Пирожное«Nespresso»

Сообщение Автор
Пирожное"Nespresso"
24 Июл 2011 13:49

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото


Набор продуктов:
2 яйца
250 гр. сахара
300 гр.муки
150 мл молока
130 гр.горячего варенного кофе -Nespesso
100 мл растительного масла
60 гр какао
пол кофейной ложки соды
10 гр.разрыхлителя

Для крема:

260 мл.молока
260 гр сахара
2 ст.ложки картофельного крахмала
300 гр масла
ванильный сахар


Способ приготовления :

1.Яйца взбить с сахаром до пышной массы
Фото

Фото

2.Взбивая добавить масло растительное без запаха
Фото

3.Добавить молоко комнатной температуры
Фото

4.Пшеничную муку ,какао порошок разрыхлитель и соду просеять и добавить в яичную смесь
Фото

5.Все перемешать до однородной массы и в конце добавить горячий кофе. Тесто по консистенции как жидкая сметана .
Фото

Я выпекала одним большим коржом ,после выпечки я его разрезала на две части .
Если вам удобно печь в круглой форме то данное количества теста нужно распределить поровну на три или четыре части .
И выпекать каждую теста часть отдельно

У меня тесто пропеклось за 15-20 минут .Но лучше всего готовность теста проверить зубочисткой ,если из середины теста зубочистка выходит сухая значит изделие пропеклось.

Заранее приготовленную форму ,застелить пекарской бумагой и равномерным слоем выложить тесто .Размер моей формы прямоугольной формы 32х28 см.

Фото

Выпекаем при температуре 200 гр приблизительно 20 -30 минут.
Готовность коржей определить зубочисткой,если зубочистка выходит сухая ,то тесто уже пропеклось и готово.
Фото

1.Для крема нам нужно сварить из молока и сахара сироп.

2.Чуть оставить молока о ,чтоб развести в нем крахмал до гладкой однородной консистенции .

3.В Кипящий сироп добавить крахмал ,хорошенько размешать дать закипеть и снять с огня.
Сироп должен получиться как кисель и стекать с ложки -но если у вас он получился очень густой то во время варки смело добавляйте молоко и доводите массу до нужной консистенции только не забывайте все время помешивать.

Дать сиропу остыть время от времени помешивая.

Или просто прикройте пищевой пленкой и остудите при комнатной температуре.

Мягкое комнатной температуры сливочное масло взбить ,понемногу добавлять крахмальный сироп и массу хорошенько взбить приблизительно 1-2 минуты на низкой скорости миксера.
Готовым кремом перемазать коржи и бока пирожного .

Украсить пирожное по своему желанию.
Фото

Готовым кремом перемазать коржи и бока пирожного .
Дать время пирожному пропитаться 5-8 часов.
Приятного аппетита!
 
24 Июл 2011 14:03

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Красотища сказочная girl_claping
 
24 Июл 2011 14:16

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Марти писал(а):
Красотища сказочная

Елена,спасибо большое ,за визит и оставленный комментарий girl_bye
Очень приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Июл 2011 14:38

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
Лика, какое аккуратное, изящное и аппетитное пирожное получилось girl_claping good2 Конечно же, это очень вкусно girl_in_love И ещё мне очень нравится, как вы украшаете выпечку: всё выглядит очень стильно и профессионально good praising
Большое спасибо за рецепт, мне безумно нравится Yahoo! give_heart
 
24 Июл 2011 14:59

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
_titmouse_ писал(а):
Лика, какое аккуратное, изящное и аппетитное пирожное получилось

Машенька,Спасибо тебе огромное за твое внимание и такой теплый отзыв!!! girl_bye girl_bye girl_bye
_titmouse_ писал(а):
И ещё мне очень нравится, как вы украшаете выпечку: всё выглядит очень стильно и профессионально

Машенька,очень приятно ,что тебе нравятся мои простенькие по домашнему украшательства girl_in_love girl_in_love girl_in_love
_titmouse_ писал(а):
Большое спасибо за рецепт, мне безумно нравится

Пеки на здоровье!!! Мне будет очень радостно, Smile если рецепт пригодится и понравится! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Июл 2011 15:01

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Лика, до чего изысканно, изумительно, великолепно good good2 girl_claping girl_in_love Rose !!!
 
24 Июл 2011 15:13

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Ликочка!!!!!! Yahoo! Вне всяких похвал!!! good Чем больше пирожных, пирогов, тортов, тем я чаще теряю дар речи от мастерства!!!! good2
 
24 Июл 2011 15:41

Распечатать сообщение
Австрия





АвстрияМои рецепты
Супер! Супер! Супер! Сегодня же испеку nyam2
 
24 Июл 2011 15:47

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
blirise писал(а):
Лика, до чего изысканно, изумительно, великолепно

Ирина,спасибо тебе огромное за добрые слова!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне очень приятно, что рецепт пирожного понравился!!! Romashki Romashki Romashki
корделия писал(а):
Ликочка!!!!!! Вне всяких похвал!!! Чем больше пирожных, пирогов, тортов, тем я чаще теряю дар речи от мастерства!!!!

Елена,спасибо тебе большое за теплые слова girl_in_love и похвалу girl_blush2моих простеньких украшательств sharik Я очень рада, что рецепт понравился!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе огромное, что обратила внимание на этот простой, но вкусный рецепт give_heart give_heart give_heart
 
24 Июл 2011 15:49

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Обожжжаю все КОФЕЙНОЕ!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибо, Ликусь!!! air_kiss air_kiss air_kiss

Торт на кипятке еще не пробовала, все собиралась... girl_in_dreams Вот теперь СРАЗУ на кофеечке и попробую!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


(Лик, как вы умудряетесь столько печеного съесть??? girl_haha )
 
24 Июл 2011 16:51

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Австрия писал(а):
Супер! Супер! Супер! Сегодня же испеку

Желаю вкусного и легкого в приготовлении пирожного give_heart girl_bye Спасибо за визит и оценку пирожного girl_in_love Romashki

Yeva64 писал(а):
Обожжжаю все КОФЕЙНОЕ!!!!!!!!!!!

Спасибо, Ликусь!!!

Ева, на большое здоровье пользуйся air_kiss air_kiss буду только рада если рецепт тебе пригодится и пирожное понравится своим вкусом girl_in_love

Yeva64 писал(а):
(Лик, как вы умудряетесь столько печеного съесть??

Ой Евочка ,как мне стыдно за себя girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 но скажу тебе шепотом ,почти все съедаю я сама. Wink sharik не могу я без сладкой домашней выпечки,даже на этой неделе покупала себе печенье в магазине и угощалась со сгущенкой girl_haha girl_haha girl_haha

Спасибо большое ,что зашла в гости и оценила пирожное girl_in_love Romashki
 
24 Июл 2011 16:54

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ликуся, как всегда шедеврально и потрясающе красиво, аккуратно, нарядно, ярко и, безусловно, вкуууусно!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love
Спасибо тебе огромное, дорогая Лика, за такое эстетическое наслаждение, которым ты нас так часто балуешь и за твои изумительные рецепты - огромное тебе спасибо!!!!! give_heart Romashki friends give_heart
 
24 Июл 2011 17:10

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Miuda писал(а):
Ликуся, как всегда шедеврально и потрясающе красиво, аккуратно, нарядно, ярко и, безусловно, вкуууусно!!!
Спасибо тебе огромное, дорогая Лика, за такое эстетическое наслаждение, которым ты нас так часто балуешь и за твои изумительные рецепты - огромное тебе спасибо!!!!!

Катенька милая ,мне очень приятна твоя оценка,как от самой талатливой хозяюшки по выпечке girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love спасибо тебе большое за теплые слова и похвалу!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я очень рада, что рецепт понравился!!! give_heart Romashki
 
24 Июл 2011 17:23

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Акилежна писал(а):
скажу тебе шепотом ,почти все съедаю я сама


Судя по фото, этого не скажешь... girl_haha girl_haha girl_haha

Я тоже сладкоежка Yahoo! , но приходится держать себя в узде... а тем более мужа! wacko1 К сожалению... Embarassed
 
24 Июл 2011 20:32

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
МММ... Лика какая вкуснота nyam2 nyam2 nyam2
И когда ты умничка успеваешь готовить такую красоту unknown
Я в такую жару даже к духовке не хочу подходить, только смотрю на твои пироженки и слюной захлебываюсь wacko1 wacko1 wacko1
Как только жара спадет, обязательно приготовлю girl_in_love
Спасибо дорогая за такую красоту и вкусноту give_heart give_heart give_heart
 
24 Июл 2011 21:39

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Превосходный рецепт!!!!! good2 Надо печь!!!!!!!!!!!!!! Wink Спасибо, Лика, забрала в копилку! give_heart give_heart give_heart
 
24 Июл 2011 21:52

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Акилежна
Лика, я бы не сказала, что твои украшения простенькие good2 Это такой класс, что я могу только порадоваться и немного позавидовать: повторить мне вряд ли удастся. unknown Замечательное пирожное. nyam2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Июл 2011 23:37

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Лика, у тебя все очень красивое, вкусное!!! Рецепт великолепный!!! Спасибо! good good nyam2 good2
 
25 Июл 2011 0:55

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Лика, ты все красоту ваяешь girl_in_love
Как же красиво girl_in_love nyam2 good2 Rose
 
25 Июл 2011 6:46

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Ликуль, правильно сделала что поедлилась friends Wink
Пирожные просто чудо! girl_claping представляю какой у них чудесный аромат wacko1 а вкуус nyam2 nyam2
Очень красивые, аккуратные good good2

Просто чказка girl_in_love girl_claping
Ликуль, спасибо за очередной вкуснющий рецепт good2 sharik
 
25 Июл 2011 12:58

Распечатать сообщение
PURPLE DAISY

ГАЛИНКА

54 года
Everett, WA

PURPLE DAISYМои рецепты
girl_claping Romashki
И снова такие красавцы.Ну прямо незнаю где взять время все перепробывать. Rose good
 
25 Июл 2011 13:06

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Судя по фото, этого не скажешь.

Я вообще не ем хлеба и после 18.00 на кухню не захожу Wink Wink

античная роза писал(а):
МММ... Лика какая вкуснота
И когда ты умничка успеваешь готовить такую красоту
Я в такую жару даже к духовке не хочу подходить, только смотрю на твои пироженки и слюной захлебываюсь
Как только жара спадет, обязательно приготовлю
Спасибо дорогая за такую красоту и вкусноту


Ирина,большущее тебе спасибо за внимание!!! give_heart give_heart give_heart Успеваю так как временно не работаю,вот и балую своих домочадцев домашней выпечкой.А жары в Испании нет,середина лета а на улице холодно и дожди.

Я буду очень рада, если тебе пригодится рецептик!!! girl_bye girl_bye girl_bye Огромное тебе спасибо, что не обходишь вниманием мои рецепты!!! girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki



polarstar писал(а):
Превосходный рецепт!!!!! Надо печь!!!!!!!!!!!!!! Спасибо, Лика, забрала в копилку!



Ирина,большое тебе спасибо за твою оценку моего пирожного give_heart

Буду очень-очень рада, если тебе понравится и пригодится рецептик, girl_in_love girl_in_love girl_in_love Большое тебе спасибо за твое внимание и теплые слова!! Romashki

NatalyS писал(а):
Лика, я бы не сказала, что твои украшения простенькие Это такой класс, что я могу только порадоваться и немного позавидовать: повторить мне вряд ли удастся. Замечательное пирожное.


Наталия, Захвалили Вы меня ,даже неудобно мне girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
Но мне очень приятно слышать от Вас такие похвальные слова и высокую оценку моей выпечки girl_in_love give_heart
Наташенька ,думаю такое пирожное Вы точно осилите give_heart в приготовлении и в украшении ничего сложного sharik
Большущее Вам Спасибо за Ваш теплый отзыв!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki

Наталия О. писал(а):
Лика, у тебя все очень красивое, вкусное!!! Рецепт великолепный!!! Спасибо!


Наташенька,огромное спасибо за твое внимание и теплый отзыв!!! give_heart girl_bye give_heart Пеки на здоровье и с удовольствием!!! Romashki Romashki Romashki Я буду ужасно счастлива, если тебе пригодится и понравится рецепт пирожного girl_bye

Lunetta писал(а):
Лика, ты все красоту ваяешь
Как же красиво


Машенька,большое тебе спасибо за твою оценку и такую похвалу give_heart girl_in_love очень приятно от тебя это слышать,Машуль girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

o_lein писал(а):
Ликуль, правильно сделала что поедлилась
Пирожные просто чудо! представляю какой у них чудесный аромат а вкуус
Очень красивые, аккуратные

Просто чказка
Ликуль, спасибо за очередной вкуснющий рецепт


Катенька, Я буду очень рада, если рецептик тебе пригодится и понравится Smile give_heart Пеки на доброе здоровье и в удовольствие Romashki
Огромное тебе спасибо, моя хорошая, за твою высочайшую оценку моего труда и такие искренние и добрые слова!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
25 Июл 2011 14:40

Распечатать сообщение
splena

Вера

39 лет
Вологда

splenaМои рецепты
Акилежна
Вау!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Не могу пройти мимо шоколадной или кофейной выпечки, а когда оба вкуса в одном блюде, я вообще не могу устоять!!!!!!!!!!!!!1 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Рецепт в закладках, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
25 Июл 2011 14:49

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
PURPLE DAISY писал(а):
И снова такие красавцы.Ну прямо незнаю где взять время все перепробывать.

Галинка,спасибо за визит и оставленный комментарий give_heart girl_in_love

splena писал(а):
Вау!!!!!!!!!!!!!
Не могу пройти мимо шоколадной или кофейной выпечки, а когда оба вкуса в одном блюде, я вообще не могу устоять!!!!!!!!!!!!!1

Вера,заходи и угощайся пока правда виртуально girl_bye girl_bye girl_bye
Обязательно попробуй испечь пирожное,раз ты большая любительница кофейно- шоколадного,думаю рецепт тебе понравится на все 100.
splena писал(а):
Рецепт в закладках, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

Всегда пожалуйста и на большое здоровье пеки,Верочка Romashki Romashki Romashki
 
25 Июл 2011 18:38

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Акилежна
Лика, твоя выпечка всегда бесподобная, высококлассная и очень аппетитная! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Браво!!!! good good good good Огромное спасибо за супер-красоту и супер-мастерство! praising Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 5

Наверх