Говядина в пиве

Сообщение Автор
Говядина в пиве
24 Апр 2009 19:04

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Фото
Вот так всегда: стоят вокруг, разявив рты, хотя у всех есть фотоаппараты, так снимай процесс приготовления! Так ведь нет! Им конечный результат важен - съедобный! Это я к тому, что готовил на прошлых выходных на даче у друзей - по-шаговых фото нет, мне-то лень было руки мыть, фотографировать, опять за мясо, опять руки мыть... Короче...
Режем говяжью вырезку с жирком на порции, отбиваем, солим, перчим и слегка обжариваем на сухой сковороде до образования корочки.
Затем мясо - в кастрюлю (лучше с толстыми стенками или горшок), в оставшемся соке пассеруем лук и морковь.
На куски мяса укладываем овощи и ломти черного(!) хлеба, обильно смазав их горчицей.
Вливаем в кастрюлю 300 мл некрепкого пива, добавляем тмин (щепотку, я его мелю, дух шибче!), лавровый лист (2-3 шт) и тушим около 2 часов под крышкой.
В самом конце - за 10-15 мин. добавил ч.ложку сахара и ст.ложку винного уксуса.
На фото - кусок говядины, разрезанный поперек, не рассчитал порцию... выпимши был, помню лишь, что все съели... И соус из кастрюльки куда-то делся безвозвратно(!) и кастрюлька изнутри блестит, словно сёдня купили... Видать, кризис все-таки ожесточил людей...
 
24 Апр 2009 20:04

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Skiph22 писал(а):
Видать, кризис все-таки ожесточил людей...


verygood verygood verygood
 
24 Апр 2009 21:10

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Skiph22 писал(а):
кастрюлька изнутри блестит, словно сёдня купили... Видать, кризис все-таки ожесточил людей...

А можно взглянуть и иначе - наоборот, сплотил! Какие люди заботливые Вам встретились, даже посудку вымыли за Вас! Wink friends
Сережа, на мяско смотрю, не налюбуюсь! girl_in_love Просто до невозможности аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Как сказал бы мой ребенок - БОМБА!!! good2 good2 good2 good2
Спасибо большущее за рецепт! sharik
 
25 Апр 2009 13:07

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Skiph22 писал(а):
Вот так всегда: стоят вокруг, разявив рты, хотя у всех есть фотоаппараты, так снимай процесс приготовления! Так ведь нет!

Skiph22, все наверное так заворожены твоим священодействием, что не в состоянии взять в руки фотоаппарат. Да и не понятно тем, кто не бывал на нашем форуме, зачем это нужно.... wacko1 wacko1
Skiph22 писал(а):
помню лишь, что все съели... И соус из кастрюльки куда-то делся безвозвратно(!) и кастрюлька изнутри блестит, словно сёдня купили..

А вот в этом сомневаться не приходится! И не в кризисе дело, а во вдохновении, с которым мясо приготовлено! good2 girl_claping nyam2
 
25 Апр 2009 17:20

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Ольга К.
Мульяна
Лиза
Низкий Вам поклон (поясничный) за добрые слова! Право, в современных экономических условиях это такая редкость! Ведь, как обычно: "А шо, добавы нету? Чё, реально, в смысле, конкретно, нету? Слышь, дед, тут такая тема, ты вдругорядь мяска... и этих - овочей - побольше лОжь. За бабло не грусти, отхрустим столько - весь рынок купишь!" ...
...И тут же перед мысленным взором предстаёт Царское Село. Ели, припорошенные снЕгами, Их Императорские Высочества и другие Августейшие особы, томно прогуливающиеся... Натурально, скромный мангальчик, буквально на 24 куверта, салфетки накрахмаленные с вышитой золотом монограммой "N" в уголке, ухоженные подавальщицы в кокошниках и белоснежных фартучках с серебряными подносами в руках... "Извольте откушать шашлычок из говядинки парной, аль этот - курятинка! Не мил? А этот - из белорыбицы северной? Особо хорош с хренком! Не извольте беспокоиться, ща я Вас оботру! (а сама в сторону:"Это ж надо такими кусками глотать!")
...МузЫчка, натурально, соответственная - уж не Альбинони адажио ре минор, а способствующая пищеварению - из Вагнера что-то...
... И на тебе... Звонок в дверь - стоит Фониватьевич с 7-го этажа: "Слышь, Гёргич! Тебе какое пиво брать? Или ну его на .... давая по-христиански беленькой субботу отметим?"
 
03 Май 2009 3:33

Распечатать сообщение
Ветра след

Марина

37 лет
Магнитогорск

Ветра следМои рецепты
Рецепт замечательный! girl_claping приготовила друзьям, получилось огромное блюдо, потому как выложила мясо с соусом на отварной картофель с лучком... только успела отхватить 2 кусочка свекрови "попробовать", блюдо почти облизали... теперь на своем опыте понимаю, до чего людей довел кризис... хотя, скорее всего, дело в рецепте good2
 
15 Май 2009 1:17

Распечатать сообщение
Царица

Иринка

37 лет
Орел

ЦарицаМои рецепты
Замечательный рецептик!!! good несложный и без особых напрягов!!!Забираю в закладки! Embarassed nyam2
 
15 Май 2009 17:52

Распечатать сообщение
Ингульчик

Инга

52 года
Москва

ИнгульчикМои рецепты
ДА! Говорят, что мужчины лучшие повара! Не сомневалась никогда и ни минуту! Вы еще одно подтверждение этому!!! Спасибо! Yahoo! girl_haha
 
04 Июл 2018 23:31

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 1

Наверх