Клафути с черешней

Сообщение Автор
Клафути с черешней
01 Июн 2018 16:10

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Фото

Фото
Фото

Пока сезон черешни в самом разгаре, самое время готовить с ней вкусные и легкие ягодные пироги, тарты и запеканки. girl_in_love
Клафути - французский десерт, что-то среднее между запеканкой и пирогом. Настоящий клафути готовится с целыми ягодами вишни или черешни, то есть с косточкой Smile . Но не совсем удобно есть десерт и выбирать косточки unknown Embarassed . На нашем сайте есть много прекрасных рецептов клафути. good2 Предлагаю попробовать и этот вариант с черешней - вкусный, легкий и очень летний десерт girl_in_love

Клафути с черешней

*Форма 24 см
** Тростниковый сахар можно заменить обычным сахаром.
*** Ваниль или ванильный экстракт можно заменить ванильным сахаром (1 пакетик).
**** Вместо рома вполне можно использовать любой ароматный алкоголь (коньяк, виски, ликер).

Ингредиенты:
Мука пшеничная - 140 гр
Сахар тростниковый - 90 гр
Соль - 1/2 ч.л. без горки
Яйца - 6 шт.
Сливочное масло - 140 гр
Ваниль - 1/2 стручка или 1 ч.л ванильного экстракта
Ром - 2 ч.л
Молоко - 180 гр
Черешня - 1 кг
Фото


Приготовление:
1. Черешню очистить от косточек.
2. Смешать муку, сахар и соль.
Фото

3. Растопить сливочное масло.
4. Добавить яйца, сливочное масло, ваниль, ром (у меня куантро) и взбить венчиком или миксером.
5. Добавить молоко и ещё раз взбить.
Фото

6. Вылить тесто в разъёмную форму, смазанную сливочным маслом (тесто довольно жидкое, поэтому форму лучше проложить и бумагой для выпечки, и фольгой, чтобы ничего не вытекло).
Фото

7. Сверху выложить черешню.
Фото
Фото

8. Выпекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета в течение 40-50 минут (все духовки разные, ориентируйтесь на свою).
Фото
Фото
Фото

9. Остудить, посыпать сахарной пудрой или мелким сахаром.
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
 
01 Июн 2018 17:01

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Марина, всегда люблю порассматривать твои фотографии girl_claping Клафути давно и нежно люблю nyam2 самое смешное, что я сегодня тоже его приготовила, но с клубникой girl_haha Обязательно приготовлю клафути с твоими пропорциями Drinks or Beer
 
01 Июн 2018 17:05

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
казачка писал(а):
всегда люблю порассматривать твои фотографии

спасибо большое, Карина Embarassed Romashki sharik give_heart

казачка писал(а):
Обязательно приготовлю клафути с твоими пропорциями

попробуй sharik надеюсь, что понравится и этот вариант клафути Smile
 
01 Июн 2018 17:13

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
казачка писал(а):
самое смешное, что я сегодня тоже его приготовила, но с клубникой

girl_in_love nyam2 летние ягодные пироги - это всегда удачный десерт girl_in_love
 
03 Июн 2018 15:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Обожаю клафути. nyam2 girl_in_love
Скоро на даче черешня поспеет, girl_claping если удастся её раньше птиц собрать, Wink girl_haha вот тогда и воспользуюсь твоим рецептом. Smile sharik
Спасибо, Марина. Romashki
 
03 Июн 2018 16:05

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Обожаю клафути. nyam2 girl_in_love
Скоро на даче черешня поспеет, girl_claping если удастся её раньше птиц собрать, Wink girl_haha вот тогда и воспользуюсь твоим рецептом. Smile sharik
Спасибо, Марина. Romashki

Лариса, очень приятно твоё внимание к рецепту give_heart sharik
Буду рада, если пригодится sharik и надеюсь, что понравится Embarassed Romashki
 
07 Июн 2018 16:12

Распечатать сообщение
Rebeka1

Анна

46 лет


Rebeka1Мои рецепты
Красивый "пирожок",черешни много,искала что испечь с ней.

Спасибо
 
10 Июн 2018 3:52

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Rebeka1 писал(а):
Красивый "пирожок",черешни много,искала что испечь с ней.

Спасибо

Анна, спасибо! sharik буду рада, если рецепт пригодится sharik
 
04 Июл 2018 16:09

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Мариш, принимай отчёт pooh_door dance3
Я очень люблю клафути nyam2 но делала раньше совершенно по другому рецепту с другими пропорциями. Твой вариант мне очень понравился nyam2 good2 Тает во рту, консистенция теста идеальная. Нежнейший пудинг и много-много черешни, 1 кг без косточек на пирог, специально взвешивала girl_haha
Из алкоголя добавила амаретто, а так строго по рецепту girl_claping
Chanel-vanil писал(а):
Настоящий клафути готовится с целыми ягодами вишни или черешни, то есть с косточкой

Вот, я тоже это слышала Smile Немножко не представляю, как есть, не сломав зубы, но, говорят, что французы уже стали готовить без косточек, а весь аромат, который идёт от косточек стали заменять молотым миндалём friends ( я не пробовала ни с косточками, ни с миндалём Wink с косточками даже пробовать не хочу, а с миндалём интересно girl_in_love )
Фото
 
04 Июл 2018 17:56

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
казачка писал(а):
принимай отчёт

Привет, Кариночка! girl_bye give_heart
Какая красота у тебя! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень аппетитный кусочек! good2 good2 nyam2 nyam2 Сейчас как раз у меня 5 минут на кофе и зашла на форум почитать - а тут такая аппетитная красота girl_in_love так что кофе получился с десертом Smile girl_in_love girl_in_love
казачка писал(а):
Твой вариант мне очень понравился

Очень рада, что рецепт понравился Embarassed Embarassed Embarassed Yahoo! Yahoo! Yahoo! И большее спасибо за красивый фотоотчет sharik sharik sharik sharik give_heart give_heart give_heart give_heart

казачка писал(а):
Тает во рту, консистенция теста идеальная. Нежнейший пудинг

да, у меня тоже ощущение, что это не пирог, Smile а скорее пудинг nyam2

казачка писал(а):
Немножко не представляю, как есть, не сломав зубы,

ну да girl_haha Smile , совсем за гранью этикета - сидеть за столом и избавляться от косточек girl_haha

казачка писал(а):
а весь аромат, который идёт от косточек стали заменять молотым миндалём

я еще читала, что заменяют парой капель миндальной эссенции
 
08 Июл 2018 1:29

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Это очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Готовила уже не раз этот десерт, но такой вариант с обилием ягод понравился очень сильно - с удовольствием еще приготовлю по этому рецепту не раз! Wink friends good2
Спасибо, Мариночка, за чудесный рецептик! sharik sharik sharik

 
09 Июл 2018 0:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Скоро на даче черешня поспеет, если удастся её раньше птиц собрать, вот тогда и воспользуюсь твоим рецептом.

Черешни на даче в этом году столько, greeting что хватило и птицам, и нам. На дереве даже не заметно, что черешню уже дважды собирали. Smile
Как и обещала, испекла клафути по этому рецепту. girl_claping Очень люблю этот легкий десерт, nyam2 girl_in_love и всякий раз свято верю, что от него не поправляются. girl_haha
Марина, спасибо большое за прекрасный рецепт клафути., Rose Rose Rose это еще одни рецепт этого десерта в мою копилочку. girl_claping dance2
Принимай отчет
это до выпечки
Фото

а это уже готовый
Фото

Фото

Фото

Фото
 
09 Июл 2018 3:33

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Малгося писал(а):
Это очень вкусно!
Готовила уже не раз этот десерт, но такой вариант понравился очень сильно - с удовольствием еще буду готовить не раз! Спасибо, Мариночка, за чудесный рецептик!

Ого, какая тут вкусная красота! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2
Спасибо большое, Малгосечка, за фоточки и доверие! give_heart sharik Rose Мне очень приятно Embarassed Ооооочень рада, что клафути понравился Smile
 
09 Июл 2018 3:42

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Черешни на даче в этом году столько, что хватило и птицам, и нам. На дереве даже не заметно, что черешню уже дважды собирали.

Повезло птицам с урожаем Smile Wink а мне повезло сегодня с фотоотчетами Embarassed Wink

Багира-Манго писал(а):
испекла клафути по этому рецепту. спасибо большое за прекрасный рецепт клафути., это еще одни рецепт этого десерта в мою копилочку.

Ларисочка, мне безумно приятно, что рецепт понравился, да ещё и в копилочку отправился Yahoo! Yahoo! Embarassed sharik give_heart

Багира-Манго писал(а):
Очень люблю этот легкий десерт, и всякий раз свято верю, что от него не поправляются.

И я люблю этот десерт Smile теперь тоже буду верить, что от него не поправляются girl_haha girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Принимай отчет

Очень-очень красиво и аппетитно good2 nyam2 good2 girl_in_love Яркие фотографии так и намекают, что надо срочно приготовить клафути, пока полно черешни разных сортов good2
Спасибо большое за фотоотчет и доверие к рецепту! sharik sharik Romashki Rose give_heart
 
23 Июл 2020 11:24

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Клафути с вишней good2
Фото

Фото

Фото

Фото
Страница 1 из 1

Наверх