SOS - Высокая температура!

Сообщение Автор
SOS - Высокая температура!
26 Апр 2009 11:15

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Подскажите, как сбить Высокую температуру у мужчины 28 лет? Вечером резко поднялась до 39,9. Сильный насморк, слезотечение, горло красное, головокружение, болит голова. Вызвали скорую. Они сделали укол кажется анальгин с димедролом. Прошло 10 часов. температура 38,9. Что ещё можно сделать???
 
26 Апр 2009 12:09

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Танита-Дон писал(а):
Прошло 10 часов. температура 38,9. Что ещё можно сделать???

Танюша,ещё скорую вызывайте. Возможно нужна госпитализация. unknown
 
26 Апр 2009 12:20

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Если сбивание температуры не помогает парацетамольными средствами, то скорая и антибиотики (разумеется приписанные доктором)!
Выздоравливайте!
 
26 Апр 2009 12:35

Распечатать сообщение
ooo.elen

Алена


Киев

ooo.elenМои рецепты
Врачи, врачами. Уксус и аспирин (АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА). Что ж они укололи и уехали. Если горло красное, полоскать и срочно. Для начала хотя бы соль+сода по одной чайной ложке на стакан воды( вода теплая), полоскать каждый час. Выпить 1 таблетку аспирина и уксус развести с водой теплой и хорошо обтереть, потом тряпочку намоченую положить на голову. Температура начнет падать, начнет потеть, сразу переодевать. Удачи!!!
 
26 Апр 2009 13:31

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Спасибо всем!

Пьем аспирин, обтираемся уксусом, полощем горло...
Температура 38,3

Правда, теперь стали уши болеть (он 4 года назад переболел отитом) - наверное осложнение. Щас кто-нибудь сходит к участковому терапевту
 
26 Апр 2009 13:42

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
ooo.elen писал(а):
Для начала хотя бы соль+сода по одной чайной ложке на стакан воды( вода теплая), полоскать каждый час

если это ангина, то соду нельзя! а судя по высок. темпир-ре это ангина и возможно гнойная. полощите раствором фурацилина (4табл. заварить 0,5 л кипятка настоять до растворения таблеток) полоскать каждые 30мин. ну и видимо здесь без антибиотиков не обойтись. при ангине приписывают обычно флемоксин салютаб (но это с врачом). а еще внимательно осмотрите слизистые рта - может быть (как сопутствующее заболевание ангины)- инфекционный стамотит, и тогда точно темп-ра трудно сбивается.
 
26 Апр 2009 13:52

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Скорая вчера поставила диагноз ОРВИ.
Он носом щас вообще не может продохнуть, промывает нос водой с морской солью - ноль эффекта. Горло полощем. Пьём растворимый аспирин фирмы Баер. Сделали укол Цефазолин (противовоспалительный, применяется при гайморите - переболел месяц назад). В общем, болячка ходячая (в данный момент лежачая)
 
26 Апр 2009 14:08

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Танита-Дон писал(а):
ромывает нос водой с морской солью - ноль эффекта.

после того как промыли нос солью, через 5мин. закапайте альбуцид (да-да это глазные капли, но у меня самой гайморит и эту схему лечения мне ЛОР-врач подсказал)
аспирином не увлекайтесь, (слишком разжижает кровь), а на фоне высокой темп-ры может спровоцировать кровоизлияние, в прошлом году у нас так женщина молодая умерла, я не пугаю, но лучше пить парацетомолосодержащие препараты, особенно мужчинам.
Танита-Дон писал(а):
Цефазолин

мне тоже в больнице его кололи, курс 10дней, это антибиотик, но имейте ввиду, у него побочное - снижение слуха, сама с этим столкнулась. есть другие более современные препараты. да и при приеме антибиотиков полностью исключите молочную продукцию, т.к. она снижает эффект антибиотиков.
если месяц назад уже болели может к лор-врачу обратиться, я так в больницу загремела (не от того лечили), прокол делали.
выздоравливайте! Smile
 
26 Апр 2009 14:23

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Nатэлла писал(а):
выздоравливайте!

Спасибо!
Обратились к дежурному терапевту - сказали, пить парацетамол, аскорбинку, прописали капли в уши.
Будем лечиться. Ещё раз спасибо!!!
 
30 Апр 2009 15:42

Распечатать сообщение
Miledy87

Наталья

36 лет
Севастополь

Miledy87Мои рецепты
"Нимесил" сбивает температуру надолго (но если t от 38 если ниже пить нельзя , т.к. сильно понижает)
 
30 Апр 2009 17:35

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Всем-всем-всем Спасибо за помощь!
Диагноз - синусит+гайморит+отит
Лечимся, уже почти всё ОК!
Страница 1 из 1

Наверх