Дамлама

Сообщение Автор
 
18 Окт 2010 1:35

Распечатать сообщение
Мамзерин

Стас

54 года
Израиль

МамзеринМои рецепты
И, чтобы уже совсем по узбекскому, то советую слой мяса присыпать зирой (узбекский блюда подразумевают связку "мясо-зира") лучше не крупной и коричневой (кажется персидской называется), а мелкой , тёмной и очень ароматной. Так-же советую на мясо немного молотой кинзы. Капуста, как сказала Юлия, закрывает всё. Где-то через полчаса от начала кипения, когда пошёл сок, советую капусту слегка притопить шумовкой в сок.
В тарелке димляма должна "полуплавать" в соку. К димляме рекомендуются сухие кусочки лепёшки ))

И можно Родину за такое продавать wacko1
 
31 Окт 2010 23:26

Распечатать сообщение
Волшебство

Оксана

44 года
Москва

ВолшебствоМои рецепты
А у меня картошка сырой осталась и все овощи, кроме помидоров и перца, остались почти сырыми((( хотя вместо 1,5 часов держала все три. пришлось потом их потом отдельно доготавливать. Видимо с проворциями я промахнулась, ну ничего)) Мясо получилось отличное, все сразу смели))) Буду обязательно еще готовить это блюдо, но картошку точно буду ниже класть. Спасибо за рецепт)) good
 
02 Ноя 2010 2:03

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Мамзерин

Интересные дополнения,спасибо!

Волшебство

Очень странно... unknown не знаю,я готовила по этому именно рецепту три раза и все три раза всё отлично готовилось..вот думаю,может овощи дали мало сока,отсюда париться было не в чем,собственно...

Попробуй,Оксан,ещё и помидорок возьми побольше,перчика тоже.Они много"воды" дают...
 
23 Дек 2010 16:21

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Юлия, какое вкусное блюдо Yahoo! мясо...овощи...ммммммммммммммммммnyam2 nyam2 nyam2
Обожаю "Хашламу", а теперь твою "Дамламу" приготовлю обязон Wink friends
Спасибо тебе! New Year Tree New Year Tree
 
17 Ноя 2011 13:58

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Супер!!
Девы! я сегодня только вспоминала этот рецепт ..и забыла название....
ВСЕ !! буду готовить !!
Однажды --меня угощали таким блюдом !! полный восторг !!!!
 
24 Фев 2012 17:03

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Маркиза
Rozalinda

Девочки,готовьте на здоровье! good
 
16 Авг 2013 15:00

Распечатать сообщение
Зетачка

Екатерина

39 лет
Тольятти

ЗетачкаМои рецепты
Дамлама одно из самых наших любимых блюд!!! в сезон овощей, зелени готовим его почти каждую неделю nyam2 это просто супер ароматное, простое в приготовлении и очень вкусное, полезное блюдо!!! подаю его всегда со сметанкой и свежим хлебушком wacko1 good всегда получается отлично с огромным количеством вкуснейшего мясо-овощного сока!!!! кладу побольше зелени всякой, в т.ч. базилик обязательно и много чеснока!!!!
Страница 2 из 2

Наверх