Завтрак «fragolinka»

Сообщение Автор
Завтрак "fragolinka"
19 Май 2009 23:53

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
Фото


Этот рецепт посвящается Эсмире с нашего сайта, которая у меня ассоциируется с изящной клубникой Rose (по-итальянски фрагола - fragola, но мы с мужем все вечно зовем на русский манер, так "родилась" фраголинка). Эсмира, наконец-то я добралась до компьютера, надеюсь рецепт тебя не разочарует, а то я так давно тебе его обещала, а вдруг он и не понравится girl_haha ...
Девочки, думала, в какую категорию отнести это блюдо, остановилась на десертах.. unknown Идейку увидела в одном журнале, но рецепт полностью изменила, так как там предлагалось в клубнику положить соленые сыры, перец, лук и разные травки, меня такое сочетание немного смутило.
Предлагаю Вам мой вариант, который гораздо проще и, если сделать, как я, на завтрак, может послужить прекрасному началу дня! Пропорции писать не буду, все будет зависеть от Вас..

Для приготовления Вам понадобится:

nyam2 рикотта (или творог)
nyam2 сметана
nyam2 мед
nyam2 клубнички с зелеными хвостиками

Приступаем:

Клубнички вымыть и высушить. Подрезать им "попки", чтобы они могли уверенно стоять на тарелке. Срезать шапочки с хвостиками. Смешать рикотту, сметану и мед и выложить эту массу на "ножку" клубники, накрыть "крышечкой" с хвостиком. Готово!! Как говорит Эсмира, теперь медленно наслаждаемся!!!!

Приятного аппетита!!

З.Ы. У меня фотка вроде ничего, но в журнале - там вообще был отпад!!! Embarassed
 
20 Май 2009 0:20

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Машенька, милая, огромное тебе спасибо! Мне уже нравится и фотка и ингредиенты, так что на этот счёт не переживай. Обязательно дам знать, как только попробую. Ручки уже чешутся, а о язычке я вообще молчу! air_kiss
 
20 Май 2009 0:22

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
Esmira
Эсмира, я очень надеялась, чтобы тебе понравилось!!!!
Esmira писал(а):
Ручки уже чешутся, а о язычке я вообще молчу!

Yahoo! good2
 
20 Май 2009 0:24

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
MARU
Машенька ! Очень аппетитная ягодка ! nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Май 2009 0:26

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Я обожаю такие штучки. Куплю клубничку и вперёд, всё остальное уже имеется. Ты просто умничка и хозяюшка!
 
20 Май 2009 0:33

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
Ивановна
Таня, спасибо, что заглянули!! Я оочень рада, что Вам приглянулось!
Esmira
Esmira писал(а):
Ты просто умничка и хозяюшка!

Embarassed air_kiss
 
26 Май 2009 19:03

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Машенька, привет.

Спешу поблагодарить тебя за доставленную радость. Мне очень понравились фраголинки, тем более, что они ассоциируются у тебя со мной. Поглощала как бы сама себя, но с удовольствием. Wink Очень и очень понравился замечательный завтрак. Спасибо милая! Rose
 
26 Май 2009 19:15

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
Esmira
Эсмира, как я рааааааада!!!
Esmira писал(а):
Поглощала как бы сама себя,

girl_haha Yahoo!
 
26 Май 2009 21:10

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Да, что смешно, то смешно!

Я вернулась с фоткой! Как я могла забыть такое?! Но тут же исправляюсь. Так что принимай, Машунь, отчёт!

Фото
 
26 Май 2009 23:27

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
Esmira
Эсмирчик, как у тебя красиво получилось!!!!!!!! спасибо тебе за отчет, мне очень приятно!!!! все, пойду ужин готовить, а то после просмотра такого wacko1
 
26 Май 2009 23:55

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Не за что, дорогая! Это тебе спасибо!

Я главное в субботу с утра пошла по делам лишь выпив один кофеёк. Потом зашла домой ненадолго и решила приготовить эту прелесть, ведь я уже бредила ею, тем более это так легко делается. Получила громадное удовольствие и почапала дальше, довольная и благодарная. Что может быть лучше? air_kiss
 
27 Май 2009 12:34

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
Esmira
Esmira писал(а):
Получила громадное удовольствие и почапала дальше

Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha

Esmira писал(а):
Что может быть лучше?

good2
 
27 Май 2009 23:05

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
girl_in_love
 
09 Июн 2009 20:22

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
MARU Я сразу и не поняла, что это клубника Embarassed Как вкусно! И можно варьировать начинку! girl_claping girl_claping girl_claping
 
25 Июн 2013 21:39

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Получилось вкусненько и красивенько. good2 sharik sharik sharik
Страница 1 из 1

Наверх