Торт Шоколадное птичье молоко с хрустящим слоем

Сообщение Автор
Торт Шоколадное птичье молоко с хрустящим слоем
16 Июл 2020 17:26

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Предлагаю очень вкусный торт girl_in_love Всеми известное суфле будем делать в шоколадном варианте, вместо ванильного бисквита берём шоколадный и добавляем хрустящий слой из воздушного риса. Получается, просто, замечательно girl_claping
Быстро, просто, нарядно и очень вкусно friends
Рецепт Ильзиры Карагузиной
торт диаметром 18-20 см
Фото

Готовим хрустящую прослойку
6 ст. ложек хрустящего риса
30г. растопленного шоколада (у меня молочный)
Фото

Шоколад растопить на бане, добавить к нему воздушный рис, перемешать
Фото

Выложить массу тонким слоем на лист бумаги, чуть меньше, чем диаметр формы, в которой Вы будете выпекать бисквит.
Фото

Убираем в холодильник , масса застывает быстро.
В этот торт подойдёт любой шоколадный бисквит на форму 18-20 см
У меня бисквит из этого рецепта
https://forum.say7.info/topic96351.html
Фото

Корж:
1 яйцо
35г. сахара
25г. сливочного масла
35г. муки
10г. какао
3-5 г. разрыхлителя
Фото

Мягкое сливочное масло взбить с сахаром, добавить яйцо, взбить. Добавить просеянную муку, какао и разрыхлитель, перемешать. Печь в разогретой до 180 гр. духовке 10-15 минут. Остудить
Фото

Теперь суфле
2 белка от больших яиц
2 ч. ложки без горки агар-агара (4 г)
Щепотка лимонной кислоты
200г. сахара
200г. сливочного масла
150г. сгущёнки (обычной)
70г. тёмного шоколада
Фото

Агар замочить в 100мл холодной воды минут на 10
Фото

Мягкое сливочное масло взбить со сгущёнкой, можно сюда добавить ванилин или ванильный экстракт
Фото

Воду с агаром на небольшом огне довести до кипения, помешивая. Добавить сахар, снова довести до кипения, всё время помешивая, проварить несколько минут. Если есть термометр, то до 110 гр, если его нет, то до тянущихся нитей.
Фото

Параллельно взбить белки до пиков, добавив лимонную кислоту, во взбитые белки добавляем сироп, продолжая взбивать. Получится шикарная глянцевая масса
Фото

Добавить во взбитые белки крем из сгущёнки, перемешать
Фото

Теперь добавляем растопленный шоколад. Лучше брать именно тёмный и даже горький шоколад, перемешиваем.
Фото

Выкладываем бисквит, я его слегка пропитала ликёром Амаретто.
Закрепляем кольцо для сборки, я ещё проложила бока ацетатной лентой.
Фото

На корж выкладываем хрустящий слой
Фото

И заливаем шоколадным суфле. Отправляем торт в холодильник до застывания. Агар схватывается очень быстро.
Сверху застывшее суфле можно покрыть шоколадной глазурью
60г. шоколада
35г. сливочного масла
Растопить на бане, слегка остудить и нанести сверху на застывшее суфле. Отправить на час в холодильник
Фото

Фото

Фото

Фото
 
16 Июл 2020 18:44

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Птичье молоко, да еще и шоколадное - идеально girl_in_love good2 good2
Спасибо за рецепт! Rose
 
16 Июл 2020 21:44

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Какая красотаааа girl_claping и вкуснотаааа girl_in_love Кариша, обязательно приготовлю, обожаю этот торт girl_in_love
 
16 Июл 2020 23:45

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Птичье молоко - моя светлая, детская любовь... Ты превзошла, Карина, даже мои детские ожидания. Как ты могла найти да ещё и подоить шоколадную птичку? girl_haha

Фото


Твой торт можно сравнить только что с шоколадным цветком, который водится в Южной Америке и Мексике, и , который источает сильный дивный аромат шоколада. Имя этого цветочка - берландиера.

Фото


Твой торт так и поселился в моей рукописной кулинарной книжке под названием Птичье молоко "Каришина берландиера"
 
17 Июл 2020 14:43

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка
Кариночка, когда ты это все успеваешь? wacko1
Да еще и в такую жару?! Shocked
Выглядит потрясающе! girl_in_love good2
Молодец! Romashki Romashki Romashki
 
18 Июл 2020 12:06

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Кариночка, Волшебно!!! girl_claping girl_claping girl_claping Romashki girl_in_love girl_in_love Птичку обожаем всей семьей nyam2 В шоколадном варианте не терпится попробовать!!! nyam2 nyam2 good2
 
18 Июл 2020 23:22

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Это просто отвал башки good2 nyam2 wacko1 girl_in_love
 
20 Июл 2020 17:31

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Chanel-vanil
Chanel-vanil писал(а):
Птичье молоко, да еще и шоколадное

Мариша, так приятно, что ты обратила внимание на тортик girl_claping
Но он очень удачный, очень вкусный friends и делается просто и быстро sharik
Мари я писал(а):
обязательно приготовлю, обожаю этот торт

Машуня, буду очень рада give_heart Тортик нравится всем, кто его пробовал friends И хрустик этот так удачно вписывается girl_claping
Радуж
Радуж писал(а):
Птичье молоко - моя светлая, детская любовь..

Наташа, то, что это Птичье молоко - понятно с первого укуса, но при этом вкус и аромат шоколада добавляют ему ещё одну изюминку girl_in_love
Радуж писал(а):
Как ты могла найти да ещё и подоить шоколадную птичку?

Вспомнила, как я давно объясняла иностранцу название Птичье молоко Smile rofl2 Ооооо, это прекрасное воспоминание girl_haha , он никак не мог понять, в чём смысл
Радуж писал(а):
который источает сильный дивный аромат шоколада. Имя этого цветочка - берландиера.

Ого, я теперь срочно хочу понюхать этот цветочек girl_claping
Радуж писал(а):
"Каришина берландиера"

girl_haha Наташ, это не замах на святое, на классический легендарный рецепт friends Получается, действительно, очень вкусный торт, просто, восторг, от души советую girl_in_love
ТЕН
ТЕН писал(а):
когда ты это все успеваешь?

Ой, Леночка, торт был обязателен к 5-му июля - дню работников водного транспорта, профессиональный праздник мужа girl_haha И я специально выбирала тортик быстрый, готовила его в прошлом году, решила повторить.
Но и так, фоткала его в 40-ка градусную жару, и он слегка стал подтекать Smile
Марина0909 писал(а):
В шоколадном варианте не терпится попробовать!!!

Мариночка, не пожалеешь если приготовишь friends Вкуууусный girl_in_love
Зимушка-зима писал(а):
Это просто отвал башки

Анюта, спасибо, так приятно, что тебе понравился тортик give_heart Он быстрый, нарядный и вкусный friends
 
13 Июн 2021 2:16

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Надо себе любимой такой сделать. Жалко, что у моих родных птичье молоко не в фаворитах особо.
 
14 Июн 2021 17:04

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
yfnfif77
yfnfif77 писал(а):
Надо себе любимой такой сделать. Жалко, что у моих родных птичье молоко не в фаворитах особо.

girl_haha Это они ещё такой вариант не пробовали Wink
А, вообще, Наташ, тортик, очень и очень даже nyam2 Сама собираюсь на одно торжество скоро его сделать friends
 
03 Янв 2022 21:37

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Карин, с праздниками тебя и твою семью!! Все ж решила на семейную встречу сделать этот тортик!!!Стоит в холодильнике уже. Завтра напишу как отведаем. Одно знаю точно-это один из вкуснейших тортов!! облизала все кастрюльки girl_haha Я делала сразу двойную порцию. Без приключений у меня редко обходится wacko1 Еще летом были куплены две пачки воздушного риса именно для этого торта, но одна пачка была безжалостно съедена как-то с голодухи Embarassed И вот пошла я сегодня по окрестным магазинам в поисках воздушного риса, но ни в 5-ке, ни в Красном/белом, ни в Перекрестке, ни в маленьком магазине у дома его не было!!! Чем заменить рис я не придумала и сделала из одной пачки, немного маловато конечно, но что есть-то есть.

 
15 Фев 2022 23:52

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
yfnfif77
yfnfif77 писал(а):
с праздниками тебя и твою семью!!

Натулечка, пропустила твоё поздравление и сама тебя не поздравила
Но хочу исправиться хоть немного и от всей души желаю Вам с Верочкой успешного года, чтобы не случилось ничего плохого, а много чего хорошего можно было бы вспомнить girl_in_love
yfnfif77 писал(а):
Все ж решила на семейную встречу сделать этот тортик!

Yahoo! Очень согласна с твоим выбором, тортик классный и, в основном, нравится людям с самыми разными вкусовыми пристрастиями friends
yfnfif77 писал(а):
облизала все кастрюльки

girl_haha
yfnfif77 писал(а):
Я делала сразу двойную порцию.

Правильно good2 На большую компанию так и надо делать
yfnfif77 писал(а):
, но одна пачка была безжалостно съедена как-то с голодухи

rofl Crazy Наш человек girl_haha
Тортик замечательный получился, тоже хочу такие же звёздочки girl_claping
Спасибо огромное за фоточку heart kiss3
Страница 1 из 1

Наверх