Куриные ножки запечённые с ананасами и картошечкой

Сообщение Автор
Куриные ножки запечённые с ананасами и картошечкой
21 Апр 2009 1:06

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Вот такое блюдо я сообразила на днях и решила с вами поделиться, очень вкусно.

Я готовила маленькую порцию, но вы можете увеличивать продукты если нужно.

Итак, мне понадобилось 3 ножки (разумеется можно брать любую другую часть курочки), 4 картошечки, четверть свежего ананасика и пол стакана кислого молока (не сладкий йогурт) разбавленный 3-4 ст. ложками молока (можно использовать сметану, сливки), 1 ст. ложка оливкового масла, соль, перец и специи по вкусу (я в этот раз решила положить мускатный орех, вышло ничего. В следующий раз положу карри).

Картошечку нарезаем крупненько и смешиваем с маслом и с солью, перцем и специями вместе с курочкой. Оставляем на 30-40 минут мариноваться. Выкладываем курочку посерединке на противень или любую другую посуду для выпекания прокладывая ножки дольками ананаса. По краям выкладываем картошечку и отправляем эту прелесть в духовку на минут 30. Затем достаём из духовки, поливаем смесью из кислого молока и отправляем в духовку ещё на минут 30. Прелесть запекания в духовке блюда в том, что есть как минимум 1 час для очередного шедевра. На этот раз у меня были "пьяные овощи", с вашего позволения. Подробнее о создании этого шедевра в самом рецепте. Кушаем и получаем удовольствие. Очень славное сочетание.
 
21 Апр 2009 8:12

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Esmira
Какая красота и вкуснота!!!! dance2 dance2 dance2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
21 Апр 2009 16:52

Распечатать сообщение
LENI

ЕЛЕНА

42 года
Германия

LENIМои рецепты
esmira

ММММММ..... nyam2 КАКАЯ ВКУСНЯТИНА!!!

спасибо за рецепт good
 
22 Апр 2009 1:48

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Девоньки, спасибочки за внимание! Я очень рада, что вам мой рецептик приглянулся. Smile
 
22 Апр 2009 1:52

Распечатать сообщение
Galino4ka

Галина

38 лет
Москва

Galino4kaМои рецепты
курочка с ананасиками и картошечкой,какая вкуснотищааааааааааа,слюнки текут просто good good good Romashki Romashki Romashki
 
27 Апр 2009 20:59

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Галина,

Спасибо за внимание. Да, сочетание очень удачное. Так что очень даже рекомендую. good
 
29 Авг 2009 1:07

Распечатать сообщение
Neander Xazix

Наталья

36 лет
Великий Новгород

Neander XazixМои рецепты
Мммммммм, уже мечтаю приготовить 8-]
Спасибо!
 
15 Ноя 2014 20:45

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
Спасибо Вам за рецепт Rose Rose Rose Rose Rose
Я готовила с айвой-это очень вкусно good2 good2 good2
Страница 1 из 1

Наверх