Мармеладные булочки с корицей (тают во рту)

Сообщение Автор
Мармеладные булочки с корицей (тают во рту)
28 Апр 2010 13:21

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Фото


В 100 гр. готовых булочек примерно 300-310 Ккал. ( у меня одна булочка в среднем весит 100 гр.)

Стакан гранёный.
Опара:
Молоко 1,5 ст.
Дрожжи «Саф-момент» 1 пачка (или 50 гр. прессованных)
Сахар 4 ч.л. с горкой
Мука 2-2,5 ст. (до густой сметаны)

Тесто:
Яйцо 4 шт.
Соль 1 ч.л.
Ванилин
Сметана 150 гр.
Масло сливочное 120-130 гр.
Сахар 1,5 ст.
Мука 6-7 ст. + на подпыл, когда на столе вымешивать.
1 яйцо для смазывания булочек перед выпеканием.
Мармелад ~300 гр.
Корица

Фото
Фото
Фото

Опара:
Молоко подогреть до 40 градусов, если опустите палец, то ему будет тепло и приятно. В молоке разведите дрожжи. Добавьте сахар, перемешайте. Всыпьте муку и замесите опару густотой как сметана (слегка густая). Оставьте в теплом месте, в закрытой посуде на 1-1,5 часа,
когда опара подойдет и начнет оседать она готова.
Тесто:
В готовую опару добавить остальные продукты: масло растопить, добавить сахар, яйца, сметанку, ванилин, соль. Всё тщательно перемешать. Добавить просеянную муку и замесить тесто. Должно отлипать от рук. Ставим тесто в теплое место на брожение. Когда тесто увеличится в объёме в 2 раза, делаем обминку и снова ставим в теплое место. Когда тесто увеличится снова в два раза - оно готово.
Делаем булочки, готовые изделия оставляем минут на 20, чтобы подошли, аккуратно смазываем яйцом и отправляем в разогретую духовку (по времени у меня минут 30-40 сидели, всё зависит от духовки).
Свои булочки я делала с корицей и мармеладом и присыпала сахаром (у меня были цитрусовые дольки 300 грамм, которые я измельчила мелко).
Фото
Фото
Фото
Фото

Приятного аппетита! Romashki
Тесто я делила на две одинаковые части, каждую раскатывала в пласт и посыпала корицей, сахаром и мелко порезанным мармеладом.
 
28 Апр 2010 13:32

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Спасибо.Люблю мармелад, но в выпечке его не использовал вроде.Надо будет попробовать.
 
28 Апр 2010 13:51

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Спасибо.Люблю мармелад, но в выпечке его не использовал вроде.Надо будет попробовать.

Попробуйте, он немного подтаивает при выпечке, выпечка с мармеладом получается сладенькая и вкусная nyam2
 
28 Апр 2010 15:26

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Жюльенка писал(а):
Попробуйте, он немного подтаивает при выпечке, выпечка с мармеладом получается сладенькая и вкусная

Блин, вроде и мармелад бесхозно в холодильнике болтается.Надо посмотреть.А мармелад, который сверху оказывается - он не подсыхает ?
 
28 Апр 2010 16:47

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Юля - булочки прелесть!!!! спасибо!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
28 Апр 2010 17:02

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Блин, вроде и мармелад бесхозно в холодильнике болтается.Надо посмотреть.А мармелад, который сверху оказывается - он не подсыхает ?

Нет не подсыхает совершенно, может потому что я смазывала булочки яйцом и сахаром немного посыпала, булочки получаются как бы немного глазированные.

Наташка-ромашка писал(а):
Юля - булочки прелесть!!!! спасибо!!!!!! Romashki Romashki Romashki

Спасибо girl_tender
 
29 Апр 2010 0:37

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Юлечка, какая вкуснота! nyam2 good2 nyam2 Выглядят булочки потрясающе, представляю какие они изумительные на вкус! girl_in_love Спасибо, надо будет попробовать. Romashki Rose Romashki
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-238965735.html][/URL]
 
29 Апр 2010 2:35

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Замечательные булочки girl_claping girl_claping girl_claping ! Очень красивые "розочки" получились girl_in_love good2 ! Спасибо, Юленька Rose sharik give_heart ! Рецептик забираю с собой friends !
 
29 Апр 2010 5:09

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Жюльенка
Юлечка, мастерские булочки!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Забираю с удовольствием! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Огромное спасибо за отличный рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

 
30 Апр 2010 1:51

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Oбалденные булочки,супер-класс!!! good2 nyam2 nyam2 good2 good2
Юленька,спасибо!!! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love
 
30 Апр 2010 17:28

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Жюльенка спасибо!! крастотища-вкуснотища!!! вот это я понимаю! ручки-золотые!!!
 
04 Май 2010 16:59

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Всем спасибо за добрые слова! girl_in_love
 
30 Окт 2010 16:47

Распечатать сообщение
Marina D

Марина

40 лет
Красноярск

Marina DМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт замечательных булочек. Пока пеклись просто такие ароматы шли из духовки. Впервые делала булочки и так удачно Romashki

Фото
 
30 Окт 2010 23:18

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Marina Vijay писал(а):
Огромное спасибо за рецепт замечательных булочек. Пока пеклись просто такие ароматы шли из духовки. Впервые делала булочки и так удачно Romashki



Мариночка, на здоровье! girl_in_love Спасибо за отчёт, очень приятно! Romashki И очень рада, что булочки понравились friends
 
23 Янв 2011 15:35

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Юлечка, я только что обнаружила твои булочки. Какая прелесть!!! good2 Так и напрашивается название " Булочки с самоцветами" !!! Я тоже,как и Саша- мармелад люблю,но никогда с ним не пекла girl_haha .Теперь обязательно спеку, СПАСИБО за рецепт! Romashki
 
24 Янв 2011 19:14

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Тамарочка, угощайтесь на здоровье! friends Спасибо за добрые слова, очень приятно! И очень рада, что мои булочки понравились girl_in_love А название вы предложили замечательное good у меня мозгов не хватило так назвать Smile
 
29 Янв 2011 22:47

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Юля, это что-то, это всем булочкам - булочки nyam2 good2 Как же вкусно с мармеладом girl_claping У меня был яблочный. Я в восторге, несу тебе огромую спасибу air_kiss
Фото
 
30 Янв 2011 14:50

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Юлечка, увидела в отчетах Карины булочки- влюбилась!!! girl_claping красота!!!
 
31 Янв 2011 0:45

Распечатать сообщение
Rokushka

Roksana

52 года
Baku

RokushkaМои рецепты
pochemu ves akcent na marmelade? aromat iz pechki i vkus-eto zasluga korici.
 
31 Янв 2011 3:13

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Карина, огромное спасибо за отчёт и слова благодарности, ну очень приятно! girl_in_love Очень рада, что булочки понравились friends
Леночка, спасибо, что заглянула ко мне на булочки! Угощайся friends
Roksana, акцент на мармеладе, потому что он придаёт очень интересный вкус, особенно когда подтает nyam2 Ну корица конечно им тоже придаёт определённый вкус, но без мармеллада это были бы совсем другие булочки.
 
04 Фев 2011 2:16

Распечатать сообщение
Taisa-kisa

Таисия

41 год
Украина,г.Луганск

Taisa-kisaМои рецепты
Очень интересный рецептик! Rose
А сынулька красавчик! sharik girl_in_love
 
04 Фев 2011 2:52

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Тасенька, спасибо, угощайся булочками, очень вкусные friends За комплимент сынули отдельное спасибо girl_in_love
 
05 Фев 2011 21:52

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Юлечка, спасибо!
И тесто здоровское, очень вкусное, и идея! Теста получилось много, я сделала еще и просто плюшки good

 
05 Фев 2011 23:21

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Леночка, как же приятно получить отчёт, булочки получились замечательные nyam2 Спасибо большое! Очень рада, что булочки понравились girl_in_love
 
14 Фев 2011 14:06

Распечатать сообщение
djay2

евгения

31 год
Москва

djay2Мои рецепты
приготовила целую гору булочек! очень вкусно! Великолепное тесто,спасибо girl_claping nyam2
Страница 1 из 2

Наверх