Куриная грудка с грибным соусом от Джулии Чайлд

Сообщение Автор
Куриная грудка с грибным соусом от Джулии Чайлд
24 Сен 2013 22:01

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Рецепт вполне диетический подойдет под диету Дюкана и минус 60 Wink при использовании масла в разрешенных количествах и замене сливок на молоко Wink
рецепт отсюда
Фото

Ингредиенты:
4 куриные грудки без костей
1/2 чайной ложки свежемолотого перца
1/4 чайной ложки соли
1 столовая ложка рапсового масла -у меня растительное
1 средний лук-шалот
1 стакан тонко нарезанных грибов шитаке -у меня шампинйоны
2 столовые ложки вермута или сухого белого вина -у меня вино
1 /4 стакана куриного бульона
2 столовые ложки жирных сливок -у меня молоко
2 столовые ложки нарезанного зеленого лука

Приготовление:

Натрите куриные грудки солью и перцем со всех сторон. Нагрейте масло в сковородке на среднем огне. Положите грудки и обжаривайте их, переворачивая время от времени, пока не зарумянятся. Я жарила грудку до зарумянивая и готовности- чтоб сок при прокалывании белый вытекал.Переложите грудки на тарелку, накройте фольгой, чтобы сохранить тепло.

Добавить на сковородку лук-шалот и обжарить около 30 секунд, добавить грибы, готовить их до мягкости, помешивая, примерно 2 минуты. Влить вермут или вино, готовьте еще около минуты, пока почти вся жидкость выпарится. Влить бульон и варить, пока не уменьшится вдвое. Добавьте сливки(я молоко) и зеленый лук, доведите до кипения. Положите куриные грудки обратно в сковородку, полейте соусом и готовьте еще около минуты
Фото
 
24 Сен 2013 22:32

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Светочка, я первая на вкуснотищу!!! Не обещаю, но постараюсь прямо завтра приготовить, потому что как раз грибной сезон sharik
Мне очень рецепт понравился!

Пы.сы. А ты знаешь, что грибы шиитаке это практически чистый белок? sharik Мне диетолог говорила. В природе только два таких гриба-шиитаке и вешенки. Так что, думаю, с шиитаке и в ЧБ такое блюдо можно girl_haha Wink
 
24 Сен 2013 22:34

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Ах как вкусненько girl_claping но только вино и масло надо уменьшать-по 1 ч л Wink Вот такая я противная girl_yes3 girl_haha
Shony писал(а):
два таких гриба-шиитаке и вешенки.

Насчет шиитаке не знаю, а вешенок у нас в магазине полно-обязательно сделаю. Они еще и супер полезные nyam2
 
24 Сен 2013 22:37

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Светочка, я первая на вкуснотищу!!! Не обещаю, но постараюсь прямо завтра приготовить, потому что как раз грибной сезон
Мне очень рецепт понравился!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Алечка, буду ждать с отчетиком friends friends friends friends

Shony писал(а):
Пы.сы. А ты знаешь, что грибы шиитаке это практически чистый белок? Мне диетолог говорила. В природе только два таких гриба-шиитаке и вешенки. Так что, думаю, с шиитаке и в ЧБ такое блюдо можно

unknown нет,не знала..я их не покупала никогда..вот вешенки есть у меня-выходит шитаке лучше вешенками заменить?

*ЕНОТИК* писал(а):
Ах как вкусненько

friends friends friends спасибо

*ЕНОТИК* писал(а):
но только вино и масло надо уменьшать-по 1 ст л Вот такая я противная

girl_haha girl_haha girl_haha Wink
ну масла я так и взяла- для курочки а лук уже на водичке и остатках масла доводила..и вина 1 ст.л. взяла..так что считай и не нарушила girl_haha Wink
 
24 Сен 2013 22:38

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
*ЕНОТИК* писал(а):
Насчет шиитаке не знаю, а вешенок у нас в магазине полно-обязательно сделаю. Они еще и супер полезные

friends friends friends girl_claping girl_claping girl_claping буду ждать и тебя с отчетиком girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
24 Сен 2013 22:42

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
..так что считай и не нарушила

Я в тебя верила! friends good2
Ляночка08 писал(а):
буду ждать и тебя с отчетиком

Прибегу good
 
24 Сен 2013 22:44

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
*ЕНОТИК* писал(а):
Я в тебя верила!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends friends friends friends
ты знаешь привычка уменьшать масло в рецептах осталась еще от системы girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

*ЕНОТИК* писал(а):
Прибегу

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
25 Сен 2013 0:08

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
*ЕНОТИК* писал(а):
но только вино и масло надо уменьшать-по 1 ч л Wink Вот такая я противная

Это ты молодец! unknown
Про масло правильно, а вина можно 3 ст л!
3 ст л столового вина=1ДОП Wink
Ляночка08 писал(а):
я их не покупала никогда..вот вешенки есть у меня-выходит шитаке лучше вешенками заменить?

У нас в магазинах продают шиитаке, но никогда их не покупала-просто всегда грибов полно лесных.
Думаю, в этом рецепте и правда лучше взять белковые грибы вешенки вместо белковых грибов шиитаке girl_haha
Но я попробую с лесными белыми, потому что если пойду в магазин за шиитаке или вешенками, когда в холодильнике три контейнера с отваренными разными грибами стоит, меня, мягко говоря, дома не поймут wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
 
25 Сен 2013 12:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Опять грибная вкуснятина!!!!!!! good2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2 Обожаю грибы, но в лес ходить не с кем, в семье нет грибников, а одна не пойду. В моем детстве лесные грибы всегда присутствовали на нашем столе. Папа был заядлый грибник и знал грибные места. А теперь приходится довольствоваться шампиньонами в основном. На рынке как-то купила молоденькие подосиновики, но шляпки были червивыми, пришлось много выбросить, а стоили они недешево. Теперь только лисички покупаю. Шиитаке тоже продают, но дорого, часто не накупишься. Wink girl_haha
Светлана, спасибо за чудесный рецепт! Rose Rose Rose
 
25 Сен 2013 12:40

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Это ты молодец!

good2 good2 ага Лена бдит girl_haha good2 good2 good2

Shony писал(а):
Про масло правильно, а вина можно 3 ст л!
3 ст л столового вина=1ДОП

good2 вооот я помню что вино идет как ДОП только что-то в своих списках не нашла сколько можно и решила 1 ст.л. взять girl_haha girl_haha girl_haha

Shony писал(а):
У нас в магазинах продают шиитаке, но никогда их не покупала-просто всегда грибов полно лесных.

friends я тоже не покупала-но по другой причине-мне кажется они дорогие Embarassed Embarassed Embarassed

Shony писал(а):
Думаю, в этом рецепте и правда лучше взять белковые грибы вешенки вместо белковых грибов шиитаке

girl_haha girl_haha girl_haha 100%

Shony писал(а):
Но я попробую с лесными белыми, потому что если пойду в магазин за шиитаке или вешенками, когда в холодильнике три контейнера с отваренными разными грибами стоит, меня, мягко говоря, дома не поймут

girl_haha girl_haha да я думаю girl_haha girl_haha girl_haha Wink
 
26 Сен 2013 1:34

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Света, сегодня хотела эту грудку приготовить, но физически не успела, хотя мясо купила... Уже через два дня жди sharik
 
26 Сен 2013 17:50

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08
Светочка, из-за этого рецепта у нас дома сегодня не ЧБ, а внеплановый БО день! Я уже три грудки приготовила! sharik Просто объедение! Рецепт в разряд любимых за вкус и быстроту приготовления! Сейчас же иду готовить вторую порцию, потому что мы с мужем маме с папой ничего не оставили girl_haha girl_haha girl_haha
Грибочки брала лесные (конечно, предварительно отваренные)-белые, польские, сыроежки, маслята и моховички!
Тебе огромнейшее спасибо за рецепт! Буду его везде рекламировать sharik Грудка получилась сочная, грибы совершенно по другому заиграли! Сейчас фото загружу и покажу!
 
26 Сен 2013 17:56

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Вот, это курица доводиться до готовности на сковороде! Красота неимоверная! girl_haha а запах-вау! Сфотографировать невозможно из-за пара
Фото

Это само филе-огромное, но муж аж две штуки съел girl_haha Embarassed (завтраком-то не кормила girl_haha )
Фото

А это сочный разрезик:
Фото


Спасибо тебе большое ещё раз! Пошла вторую порцию готовить! girl_haha
 
26 Сен 2013 19:19

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Светочка, вот вторая порция! Вместо молока йогурт 0% добавила-ещё нежнее получилось! nyam2
Фото

Фото
 
27 Сен 2013 18:13

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Света, сегодня хотела эту грудку приготовить, но физически не успела, хотя мясо купила... Уже через два дня жди

girl_haha girl_haha girl_haha я вижу что даже раньше girl_haha

Shony писал(а):
Светочка, из-за этого рецепта у нас дома сегодня не ЧБ, а внеплановый БО день! Я

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha здорово!!

Shony писал(а):
! Я уже три грудки приготовила! Просто объедение! Рецепт в разряд любимых за вкус и быстроту приготовления! Сейчас же иду готовить вторую порцию, потому что мы с мужем маме с папой ничего не оставили

girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ой, как я рада что рецептик так понравился твоей семье!!!На здоровье вам!!!


Shony писал(а):
Грибочки брала лесные (конечно, предварительно отваренные)-белые, польские, сыроежки, маслята и моховички!

nyam2 nyam2 nyam2 мммм

Shony писал(а):
Тебе огромнейшее спасибо за рецепт! Буду его везде рекламировать Грудка получилась сочная, грибы совершенно по другому заиграли! Сейчас фото загружу и покажу!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! танцую!!На здоровье!!!

Shony писал(а):
Вот, это курица доводиться до готовности на сковороде! Красота неимоверная! а запах-вау! Сфотографировать невозможно из-за пара

good2 nyam2

Shony писал(а):
Это само филе-огромное, но муж аж две штуки съел (завтраком-то не кормила

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha нагоняла аппетит мужу? girl_haha girl_haha girl_haha Wink


Shony писал(а):
А это сочный разрезик:

nyam2 nyam2 nyam2 ммм, мням-мням!! Вкуснятина!!!

Shony писал(а):
Спасибо тебе большое ещё раз! Пошла вторую порцию готовить!

friends friends friends friends girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Shony писал(а):
Светочка, вот вторая порция! Вместо молока йогурт 0% добавила-ещё нежнее получилось!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! супер!
Надо заняться изготовлением йогурта girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

АлечкА, спасибо за такой отчетик и позитив- на здоровье вам!!! friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Окт 2013 7:28

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Очень вкусненько получилось, спасибо большое! Rose
 
04 Окт 2013 18:19

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Моментик писал(а):
Очень вкусненько получилось, спасибо большое!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! на здоровье,Олечка!!!
 
16 Окт 2013 23:53

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Светик, я сделала эту вкуснятину, очень быстро и очень вкусно, куриная грудка совсем не сухая, сочная и мягкая!!!!


Спасибо, дорогая, за вкусняшку!!!!!!!!!! Rose Rose Rose
 
17 Окт 2013 0:00

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Rygulik писал(а):
Светик, я сделала эту вкуснятину, очень быстро и очень вкусно, куриная грудка совсем не сухая, сочная и мягкая!!!!

girl_claping girl_claping girl_claping Настюш, на здоровье!!Очень рада что понравился рецептик!!! friends give_heart give_heart give_heart give_heart

Rygulik писал(а):
Спасибо, дорогая, за вкусняшку!!!!!!!!!!

friends friends friends Rose Rose Rose спасибо за отчетик friends Rose Rose Rose Rose
 
05 Ноя 2013 17:18

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Светочка, это один из моих любимейших рецептов! Embarassed sharik
Готовлю точно 1-2 раза в неделю! Romashki
Фото

А здесь эта грудка с любимыи гарниром-жареным сельдереем:
http://forum.say7.info/topic69208.html
Фото
 
05 Ноя 2013 18:32

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Светочка, это один из моих любимейших рецептов!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping я так рада,на здоровье,Алечка!!! friends friends friends friends

Shony писал(а):
Готовлю точно 1-2 раза в неделю!

friends good2

Shony писал(а):
А здесь эта грудка с любимыи гарниром-жареным сельдереем:

good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

спасибо за такую красоту!!!! friends friends friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Ноя 2013 21:35

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
good2 good2 good2 good2 nyam2

спасибо за такую красоту!!!! friends friends friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Это тебе спасибо, что поделилась замечательным рецептом! good2
 
05 Ноя 2013 23:56

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Это тебе спасибо, что поделилась замечательным рецептом!

friends Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Ноя 2015 19:44

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Светочка. я опять к тебе) это одно из моих любимейших блюд! в этот раз с сыроежками и вместо вина немного коньяка Embarassed
Вкусно - не передать словами! Не понимаю, чего в этой теме нет никаких фотоотчётов кроме моих?
Люди - это очень вкусное и полезное блюдо!
Фото

Фото
 
14 Ноя 2015 19:48

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Светочка. я опять к тебе) это одно из моих любимейших блюд! в этот раз с сыроежками и вместо вина немного коньяка
Вкусно - не передать словами! Не понимаю, чего в этой теме нет никаких фотоотчётов кроме моих?
Люди - это очень вкусное и полезное блюдо!

friends friends friends Алечка, приветик- рада видеть тебя- я,кстати, вчера вспоминала этот рецепт- тоже хочу приготовить))
Рада что тебе полюбилось так friends friends friends friends good На здоровье и спасибо за аппетитный отчетик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 2

Наверх