнообразное питание, основу которого составляет нежирная рыба

Спорить неберусь с этим,но в зоомагазине их кормят тоже сухими хлопьми и гранулатом

и засушиными малюсками или как их назвать?,

что я и делаю,так хозяевы до меня кормили,я пробовала трявяное дать ,не едять
а рыбу какую можно им дать и сколько ?
 
02 Фев 2011 17:55

Распечатать сообщение
pchelka84

Татьяна

39 лет
Москва

pchelka84Мои рецепты
Можно давать небольшую рыбу, чтобы они их ели целиком - всю рыбину с костями. Живую рыбу давать не обязательно, но желательно.
Подходят виды рыбы: хек, треска, окуневые, карась, путассу.
А вот мойва, килька, тюлька, салака не подходят для частого кормления, так как слишком жирные. Любую жирную нужно предварительно некоторые время подержать в горячей воде.
Икру из рыбы также можно давать. Черепахи ее очень любят.
Рыба - это основной корм для черепах. И он необходим, особенно кости - кальций и внутренности (витамины).
Рыбу надо резать на более или менее мелкие кусочки вместе с костями.
Также можно давать морепродукты
- икра (только сырая, не соленая) (немного)
- кальмары (много)
- крабы (немного)
- креветки сырые (продаются замороженными, давать панцирем, в котором содержится кальций) (много)
- лягушки (для многих видов водных черепах на ура идут лягушки (живые) - но с ними надо поосторожней (не каждую лягуху можно, да и паразитов там полно) (много)
- мидии (много)
- морской гребешок сырой (не соленый)
- осьминоги (много)
- раки (только хвост съедобный, под остальным жабры и кишки) вместе с икрой (немного)
Насекомые - это дополнительный корм для черепах. Давать их можно раз в неделю.
Насекомых можно давать как в сухом, так и в свежеубитом виде. То есть для кормления черепах подходят:
- мучной червь, зоофобус
- сверчок, саранча, кузнечики. Прекрасный источник кальция, хитина. А если его ещё витаминами всякими накормить - просто супер.
- улитки любые не ядовитые (виноградные, прудовые). *черепахи либо высасывают улиток, либо разгрызают панцирь*
- мотыль (личинки комара) *крупный мотыль можно давать в детстве мелким черепашатам, но как дополнительный корм*. Можно давать как размороженный, так и живой.
- гаммарус засушенный( он у Вас в красной баночке)
- дождевые черви, промытые от земли
- мухи (не травленные химикатами)
Гусениц лучше не давать. Возможно отравление.
Лучше такой корм давать взрослым черепахам, которые смогут с ним справиться. И нет гарантии, что черепахи будут есть именно этих насекомых.
Мяса нельзя давать много, так как он богат белками, но беден кальцием и витаминами.
Мясо должно быть нежирное, т.е. подходит мясо птицы (курицы), говядина. Свинина и баранина считаются жирными, поэтому не подходят для кормления.
Гораздо полезнее печенка говяжья или куриная. В ней содержится витамин А, который необходим черепахам.
Давать мясо можно 1 раз в неделю, чередуя с основным кормом - рыбой.
РАСТИТЕЛЬНЫЙ КОРМ
Растительный корм обычно едят подросшие черепахи, которые накопили достаточно белка и им не требуется интенсивный рост как для малышей. Давать растительный корм можно 1-2 раза в неделю, не чаще. Фрукты давать не чаще 1 раза в неделю. Растительный корм кидается тонкими или небольшими кусочками прямо в воду в месте, где вы кормите черепах. Не все черепахи едят растительный корм, даже будучи взрослыми.
В качестве растительного корма подходят:
- листья салата или капусты
- одуванчики, подорожник и любые не ядовитые для черепах растения
- водоросли не ядовитые для черепах
- яблоки, груши, банан, морковь, огурцы, тыкву нарезанные тонкими пластинками
- морская капуста (засушенная, не из банок)
- укроп, петрушка подходят, но не все черепахи будут их есть, так как травы считаются пряными

Сухой корм более менее который подходит это Sera Raffy, Wardley, Hagen. но опять же давать не чаще одного раза в неделю.

Не знаю как у Вас в Германии, но у нас в Москве животных в зоомагазинах кормят самым дешёвым кормом, и условий содержания не соблюдают к сожалению.И советуют такое, что волосы дыбом встают. В зоо же работают продавцы, а не герпетологи, им же выгоднее побольше продать и побыстрее.
Да даже простая логика Вы же не кушаете каждый день сухарики Wink
 
03 Фев 2011 13:12

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
pchelka84 писал(а):
В зоо же работают продавцы, а не герпетологи, им же выгоднее побольше продать и побыстрее.

good2
Спасибо за подробный ответ girl_in_love girl_in_love girl_in_love Танюша
 
03 Фев 2011 13:20

Распечатать сообщение
pchelka84

Татьяна

39 лет
Москва

pchelka84Мои рецепты
Да не за что!
Если что, обращайтесь. Чем смогу, помогу girl_yes3
 
15 Мар 2011 12:29

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
pchelka84 писал(а):
Чем смогу, помогу


girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Мар 2011 3:00

Распечатать сообщение
Лннуци

Елена

50 лет
Можайск

ЛннуциМои рецепты
добрый вечер! у меня тоже живет такая красноухая красота. сынок в середине ноября поймал в пруду. живет в тазике-не могу опредилиться с литражом террариума.никогда подобных животных не держала... кормлю рыбой-раз в 2-3 дня.делала из нее филе... Embarassed Embarassed Embarassed спасибо за информацию Romashki girl_claping Romashki Танюшке-изучим!
 
20 Мар 2011 3:35

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Лннуци писал(а):
спасибо за информацию Танюшке-изучим!


good2 good2 good2 girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
21 Мар 2011 0:18

Распечатать сообщение
Лннуци

Елена

50 лет
Можайск

ЛннуциМои рецепты
Танечка! girl_in_love Embarassed подскажите,пожалуйста,моя Тортила где-то 25 см(панцирь) -какого размера нужен аквариум(литраж)? и еще какого оан примерно возраста? фрукты-овощи не желает есть-маленькая еще что-ли? Embarassed
 
22 Мар 2011 17:14

Распечатать сообщение
Selina

Ирина

48 лет


SelinaМои рецепты
Елена,зайдите на этот черепаший форум http://cherepahi.ru/tforum/
Там есть вся информация по уходу за черепахами и про террариумы,акватеррариумы там всё подробно написано.Так же про питание и общее содержание
 
24 Мар 2011 1:32

Распечатать сообщение
Лннуци

Елена

50 лет
Можайск

ЛннуциМои рецепты
Selina girl_claping Smile большое спасибо!
Страница 2 из 3

Наверх