Дорога к Храму

Сообщение Автор
Дорога к Храму
05 Сен 2007 0:09

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Первый день осени выдался пасмурным. Казалось, что с минуты на минуту польёт. Но, как известно, «у природы нет плохой погоды». Прихватив зонты и телефоны, мы с моей подругой отправились обозревать окрестности.
Неподалёку от дома моих друзей есть небольшой храм, до которого можно, не торопясь, дойти за каких-нибудь полчаса. Но дорога это проходит среди коттеджей «богатеньких буратин» огороженных в большинстве своём двух - трёхметровыми сплошными каменными и кирпичными оградами. А на ограды любоваться – увольте! Гораздо приятнее смотреть на природу, которая здесь кое-где пока ещё существует…
Для этого мы избрали другой путь – спуститься к речке, перейти её, пройти через поле, снова вернуться к той же речке, снова перейти её, только уже в другом месте, подняться в гору – и только после этого очутиться у намеченной цели.
Отсчёт начала пути - берег той самой речки.
Фото

На том берегу – поле, но, чтобы попасть туда, нужно пройти некоторое расстояние вдоль берега – до моста. Перебираться вплавь почему-то не хотелось…
Фото

Фото

Фото

Вот и этот самый мостик.
Фото

И, наконец, поле. Которое нам предстоит пройти. Обыкновенное, на первый взгляд, поле. Но, не исключено, что через год это поле перестанет существовать – оно уже целиком и полностью продано какими-то… каким-то… (тут я лучше сделаю паузу, чтобы удержаться от соблазна и не вставить пару крепких словечек). Немного тешила душу мысль – что мы вот так вот запросто разгуливаем по чьим-то частным владениям.
Фото

Красота!
Фото

Фото

Фото

Фото

Залюбовавшись Иван-чаем, я не заметила в траве не то ямы, не то канавы - и… Зато какой ракурс!
Фото

Фото
 
05 Сен 2007 0:33

Распечатать сообщение
Inneska

Инна

51 год
г.Киев, Украина

InneskaМои рецепты
Боже, какая красота verygood ! Обожаю природу. А деревья, на фотках, похожи на сладкую вату - такие воздушные у них кроны. О том, что поле кому-то продано...даааа у нас творится тоже самое - продают всё, что можно продать и, что нельзя. Даже заповедные места и те застраивают котеджами. Куда катится этот мир?
 
05 Сен 2007 0:45

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Дорога. Ну – чем не знаменитая левитановская «Владимирка»?
Фото

… И фигурка одинокого путника вдали тоже имеется…
Фото

«Здравствуйте! Я – абориген! Вот, рыбачил тут неподалёку... Меня Георгием зовут…»
Фото

Хвалиться уловом «абориген» почему-то не захотел, зато готов был потрепаться на тему выборов президента. Я бы на его месте поторопилась бы в посёлок, в ближайший магазин, чтобы хоть какую-нибудь рыбку домой принести!
Но вот «абориген», рассуждающий, чем Хакамада лучше или хуже Матвиенко остался, наконец-то, позади. А впереди, точнее, на другом берегу мы увидели…
Фото

Осталась самая малость – километра полтора. Хотя по прямой – не больше 500метров. Но - «нормальные герои всегда идут в обход»!
На этом самом повороте мой фотоаппарат впервые заявил об истощении энергетических ресурсов.
Фото

Пришлось перейти на режим строжайшей экономии.
Но не запечатлеть робкие берёзки на склоне горы, на которую нам пришлось залезть
Фото

Фото

и ту же самую речку – с другого только мостика – было просто невозможно.
Фото

Фото

А вот уже у самого храма батарейка села окончательно. Было так обидно! Но Господь милостив, внял моим молитвам и добавил немного заряда. А небеса разразились проливным дождём…
Фото

Фото

Пока я бегала вокруг храма в поисках оптимального ракурса, подруга моя позвонила домой, и за нами приехал её зять. Через 15 минут мы были уже дома и дружно-весело занялись приготовлением трапезы. Но это – уже совсем другая история…
 
05 Сен 2007 1:07

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Спасибо, Inneska
girl_in_love
Inneska писал(а):
...даааа у нас творится тоже самое - продают всё, что можно продать и, что нельзя. Даже заповедные места и те застраивают котеджами.

Беспредел, одним словом Sad Sad Sad
Inneska писал(а):
Куда катится этот мир?

Ох, знать бы!!! Чтобы ненароком вперёд всех туда не укатиться Smile Smile Smile
 
05 Сен 2007 1:35

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Люси писал(а):
Залюбовавшись Иван-чаем, я не заметила в траве не то ямы, не то канавы - и… Зато какой ракурс!

Люси
Smile Smile Smile Smile
Smile Smile Smile Smile
Smile Smile Smile Smile verygood verygood verygood verygood verygood
 
05 Сен 2007 1:48

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Люсичка! Спасибо! Очень интересная прогулка у вас получилась!!! И я с вами с удовольствием прогулялась! Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Сен 2007 14:47

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Люси, хорошо-то как!!!
Даже смайлики не хочется добавлять, чтобы не испортить очарование....
 
05 Сен 2007 14:54

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Девочки, спасибо большое, мои дорогие! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Сен 2007 23:50

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Люси, спасибо за такую замечательную прогулку!!! Romashki Romashki Romashki
 
05 Сен 2007 23:55

Распечатать сообщение
Юлька гуд

Юлия

42 года
Москва

Юлька гудМои рецепты
Люсичка, огроменное спасибО за отличную прогулку! Yahoo! Romashki
 
06 Сен 2007 2:49

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Люси, молодец, что дома не сидишь, а прогулки совершаешь по таким замечательным местам Romashki girl_in_love
 
06 Сен 2007 2:53

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Евгенияgirl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх