Крик души

Сообщение Автор
 
01 Июн 2009 15:02

Распечатать сообщение
Палёшка

Галина

43 года
Ростов-на-Дону

ПалёшкаМои рецепты
Добрый день, Марина!

Мы с мужем никак не можем решиться на второго ребенка,а причины как у всех - страх потерять работу и ухудшить материальное положение. Но недавно мне один лекарь сказал "Бог детей дает - он на них и подает" Так что не отчаивайся главное чтоб малыш появился, а остальное все решиться ведь руки есть и голова....
 
01 Июн 2009 18:59

Распечатать сообщение
MarRus

Марина

41 год
Москва

MarRusМои рецепты
Добрый день, Галина!

Конечно хочется надеяться, что раз бог дает детей, то даст и на детей. Но ведь так много в мире бедных семей, дети у них есть и не один порой, а вот прокормить их не могут. Поэтому приходится заранее все обдумывать и планировать.
 
01 Июн 2009 20:57

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Мариночка, тут много хорошего и правильного говорили.
Думаю, сейчас у тебя прекрасные возможности учиться, повышать свой профессиональный уровень, осваивать новые компьютерные программы - ведь именно сейчас есть на это время - потом его уже не будет! И в своё время ты сможешь в резюме, в графе "навыки и умения" написать много всего интересного потенциальному рекламодателю.
 
04 Июн 2009 18:23

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
MarRus писал(а):
Конечно хочется надеяться, что раз бог дает детей, то даст и на детей. Но ведь так много в мире бедных семей, дети у них есть и не один порой, а вот прокормить их не могут. Поэтому приходится заранее все обдумывать и планировать.

Мариночка, вы абсолютно правы, что ребенка надо обеспечить. Но выше девочки уже говорили, что всех денег не заработать никогда. Я почти ваша ровесница, с мужем работали, делали карьеру, думали "всё потом родим обязательно".....А первая беременность закончилась замиранием и чисткой...вот так. И деньги не важны теперь, и карьера...Сейчас хотим повторить попытку, несмотря на кризис, большой ипотечный кредит и еще массу "НО", которые всегда можно найти.
Но желание иметь ребеночка перечеркивает все остальные желания.
Вы совершенно правы, что "...Бог даст и на детей...", не нужно ждать, когда "деньги будут, и работа упорядочится"...
Я вас отлично понимаю в плане трудоголизма, не опускайте головы и рук!!!!! Радуйтесь с мужем каждому дню вместе! Не давайте ни единого шанса негативу сидеть в мыслях! Отвлекайтесь! Чем угодно.
Только позитив: неважно, что это - книги, музыка, танцы, караоке, рукоделие, кулинария - что угодно, лишь бы вас это отвлекало.
Я уверена на 100%, что при позитивном настрое всё сложится хорошо: и малыш появится обязательно, и работу вы найдете, а если и будете домохозяйкой, то это ведь не приговор - многие из тех, кто заботится о доме и семье, заткнут за пояс многих бизнес-леди! good2

Простите меня за сумбур мыслей, желаю вам душевного спокойствия и равновесия! Romashki
 
04 Июн 2009 19:31

Распечатать сообщение
Ирина_29

Ирина

44 года
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты
Марина, я вас очень хорошо понимаю! Так случилось, что свою первую дочь я рожала одна,из роддома мама встречала. Конечно много слез было - кому я нужна буду, никого видеть нехотелось. Наплакалась, посвятила себя дочери, пошла на работу - и встретила своего мужа!Мы о детях конечно думали, но хотелось как и всем по жизни обустроиться. И вот - я беременна! неожиданно, но приятно. Планы, мысли,радостное волнение...
На улице февраль,-35,муж на вахте,я после работы забираю дочь из детского сада. Чтоб сильно не мерзнуть, вызываю такси - и мы попадаем в аварию. Ничего серьезного вроде бы, а на следующее утро - больница и ... нет больше ребенка...
Что было - думаю не надо рассказывать. Но надо жить дальше. Прежнюю работу я из-за больницы потеряла.Честно просидела 2 месяца дома и занялась поисками новой, моталась по всему городу, пробовала все варианты. Естесственно, ни о какой беременности не могло быть и речи - организму нужно восстановиться хотя бы год.
В апреле нахожу новую работу, мне очень нравится. Отработала испытательный срок, меня приняли окончательно. И вдруг - я опять беременна!? Я в растерянности, прошло только 3 месяца, и предохранялись как следует...
Сейчас моей младшей дочери уже 2 года, страшей 7. Я домохозяйка.Люблю печь пироги, учюсь вязать...в домашней жизни есть тоже свои плюсы!!!

Я уверена, у вас все будет хорошо.!!! Нужно переключиться, отвлечься, и хорошо бы съездить отдохнуть на море Wink !!!
Удачи вам и счастья!!!!
 
05 Июн 2009 20:25

Распечатать сообщение
MarRus

Марина

41 год
Москва

MarRusМои рецепты
Девочки, какие вы все молодцы!!! Такие позитивные!!! Сами настрадались не меньше моего, а такой позитивный настрой мне даете!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Romashki Romashki Romashki
Сейчас я уже гораздо лучше себя ощущаю Smile Как-то попривыкла. И все вы свой вклад внесли, поддержали! Сейчас я на другой волне Smile Читаю книги о том как за детками ухаживать. Готовлюсь, одним словом. Переключилась. Долго этого ждала, ужасно хочется снова поймать ту незабываемую и необъяснимую волну эйфории от понимания, что во мне новая жизнь. Прикоснуться к чуду!!! Всем безоблачного счастья!!!
 
05 Июн 2009 20:47

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
MarRus писал(а):
Читаю книги о том как за детками ухаживать. Готовлюсь, одним словом. Переключилась. Долго этого ждала, ужасно хочется снова поймать ту незабываемую и необъяснимую волну эйфории от понимания, что во мне новая жизнь. Прикоснуться к чуду!!! Всем безоблачного счастья!!!

Мариночка, ты умничка! Так держать! good2 praising
Твой настрой и нам передастся, и будет у нас, как в мультике про домовёнка Кузю "Счастье привалило!" girl_in_love girl_in_love
 
08 Июн 2009 6:25

Распечатать сообщение
Маша Анисимова

Маша

38 лет
Россия. Бийск

Маша АнисимоваМои рецепты
Марин, можно я вам о себе расскажу. Просто удивила ваша фраза о том, что у вас в 26 лет начинает появляться комплекс, мол вы не состоялись ни в какой области - ни в материнстве, ни в работе. И вас пугает то, что предъявить реботодателю нечего будут.

Так вот о себе. Забеременела я сыночком, когла мне было примерно 20 год (точно сказать не могу, потому что день рождения 12 февраля, а тест показал 2 полоски 23 февраля и может это произошло до ДР, а может после в промежуток с 12 по 23 - ну да не столь важно). В общем на тот момент я взяла академ в ВУЗе; с того момента как узнала что беременна, проработала буквально пару месяцев на своей работе и ушла из-за жуткого токсикоза. В итоге казалось бы одни минусы:
*Образования нет
*Работы нет
*У мужа смешно сказать зарплата на тот момент была всего !!!!!! 1548 рублей 62 копейки - это потому что пошел поперек родителей и сказал что будет за гроши работать, зато никому не будет должен, что в теплое место приткнули через знакомых.
*Не было ни квартиры, ни машины, ни других чудо-удовольствий цивилизации.
НО РЕБЕНКА МЫ ОДНОЗНАЧНО РЕШИЛИ РОЖАТЬ!

В Итоге сейчас мы имеем:
*Сын на этой неделе идет в детский сад
*Я сейчас планирую смену специализации, так чтобы зазотела по ней реботать, то есть работаю над получением Высшего образования.
*К сентябрю буду искать работу (до этого времени не получиться потому что некуда деть ребенка, так как сад в августе на ремонте)
*Квартиру мы пока снимаем, но нас это вообще не напрягает, така как платим всего 3 тысячи в месяц.
*У нас появилась своя машина и своя дача.
*А муж за это время сменил три места работы с постоянным ростом и увеличением зарплаты.

Так что мой вердикт вам - Однозначно планировать ребенка. Хуже будет, если вы начнете карьерный рост, а потом узнаете, что ждете ребенка и прийдется все после рождения начинать с начала. А так родите сыночка или дочку, посидите в ними в декрете, а потом начнете работать и рости по карьере.

Не и на последок самое позитивное. Такая история случилась с моей подругой. Чуть больше года назад у нее тоже умер внутриутробно ребенок. Она после этого ушла вся в работу и ничего больше не интересовало. А пару месяцев назад на тесте - две полоски. И сейчас подруга ходит с самой большой пребольшой мечтой всех девочек, девушке, женщин и бабущек и которых все это будет, есть или было. Она ходит двойней. При чем один мальчик, а вторая девочка. И теперь мы шутим, что правда справдилась и ей за того доложили good2 good2 . Глядишь и вам так повезет!!!!!!!

ЖЕЛАЮ ОГРОМНОГО ОПТИМИЗМА И ПРИНЯТЬ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ. Работа и карьера никуда не денуться, а материнство - это святое.
 
08 Июн 2009 7:38

Распечатать сообщение
scorpion509


49 лет
New Jersey, USA

scorpion509Мои рецепты
Я наверное буду есэ одна из тех кто скажет РЕБЕНОК.
В америке вся система построена на карьере. здесь нет нотмального декретного отпустка а тот что есть просто смешной
и все женсйины сначала пытаются сделаьт карьеру а потом уже ребенка
так вот средний возраст женсйины впервые становящейся мамой - 34 года. но все проблема в том что большинство становятся мамой в 37-39
и далеко не срау и не без помощи медицины. Сначала они зарабатывают деньги на обеспечениай ребенка а потом тратят их на то что бы его завести.
так как искуственное оплодотворение здесь очень дорогая штука.

Поэтому могу сказать решайся на ребенка.
 
10 Июн 2009 13:15

Распечатать сообщение
elpida

nadejda

48 лет
cyprus

elpidaМои рецепты
Марина!
у очень многих женщин бывают срывы с беременностью-вы далеко не одиноки в этом/////у моей мамы был выкидыш на 7-ом месяце беременности,но потом она родила еще двух дочек-меня и сестру///так что все у вас впереди-никто не знает почему так случается,но иногда женщинам суждено пройти через подобные испытания-просто пройти и ЖИТЬ дальше///
да ,несомненно, работа-это может быть важно,но поверьте-НИКАКАЯ РАБОТА на свете НИКОГДА не заменит вам любящего мужа и семейный уют!да и никакая работа этого не стоит!в плане материальном-да.здесь проблема/////но все проблемы разрешимы!!!!зачем вам искать себе работу и трепать нервы,когда у вас уже есть очень востребованная и любимая работа?????это я про ваше умение вязать!!!это же ведь замечательная статья дохода не выходя из дома!!!!!работа в удовольствие!(я всегда хотела научиться вязать,но как-то не сложилось////а с каким бы удовольствием я вязала сейчас для детей!!!!да и доход это неплохой!)
Вяжите на маленьких-продавайте свои вещи людям! я бы с удовольствием купила своей дочери вязаные вещи-да не у кого/////ведь вязание-это неповторимость,это всегда элегантно и модно!подумайте над этим серьезно////поверьте,я решила сама,что буду сидеть пока дома и воспитывать детей(и благодарна мужу,что он позволяет мне делать это),а до этого тоже была работа с доходом(к которому привыкаешь,конечно)////
домашняя работа-это работа гораздо более трудная и ответственная,чем любые руководящие должности!ТОЛЬКО мама в состоянии дать все причитающееся ее детям!
так что же вы думаете-скорее беременнейте,вынашивайте своих деток и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ материнством!!!!и не нужна вам никакая работа!работы у вас будет выше крыши! Smile

psь а что касается материальных проблем-не ждите пока у вас наладится с этим-можете прождать очень долго!у всех есть материальные проблемы,но выкрутится можно почти всегда///беременнейте,вынашивайте,рожайте и воспитывайте своих деток!и НИКАКАЯ работа не принесет вам ТАКОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ И РАДОСТИ,чем эта!
 
10 Июн 2009 13:31

Распечатать сообщение
Елена20

Elenka-odessitka

35 лет
Одесса

Елена20Мои рецепты
Я прочитала всё темку и не думала даже писать(жизненого опыта у меня мловато)
Хочу просто про себя расказать.Мы с мужем живём вместе Всего 1,5 года,в феврале этого года у нас была свадьба,и если бы не моя беременность,которую мы не планировали мы бы ещё долго жили в гражданском браке.Я тоже собиралась родить ребёнка потом,когда закончу универ и у меня будет работа,но судьба решила иначе.Я забеременнела принимая таблетки,врач развела руками,сказала что бывает.Вопроса рожать или нет у нас даже не возникало.Я сама ещё немного ребёнок,университет не закончен,только 4й курс,работает только муж,беременность у меня сложная,все деньги мы тратим на лекарства,но через месяц у нас будет дочь.
У меня улыбка появляется каждый раз,когда я о своей дочурке говорю. Это самое большущее счастье,даже когда тебе всего 21 и куча проблем,это всё перекрывает.Осталось только родить,но я надеюсь что вопреки всем сложностям у нас будет здоровый ребёночек,чего желаю и вам!
 
14 Июн 2009 13:42

Распечатать сообщение
Лёльчик

Лёльчик

51 год
Германия

ЛёльчикМои рецепты
Девочки беремушки - УДАЧИ,СЧАСТЬЯ вам и конечно ЗДОРОВЬЯ. Все будет хорошо!!!
 
15 Июн 2009 13:16

Распечатать сообщение
MarRus

Марина

41 год
Москва

MarRusМои рецепты
Девочки, спасибо вам всем огромное!!! за поддержку, понимание, советы, свой опыт, ЗА ВСЕ!!!
Сейчас я уже не хандрю Smile Все хорошо. Вплотную занялись вопросом пополнения семьи Embarassed Smile
Очень надеемся, что так же как и в первый раз у нас не будет с этим проблем и все случится Smile
Всем желаю счастья!!! Yahoo!
и сама хочу быть счастливой!!! Embarassed
 
14 Июл 2009 11:39

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
MarRus Мариша, на счет "ребенка воспитать может только уверенная в себе женщина" Я всю жизнь girl_sad (во всяком случае лет с 7 resent и до рождения дочурки в 25 лет girl_cray3 ) плакса была та еще! cray cray cray Но с появлением крохи и рыдать стало некогда. То мужу придать ускорение, то родне объяснить, что я знаю, что хорошо для ребенка, а что нет. И когда потребуется совет-есть телефон. То с врача вытрясти талон на прием. В общем, уже не помню, когда последний раз глаза на мокром месте были. Smile Мы воспитываем детей, а они - нас. Я от Полинки многому научилась. В частности: не пытаться переделать кучу дел! Если не успела - следует довольствоваться сделанным. Уже это - хорошо. Пожалуй, с Леной соглашусь: устроишься на работу, и ее тут же придется оставить. Смысл? Может, действительно, заняться семьей, собой, подготовкой к планируемой беременности и т.д.? Но это я так думаю... Не переживай лишний раз! Все наладится!!! friends
 
06 Окт 2009 0:54

Распечатать сообщение
Natelka

Наталья

47 лет
г.Ростов-на-Дону

NatelkaМои рецепты
Девочки милые, не то чтобы я хотела пожаловаться, а просто нужна моральная поддержка...
Я как-то писала что три года назад была неразвивающаяся беременность, на 6 неделе чистили, психологически долго не могла себя заставить на новую беременность. Был страх, но я настроила себя что всё будет хорошо и после похода по некоторым врачам, сдачи анализов, беременность наступила в этом году.
17 сентября на 31 неделе начались схватки и по скорой отвезли в 20 роддом, родился мальчик и через 9 суток умер. Все эти 9 суток я приходила к нему в отделение интенсивной терапии утром и вечером, смотрела на него и разговаривала с моим сыночком. Мой малыш лежал подключённый к аппаратам которые поддерживали его жизнь...
А 26 сентября его не стало. Девочки очень тяжело и больно...
Пишу сквозь слёзы, может если б его не видела было бы легче, незнаю.
Сейчас не хочу выходить из дома, на улице столько беременных и деток, а сдерживать слёзы при виде их сложно, плюс ещё и простыла в больнице, понимаю что нужно быстрее возвращаться в жизнь, но пока не могу, лечусь.
Родные и друзья конечно поддерживают, но легче не становится, понимаю что должно пройти время...
Вопрос - почему это произошло со мной, меня не покидает. Соблюдала все рекомендации врача, собирала информацию в книгах и интернете, стала на учёт в платную клинику в надежде, что там будет лучше, себя берегла, чтоб не навредить ребёнку, в церковь ходила, старалась думать только позитивно, но...
Утешаю себя только тем, что ему там хорошо, но как утешить себя, что из роддома вернулась одна?
Девочки извините, но так хотелось выговориться, а при родных и друзьях стараюсь держать себя в руках, иначе бы рыдала беспрерывно.
 
06 Окт 2009 19:07

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Наташенька, солнышко, успокаивать тут бесполезно, думаю , что все слова будут бесполезны, но вот что хочу сказать-несмотря ни на что, нам не дано знать почему так происходит , и почему происходит ТАК. Я думаю, что там, на небесах виднее , что и как лучше для нас. / У нас такой вопрос возникал, когда погиб 7-ми летний сынок моего братика, но мы поверили, что для чего то Господь его забрал/ Поверь , хотя тебе трудно, тяжело, но! Подумай, а если бы ребеночек родился, выжил , но был бы очень болен!!!! Значит, так лучше для него , что он на небесах, а у тебя еще будут детки, только отходи поскорее от горя. И еще -не бойся поплакать , покричать, выплесни всю боль -тебе станет легче , не сдерживайся , нужно хоть раз выплеснуть свое горе и все....Иди дальше, солнышко . Ты не одна!!!
 
06 Окт 2009 19:26

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Natelka
Наташенька,прочитала твою историю!!!Хочется поддержать от всей души,но честно говоря,даже не знаю какие слова подыскать.Конечно жалко,больно и ужасно!!!Я тоже мать,и прекрасно тебя понимаю,но ты должна взять себя в руки и жить дальше,время поставит все на свои места.В память о своем мальчике ты должна полноценно жить!!!
Правильно сказала Люда-поплачь,выплесни эмоции,тебе будет легче,а поддержка мужа и близких-это много значит!
 
06 Окт 2009 23:24

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Наташенька, милая!!! Держись, держись, держись. Прям самой так больно стало.
Людмилочка писал(а):
Я думаю, что там, на небесах виднее , что и как лучше для нас.

Да, да, да.
Не знаю, что сказать, какие слова утешения, но промолчать тоже не могу. Из состояния горя сейчас никуда, окунись в него, переболей им, выплачь слезы, прокричи слова, переживи это, видимо тебе так суждено - это пережить. А потом все наладится, потихоньку, полегоньку, придешь в себя. Все у тебя будет хорошо, я в это верю. И самые прекрасные моменты у тебя впереди. Я верю, на небесах ждет другой малыш, ждет, когда ты его позовешь. Главное, не бойся ничего, пусть это не превращается в страх забеременеть в дальнейшем.
Как-то сумбурно получилось......
 
07 Окт 2009 15:19

Распечатать сообщение
Natelka

Наталья

47 лет
г.Ростов-на-Дону

NatelkaМои рецепты
Девочки, спасибо большое за поддержку, вы даже не представляете как мне это помогает. Хоть и плачу когда читаю, но потом становится легче и в будущее смотрю с верой, что всё будет хорошо.
 
31 Окт 2009 0:30

Распечатать сообщение
StarLight

Маришка

34 года
Украина

StarLightМои рецепты
Vera_77 писал(а):
Однажды, мне в молодости нагадали ( я теперь знаю, что это просто был неумный человек), что у меня никогда не будет детей.

Простите, а Вы не думали, что нагадал Вам такое именно умный человек. Просто возможно таким образом подтолкнули Вас к созданию крепкой семьи. А ведь Вы могли бы просто ударится в карьеру и все. А так Вас напугали, что бы наставить на путь истинный meeting hi
 
21 Ноя 2009 3:46

Распечатать сообщение
В.Редина

Яна

41 год


В.РединаМои рецепты
Natelka
Даже не знаю, как вас поддержать, я была в похожей ситуации, слава Б-гу обошлось, но паника посещает меня и сейчас, помню свою беспомощность, ребенка на кислороде, тоже думала, почему Я?...Такое поможет пережить Вам только время. Конечно все будет хорошо!!! Вам нужно отвлекаться, заняться каким-то делом, иначе очень тяжело вспоминать, думать, винить себя...Ни в коем случае не призываю вас забыть, конечно нет, это ваш ребенок, вы его любите, он ушел, но мы ничего уже не можем изменить. Все будет хорошо, крепитесь.
 
07 Янв 2010 22:12

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Наташенька, держитесь.
обязательно должно воздасться !!!
обязательно.
и у вас будут еще детки.
правильно написала Людмила, видимо ... так должно быть, хотя умом , особенно в первое время понять это очень сложно
удачи Вам во всем
 
12 Янв 2010 6:00

Распечатать сообщение
Аленыч

Лена

46 лет
Московия

АленычМои рецепты
Моя больная тема. С 18 лет хочу и готова к детям. Всегда была уверена, что первого рожу до 20. И вот мне 31, скоро 32. Был момент, когда я настолько зациклилась на цифрах и "тик-так, тик-так", что чуть не рехнулась.
А после выкидыша 3 года назад вообще на время впала в ступор.
Я лечилась, лечилась. результата ноль. А сейчас и с деньгами стало туго.

В богов я не верю, но приняла для себя решение. не горевать. Ведь мои родители дали мне жизнь чтобы я радовалась и жила, независимо будут у меня дети или нет. Потом есть грустные примеры больных деточек, и тех,кто умирает в таком нежном возрасте. Жизнь есть жизнь.
Я занимаюсь тем, что есть, а не плачу над тем, чего нет. Не всем дано быть мамами. Не надо зацикливаться на одном, лучше расти в другие стороны, где нет тени.
Я не агитирую, просто выговорилась. Знаю, что большинство меня не поймёт, и в обществе я этого не говорю. Потому что все сразу начинают говорить об усыновлении или что можно рожать до 50 лет. А у меня тогда сразу ком в горле.
Не хочу, чтобы меня жалели, я гордая.
Конечно, если я забеременею здоровым ребёнком, я буду очень счастлива. Но считать себя недочеловеком, если этого не произойдёт не буду.
 
12 Янв 2010 12:46

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Аленыч писал(а):
Конечно, если я забеременею здоровым ребёнком, я буду очень счастлива.

Ты обязательно будешь счастлива!!!!!!!!Мне ставили врачи диагноз бесплодие 50%, вот тогда я зациклилась на беременности, а когда отпустила проблему, она решилась сама собой. Счастья тебе! Romashki Romashki
 
12 Янв 2010 16:09

Распечатать сообщение
Аленыч

Лена

46 лет
Московия

АленычМои рецепты
Лючана, спасибо!
Я не только буду счастлива, я уже счастлива, потому что живу в радость.
Тебе тоже удачи!
Страница 2 из 3

Наверх