стоит ли покупать комбайн ради тестомеса?

Сообщение Автор
стоит ли покупать комбайн ради тестомеса?
25 Апр 2009 20:12

Распечатать сообщение
Ванда

Ванда


Украина

ВандаМои рецепты
Такую тему уже создала,в другом разделе, но оказалось, что не в том месте, может кто-то здесь откликнется. Хочу облегчить себе жизнь при готовке дрожжевого теста, купить комбайн, в котором есть тестомес. Отзовитесь, кто пользуется ним, стоит ли приобретать его или все-таки тесто нужно руками делать.....
 
25 Апр 2009 20:23

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
если вы собираетесь месить тесто в промышленных объемах и каждый день наверно стоит купить тестомес. но я много лет мешу руками (хотя есть комбайн и миксер), пеку не чаще 2-3 раз в ниделю мне кажется, что больше души и тепла от рук (имхо).
 
25 Апр 2009 20:31

Распечатать сообщение
Лёльчик

Лёльчик

51 год
Германия

ЛёльчикМои рецепты
Хоу поделиться своим мнением: я пользуюсь комбаином уже 7лет.(Сименс). Я искала электомясорубку, но по ценам оказалось комбаин стоит чуть дороже. Очень довольно тем, что не с экономила. В комбин входит: мясорубка. В чаше можно: делать тесто, шинковать, тереть, взбивать сливки,резать дольками и брусочками овощи(я дополнительно покупала насадки). Так что советую купить. Особенно выручает при закрутках(капуста и лук, морковь и пр... просто супер). Yahoo!
 
25 Апр 2009 20:34

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Лёльчик писал(а):
Особенно выручает при закрутках(капуста и лук, морковь и пр... просто супер).

про закрутки речи не было, но и у меня с июля по сентябрь комбайн молотит только пыль столбом. А вот для теста я его не использую, если только это не бисквит - яйца взбиваю миксером.
 
25 Апр 2009 20:35

Распечатать сообщение
Лёльчик

Лёльчик

51 год
Германия

ЛёльчикМои рецепты
Согласна с тем. что тесто любит тепло и ласку наш рук. Лично у меня проблема с суставами и я потом все равно к тесту добавляю свое тепло рук. Я очень люблю печь.
 
26 Апр 2009 2:57

Распечатать сообщение
Леська





ЛеськаМои рецепты
У меня миксер Бош на подставке с 20-летним стажем, столько дрожжевого теста намесил..., и сейчас большой выбор таких- нужно только брать с большой мощностью. Он более универсален: на подставке сам крутится - тесто замешивает, и без подставки что угодно замесит в любой плошке, глазурь, сироп или заварной крем взобьет на плите (что не сможет комбайн и тестомес Wink). Про тестомес -ого такие габариты, вес, и молчу про стоимость. Знакомая недавно купила себе из такой серии http://delonghi-market.ru/shop/UID_1517.html - замешивать тесто для выпечки хлеба (но у нее и кухня 20 метров dance2). Комбайн хорошо, но если полетел мотор то ты лишаешься и миксера, и терки, и мясорубки, и блендера (что у меня и произошло, после чего все насадки полетели в мусоропровод. Сейчас производителям невыгодно делать технику на века - металл диффцит - правит пластмасса -шестеренки пластиковые быстро рассыпаются). Техника - это лотерея Wink. Что покупать решать только тебе praising. Просто написала все За и Против.
 
26 Апр 2009 17:01

Распечатать сообщение
Ванда

Ванда


Украина

ВандаМои рецепты
Вооще-то я хотела купить просто тестомешалку, для дома. Но, если более 1000вт, то уже стоит прилично. А говорят, что меньше мощность - уже хуже мешает, и не так долго. Хвалят Боши и Кенвуды. Посмотрела - можно чуть дороже купить уже комбайн - с мясорубкой и т.д. Про "любовь и теплоту рук" все понятно, но хочется и облегчения на кухне. Ведь раньше вилкой или венчиком взбивали и белки "с любовью и теплотой", а теперь наврядли кто-то от миксера откажется....
 
27 Апр 2009 3:05

Распечатать сообщение
Леська





ЛеськаМои рецепты
Познавательное чтиво еще на http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:81-35
Gastroback
27 Апр 2009 4:13

Распечатать сообщение
Ne3abudka

Xana = Kcaнa

51 год
Германия, Rh-Pf

Ne3abudkaМои рецепты
Про4итала темку - у меня такайа же проблема... дома и миксер и Thermomix, но так как я пеку хлеб 4асто, то на опыте убедилась- руками ТАК хлеб в жизни не промешать, как на миксере, к сожалению... про выпе4ку було4ек и хлебов типа ciabbatta вообще мол4у- тесто липкое, на миксере и то дево4ки советуют 15 мин. мешать, а сколько тогда руками?
Вывод: Бош и Кеннвуд дорогие, живу в Германии+про4ла отклики о машине и решилась на эту = http://www.gastroback.de/kochen-backen/40969-design-kuechenmaschine-advanced.html, насадки метали4еские.
В Америке была когда-то у меня похожая: *Kitchen Aid*, но стоит по4ти как Kennwood, а 4ашка меньше, 4ем у Gastroback. В Германии стоит Gastroback всего 1/3 от Kitchen Aid, добавила в корзину Елeктротерку за 30 €, теперь не буду больше клеить пластыри на пальцы после *randezvous* с Мистером Burner, вернее с его теркой!)))))
 
27 Апр 2009 13:11

Распечатать сообщение
Ванда

Ванда


Украина

ВандаМои рецепты
У нас в магазинах есть и Мулинекс, и Тефаль, И Бош, И Кенвуд, и Филипс - но, странно, ценны почти одинаковые. Разнятся только цены, если мощность разная. Есть и по 350-900 Вт, но их, думаю, не стоит покупать, смысла нет. А есть и от 1000до 2000, но стоимость... уже начинается от 500доларов и выше.. Вот и думаю - денег поднакопить да купить более 1000, или мне и тысячей можно будет обойтись?///
 
27 Апр 2009 13:31

Распечатать сообщение
Леська





ЛеськаМои рецепты
Ванда писал(а):
но, странно, цены почти одинаковые. Разнятся только цены, если мощность разная.


Так всю технику одни руки собирают Wink
А такую штучку видела http://www.thermomix.ru/? Если б я начинала новую жизнь girl_haha , обязательно купила, даже в кредит, т.к. ценаааааа... Сейчас уже нет смысла (все есть по отдельности, но нет дачи, куда можно увезти электрическое содержимое всех кухонных столов и полок). Я ее видела в гостях в работе. Когда мой деть соберется жениться, обязательно сделаю такой подарок молодым good
 
27 Апр 2009 13:41

Распечатать сообщение
Ванда

Ванда


Украина

ВандаМои рецепты
Леська, Вы имеете ввиду Китай? Так у меня тоже такие подозрения - но на ярлыках в магазинах написано - Германия, Чехия и т.д. Хотя последнее время никак не избежать этого "производителя", хоть что на ярлыках будет написано....
 
27 Апр 2009 13:48

Распечатать сообщение
Леська





ЛеськаМои рецепты
Не далее как в субботу купила миксер www.consumer.philips.com/consumer/ru/ru/consumer/cc/_categoryid_MIXERS_SU_RU_CONSUMER/. Везде написано - Чехия, на шильдике -Чехия, а на самой упаковке написано что собран в Китае, что подтвердили и на самой фирме Филлипс, малек помявшись.
 
29 Апр 2009 1:05

Распечатать сообщение
MarRus

Марина

41 год
Москва

MarRusМои рецепты
А у меня хлебопечка прекрасно справляется с замесом любого теста. К тому же в ней получается очень вкусный хлеб и рецептов в прилагаемой книжечке очень много.
 
29 Апр 2009 11:49

Распечатать сообщение
Ванда

Ванда


Украина

ВандаМои рецепты
MarRus, так я так поняла, что хлебопечка весь процесс выпечки делает сама - от замеса до выпекания, да? И, наврядли, она напечет, например, пирожки, кексики и т.д. А мне бы и хотелось купить тестомешалку - и чтобы себе труд облегчить себе, и что бы как бы и самой быть причастной к выпечке (опять же о "теплоте, любви и ласке", которую "нужно" вложить в тесто). Или хлебопечка может просто делать процесс только замешивания теста, а из него уже самому можно выпекать в духовке что-то, или я не права?
 
29 Апр 2009 16:07

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Ванда писал(а):
Или хлебопечка может просто делать процесс только замешивания теста, а из него уже самому можно выпекать в духовке что-то, или я не права?

Может, может. Не знаю, каждая ли, но моя простейшая LG точно может. Собственно, это она у меня и делает периодически Smile
 
29 Апр 2009 16:52

Распечатать сообщение
MarRus

Марина

41 год
Москва

MarRusМои рецепты
Ванда, Екатерина права, в хлебопечке есть функция "тесто", в ней можно замешивать и пресное и дрожжевое тесто. Дрожжевое в ней и подходит, в ней тепло Smile В моей Хитачи, например, нет функции замеса пресного теста, но я запускаю процесс для дрожжевого и выключаю ее когда мне нужно. Тесто она очень хорошо вымешивает, иногда даже слишком закручивает Smile , но если положить чуть меньше муки, будет все ок! А во многих хлебопечках еще и джем можно делать girl_claping
 
30 Апр 2009 1:13

Распечатать сообщение
Леська





ЛеськаМои рецепты
MarRus писал(а):
Ванда, Екатерина права, в хлебопечке есть функция "тесто", в ней можно замешивать и пресное и дрожжевое тесто.
А во многих хлебопечках еще и джем можно делать girl_claping


А также тесто для пельменей, пиццы nyam2
 
04 Май 2009 13:20

Распечатать сообщение
Ванда

Ванда


Украина

ВандаМои рецепты
Девочки, так вы меня натолкнули на мысль - зачем мне тестомешалка, если можно купить хлебопечку - на все случаи жизни. Нет времени - она сама спекла, есть время и желание - она замесит, а я доделаю уже...
 
04 Май 2009 14:53

Распечатать сообщение
MarRus

Марина

41 год
Москва

MarRusМои рецепты
Ванда писал(а):
Девочки, так вы меня натолкнули на мысль - зачем мне тестомешалка, если можно купить хлебопечку - на все случаи жизни. Нет времени - она сама спекла, есть время и желание - она замесит, а я доделаю уже...


Ванда, моей хлебопечке 3 года, за это время мы ни разу хлеб не покупали в магазине, дома всегда свежий, ароматный и очень вкусный хлебушек. nyam2 Кстати, можно замешивать тесто в хлебопечке и выпекать батоны в духовке good И вообще много всего вкусного еще можно делать. Smile Рекомендую, не пожалеете friends
 
05 Май 2009 12:45

Распечатать сообщение
Леська





ЛеськаМои рецепты
Ванда писал(а):
Девочки, так вы меня натолкнули на мысль - зачем мне тестомешалка, если можно купить хлебопечку - на все случаи жизни. Нет времени - она сама спекла, есть время и желание - она замесит, а я доделаю уже...


Ванда, очень мудрое решение: good good2 praising
 
05 Май 2009 14:36

Распечатать сообщение
Ванда

Ванда


Украина

ВандаМои рецепты
Правильно ли я поняла, что в хлебопечках предусмотрена программа замеса теста без выпечки?
 
05 Май 2009 21:22

Распечатать сообщение
MarRus

Марина

41 год
Москва

MarRusМои рецепты
Ванда писал(а):
Правильно ли я поняла, что в хлебопечках предусмотрена программа замеса теста без выпечки?

Ванда, выше в нескольких сообщениях мы вам отвечали, что: Да, в хлебопечке можно замешивать любое тесто и выпекать из него что душе угодно Smile А также я замешиваю пресное тесто (на пельмени-вареники, для домашней лапши).
 
09 Июл 2018 3:41

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Я уже пожилой человек и хлеб замешивать руками,
мне трудно.За меня делает комбайн.
Страница 1 из 1

Наверх