Салат «Легкий» из маринованных шампиньонов

Сообщение Автор
Салат «Легкий» из маринованных шампиньонов
03 Май 2009 5:50

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Этот салат, я попробовала в Судаке, где отдыхала 8 лет назад. Он нам тогда так понравился, что мы его заказывали почти каждый вечер, ведь в жару особо есть не хочется. С тех пор иногда его делаю.
Правильного названия не помню, и заранее извиняюсь, если в категории салатов он уже был (я не видела). Мы называем его так потому, что он легкий и в приготовлении, и по калорийности.
Фото

Ингредиенты:
2-3 свежих огурца(250-300гр),
белки 5 вареных яиц,
2/3 банки консервированного горошка (прим.200 гр.),
2/3 банки консервированной кукурузы(прим.200 гр.),
1 стекл.400-500гр.банка маринованных шампиньонов,
зелень.

Способ приготовления:
Яйца отварить, остудить, отделить белки от желтков (они нам в салате не понадобятся) и порезать кубиками. Маринованные шампиньоны порезать крупно, так, чтобы было видно, что это грибы. Огурцы порезать кубиками. Перемешать все, добавить горошек, кукурузу, порезанную зелень и заправить.
Заправлять можно обычным майонезом, сметаной, несладким йогуртом или их смесью.
Я как-то считала калорийность салата, она составляет 65ккал/100гр. без заправки.


На фото еще закуска, которую я обычно делаю, из оставшихся желтков (желтки, сыр, чеснок, майонез, крабовые палочки на кружках из помидор, огурцов и на лодочках из перцев), но это уже не в низкокалорийную тему.

Не смотря на легкость салат действительно вкусный, приятного аппетита!
_ _ _
Недавно в очередной раз решила сделать этот салат, а маринованных шампиньонов не смогла найти. Сделала его с маринованными груздями, получился немного другой вкус, но тоже очень хорошо!!! А заправляла пахучим подсолнечным маслом nyam2 , даже не думала, что этот салат с ним будет так вкусно good2
 
27 Май 2009 16:18

Распечатать сообщение
zfg-zfg

юля

43 года
Германия

zfg-zfgМои рецепты
ух ты обезательно сделаю на днях.
 
27 Май 2009 16:24

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
zfg-zfg писал(а):
ух ты обезательно сделаю на днях

Юля, good2 !
Только возьми шампиньоны, которые с уксусом, а не в собственном соку и получится nyam2.
 
28 Май 2009 2:07

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Вкусненько! Бедный мой муж, ему вкуснятины почити не достанется - не может маринованное с уксусом. Зато остальные - оторвутся по полной: кто раньше сел, тот больше съел!
Спасибо за рецептик Romashki [/quote]
 
01 Июн 2009 23:56

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Галина, спасибо Rose !
MMM_Galyna писал(а):
Бедный мой муж, ему вкуснятины почити не достанется

А специально для него сделать закуску из желтков с сыром на овощах girl_bye и он не будет обделен вкусненьким!
 
16 Окт 2009 6:47

Распечатать сообщение
калеся

Lena

43 года
usa

калесяМои рецепты
Здорово возьму на заметку Yahoo! спасибочки!!!!! girl_in_love
 
11 Ноя 2009 3:04

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Lena Rose , спасибо!
калеся писал(а):
Здорово возьму на заметку

curtsey
 
21 Янв 2013 22:20

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Сделала и салатик, и закуску - вкусно, нам понравилось! nyam2 unknown sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
Страница 1 из 1

Наверх