Как отучить ребёнка 9-ти месяцев от ночных кормлений грудью?

Сообщение Автор
 
26 Сен 2009 4:50

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Надеюсь, помогут) friends
 
05 Дек 2009 23:19

Распечатать сообщение
Lesya_V

Леся

40 лет
Кривой Рог

Lesya_VМои рецепты
Здравствуйте девочки. Скажите, пожалуйста что мне делать с моим хулиганом, как отучить от ночных кормлений. Нам уже 8 месяцев, едим уже все. В три месяца перестал кушать ночью и где-то до 6 месяцев так и было, вставал в 6 или 7 утра кушал и спал дальше. Потом вовсе спал до 9 или до 10 утра. Зубы полезли в неполных 5 месяцев, сейчас уже 8 вылазит. Где-то месяц назад начал плохо спать в кроватке, всю ночь хнычет, начала брать к себе, поначалу спал. Потом начал просыпатся и просто играть, мог до утра играть, а потом днем спать. Вот тогда мы и начали кормить его быстренько пока полностью не проснулся. И теперь каждую ночь просыпаемся и хнычем, пока не покушаем. Если не дадим кушать истерика ужасная и спать не будет больше. Моё молоко начало пропадать с 4 месяцев как я не боролась. Для него моя грудь, это так, что бы уснуть, поиграть. Кормим смесью, ест все. Днем даже грудь не просит уже давно. Но и заснуть без груди не может, истерически кричит. Смесь даем только ночью. Как отучить не знаю и вернуть его спать в кроватку. Чаек давала, не помогает, и обнимала и грудь давала(что бы заигрался и уснул), но пока не покушает не успокоится. Или просто набраться терпения и ждать пока все само собой пройдет???
 
05 Дек 2009 23:53

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
я бы посоветовала давать только смесь, если вы хотите бросить кормление насовсем. тогда полностью переходите на смесь полностью. может ребенка что-то очень беспокоит (от зубов до дисбактериоза и реакции на прививки), проконсультируйтесь с педиатром, проанализируйте пищу ребенка, может быть реакция на капустку какую-нибудь, к примеру. кормите плотно на ночь, чтобы сытый засыпал.
и не давайте грудь вообще. спрячьте. все наладится. главное не торопите события. малышу нужно время
 
11 Дек 2009 0:47

Распечатать сообщение
Lesya_V

Леся

40 лет
Кривой Рог

Lesya_VМои рецепты
вот уже пару ночей не даю грудь. Сначала просыпался и плакал 2 раза ночью. Потом раз проснулся и не так долго плакал. Но первую ночь, когда решила не давать грудь, так рыдал, что и муж носил на руках и я, потом уже устал и уснул... так его жалко...
 
11 Дек 2009 4:35

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Lesya_V, детки быстро привыкают к новомк распорядку. все будет хрошо
 
19 Дек 2009 20:46

Распечатать сообщение
yantaria

Татьяна


Москва

yantariaМои рецепты
Моему сыну сейчас 11 месяцев - начал активно просыпаться ночью с 6 месяцев. В 9 месяцев дошло до того, что стал просыпаться каждый час (хотя до 6 месяцев просыпался раз в 3 часа)! Важно - занимаюсь высаживанием ребенка с рождения!(почти все время без памперса - одеваем только на прогулку и на ночь)
Каждый раз просыаясь ночью, ребенок писает! И мне кажется, что просыпания связаны с тем, что ребенок хочет пописать! А чтобы заснуть ребенок пьет мое молоко - и через какое-то время опять хочет писать! И это замкнутый круг.
Меня волнует вопрос, почему во всех книгах и рекомендациях не упоминается вопрос с ночным туалетом???????? Как совместить хороший сон и желание ребенка пописать! Или у всех дети в памперсах до 2-х лет ходят??? Просто если у меня ребенок спит не просыпаясь более 4-х часов, то он обязательно описает кроватку! И у меня дилема - либо высаживание, либо хороший сон! И то и другое для меня очень важно!
Начала читать книги Элизабет Пэнтли "как уложить ребенка спать без слез" и "Я еще совсем не хочу спать!" - помогает! - советую почитать - описывает гуманные способы, чтобы ночной сон был без просыпаний.
А как у вас обстоят дела с ночными туалетами и просыпаниями??? Или сейчас все дети в памперсах и совмещение хорошего сна и горшка в современных методах не предусмотрено???
 
19 Дек 2009 21:03

Распечатать сообщение
fiona_lee

Елена

45 лет
Чебоксары

fiona_leeМои рецепты
Таня,опишу нашу ситуацию.Моему сыну уже 1 годик.С самого рождения памперсы мы одеваем только на прогулку.Ребенок засыпает под грудью,днем грудь не просит,ест почти все.Ночью мы просыпаемся,я ему даю грудь и мы спим дальше.За ночь может проснуться раз 5.Где-то с 10 месяцев сын стал ночами терпеть и не писаться.Например: вчера вечером перед сном (около 23 часов) сына выпил бутылку (200 грамм) биолакта, ночью сосал грудь,утром проснулся (в 8 часов) и совершенно сухой. Конечно такое бывает не всегда,но даже если сын описается ночью он не просыпается,может спать до утра.
 
20 Дек 2009 12:06

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
yantaria писал(а):
Или у всех дети в памперсах до 2-х лет ходят???

у некоторых и до 4. И что? это ЛИЧНОЕ ДЕЛО УДОБСТВА ВСЕЙ СЕМЬИ. Прав доктор Комаровский
yantaria писал(а):
А как у вас обстоят дела с ночными туалетами и просыпаниями???

А вот это - добро пожаловать в "горшочную" темку на форуме
http://forum.say7.info/topic16555.html
 
20 Дек 2009 18:35

Распечатать сообщение
Lesya_V

Леся

40 лет
Кривой Рог

Lesya_VМои рецепты
уже малыш привык, что мама сиську не дает, и спит пока не проснется кушать. А кушать просыпается в разное время, бывает даже с 10 вечера до 8 утра спит и не просит кушать. А вот когда ночью просыпается кушать, я снимаю памперс сажу его писать, потом одеваю памперс назад, кушает малыш и ложиться спать опять. И так до утра он может не написать в памперс. А если написает то спит дальше, не просыпается. И уже перешли назад спать в кроватку, что бы не привыкал спать со мной.
Раньше засыпал у меня на руках, а теперь начал кричать выкручиваться, ложу его на свою подушку, он там выкручивается минут 15 и засыпает, потом перелаживаю в кроватку. А памперсы мы одеваем только на прогулку и на ночь. В апреле будет годик, начну отучать.
 
21 Дек 2009 6:57

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Lesya_V писал(а):
В апреле будет годик, начну отучать.

удачи! girl_bye
 
22 Дек 2009 16:57

Распечатать сообщение
Lesya_V

Леся

40 лет
Кривой Рог

Lesya_VМои рецепты
Спасибо, буду стараться. Я и сейчас могу его ложить без памперса спать ночью, но это все на всякий случай, а то он у меня так крутится что если вдруг авария то и подушка вся будет мокрая, да и спать охота ночью. А Вашему малышу сколько ? Долго в пампере был ?
 
22 Дек 2009 23:15

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Моему крохе уже 2,5 иногда на ночь одеваем памперс, особенно если много воды набулькается. Сейчас (около месяца) ребенок начал просыпаться от желания сходить в туалет. До этого спал так крепко, что писал не просыпаясь. А днем уже давно без моей помощи сам пользуется унитазом. Исключение только для "покакать". тут без помощи взрослого не обойтись, но по субъективным причинам - горшком он по определению не пользуется, а на унитаз взобраться сам еще не может, хотя пытался уже раз... было очень смешно)
 
28 Дек 2009 2:43

Распечатать сообщение
Lesya_V

Леся

40 лет
Кривой Рог

Lesya_VМои рецепты
У Вас уже взрослый, как я хочу что бы и мой уже такой был...
 
17 Янв 2010 23:28

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
ой! а у меня как на войне.
когда была на ГВ - не особо-то ела. теперь перешли на "взрослую" еду, так её потянуло на мамкину титюююююю!. вот вынь ей и положь!!!!!!!!!!!!!
будет кричать и ногами топать, а своего добъётся!!!
в, общем, везде успевает: и нашим, и вашим!
 
28 Янв 2010 9:34

Распечатать сообщение
ketka

Катя




ketkaМои рецепты
Нам 1 год и 2мес. Сил с ночными кормлениями уже нет - дай сисю,беру к себе в постель и до утра - не повернуться, не шевельнуться!!! wacko1 Грудь как взял, так чаще всего утром и отдал!!!!!!! Сейчас предпринимаю попытки ночью дежурить - кормить и укладывать отдельно. Надеюсь получится! unknown good
 
04 Фев 2010 23:02

Распечатать сообщение
Lesya_V

Леся

40 лет
Кривой Рог

Lesya_VМои рецепты
Нам 10 месяцев, уже месяц как перестала давать сиську, да и молока там не было, так, что бы считалось. Сейчас он на сиську вообще не реагирует, расстался с ней безболезненно, может только пальчиком потрогать и все. А ночью конечно встаем кушать, но смесь выпил и спать. Но бывает и хотим поиграть. Можем 1,5 часа играть, а потом я его убаюкиваю. Спит чаще с нами. Так случилось что мы попали в больницу с большой температурой, после неё ребенок очень бесспокойным стал. Ночами плачет просыпается, уже девочки не знаю что делать, на меня вообще не реагирует. Покричит потом успокайвается. Раньше ночью перед кормлением высаживала писать без проблем, то теперь он сопротивляется, но я всетаки высаживаю не хочу что бы он писал в памперс. Бывает памперс до утра сухой, бывает подмачиваем Smile
 
05 Фев 2010 9:28

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Lesya_V писал(а):
Раньше ночью перед кормлением высаживала писать без проблем, то теперь он сопротивляется

Леся, а ведь малыш стал понимать, что писать ему надо не тогда когда мама просит "давай пи-пи", а когда ему хочется! Но это другая тема
http://forum.say7.info/topic16555.html
 
05 Фев 2010 19:24

Распечатать сообщение
Lesya_V

Леся

40 лет
Кривой Рог

Lesya_VМои рецепты
Так дело в том что он хочет писать, и он писает и много, но капризничает. после больницы он вообще поменялся
 
05 Фев 2010 19:34

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Lesya_V это надо пережить... у меня доча после больницы тоже ооочень сильно изменилась ((
 
05 Фев 2010 19:35

Распечатать сообщение
Lesya_V

Леся

40 лет
Кривой Рог

Lesya_VМои рецепты
Дело в том что он у меня всегда ворочается или хнычет когда хочет писать. Но если сильно хочет спать то он поворочается пописает в памперс и спит дальше, но это уже под утро. А днем мы спим без памперса и раз он сильно захотел писать, начал писать испугался и резко проснулся. Просто я его не посадила писать перед тем как ложила спать и он не выдержал. Днем когда спит он у меня давно уже не уписывается.
 
22 Мар 2010 17:03

Распечатать сообщение
gisnatasha

Наташа

43 года
Оренбургская обл.

gisnatashaМои рецепты
Ох, сколько время пролетело. У нас получилось так-постепенно начала предлагать теплую воду(раз грудь, раз вода). С ночными кормлениями покончили, наверно в 10 мес. В 1,5года бросили грудь вообще.
Страница 2 из 2

Наверх