Печенье «Сырное сабле»

Сообщение Автор
Печенье "Сырное сабле"
28 Май 2012 3:44

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Именно под таким названием я нашла это печенье в моей книге "гид по выпечке" и без сомнений взялась печь - рецепты из этой книги меня еще ни разу не подвели. Очень удачный рецепт, вкусное печенье - рассыпчатое,сырное,соленоватое.Печется очень быстро.Я пекла это печенье к празднику и уже почти ничего не осталось. Тесто очень мягкое и очень рассыпчатое. У меня получилось 36 печенек:

Фото

150 гр муки+ немного для раскатывания теста
150 гр сыра "чеддер",мелко натертого (у меня смесь сыров)
150 гр холодного масла,порезанного кубиками
1 желток
кунжут для посыпки


Просеянную муку перемешиваем с сыром.Добавляем масло и пальцами перетираем масло с микой и сыром,до однородной крошки. Добавляем желток,перемешиваем с тесто. Заворачиваем тесто в пищевую пленку и отправляем в холодильник на 30 минут.

Нагреваем духовку до 200 градусов. Форму застилаем бумагой.
На присыпанной мукой поверхности раскатываем тесто - не толше 0.5 см,но и не слишком тонко (я пробовала делать очень тонкие печенья- но получилось неудачно) и вырезаем печеньки,можно выдавить стаканом или формочкой для печенья.
Выкладываем на форму,посыпаем кунжутом и выпекаем минут 10 до слегка золотистого цвета. Печенья остужаем на решетке,но переносить на решетку следует очень аккуратно - горячее печенье очень хрупкое.
 
28 Май 2012 9:00

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Юличка!Шикарные крекеры! good Такие аппетитные! nyam2 Сижу, пью кофе и читаю твой рецепт и прям чувствую, нежное печенье c сырным запахом ММ-ММ!Чего представлять,надо пробовать на яву!Спасибо! Romashki girl_in_love girl_bye
 
28 Май 2012 10:12

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Юль, печеньки забираю, так иногда хочется чем-нибудь похрустеть, но не сладким good
Спасибо Rose
 
28 Май 2012 10:14

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Юля sharik обожаю сырное печенье give_heart забрала в закладки give_heart
Спасибо sharik sharik sharik
 
28 Май 2012 10:17

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Vikesha
LeDi WaDa
Татьяна Смирнова

Девочки,спасибо,что заглянули!
Надеюсь рецепт пригодится и не разочарует!!!!

Vikesha писал(а):
нежное печенье c сырным запахом ММ-ММ!Чего представлять,надо пробовать на яву!



Это точо,пробовать надо на яву))) Печеньки классные,очень сырные!!

LeDi WaDa писал(а):
так иногда хочется чем-нибудь похрустеть, но не сладким
Спасибо


Это точно,сладкое иногда надоедаетSmile) А на это печенье можно еще и чего нибудь сверху положитьSmile))

Татьяна Смирнова
Таня,на здоровье! Буду рада,если печенье понравится! Спасибо,что заглянула в гостиSmile))
 
28 Май 2012 14:44

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Юлия, всегда хотела испечь сырное печенье, но как-то все не получалось. unknown Думаю, что как раз твое и будет первым! Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Кунжут с сыром, наверное, отлично в этом печенье сочетаются! good2 good2 good2
 
28 Май 2012 16:24

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Julliet
Юличка, очень хорошее печенье good Мне сразу подумалось, что оно подошло бы вместо крекеров в качестве основы для различных пате, муссов, чатни и т.д. girl_claping Romashki nyam2
 
28 Май 2012 19:52

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Юль, ни соли, ни сахара не нужно в это печенье? Оно наверное солененькое за счет сыра получается?
 
29 Май 2012 2:45

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Марисанна
Мария,надеюсь тебе понравится! В этом печенье тоже удобное в работе тесто,ну и конечно кунжут с сыром сочетаются отлично))))

ТЕН
Леночка,спасибо,что заглянула. Да,я когда пекла думала,что если будет удачно,то в следующий раз к твоим грушам сделаю..или твои груши к нему

Irina Divers

Нет,Ира,ни соли,ни сахара,оно действительно немного соленое за счет сыра


Девочки,спасибо,что заглянули!!!! Romashki Yahoo!
 
01 Июн 2012 19:50

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Julliet
Юль, как аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю. Wink Большое спасибо! sharik sharik sharik
 
02 Июн 2012 4:18

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Имбирь
Оленька,спасибо,что не прошла мимо,надеюсь рецепт пригодится!
 
03 Июн 2012 3:28

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Юль, ну, вот вчера хотелось сырного пирога, а сегодня стукнуло в голову, что нестерпимо охота твоих сырных крекеров! dance2
Поэтому я с отчетом к тебе.

Фото


Фото


Что хочу сказать, печенье просто необыкновенное по вкусу!!! nyam2 Очень понравилось делать, практически 5 минут ушло на замес теста, и очень понравилось есть. good
Спасибо тебе за рецептик. Несомненно буду делать еще. sharik Romashki Rose
 
03 Июн 2012 4:39

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ира,мы с тобой одновременно по рецептам друг друга готовим)))
Я рада,что печенье понравилось. Оно действительно очень быстро делается и тесто очень приятное.
А как по вкусу с арахисовой пастой?
Спасибо за такое аппетитное фото,печенье просто выглядит сырнымSmile)) good
 
03 Июн 2012 4:51

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Julliet писал(а):
А как по вкусу с арахисовой пастой?


Знаешь, если любишь арахисовую пасту, то будет очень вкусно. Я ее ем иногда, но ты на фото видишь, каким толстенным слоем мажу. girl_haha Мне понравилось. good
Мне еще кажется, с Филадельфией будет вкусно. nyam2 Надо как-то попробовать.

Julliet писал(а):
Спасибо за такое аппетитное фото,печенье просто выглядит сырным))


Я положила уже готовый тертый сыр ( 4 вида в одном пакете), он и проявился сквозь печенье, когда оно пеклось, и еще у меня был пармезан, тоже до кучи бросила. Очень вкусно получилось! nyam2

Спасибо, Юленька еще раз! give_heart air_kiss Rose
 
03 Июн 2012 4:57

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Irina Divers
С Филадельфией вкусно-я тебе подтверждаю:
http://forum.say7.info/topic56098.html
Я как раз это печенье исползовала (кстати мой кукурузный пирог с филадельфией и красной икрой,рыбой был тоже обалденный)
У меня тоже смесь из 4 сыров,везде ее добавляю-для выпечки покупаю только тертый сыр.
А арахисовая паста это отдельная песня- я в минуты плохого настроения ем ее прямо ложкой из банки,тут я тебя понимаю.
 
03 Июн 2012 5:03

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Julliet писал(а):
С Филадельфией вкусно-я тебе подтверждаю:

http://forum.say7.info/topic56098.html

Я как раз это печенье исползовала (кстати мой кукурузный пирог с филадельфией и красной икрой,рыбой был тоже обалденный)


Ух, ты!!!! А я пропустила этот рецептик! Не видела даже! wacko1 Представляю, какая вкуснотища! nyam2

Julliet писал(а):
А арахисовая паста это отдельная песня- я в минуты плохого настроения ем ее прямо ложкой из банки,тут я тебя понимаю.


girl_haha girl_haha girl_haha
Тоже так иногда делаю! dance2
 
06 Июн 2012 10:12

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ух, ты!!!! А я пропустила этот рецептик! Не видела даже! Представляю, какая вкуснотища!

обязательно попробуй!
 
18 Фев 2013 8:49

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
В закладочки good2 good2 good2
 
19 Фев 2013 2:32

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Тори.я
Надеюсь не надолгоSmile)) Спасибо,что заглянула!
 
27 Фев 2013 17:30

Распечатать сообщение
Дина Конрадий

Дина

39 лет
алтайский край

Дина КонрадийМои рецепты
Ох, Юля, спасибо вам огромнейшее!!! Испекла сегодня ваши печеньки, очень вкуснючие wacko1 ! Обязательно испеку еще, даже я кушала, хотя и кормлю грудью, а эти крекеры прям находка, ни капли сахара, а нежненькие- мммммм...Вообщем нам всем очень понравились, даже сфотать не успела, с противня и на стол, к чайку morning1
 
28 Фев 2013 2:51

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Дина Конрадий
Диночка,на здоровье! Я очень рада,что печенье понравилось. Оно действительно вкусное,рассыпчатое и с чаем-кофе самое то.Спасибо тебе больше за отзыв!
Здоровья тебе и деточке!

П.С. давай на ты?
Страница 1 из 1

Наверх