Маерка. Отдых в Испании

Сообщение Автор
Маерка. Отдых в Испании
08 Сен 2007 10:47

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
ЭТИМ ЛЕТОМ МЫ ЕЗДИЛИ ОТДЫХАТЬ НА МАЛЁРКУ.
ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ОСТРОВ.ПРОЗРАЧНОЕ МОРЕ И ПЕСОЧНЫЙ БЕРЕГ.

НАЧНУ С САМОГО НАЧАЛА.

ДОЛЕТЕЛИ ДО МАЁРКИ МЫ ЗА 2ЧАСА 10МИН. САМОЛЁТОМ ОТ АВИАКОМПАНИИ" КОНДОР"

Фото


Фото



ДО ОТЕЛЯ ОТ АЭРОПОРТА НАМ НАДО БЫЛО ДОБИРАТЬСЯ ГДЕ ТО ОКОЛО 45МИН. НАШ ОТЕЛЬ НАЗЫВАЕТСЯ "СА КОМА ПЛАТЬЯ" И НАХОДИТСЯ ОН В КУРОРТНОМ МЕСТЕЧКЕ СА КОМА.
ОТЕЛЬ ОЧЕНЬ УДАЧНО РАССПОЛОЖЕН.ОДНОЙ СТОРОНОЙ НА ОЖИВЛЁННУЮ УЛИЦУ. ЗДЕСЬ ЖЕ МАГАЗИНЫ, РЕСТОРАННЫ, БАРЫ, .НО НАМ ЭТО НЕ МЕШАЛО ТАК КАК С ЭТОЙ СТОРОНЫ У НАС БЫЛ ТОЛЬКО ВХОД В НОМЕРА

Фото


А САМИ КОМНАТЫ С БЛИКОМ НА МОРЕ.

Фото


Фото


БЛИК НА УЛИЦУ

Фото


Фото



БАССЕИН ПРИ ОТЕЛЕ, НО ОН НАС МЕНЬШЕ ВСЕГО ИНТЕРИСОВАЛ

Фото




А ЭТУ КРАСОТУ МЫ МОГЛИ НАБЛЮДАТЬ ВЫЙДЯ НА БАЛКОН

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото



ЭТО МЕСТЕЧКО ВРОДЕ БЫ КАК ПРИРОДНЫЙ ЗАПОВЕДНИК СЧИТАЕТСЯ.ПОШЛИ МЫ ТУДА КАК ТО ВЕЧЕРКОМ ГУЛЯТЬ, НО ВСКОРЕ РАЗВЕРНУЛИСЬ ОБРАТНО, ОЧЕНЬ ГРЯЗНО.МУСОР РАССКИДАН ПО ВСЮДУ

Фото


НО ЗАТО ЛЮБИТЕЛИ ПОКАТАТЬСЯ НА ЛОШАДЯХ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ ДАЖЕ УЮТНЕНЬКО

Фото


Фото



ЭТО ПЕРВАЯ И ПОСЛЕДНЯЯ ФОТКА С ПРОГУЛКИ ПО ЗАПОВЕДНИКУ

Фото





КАК ТО ВЕЧЕРОМ ЭТО УЖЕ БЫЛО ПОЧТИ ОКОЛО 12 НОЧИ,СИДИМ НИКОГО НЕ ТРОГАЕМ И ВДРУГ КАК БАБАХНЕТ,МЫ ОТ НЕОЖИДАННОСТИ СРАЗУ ТО И ВЗДРОГНУЛИ, А ЭТО ОКАЗЫВАЕТСЯ БЫЛ САЛЮТ

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото




А ВОТ ТУТ МЫ РЕШИЛИ ПРОКАТИТЬСЯ НА
Фото


ТАКОМ ВОТ ПАРОВОЗИКЕ С ВЕТЕРКОМ В РАЙОНЕ 5 КМ. БЫЛО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ПОСМОТРЕТЬ НА МЕСТНОСТЬ
Фото




ТАК КАК НАМ ПАРОВОЗИКА БЫЛО НЕ ДОСТАТОЧНО,ТО НАС ПРОКАТИЛА ЕЩЁ ЛОШАДКА, НО ТОЛЬКО УЖЕ В ДРУГУЮ СТОРОНУ
Фото


Фото




НА ПАРОВОЗИКЕ ХОРОШО, НА ЛОШАДКЕ ТОЖЕ, А НА ВЕЛОСИПЕДЕ ЕЩЁ ЛУЧШЕ
Фото


А ЗДЕСЬ Я СНИМАЛА ВСЁ ТО ЧТО ВСТРЕЧАЛИ ПО ДОРОГЕ

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


И ЭТИ ЗВЕРЮШКИ ВСТРЕТИЛИСЬ У НАС ПО ПУТИ

Фото


Фото


Фото


Фото




НУ ВОТ ЗВЕРУШЕК ПОКОРМИЛИ, ТЕПЕРЬ ПОСМОТРИМ ЧЕМ НАС ПОКОРМЯТ. УДАЛОСЬ ТОЛЬКО ЗАСНЯТЬ ДЕСЕРТ. НАРОД ПРОГОЛОДАЛСЯ К ГОРЯЧЕМУ НЕ ПОДСТУПИТЬСЯ

Фото


Фото


Фото



ХОРОШЕНЬКО ПОДКРЕПИЛИСЬ, А ТЕПЕРЬ МАМОЧКИ ПОЙДУТ ПОЛЕЖАТ НА ПЛЯЖ, А ДЕТКИ СПОРТОМ ЗАНИМАТЬСЯ ЛИШНИЙ ЖИРОК СГОНЯТЬ.

Фото


Фото


Фото

Smile Smile Smile


девочки если вам интересно то продолжение будет завтра. спасибо за внимание.

sharik
 
08 Сен 2007 12:27

Распечатать сообщение
Юлька гуд

Юлия

42 года
Москва

Юлька гудМои рецепты
Зая, girl_in_love я очень рада, что вы хорошо отдохнули!!! Romashki Romashki Romashki не останавливайся, рассказывай!!!! ыыышшо! ыышшо! ышшо!! Clapping Clapping Clapping
 
08 Сен 2007 12:41

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Зая, какой у тебя отдых замечательный, в таком классном verygood месте, очень рада за тебя Romashki
 
08 Сен 2007 12:48

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Зая!!!!
Класс verygood verygood verygood
Требую продолжения "банкета!"
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Зая, а вы были в Алькудии? А в сталактитовые пещеры ходили? sharik sharik
 
08 Сен 2007 17:29

Распечатать сообщение
Дрюня

Алена

41 год
Мурманская область

ДрюняМои рецепты
Зая так здорово просто слов нет!!!
А где же продолжение???? Romashki
 
08 Сен 2007 20:51

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Зая!!! Спасибо!!!
Жду продолжения!!!

 
09 Сен 2007 5:21

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
девочки спасибо за ваши отзывы, мне очень приятно, что вам это тоже интересно. Romashki Romashki Romashki
Барбацуца писал(а):
Зая, а вы были в Алькудии? А в сталактитовые пещеры ходили?


риточка мы там не были, ксожалению у нас всегда очень короткий отпуск.

но мы делали одну экскурссию по острову. вот об этом будет мой следующий рассказ. wink3
 
09 Сен 2007 7:08

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
в каждом отпуске мы стараемся сделать пару зкскурссий, чтобы узнать побольше о том месте где мы находимся. вот и маёрка не стала исключением для нас.
нам было сделанно интересное предложение.весь день покататься по острову.нас забирают с отеля на автобусах и мы едем до калобра, там пересаживаемся на корабль и плывём до порта соллер, отсюда на трамвае до вокзала города соллер.а здесь ждёт нас уже старый поезд и на нём мы добираемся до города пальма.и отсюда возвращаемся в наш отель на автобусе.

это предложение звучало заманчиво и мы долго не думая согласились. но тут нас опять же забыли предупредить, что поездка на корабле может не состоятся, если будет уже небольшой ветерок. как только мы уселись в автобус, наш гид начал нам как бы между делом намекать, что кораблик в бухту сегодня не прийдёт.



катались мы сначала в горах по такой вот дороге.

Фото


Фото



по началу было интересно и немного страшновато. дороги очень узкие, на поворотах не разъедишся. я немного пофотографировала, но к сожалению чем выше мы поднимались тем больше у меня начинала кружиться голова и подташнивало. пришлось отложить фотик в сторону, закрыть глазки и молить бога чтобы как можно быстрее спуститься с этой высоты.

это те снимки, что я успела поснимать:

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото



с высоты гор можно уже разглядеть монастырь ллук

Фото


это уже чуть ближе

Фото


Фото


церковь при монастыре

Фото




ну вот мы ехали, ехали и наконец приехали.
здесь нас должны были поджидать корабли, но их здесь не было. нам дали 1.30 час погулять и пофотограффировать, а мне было не до этого, поэтому очень мало снимков, хотя там очень красиво

Фото


Фото


Фото



после паузы нам пришлось ехать на автобусах до города соллер.

мы чуть прогулялись в центре, пркатились на трамвайчике и направились в сторону вокзала.

Фото


Фото


Фото


Фото



а здесь нас поджидал вот такой красавец

Фото


мы расселись по местам и поехали дальше любоваться островом

Фото


путь наш лежал через множество тунелей. мы проезжали мимо оливен и мандельн плантаций.

Фото


Фото


здесь тоже была хорошая возможность пофотографировать, но увы мне в этот день уже просто ничего не хотелоь. но один снимок я всё же ещё сделала

Фото


Фото


а это уже что то вроде традиции у нас. в последний день перед отъездом кевину разрешается сдлать тату.вот и на этот раз мы не прерывали своих традиций.

Фото




это всё что я хотела рассказать о моём отпуске в испании. Embarassed


огромное спасибо за внимание Romashki Romashki Romashki
 
10 Сен 2007 15:38

Распечатать сообщение
Дрюня

Алена

41 год
Мурманская область

ДрюняМои рецепты
Зая так все здорово!!! Очень интересно было по читать и конечно же посмотреть, мне показалось что я тоже там по бывала!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! verygood
 
10 Сен 2007 16:31

Распечатать сообщение
Юлька гуд

Юлия

42 года
Москва

Юлька гудМои рецепты
Зая, отличный отчёт! Очень интересно! Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Сен 2007 4:40

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
ДЕВОЧКИ!


МНЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, ЧТО ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ! Embarassed Embarassed Embarassed
 
12 Сен 2007 13:14

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Да, Зая, замечательный был у тебя отдых!!!!
Спасибо тебе за такой подробный фоторепортаж!
 
12 Сен 2007 23:45

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Зая, замечательный репортаж!
Качественные фотографии, интересные пейзажи и описания- все по высшему разряду!!!
good good good
 
13 Сен 2007 11:43

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
Лизочка, Диночка !
 
14 Сен 2007 3:29

Распечатать сообщение
Inneska

Инна

51 год
г.Киев, Украина

InneskaМои рецепты
Мать чесная, такие классные фотки, а я только сейчас посмотрела. Где я была всё время не понятно search . Заинька, мне всё очень понравилось. Рада за тебя, что ты хорошо отдохнула.
 
14 Сен 2007 3:51

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
Inneska

Inneska писал(а):
Где я была всё время

Я ТОЖЕ НЕ УСПЕВАЮ ВСЕ ТЕМКИ ОББЕЖАТЬ Smile Smile Smile
 
14 Апр 2008 0:02

Распечатать сообщение
victosha

Victosha

45 лет
Palma-de-Mallorca - Riga

victoshaМои рецепты
Какие знакомые фотографии!!!
Зая, а приедете еще на Майорку?
 
14 Апр 2008 0:09

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Зая, очень кстати твой рассказ! Я собираюсь на Mайорку и очень переживаю, что опять что-нибудь помешает. Спасибо! Rose
 
14 Апр 2008 1:09

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
victosha писал(а):
Зая, а приедете еще на Майорку?

нет не поеду.И всем желающим туда съездить, предлагаю либо посетить какие-нибудь другие места. Просто наши местные немцы "болеют" Майоркой. Они всегда в таком восторге приезжают от туда, что спустя столько лет раздумий, я всё же решилась провести очердной отпуск там. Я не могу сказать, что я была расстроенна пездкой, но восторга у меня тоже небыло. Природа, море, воздух это что-то verygood girl_in_love , а вот сами жители этого острова мне ужасно не понравились и вообще тот сервис, который они предлагали там, таких денег которые мы отдали за отпуск не стоит. Мы очень много пуешествовали, но на Маёрке мы первый раз столкнулись с таким холодым отношениям к туристам Sad
Splattie писал(а):
переживаю, что опять что-нибудь помешает

А что может помешать?
 
14 Апр 2008 2:02

Распечатать сообщение
victosha

Victosha

45 лет
Palma-de-Mallorca - Riga

victoshaМои рецепты
Зая, это правда, немцев здесь навалом и приезжают они каждый год и им не надоедает. Похожие впечатления, что и у вас были у моих друзей из Германии, которые тоже посетили Майорку из любопытства. Их знакомые намцы писали кипятком от восторга, когда узнали, что они поедут на Майорку. Но мои друзья тоже были разочарованы. Сервис на самом деле избалованный немцами. Зачем испанским офицантам стараться и быть вежливыми, если они знают, что перед ними турист и завтра он уедет? А если это немец, то он все равно вернется. Потому что для немцев тут как медом намазано.
А по поводу дороговизны, то это ж не Турция!
 
14 Апр 2008 2:14

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
victosha писал(а):
Потому что для немцев тут как медом намазано.

Smile Smile Smile Smile Smile Это ты в самую точку попала Yahoo!
victosha писал(а):
А по поводу дороговизны, то это ж не Турция!

Да, но в первый раз я очень была приятно удивлина, как внимательно они относятся к туристам.Это была наша самая первая поездка с маленьким сыном, мы очень были рады, что нам тогда посоветовали с маленьким ребёнком в первый раз слетать именно туда. Я несколько раз там уже отдыхала и с огромным удовольствием слетаю туда ещё не раз. verygood
 
14 Апр 2008 20:25

Распечатать сообщение
NENI4KA

Evgenija

52 года
Latvija

NENI4KAМои рецепты
Зая,спасибки за рассказ! Romashki ООООчень интересно! good Спасибки за комментарии girl_in_love а мы в этом году собрались в Турцию-надеюсь не пожалеем wink3
 
15 Апр 2008 2:14

Распечатать сообщение
victosha

Victosha

45 лет
Palma-de-Mallorca - Riga

victoshaМои рецепты
Зая писал(а):
Да, но в первый раз я очень была приятно удивлина, как внимательно они относятся к туристам.Это была наша самая первая поездка с маленьким сыном, мы очень были рады, что нам тогда посоветовали с маленьким ребёнком в первый раз слетать именно туда. Я несколько раз там уже отдыхала и с огромным удовольствием слетаю туда ещё не раз. verygood


У испанцев совершенно другой менталитет, они пофигисты и это их подводит.
 
11 Окт 2011 6:20

Распечатать сообщение
elenaNRW

elena

50 лет
germany (cologne)

elenaNRWМои рецепты
странно, а в нашем отеле, где отдыхают только немцы, отношение было очень радушное, с нас всех только пылинки не сдували, причём везде и в ресторане и на рецепшн и горничные, может выбирать нужно хорошие отели, предварительно прочитав отзывы в интернете?мы с мужем в следующем году однозначно на Майорку отдыхать полетим, просто очень хорошее отношение, сервис, питание и расположение! а Пальма де Майорка вообще волшебный город! dance2 good2 girl_claping
 
11 Окт 2011 12:33

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
красивенько
мы выбирали между МАЙОРКОЙ и Тенерифе, выбрали Тенерифе, значит в другой раз будет на очереди Майорка.

да, правильная транслитерация на русский язык будет МаЙОрка Rose
Страница 1 из 2

Наверх