Пирожное «Nespresso»

Сообщение Автор
 
02 Сен 2011 10:54

Распечатать сообщение
splena

Вера

39 лет
Вологда

splenaМои рецепты
Lissy
Анна, обожаю Ликины рецепты (Лика я просто в восхищении от твоих тортиков girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ), но вот сама такие масляные крема не люблю, поэтому всегда их заменяю заварными. Они не жирные и для бисквита очень хорошо подходят.
 
02 Сен 2011 17:44

Распечатать сообщение
Lissy

Анна

41 год
Россия, Владимир

LissyМои рецепты
splena
Вера, мне торт очень понравился, и Ликины рецепты я тоже облизываясь читаю good2 , но я еще начинающий кулинар, мне многие рецепты кажутся сложными, хотя вот этот торт совсем нетрудно готовить..а крем буду искать какой бы заменить..заварной я еще не делала ни разу, а вот крем из творожного сыра со сливками мне понравился, может, я его попробую. Короче, буду пробовать и так, и так girl_claping
 
16 Сен 2011 22:15

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Акилежна писал(а):
Предлагагаю Вашему вниманию очень удачный и вкусный рецепт бисквитного теста.
В меру сладкий ,влажный и достаточно экономный


Лика, принимаю твое предложение friends friends friends friends friends



бисквит пекла в мультиварке

 
20 Сен 2011 3:37

Распечатать сообщение
AZINNA

ИННА

39 лет


AZINNAМои рецепты
Лика,вы приготовили такую красоту! Просто нет слов!!!!! Супер! Romashki Romashki Romashki
 
23 Сен 2011 3:55

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Ликуся, так красиво, невозможно пройти мимо!!! girl_in_love Скажи, бисквит на вкус отличается от Шоколада на кипятке? Rose
 
23 Сен 2011 15:24

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
splena писал(а):
Анна, обожаю Ликины рецепты (Лика я просто в восхищении от твоих тортиков ), но вот сама такие масляные крема не люблю, поэтому всегда их заменяю заварными. Они не жирные и для бисквита очень хорошо подходят.

Верочка,спасибо большое,что нашла время и оставила свой комментарий Rose А крем очень вкусный ,и совсем не жирный good2

Lissy писал(а):
Вера, мне торт очень понравился, и Ликины рецепты я тоже облизываясь читаю , но я еще начинающий кулинар, мне многие рецепты кажутся сложными, хотя вот этот торт совсем нетрудно готовить..а крем буду искать какой бы заменить..заварной я еще не делала ни разу, а вот крем из творожного сыра со сливками мне понравился, может, я его попробую. Короче, буду пробовать и так, и так

Анна,со временем все у тебя тоже будет получаться,главное желание.
И с таким велекодушным сайтом как наш,свему можно научиться give_heart girl_in_love

мармеладка писал(а):
Лика, принимаю твое предложение

Людмила,очень рада,что ты выбрала этот рецепт тортика girl_bye girl_in_love
мармеладка писал(а):
бисквит пекла в мультиварке
Шикарнейший бискит good2
Я так рада,что тебе понравилось и всё получилось!
Огромное тебе спасибо за внимание к рецепту, и за твой роскошный отчет!!! give_heart
AZINNA писал(а):
Лика,вы приготовили такую красоту! Просто нет слов!!!!! Супер!

Инночка,
Большое тебе спасибо, что обратила внимание на мой тортик give_heart girl_in_love
Monica писал(а):
Ликуся, так красиво, невозможно пройти мимо!!! Скажи, бисквит на вкус отличается от Шоколада на кипятке?

Элиночка,
Спасибо за такой супер-позитивный отзыв !!! Мне очень приятно, спасибо !!!
Я не пекла "шоколад на кипятке" unknown
 
23 Сен 2011 21:57

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Акилежна писал(а):
Я не пекла "шоколад на кипятке"

Поняла. Спрошу у Людочки-мармеладка. Спасибо, Лика! friends
 
30 Сен 2011 22:00

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
Лика!Пекла я сегодня твой тортик.Бисквит получился отлично,как всегда.Замечательный рецепт!
А вот с кремом незадача вышлаSad Масло не взбилось-свернулось.Крем получился жидкий,водянистый и жутко сладкий.Пыталась спасти-добавила какао,но это не помогло.Пришлось выбросить.Очень продукты жалко!
Не подскажешь,что я могла не так сделать???

Вот крем масло+сгущенка можно спасти,если масло свернулось.Надо немного крема отложить с чуть нагреть.Потом нагретый крем выложить к остальному крему и снова взбить.И крем становится такой,как надо.Здесь такой фокус не прошелSad( Не знаешь,как можно было его спасти?? Или это масло плохое попалось?

Кстати,тортик я прослоила в итоге заварным шоколадным кремом,правда покупным,т.к. не было настроения самой крем делать. И еще клубнику кусочками чуть прогретую с сахаром на сковородке добавила,а то мои детки без ягод есть не будут. Получилось ТАК ВКУСНО!!! Вообщем,ужасно вкусный,Лика,у тебя бисквит!!!
И похоже скоро я полюблю заварной кремSmile))
 
03 Окт 2011 15:56

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Наташа1976 писал(а):
А вот с кремом незадача вышла Масло не взбилось-свернулось.Крем получился жидкий,водянистый и жутко сладкий.Пыталась спасти-добавила какао,но это не помогло.Пришлось выбросить.Очень продукты жалко!
Не подскажешь,что я могла не так сделать???

Наташенька,мне очень жаль,что крем у тебя не получился, sharik
Думаю, ты права на все 100-крем не получился из-за масла,
Я этот крем делала несколько раз на Украине и тоже взбивался и отслаивался на масло и воду......а тут в испании такого ниразу не было.
И масло я покупаю самое дешевое Smile
Наташа1976 писал(а):
Кстати,тортик я прослоила в итоге заварным шоколадным кремом,правда покупным,т.к. не было настроения самой крем делать. И еще клубнику кусочками чуть прогретую с сахаром на сковородке добавила,а то мои детки без ягод есть не будут. Получилось ТАК ВКУСНО!!!

Конечно понимаю твое настроение,знаю по себе когда ,что нибудь не получается,то ир делать особой охоты нет,да и сил тоже.
Молодец,что не дала тортику пропать и прослоила заварным кремом,да еще и с ягодками nyam2
Наташа1976 писал(а):
Вообщем,ужасно вкусный,Лика,у тебя бисквит!!!
Наташенька,очень рада,что бискитик тебя не подвел air_kiss
Наташа1976 писал(а):
И похоже скоро я полюблю заварной крем))
полюби полюби, girl_bye я его тоже очень люблю,хотя тут многие девушки пишут,что им такие маслянно- заварные крема очень жирные,но я думаю,что количества масла можно всегда класть на свой вкус Smile
Monica писал(а):
Поняла. Спрошу у Людочки-мармеладка. Спасибо, Лика!

Элиночка,всегда пожалуйста girl_in_love Rose
 
04 Окт 2011 13:45

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
Акилежна писал(а):
полюби полюби, я его тоже очень люблю,хотя тут многие девушки пишут,что им такие маслянно- заварные крема очень жирные,но я думаю,что количества масла можно всегда класть на свой вкус

Я уже полюбила!Smile)) Вот вчера сделала заварной мусс как дополнение к творожникам.Масло не клала вообще! Медовики я тоже делаю с заварным кремом без масла.
А теперь и к бисквитным тортам делать буду.
 
21 Окт 2011 17:34

Распечатать сообщение
svetlana2066

Светлана

41 год
г. Дзержинск, Нижегородская обл.

svetlana2066Мои рецепты
Лика, я вчера тоже пекла ваше пирожное. Бисквит получился супер!!!! Но крем.... крем вообще ужасный, хотя вроде все сделала правильно. Он у меня чем больше остывал, тем больше сворачивался и в нем плавали какие-то хлопья. Я думаю что это из-за крахмала. И еще вкус напоминал какую-то кашу. Скажите пожалуйста, что я сделала не так??????
 
22 Окт 2011 5:31

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Фото

Дорогая Лика! Сплошной восторг! girl_claping
Очень нравятся твои рецепты, спасибо Romashki
 
26 Окт 2011 18:39

Распечатать сообщение
svetlana2066

Светлана

41 год
г. Дзержинск, Нижегородская обл.

svetlana2066Мои рецепты
Елена, может быть Вы напишите во всех подробностях как делали крем. Он у Вас на картинке "глаз не оторвать", белоснежный...... good
 
26 Окт 2011 22:28

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
svetlana2066 писал(а):
Елена, может быть Вы напишите во всех подробностях как делали крем

Светлана, я делала масляно-заварной крем:
- 2 яйца
- 350 мл молока
- 4 ст.л. крахмала
- 1 ст. сахара(надо пробовать, может быть сахара < или >)
- 150-200 г сл.масла

Смешаеть крахмал с 1/2 ст. сахара и вбить туда яйца, растирая, до тех пор, пока не останется комочков. Оставшиеся 1/2 ст. сахара высыпать в кастрюльку с молоком и доводим до кипения. Тонкой струйкой, помешивая яично-крахмальную массу, влить в неё горячее молоко, затем перелить всё обратно в кастрюльку и проварить на медленном огне несколько минут до загустения. Снять крем с огня, переложить в посуду, накрыть плёнкой и полностью охладить. Взбить сл.масло, добавляя заварной крем маленькими порциями.
Ты, наверняка, нарушила какой-то этап в приготовлении крема, вот и получились хлопья.
У Лики в рецептах часто используется масляно-заварной крем.
Надеюсь, все получится girl_bye girl_bye
 
02 Ноя 2011 21:59

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Наташа1976 писал(а):
Я уже полюбила!)) Вот вчера сделала заварной мусс как дополнение к творожникам.Масло не клала вообще! Медовики я тоже делаю с заварным кремом без масла.
А теперь и к бисквитным тортам делать буду.

Наталья girl_in_love girl_in_love girl_in_love

svetlana2066 писал(а):
Лика, я вчера тоже пекла ваше пирожное. Бисквит получился супер!!!!

Очень рада,что бисквитное тесто получилось.
svetlana2066 писал(а):
Но крем.... крем вообще ужасный, хотя вроде все сделала правильно. Он у меня чем больше остывал, тем больше сворачивался и в нем плавали какие-то хлопья. Я думаю что это из-за крахмала. И еще вкус напоминал какую-то кашу. Скажите пожалуйста, что я сделала не так??????

Светлана.трудно сказать ,что ты сделада не так.причин может быть очень много.или во время заваривания,что то не так или масло плохого качества... unknown
адалия писал(а):
Дорогая Лика! Сплошной восторг!
Очень нравятся твои рецепты, спасибо

Елена,спасибо за приятный отзыв и за оставленный фотоотчетик.украсивший страничку Rose На большое пребольшое здоровье Smile
svetlana2066 писал(а):
Елена, может быть Вы напишите во всех подробностях как делали крем. Он у Вас на картинке "глаз не оторвать", белоснежный......

Smile good2
адалия писал(а):
У Лики в рецептах часто используется масляно-заварной крем.
Надеюсь, все получится

Елена.спасибо большое.что нашла время и ответила в темке girl_in_love Romashki
 
28 Ноя 2011 18:50

Распечатать сообщение
Башкирочка

Зульфира

33 года
Башкортостан

БашкирочкаМои рецепты
Пекла пирожное на день рождение братишки.добавила в крем немного лимонной цедры(мой братишка говорит,что слишком сладко).все были в восторге,сказали:"Лучше чем в магазине"Спасибо Вам за такие чудесные рецепты!
 
28 Ноя 2011 20:34

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Башкирочка писал(а):
Пекла пирожное на день рождение братишки.

Зульфира,братишку с прошедшим ДР girl_in_love air_kiss
Башкирочка писал(а):
добавила в крем немного лимонной цедры

Лимонная цедра хороший ароматизатор и всегда ,без проигрышный вариант (правда на любителя) girl_bye
Башкирочка писал(а):
.все были в восторге,сказали:"Лучше чем в магазине

домашняя выпечка всегда вкуснее,магазинной.
Зульфира,то что гости были довольны -это твоя заслуга.Молодец-значит постаралась на славу girl_claping girl_claping girl_claping
Башкирочка писал(а):
Спасибо Вам за такие чудесные рецепты!

На большое здоровье и всегда пожалуйста!!!
спасибо тебе большое за оставленный отзыв!!! air_kiss Rose air_kiss Rose air_kiss Rose
 
13 Фев 2012 1:33

Распечатать сообщение
Элин 7

Эвелина

63 года
Львов-Рим

Элин 7Мои рецепты
Лика!Сегодня отчиталась по "Киевскому тортику" и сразу отписываюсь по "Nespresso".Я делала его на День рождения мужу 27 января.так как он любит всё шоколадное. Вкусно,нет слов.Единственное,что корж у меня крошился и трудно было разрезать из-за этого.А вот крем как раз у меня плучился очень хороший.Но с украшением ториков и пирожных мне нужно ещё поучиться.Я твоими шедеврами никак не налюбуюсь.Спасибо тебе ОГРОМНОЕ. Romashki Romashki Romashki
 
13 Фев 2012 18:00

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Элин 7 писал(а):
Лика!Сегодня отчиталась по "Киевскому тортику" и сразу отписываюсь по "Nespresso".

girl_bye girl_bye girl_bye air_kiss
Элин 7 писал(а):
Я делала его на День рождения мужу 27 января.так как он любит всё шоколадное. Вкусно,нет слов.

Эвелина,приятно ,что ты выбрала для такого торжества как ДР мужа, именно это пирожное.С прошедшим Вас праздником ,счастья вам и большой большой Любви!!!! air_kiss girl_in_love air_kiss girl_in_love
Элин 7 писал(а):
.Единственное,что корж у меня крошился и трудно было разрезать из-за этого.

Очень странно почему так,у меня такого не было ни разу unknownперепекла именно по этому рецепту много -много раз (когда читаю ,что у кого-то что то не получается конечно же расстраиваюсь)сказать точно причину почему корж крошился не могу,но думаю может ты его передержала в духовке Embarassed
В следующий раз если будет время и желание выпекай тесто в прямоугольном противне размером (я пишу приблизительно) 30х35 см.И после выпечки тесто разрезай по середине а не горизонтально и получишь два ровных коржа.
Элин 7 писал(а):
А вот крем как раз у меня плучился очень хороший.

Ну вот это меня ооочень радует, Yahoo! Yahoo! Yahoo! что с кремом вышло все удачно!!! give_heart а то были отзывы у девочек ,что крем не получался Embarassed
Элин 7 писал(а):
Но с украшением ториков и пирожных мне нужно ещё поучиться.

Украшательство - это не главное,самое главное ,что вам было вкусно и думаю что мужу было ооочень приятно, что жена для него приготовила и испекла пирожное Smile Romashki
Элин 7 писал(а):
Я твоими шедеврами никак не налюбуюсь

да,какие шедевры , все по домашнему очень просто sharik
Элин 7 писал(а):
Спасибо тебе ОГРОМНОЕ.

На большое вам здоровье.
Элиночка,спасибо большое ,что нашла время и оставила свой комментарий!!! girl_in_love Rose
 
04 Апр 2012 13:55

Распечатать сообщение
талочка.с

наталья

41 год
Украина,Николаев

талочка.сМои рецепты
Лика,спасибо Вам огромное за рецептик.Испекла его вчера-у мужа сегодня День рождения.Он в полном восторге!!!
Фото
А это Вам кусочек)))
 
19 Июн 2012 13:37

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
талочка.с писал(а):
Лика,спасибо Вам огромное за рецептик.Испекла его вчера-у мужа сегодня День рождения.Он в полном восторге!!!

Наталья,очень рада ,что рецепт пригодился и торт вам понравился girl_in_love girl_bye Спасибо большое за доверие к рецепту и оставленный фото-отчет!!! Rose
талочка.с писал(а):
А это Вам кусочек)))

Спасибо большое ,очень приятно!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
16 Окт 2012 17:01

Распечатать сообщение
daivusia

daivusia

49 лет
litva

daivusiaМои рецепты
girl_claping ocen prostoi i krasivi tortik polucilsia u tebe good davno iskala ctoto s kofem sdelat a kofe u tebe rastvorimoje ili net?
 
17 Окт 2012 21:24

Распечатать сообщение
Катя fireall

Екатерина

39 лет
Москва, Химки

Катя fireallМои рецепты
Здорово!!! Попробую его сделать !!!!! А масло не много 300 грамм??? Не жирно будет?
 
18 Окт 2012 15:00

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
daivusia писал(а):
ocen prostoi i krasivi tortik polucilsia u tebe davno iskala ctoto s kofem sdelat a kofe u tebe rastvorimoje ili net?

daivusia,спасибо большое за отзыв!!! Rose кофе у меня капсулированный варенный "неспрессо" Smile
Катя fireall писал(а):
Здорово!!! Попробую его сделать !!!!!

желаю удачи и вкусного пирожного!!!
Катя fireall писал(а):
А масло не много 300 грамм??? Не жирно будет?

на самом деле крем получается совсем не жирный а очень нежный .
при желании количество масла можно уменьшить 200 -250 гр !!!
 
19 Окт 2012 19:01

Распечатать сообщение
xenixe

Оксана


Хабаровск

xenixeМои рецепты
Сказка, очень аппетиное! give_heart girl_in_love good
Страница 3 из 5

Наверх