Шоколадно-апельсиновое печенье

Сообщение Автор
Шоколадно-апельсиновое печенье
24 Апр 2009 20:12

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Приснился мне сегодня сон,что приехали ко мне в гости наши форумчанки Барбацуца,Ивановна и Зефирка friends Днём гуляли мы по Петербургу а вечером я угощала их горячим чаем с печеньем. Проснулась я утром и помню только что печенье было шоколадное. Вот и пошла творить на кухню сей шедевр по памяти girl_haha

Фото


Нам понадобится: 85 гр. сливочного масла, 6 ст. ложек сахара, 1 яйцо,1 ст. ложка молока,2 ст. ложки какао, 250 гр. муки, цедра одного апельсина. Для глазури: 180 гр. сахарной пудры, 3 ст. ложки апельсинового сока.

Мягкое масло смешиваем с сахаром и взбиваем немного миксером. Добавляем яйца,ложку молока и апельсиновую цедру. Всыпаем муку и какао и замешиваем тесто. Оно не должно липнуть к рукам и легко сформировываться в шар.

Фото


Тесто раскатываем,вырезаем формочкой кружки ( ну или что вам больше нравится Wink ) Противень застилаем бумагой,выкладываем на него кружки теста и отправляем в разогретую духовку.

Фото


Печенье готовится очень быстро,буквально 10-15 минут. Smile Не пересушите! Печенье достаем из духовки и даем ему полностью остыть. Делаем глазурь: сахарную пудру смешиваем с апельсиновым соком. Покрываем глазурью остывшее печенье. У меня получилось 40 печенюшек Smile

Надеюсь вам понравится!! Romashki
 
24 Апр 2009 22:32

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюша, какие печеньки чУдные!!! girl_in_love Я утащу парочку ... Embarassed
Обожаю шоколадные нямки такие!!! nyam2 good2 girl_in_love
Катюша, очень люблю все твои рецепты!!! give_heart Всегда очень доступно, просто и безумно аппетитно!!! girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе большое!!!! Drinks or Beer friends Rose Romashki

P.S. Про сон - это супер история !!!!! good2 girl_haha Мне самой тоже как-то наши девчоночки снились !!! girl_haha По-моему, Оленька-Имбирь и Инночка Винтаж и наша Настенька!!! Embarassed Embarassed Embarassed girl_haha Вот какая у нас теплая всегда атмосфера на форуме !!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
24 Апр 2009 22:41

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюша, очень люблю все твои рецепты!!! give_heart Всегда очень доступно, просто и безумно аппетитно!!! girl_in_love girl_in_love

Спасибо тебе большое!!!! Drinks or Beer friends Rose Romashki

Спасибо за такой теплый отзыв! girl_in_love Romashki Romashki Romashki А про сон..я уже 1.5 года на форуме а приснилось впервые!! В таком шоке проснулась wacko1
 
24 Апр 2009 22:48

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Джанго писал(а):
Спасибо за такой теплый отзыв! girl_in_love Romashki Romashki Romashki А про сон..я уже 1.5 года на форуме а приснилось впервые!! В таком шоке проснулась wacko1


Я тоже примерно столько же по времени на форуме, а сон приснился около месяца назад, наверное... girl_haha give_heart
Но самая жеееееесть ( Smile ) - это когда какие-то блюда с форума снятся ... Smile
Я особенно на всякую разную выпечку падка... Embarassed girl_haha То пирожок, то тортик, то кексик приснится и т.д... girl_haha Только и остается как бежать на кухню, встав с кровати и готовить (особенно если все нужные продукты в наличии Embarassed ).
В общем умора! girl_haha
give_heart
 
24 Апр 2009 22:51

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Но самая жеееееесть ( Smile ) - это когда какие-то блюда с форума снятся ... Smile

Боже упаси если еда сниться начнёт!!! Shocked я этого не переживу!!
 
24 Апр 2009 22:56

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Джанго писал(а):
Боже упаси если еда сниться начнёт!!! Shocked я этого не переживу!!


Smile Smile Smile Я сама в шоке ... Smile Вроде и спать ложусь не голодная ... unknown
В общем чудеса .... чудеса моей чуткой психики .... girl_haha
 
24 Апр 2009 22:59

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
В общем чудеса .... чудеса моей чуткой психики .... girl_haha

Психика штука сложная girl_haha это я как психолог говорю Wink
 
24 Апр 2009 23:10

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Джанго писал(а):
Психика штука сложная girl_haha это я как психолог говорю Wink


ух ты !! good good good
give_heart
 
24 Апр 2009 23:29

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
ух ты !! good good good give_heart

girl_blush2 sharik sharik sharik
 
25 Апр 2009 14:48

Распечатать сообщение
Ely

Элеонора

40 лет


ElyМои рецепты
Я такой рецептик видела в Коллекции рецептов от Школы гастронома, готовила их правда давно.
Печеньки и в правду делаются быстро. Спасибо что поделилась с остальными.
 
25 Апр 2009 14:57

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ely писал(а):
Я такой рецептик видела в Коллекции рецептов от Школы гастронома, готовила их правда давно.

Печеньки и в правду делаются быстро. Спасибо что поделилась с остальными.

А я просматриваю эти журналы постоянно и не видела там такого sad как это я пропустила..
 
26 Апр 2009 15:16

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Джанго писал(а):
Приснился мне сегодня сон,что приехали ко мне в гости наши форумчанки Барбацуца,Ивановна и Зефирка. Днём гуляли мы по Петербургу а вечером я угощала их горячим чаем с печеньем. Проснулась я утром и помню только что печенье было


ой, Катюш! вот это да! air_kiss give_heart girl_in_love здорово как girl_claping girl_claping girl_claping

можт сон вещий будет?! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Печеньки good2 good2 good2 глазурь интересная и смотрятся так оригинально, простенько и со вкусом Wink
 
26 Апр 2009 15:19

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Зефирка писал(а):
ой, Катюш! вот это да! air_kiss give_heart girl_in_love здорово как girl_claping girl_claping girl_claping

можт сон вещий будет?! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Печеньки good2 good2 good2 глазурь интересная и смотрятся так оригинально, простенько и со вкусом Wink

может-может girl_haha приезжайте в гости Romashki угостим не только печеньками! dance2 Rose Rose Rose
 
26 Апр 2009 16:37

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Джанго писал(а):
приехали ко мне в гости наши форумчанки Барбацуца,Ивановна и Зефирка

Хороша компашка girl_haha girl_haha girl_haha
Джанго писал(а):
Вот и пошла творить на кухню сей шедевр по памяти

Обалдеть!!!!! Вот это - ДА!!!!!
good2 good2 nyam2 nyam2 good2 good2
 
26 Апр 2009 16:58

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Барбацуца писал(а):
Хороша компашка girl_haha girl_haha girl_haha

Вот и я так подумала! girl_haha girl_haha спасибо что заглянули! Romashki
 
27 Апр 2009 9:50

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Катюша, шедевр удался! Слава Юогу, что у тебя хорошая память! Yahoo! Молодец!
 
27 Апр 2009 11:40

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Cascavella писал(а):
Катюша, шедевр удался! Слава Юогу, что у тебя хорошая память! Yahoo! Молодец!

Да,память слава богу никогда не подводила wacko1 Спасибо за отзыв!!! Romashki Romashki Romashki
 
29 Дек 2009 6:52

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Катюша, я первая к тебе с печеньем. По времени я готовила печенье 35 мин, вкус у него замечательный. Вывод: готовится быстро, получается вкусно nyam2 . Снова и снова большое спасибо
Фото
 
29 Дек 2009 15:37

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ванилька01 писал(а):
Катюша, я первая к тебе с печеньем. По времени я готовила печенье 35 мин, вкус у него замечательный. Вывод: готовится быстро, получается вкусно nyam2 . Снова и снова большое спасибо

какие ровненькие красотулечки!!! girl_in_love girl_in_love очень рада что пришлось по вкусу печенье!!!! Yahoo! спасибо за фото!! [url=http://[censored smajliki]/smilie-463542087.html][/url]
 
31 Окт 2011 17:10

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
Катя спасибо за очередную вкусняшку!!!!!!!! Rose Rose Rose
 
04 Ноя 2011 3:57

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ольга_Ефименко писал(а):
Катя спасибо за очередную вкусняшку!!!!!!!! Rose Rose Rose

на здоровье!!! friends
Страница 1 из 1

Наверх