Окрошка по Калачеевски

Сообщение Автор
Окрошка по Калачеевски
09 Май 2009 19:22

Распечатать сообщение
Марина Лазарева

Марина

44 года


Марина ЛазареваМои рецепты
Фото

Я родом из города Калача,Воронежской области. У нас там окрошку готовят исключительно так.И хоть давно уже живу в Серпухове,мы никогда не готовим окрошку на квасе. , а только по этому рецепту.
Необходимо :
Стандартные составляющие : картошка отварная,свежие огурцы,редис,вареные яйца,что то мясное (курица,колбаска),много зеленого лука и укропа.
Плюс к этому сметана,лимонная кислота,отфильтрованая ( или кипяченая ) чистая вода.
В кастрюле где будет окрошка растираем половину мелко нарезаного лучка с солью,чтоб лук дал сок. Потом так же толкушкой мнем пару отварных картошек,это для густоты . Затем все составляющие мелко режем,добавляем соль ,немного лимонной кислоты ( её будем добавлять постепенно по вкусу) ,сметану и все перемешиваем как салат. Затем добавляем воду,опять все перемешиваем и по вкусу добавляем соль и лимонную кислоту. Получается очень вкусное ,освежающее блюдо ! В нашей большой семье такую окрошку очень любят !!! good good good

Пы.Сы. Редиску как правило неудобно резать из за того что она мелкая. Мы её трем на крупной терке. И красиво и вкусно и быстро. good2
 
09 Май 2009 20:58

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Марина, вкусная окрошечка! nyam2 Думаю, что у нас она приживется! Wink мы с квасом не любим...
 
09 Май 2009 21:05

Распечатать сообщение
Марина Лазарева

Марина

44 года


Марина ЛазареваМои рецепты
Julia-72 Спасибо ! Обязательно приживется ! good2 Сейчас для окрошки как раз сезон. Romashki
 
10 Май 2009 2:49

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Марина Лазарева писал(а):
Плюс к этому сметана,лимонная кислота,отфильтрованая ( или кипяченая ) чистая вода.

Марин, мы тоже именно так ее и делаем, всегда, только не лимонную кислоту кладем, а уксус, попробуй в тарелочке отдельно сделать с уксусом, а остальную как всегда, думаю тебе понравится good nyam2
 
10 Май 2009 17:27

Распечатать сообщение
Марина Лазарева

Марина

44 года


Марина ЛазареваМои рецепты
Аида85
Спасибо ! Попробую,но мне кажется уксус вредный. sad
 
10 Май 2009 17:31

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
почему? его же немного нужно, хотя кому как, мне проще с уксусом, его много не надо Wink
 
10 Май 2009 23:58

Распечатать сообщение
Марина Лазарева

Марина

44 года


Марина ЛазареваМои рецепты
Ну возможно , надо попробовать... Wink
 
11 Май 2009 16:00

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Мариночка! Я с отчетом Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото


на улице у нас хоть и не жарко, но все же приготовила сегодня Wink Вкуууусно! nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love
спасибо за рецептик, теперь ассортимент холодных супов в нашей семье пополнился good
 
11 Май 2009 21:44

Распечатать сообщение
Марина Лазарева

Марина

44 года


Марина ЛазареваМои рецепты
Юлечка , спасибо за отчет !!! Красота ! good2 У меня редиски с укропом в этот раз не было ( хотя по рецепту необходимо ! ) поэтому фото скромнее... Embarassed
Romashki Romashki Romashki
 
11 Май 2009 21:55

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
А я вот с редиской первый раз в жизни делала Embarassed как то не любим ее, оочень редко использую, но в окрошечке самое то! good

сейчас перечитала рецепт и поняла, что я лимонную кислоту не добавила unknown упустила из виду... значит, надо снова повторить окрошечку!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
12 Май 2009 1:53

Распечатать сообщение
Марина Лазарева

Марина

44 года


Марина ЛазареваМои рецепты
Ну как же ! В лимонной кислоте вся " изюминка " ! good
 
12 Май 2009 11:03

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Чтоб "изюминку" оценить, повторим! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Для меня уже одно то, что с редиской, уже изюминкой было girl_haha
 
14 Май 2009 16:10

Распечатать сообщение
Марина Лазарева

Марина

44 года


Марина ЛазареваМои рецепты
Юлечка,буду ждать оценку . dance2 dance2 dance2
 
07 Июл 2012 19:02

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
В первый раз делала окрошку на сметане с лимонной кислотой и водичкой. Нам понравилось ОЧЕНЬ! good У нас уже почти вечер, а на улице - +35. wacko1 Кроме окрошки вообще ничего не хочется есть. Большое спасибо от всей семьи за чудесный рецепт! sharik
Страница 1 из 1

Наверх