Яичница – “Весеннее настроение”

Сообщение Автор
Яичница – “Весеннее настроение”
09 Май 2009 2:41

Распечатать сообщение
Аквамарина

Марина

40 лет
Москва - Пятигорск

АквамаринаМои рецепты
Фото

Фото

Посмотрел на сайте список яичниц , не нашла свою любимую и решила описать. Вдруг каму-то еще понравится. Идея в общем не нова:
Понадобиться:
- Помидоры (мне больше нравиться чери, они чуть кислят, но это дело вкуса) – 7 шт., Во 2ой раз было 3 обычных не крупных помидора
- Рост. масло (я предпочитаю яичницу и салаты с оливковым. Оно придает особый вкус. Обязательно попробуйте!) – для жарки,
- Шпинат (у меня были замороженные брусочки “4 СЕЗОНА” и свежий шпинат во 2ой раз) – штук 5-6 брусочков или 1 крупный пучек.
- Яйца – 4 шт. (у меня они были уж очень маленькие, нормальных хватит и 2х),
- Соль,
- Зеленый лук.
Готовим:
1. На разогретое оливковое масло выкладываем половинки (или кружочки, если помидоры крупнее чери) помидоров. Даем поджариться и переворачиваем для поджарки с другой стороны (так вкуснее).
Фото

Фото

Фото

Если каму не нравиться кажура в блюде, ее можно легко снять закинув памидоры в кепящую воду и поварив от 4 секунд (мелкие чери) до 12 секунд (средние, ближе к крупным). Кожица отходит моментом.
Фото

2. Когда помидорки обжарятся, а масло слегка окраситься их соком, приходит время добавит следующий компонент – если у Вас свежий шпинат, то следующим выкладывается он в нарезанном виде и тоже слегка обжаривается.
Фото

Фото

Можно конечно выложить и мороженый, только масло стрелять начнет, а размораживать предварительно его все таки не стоит (. Я следующими разбила яйца, а шпинат приготовила параллельно в мокроволновке без добавления чего-либо. И выложила поверх почти прожарившихся яиц. Все посолила.
Фото

Фото

3. Лук мелко нарезала и закинула сверху.
Фото

Фото

Вкуснее всего, с моей точки зрения, в горячем виде и с черным бородинским хлебом. Кто не пробовал яичницу со шпинатом – попробуйте! Очень рекомендую!!!
 
14 Ноя 2013 16:10

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото
Фото

ОЧЕНЬ вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх