Каша-тушенка с мясом

Сообщение Автор
Каша-тушенка с мясом
15 Май 2009 17:32

Распечатать сообщение
Фото

Девочки передать не могу до чего вкусной получается эта каша!По вкусу один в один как раньше продавалась в банках.По рецепту Елены

1 стакан перловки перебрать промыть и залить водой на ночь.
500 граммов мяса, лучше говядины или телятины (ароматнее получается,пробовала делать из свинины,не то)
1 луковица
1 большая морковь
соль,перец по вкусу.

Мясо отварить с лавровым листом перцем горошком в течении 2-х-3-х часов на маленьком огне под крышкой пока оно не будет очень мягким.(бульон не выливать).С перловки слить воду,залить 3-мя стаканами воды, довести до кипения и сварить на маленьком огне под крышкой 40-45 минут до мягкости.Морковь потереть на терку,лук порезать,обжарить все на растительном масле до мягкости.Мясо порезать и разделить на волокна,добавить к моркови с луком, убавить огонь, добавить готовую перловку и примерно пол стакана бульона от мяса, перемешать,посолить и поперчить по вкусу, прогревать несколько минут пока бульон не впитается в крупу, при желании бульона можно добавить чуть больше. И все,вкуснейшая каша готова!
OLYA-V

Ольга

40 лет
Севастополь

OLYA-VМои рецепты

15 Май 2009 17:46

Распечатать сообщение
Оля; ну ты даёшь сегодня nyam2 nyam2 nyam2
good2 good2 good2 good2 good2
Мы ведь не успеваем.....
sharik sharik sharik
katinka

Екатерина

57 лет
Германия

katinkaМои рецепты

15 Май 2009 18:28

Распечатать сообщение
У меня прям слюнки потекли... Обожала в детстве такую кашу в банках... girl_claping Надо попробовать изобразить самой girl_in_love
Кицунэ

Настя

38 лет
Kanazawa, Japan

КицунэМои рецепты

26 Авг 2009 21:28

Распечатать сообщение
Ольга! У вас такие замечательные рецепты! И вкусно, и несложно. Многие взяла в закладки. Спасибо!
Natta.Bella

Наталья

55 лет
Самара

Natta.BellaМои рецепты

07 Дек 2010 14:29

Распечатать сообщение
Ольга, спасибо за рецепт! Rose Сейчас в процессе изготовления блюда. В обед попробуем. nyam2 nyam2 nyam2

04.01.11.г
Сегодня опять готовлю вкусьнющую кашу!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Bulldober

Любовь

36 лет
М.О. г. Воскресенск

BulldoberМои рецепты

16 Авг 2012 22:48

Распечатать сообщение
Для разнообразия очень здорово! good
oljka77

Ольга

Эстония

oljka77Мои рецепты

01 Дек 2012 0:06

Распечатать сообщение
Вот этот рецепт просто фишка!!!!!!
Мой муж долго не мог понять как я ее сделала без тушенки??ему так понравилось - одна из самых вкусных каш!!!Очень ))) Drinks or Beer Drinks or Beer
ВКУСНЯША

Наталья

34 года
Беларусь

ВКУСНЯШАМои рецепты

01 Дек 2012 6:41

Распечатать сообщение
какая кашка вкусная
спасибо,забрала Romashki
nata69

Наташа

Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты

01 Июн 2013 23:59

Распечатать сообщение
Оля спасибо за замечательный рецептик Rose

20 лет не ел перловку, в Советской армии накормили, а вашу кашку захотелось попробовать.....не думал что перловка может быть такой вкусной good2 Забираю в закладки nyam2
4i4ik

Олег

48 лет
Kiryat-Yam, Israel/Petrov-Val, Russia

4i4ikМои рецепты

03 Ноя 2013 20:36

Распечатать сообщение
Получилось очень вкусно! Уже давно не готовила перловку, а тут увидела ваш рецепт. Спасибо большое! girl_claping
snegurenok

Евгения

40 лет
Южный Казахстан, Чимкент

snegurenokМои рецепты

09 Фев 2017 18:50

Распечатать сообщение
Очень вкусно. Приготовила и всё съели))) спасибо за рецепт!!!
Полюша

Полюша

37 лет
краснодар

ПолюшаМои рецепты

26 Мар 2017 18:33

Распечатать сообщение
За неимением в морозилке говядины, делала со свининой. Получилось очень хорошо. Еще более вкусной кашка стала после того, как постояла часик. Благодарю за рецепт!
Наталия999

Наталия

46 лет
Беларусь

Наталия999Мои рецепты

26 Дек 2018 18:14

Распечатать сообщение
Ольга, спасибо за вкусный рецепт. Rose Готовили уже несколько раз, получается вкусно. nyam2 Правды мы перловку отвариваем не в воде, а в мясном бульоне, а варёное мясо прокручиваем через мясорубку (как для макарон по-флотски).
Медвежата

Настя и Люда

Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты

11 Окт 2019 19:07

Распечатать сообщение
Супер! good нужно попробовать nyam2
Спасибо за рецепт Romashki
Абракодабра

Наталия

50 лет
Одесса