Омлет, как в детском саду!

Сообщение Автор
Омлет, как в детском саду!
20 Июн 2010 2:31

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
На этот рецепт меня вдохновила Творожная запеканка, как в детском саду! от Светланы SVETLANA-75 , 10 страниц отзывов на этот рецепт и большое количество поклонников детсадовской запеканки таких же, как и я.

Лично у меня воспоминания об "общепитовском" омлете остались самые хорошие. И в детском саду, и в школьной столовой он всегда получался высоким и сочным. Ностальгируя по пионерскому детству и приготовив светину запеканку, я задалась целью приготовить мой любимый омлет. Я нашла этот рецепт у Оксаны Путан, повара с многолетним стажем и автора нескольких книг по кулинарии.

Потребуется 10(!) крупных яиц, 0,5 литра молока и чайная ложка соли.
Яйца смешать с молоком и солью вилочкой, взбивать не надо. Форму смазать сливочным маслом, вылить омлетную смесь и поставить в нагретую до 180-200 град. духовку на 30 минут. Вот и всё! Чем меньше по диаметру форма для выпечки, тем выше будет омлет.

К сожалению, не сфотографировала. Но поверьте, омлет вышел с первого раза и именно таким, как надо![/url][/quote]

Могу поделиться своим ноу хау: я теперь делаю омлет без духовки. Наливаю подготовленную смесь на разогретую со сливочным маслом сковородку и готовлю на небольшом, а затем на совсем маленьком огне под крышкой. Главное, чтобы сковородка была небольшого диаметра
 
20 Июн 2010 2:35

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Lusia S писал(а):
На этот рецепт меня вдохновила Творожная запеканка, как в детском саду! от Светланы SVETLANA-75

Я ещё и первая тебя обнаружила с этим омлетом. Wink Yahoo! Wink
Танюша, спасибо за омлет nyam2 а это уже и фотоотчёт girl_bye
Фото
Вкус тот что я искала, правда он в духовке так хорошо поднялся, а когда вытащила то осел. Но это не страшно главное вкус тот же и сок от омлета точно как в саду был. good2 Мои кушали с удовольствием, правда соли можно чуть меньше на мой вкус.
Romashki friends Romashki
 
20 Июн 2010 2:35

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Lusia S, я всю сознательную жизнь тоскую по этому омлету: пышному, нежному, тающему во рту! как только закончится пост, сразу сделаю! как я вам благодарна, слов нет!!!!!!!! очень надеюсь, что будет именно ТО!
 
20 Июн 2010 15:21

Распечатать сообщение
Kate Kulesh

Kate Odesska

35 лет
Minsk-Odessa

Kate KuleshМои рецепты
Ну наконец-то!Я так долго искала именно этот рецепт!Спасибо!!!! good2
 
20 Июн 2010 15:49

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Спасибо, надо будет сделать.
 
20 Июн 2010 17:24

Распечатать сообщение
AIRISS

Ирина


Санкт-Петербург

AIRISSМои рецепты
Какой рецептик замечательный! good2 Спасибо! Rose Rose Rose
 
20 Июн 2010 19:18

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Ммммм, какой омлетик!!! Обожаю!!!! Срочно в закладочки его, спасибо за рецепт!!!!!! Romashki
 
20 Июн 2010 21:59

Распечатать сообщение
Спасибки

Елена

29 лет
москва

СпасибкиМои рецепты
вкусно.
 
21 Июн 2010 14:04

Распечатать сообщение
Псковитянка

Наталья




ПсковитянкаМои рецепты
Супер! Я тааак люблю такой омлет!!! girl_in_love Сразу школьные завтраки вспомнились. Спасибо, Танюша! Romashki
 
21 Июн 2010 15:35

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
SVETLANA-75Света, как приятно, что именно ТЫ первая приготовила омлет!!!! friends friends friends Я очень рада, что он тебе понравился. dance2 good2 Насчет соли: конечно, вкусы у всех разные и соль у всех разная. Wink К слову, мой омлетик тоже немножко осЕл. Wink


Димина Девочка
Kate Kulesh
painkiller34369
AIRISS
Анастасия Сергеевна.
Псковитянка
Ребята, надеюсь, что омлет оправдает ваши ожидания! Мы со СветойSVETLANA-75 уже попробовали и нам очень понравилось friends friends friends
 
21 Июн 2010 16:30

Распечатать сообщение
Крымская Ласточка

Лариса

54 года
Москва

Крымская ЛасточкаМои рецепты
Не забываемые вкусовые ощущения детства - это просто супер! girl_claping girl_claping girl_claping
Запеканку спробовали - теперь очередь за омлетом!
Спасибо!!! Rose Rose Rose girl_in_love
 
21 Июн 2010 18:39

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Lusia S писал(а):
Света, как приятно, что именно ТЫ первая приготовила омлет!!!!

Так,я как его увидела сразу на кухню побежала girl_haha Думаю надо такую вкусняшку опробовать и убедиться что это тот самый омлет. Wink Минимум продуктов а вкус всё тот же. good2 good2 good2 Спасибо Танюша. Romashki friends Romashki
 
21 Июн 2010 23:21

Распечатать сообщение
Ланa77

Светлана

46 лет
ХМАО-Югра

Ланa77Мои рецепты
Спасибо Танюша, я тоже помню этот вкус, нам такой омлет в школе давали, как и Светланкину запеканку, её я уже готовила, это именно вкус той запеканки, теперь обязательно приготовлю омлет, потом отчитаюсь Romashki Romashki Romashki
 
24 Июн 2010 14:07

Распечатать сообщение
Ksana-kvhy3

Оксана

44 года
Москва

Ksana-kvhy3Мои рецепты
Спасибо, Танечка!

Фото
 
12 Июл 2010 15:21

Распечатать сообщение
Tebcher

Татьяна

32 года
Москва

TebcherМои рецепты
Спасибо ! Сейчас попробую) good2
 
20 Июл 2010 20:21

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Крымская Ласточка
Ланa77
Ksana-kvhy3
Tebcher
Девочки, я очень надеюсь, что омлет поможет вам вспомнить детство friends Отдельное мерси Ksana-kvhy3 Оксане за фото. Высокий и симпатичный омлетик у тебя получился. dance2 good
 
08 Авг 2010 2:48

Распечатать сообщение
nadegda18

Надежда




nadegda18Мои рецепты
Очень понравилось. А то моя младшая всегда просила омлет, как в детском саду. А я не могла ни как приготовить. Теперь получилось. Дочка в восторге.
 
10 Авг 2010 12:21

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
nadegda18
Надя, восторг и радость ребёнка- это счастье мамы, правда?! friends friends
 
11 Авг 2010 1:17

Распечатать сообщение
Shyltysa

Настена

39 лет
Ставрополь

ShyltysaМои рецепты
Танюша, спасибо за рецепт, очень хочеться приготовить.
 
29 Авг 2010 14:58

Распечатать сообщение
hot

Лидия


Тольятти

hotМои рецепты
Спасибо за рецептик!
Омлетик уже стоит в духовочке, посмотрим что получиться, не сомневаюсь, будет вкусно!)
 
07 Сен 2010 18:10

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Сегодня сделала этот омлет, получилось вкусно, точнее обычно, только у меня меня молоко превратилось в воду в конце приготовления...странно, от чего так может быть? unknown
 
08 Сен 2010 12:20

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Аида85 писал(а):
молоко превратилось в воду в конце приготовления...странно, от чего так может быть?

У меня тоже так получается. Вспоминаю, что и в садиковском омлете так было nyam2
По-моему, молоко не может превратиться в воду, а просто оно отдало все белковые составляющие омлету, а вода осталась, не выпарилась Wink
 
12 Сен 2010 17:31

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Lusia S
Таня, спасибо Вам большое за вкусный омлет! nyam2
Хоть в садик я проходила всего лишь месяц, этот "омлетный" вкус я запомнила навсегда! girl_in_love
Фото
Фото
 
12 Сен 2010 20:56

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Разик
Разя, большое спасибо за фотографии омлетика. Очень симпатичный, высокий и я рада, что вкус тебе понравился. На здоровье. Rose
 
13 Сен 2010 16:40

Распечатать сообщение
Irinka-Mandarinka





Irinka-MandarinkaМои рецепты
Чудный омлетик! Спасибо большое!
Страница 1 из 8

Наверх