Жареные орехи

Сообщение Автор
Жареные орехи
04 Май 2009 5:46

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Часто покупаю развесные нежареные орехи (грецкие, арахис, миндаль, фундук и т.д.) и жарю их потом в микроволновке. На плите они жарятся снаружи, а в микроволновке изнутри, по-моему так вкуснее, получаются более хрустящими, сравнимо с духовкой (но в духовке долго).
Фото

Время приготовления, как всегда, зависит от мощности микроволн, кол-ва продукта и от вкуса (степени зажаристости).

В данном случае взяла 200 гр. грецких орехов, микроволновка не новая, максимальная мощность 750 Вт.
Для начала хорошо промываю орехи, даю стечь воде, перекладываю в форму для микроволновки, желательно такую, чтобы они лежали в 1-2 слоя.
Фото

200 гр. орехов на моем мах. (750) будут жариться 6-8 мин. Т.е. 6 мин. слегка подкаленные, 8 мин. хорошо прожаренные (я больше люблю прожаренные), 500 гр. соответственно 12-16 мин.
Исключение - миндаль, он жарится быстрее, 4-6 минут будет достаточно.

При жарке в микроволновке, орехи в горячем виде кажутся недожаренными, когда остынут, станут то что надо, из-за этого легко можно передержать . Когда они начинают трещать, значит через 1-2 мин. будут готовы, нужно достать орешек, но перед тем как попробовать остудить хорошенько, иначе не поймешь . Во время жарки нужно периодически перемешивать.

Внимание! иногда из-за "шкурок" можно пропустить, не заметить момент когда орехи начнут гореть, лучше чаще пробовать или разрезать, ведь в микро продукт горит сначала внутри.

Семечки неочищенные (подсолнечные и тыквенные) будут жариться примерно столько же, чуть дольше 200 гр. примерно 8-10мин. и 500 гр. - 15-18 мин.

Еще раз оговорюсь, все минуты пишу с учетом моих 750 Вт, у кого больше, быстрее будет.

Дополняю, в связи с новой микроволновкой:
200 гр. грецких орехов при мощности в 1000 Вт пожарились до моего любимого состояния (хорошо прожаренные) за 6 мин.

Приятного аппетита!
 
04 Май 2009 15:20

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
ЛюдмилаЕХ, спасибо! Отличная идея и прекрасное подробное её описание! good2 good2 good2
 
04 Май 2009 17:29

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
ЛюдмилаЕХ, спасибо за прекрасную идею! Romashki И как я сама не догадалась? girl_haha
 
04 Май 2009 18:12

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Лиза, Татьяна спасибо за отзыв Romashki , рада что "рецепт" будет полезен.
 
04 Май 2009 20:40

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
А я в старой так арахис прожаривала, а потом забыла. Людмила, спасибо, ты так хорошо описала и грецкие, и семечки!
 
07 Май 2009 1:50

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Галина, Rose . Я к нежареным грецким вообще равнодушна, а в жареном виде их просто обожаю good2
 
01 Дек 2010 21:04

Распечатать сообщение
Афоня07

Олеся

38 лет
КБР Нальчик

Афоня07Мои рецепты
Девочки, я жарю в микре очищенные семечки- на мощности 900 у меня 200гр жарятся около 2-3 мин. nyam2 А орехи даже не пробовала, сделаю обязательно good2 good2 good2
 
08 Дек 2010 16:20

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Олеся Rose friends я тоже жарю очищенные семечки н-р для ооочень вкусного "5-минутный ореховый торт без муки и масла" от Зои- Soya http://forum.say7.info/topic20576.html
Делала его и с орехами и с семечками предварительно обжаривая их в микре Wink , попробуй good2 nyam2
 
24 Дек 2010 0:58

Распечатать сообщение
Афоня07

Олеся

38 лет
КБР Нальчик

Афоня07Мои рецепты
Людмила, спасибо air_kiss , попробую good2
 
24 Дек 2010 15:38

Распечатать сообщение
le-gas

елена

50 лет
Баку

le-gasМои рецепты
а если жарить неочищенные семечки- они не взрываются??спасибо Romashki
 
24 Дек 2010 19:18

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Олеся Rose, Елена Romashki , спасибо girl_curtsey

le-gas писал(а):
а если жарить неочищенные семечки- они не взрываются??

Нет, не взрываются. А жаль, было бы здорово, чтобы они взрывались и сами из-за этого чистились бы girl_in_love (это я чуть-чуть помечтала girl_haha )
Можно просто взять горсть и на тарелке поджарить (но совсем мало не стоит это вредно для самой микроволновки). Я иногда так жарю с солью good2
 
15 Апр 2013 15:35

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Никогда раньше так не жарила орехи. unknown Очень понравилось, теперь тоже буду так делать. good Romashki Romashki Romashki
 
18 Дек 2014 20:38

Распечатать сообщение
Ircheg

Ирина

41 год


IrchegМои рецепты
Людмила, как вкусно!!!! Вы правы, получается вкуснее чем на сковородке и в духовке. Я в качестве эксперимента пожарила горсточку - очень вкусно. Сейчас буду жарить оставшиеся. Спасибо за рецепт.
 
02 Июл 2017 3:37

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
ЛюдмилаЕХ
Людмила, огромное спасибо! good2 Пожарила на блюдечке арахис для кекса за 5 минут. Ну очень вкусно nyam2 Действительно вкуснее, чем просто пожарить на сковороде good good
 
18 Авг 2017 21:03

Распечатать сообщение
NataliKut


34 года


NataliKutМои рецепты
И я так делаю)
 
15 Окт 2017 0:29

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
Замечательный вариант прожарки орехов! Мне очень понравилось. Спасибо!
 
17 Апр 2018 17:10

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Один раз попробовала и теперь постоянно пользуюсь этим рецептом good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
04 Май 2018 15:12

Распечатать сообщение
Tanuuussska

Татьяна

34 года
Киев

TanuuussskaМои рецепты
Я тоже в микроволновке жарю. Так вкуснее. И семечки в ней родимой тоже жарю)))
 
13 Май 2019 2:30

Распечатать сообщение
Алла Чернигов

Алла

35 лет
Украина

Алла ЧерниговМои рецепты
Случайно наткнулась на рецепт. Заинтересовалась, т.к. дома грецких орехов у нас много и они не очень сильно у нас поедаются Smile Попробовала обжарить и ... это открытие какое-то!!! Очень классно получилось! Спасибо за идею!
 
13 Май 2019 15:44

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Алла Romashki спасибо! Рада, что пригодилось Wink
 
26 Сен 2019 14:28

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
ЛюдмилаЕХ
пасибо за идею sharik
Бум пробовать
 
08 Дек 2019 17:02

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Ого! Как я пропустила-)))
 
09 Дек 2019 11:10

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Mindermy писал(а):
Ого! Как я пропустила-)))

girl_haha Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх