Шаурма «Экономная хозяйка»

Сообщение Автор
Шаурма "Экономная хозяйка"
18 Май 2009 15:33

Распечатать сообщение
НАТАлка1503


45 лет
Сибирь

НАТАлка1503Мои рецепты
К сожалению нет фотографии. Но ,все прекрасно знают как выглядит шаурма и как ее готовят, а тем более многие видели по телевидению, сколько может таиться опасностей в уличной шаурме. Так вот этот рецепт, для отдыха на природе, а вернее для остатков от отдыха.
Ингредиенты:
1.Лаваш
2. Мясо (жареный шашлык, свинина либо курица, в моем рецепте жареное куриное филе на гриле).
3. "Морковь по-корейски" (продается во многих магазинах)
4. Помидоры свежие
5. Капуста (белокочанная, пекинская-любая на ваш вкус)
6. Зелень
7. Кетчуп, майонез, Ткемалевый соус (все что по вкусу вашей семье), оливковое масло, лимон
Приготовление:
Из капусты и зелени мелко нашинковать салат, посолить, добавить сок лимона и заправить маслом.
Лаваш разрезать пополам, на него слоями уложить корейскую морковь, салат из капусты, мелко порезанные помидоры, мясо нарезанное соломкой, сверху полить соусом(Ткемалевый я смешиваю с майонезом) можно сделать много и с разными соусами. Завернуть лаваш таким образом, чтобы нижняя часть была подвернута конвертом, а верхняя была открыта. Приятного аппетита!
Любые остатки продуктов из холодильника можно положить внутрь этой закуски! Кушать можно хоть дома, хоть на природе!
Wink Drinks or Beer
 
20 Май 2009 20:16

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Очень вкусная идейка! give_heart
 
21 Май 2009 5:26

Распечатать сообщение
НАТАлка1503


45 лет
Сибирь

НАТАлка1503Мои рецепты
Спасибо. Рада, что пришлось по вкусу! girl_claping
 
13 Янв 2015 14:32

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Сегодня утром муж сделал good2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх