Салат с креветками и апельсинами в кунжуте

Сообщение Автор
Салат с креветками и апельсинами в кунжуте
26 Дек 2010 1:29

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Фото

Рецепт из журнала "Школа гастронома".

Я в последнее время очень полюбила салаты без мяса, поэтому этот пришелся ко двору очень кстати, причем его полюбила не только я, но и мой муж-мясоед. Ну просто потому что салат - безоговорочно вкусный. И такой же легкий Dream come true Готовить - одно удовольствие!

Фото


Что нам нужно: креветки покрупнее и сколько не жалкоSmile, 2 апельсина, 50 г кунжутных семечек; для заправки - 2 зубчика чеснока, половинка лимона, 2 чайных ложечки соевого соуса, 1 чайная ложка меда.

Апельсины очищаем от кожуры и, держа над миской, вырезаем мякоть из пленок.

Фото


Собираем весь получившийся сок отдельно.

Фото


Отвариваем креветки, чистим их.

Фото


Обваливаем каждую креветку, пока она влажная, в кунжуте - выкладываем в салатницу, добавляем апельсины.

Фото


Теперь делаем заправку. Чеснок мелко измельчаем. В апельсиновый сок выдавливаем лимонный, добавляем чеснок, мед и соевый соус. Получается вкуууусно!!! nyam2

Фото


Поливаем креветки и апельсины заправкой, добавляем зелень.

Фото


Фото


Когда салат постоит, он пропитывается и становится настоящим искушением! Приятного вам аппетита! Это стоит попробовать Wink

Фото


Фото
 
26 Дек 2010 1:41

Распечатать сообщение
АННА1984

Анна

40 лет
Тюменская область

АННА1984Мои рецепты
Какой яркий салатик. good2 И ооооочень вкусный, даже не сомневаюсь!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Обожаю салаты с морепродуктами!!!!! Яна, спасибо за рецепт Romashki
 
26 Дек 2010 1:42

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Аня, ооооочень вкусный good2 Спасибо вам girl_in_love
 
26 Дек 2010 8:15

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Bastilda писал(а):
Это стоит попробовать

Я в этом даже не сомневаюсь! Wink Обязательно! good2 good2 good2 good2 Большое спасибо, Яна!!! Rose Rose Rose Rose Салат отличный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Дек 2010 19:51

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Спасибо за интересный рецептик!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-544913223.html][/URL]
 
26 Дек 2010 21:31

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Какой салатик! nyam2 Пока фотографии просмотрела вся на слюну изошлась. nyam2
Очень простой набор ингридиентов - надо обязательно сделать!
 
27 Дек 2010 3:33

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 однозначно ДА, это, действительно, стоит попробовать good2 Спасибо! Беру на заметку
 
27 Дек 2010 12:55

Распечатать сообщение
Fluria

Swetka




FluriaМои рецепты
Вау, спасибо за рецепт! Очень симпатично на фото и вкус наверное неповторимый, обязательно попробую сделать. т.к. фантазия истощена майонезными салатами
 
27 Дек 2010 14:22

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Большое спасибо, Яна!!! Rose Rose Rose Rose Салат отличный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Олечка, тебе спасибо New Year Snegurochka

Малгося писал(а):
Спасибо за интересный рецептик!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-544913223.html][/URL]


Малгося, буду рада, если пригодится Wink

дочь президента писал(а):
Какой салатик! nyam2 Пока фотографии просмотрела вся на слюну изошлась. nyam2
Очень простой набор ингридиентов - надо обязательно сделать!


Танюш, это так просто и быстро, что потом не верится, что может быть так вкусно i-m_so_happy

СмЯтанка писал(а):
nyam2 nyam2 nyam2 однозначно ДА, это, действительно, стоит попробовать good2 Спасибо! Беру на заметку


Яночка, я с тобой согласна!! friends

Fluria писал(а):
Вау, спасибо за рецепт! Очень симпатично на фото и вкус наверное неповторимый, обязательно попробую сделать. т.к. фантазия истощена майонезными салатами


Fluria, вам спасибо за внимание Romashki У меня, кстати, тоже уже немного оскомины на майонезные салаты wacko1 girl_haha
 
06 Янв 2011 1:38

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
good2 мы уже съели такой салат, спасибо Romashki
нам особенно понравился соус, буду его и самостоятельно использовать, класс Yahoo!
девочки, обязательно попробуйте, необычный вкус вдохновит вас на новые идеи wacko1
 
07 Янв 2011 22:07

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Яночка, спасибо за отчет и за внимание!!! girl_in_love
 
08 Янв 2011 3:29

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Bastilda писал(а):
Ну просто потому что салат - безоговорочно вкусный. И такой же легкий Готовить - одно удовольствие!

Мммм girl_in_love Божественно! Приготовлю обязательно!

Яна, спасибо! Romashki
 
08 Янв 2011 14:41

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Bastilda
Яна, огромное спасибо за отличный рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose Ооооооооочень просто и оооооочень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Салатик украсит любой праздничный стол! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka С ПРАЗДНИКАМИ! New Year gifts New Year gifts New Year gifts





 
08 Янв 2011 18:08

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
DeBosh писал(а):
Мммм girl_in_love Божественно! Приготовлю обязательно!

Яна, спасибо! Romashki


Катя, вам спасибо ответное и большущее! Romashki



Имбирь писал(а):
Bastilda
Яна, огромное спасибо за отличный рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose Ооооооооочень просто и оооооочень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Салатик украсит любой праздничный стол! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka С ПРАЗДНИКАМИ! New Year gifts New Year gifts New Year gifts


Олечка, рада, что пришелся ко двору этот салатик! blush2 Я только похвалила фото твоего рождественского печенья, а тут снова - красивый стол и снова красивые фото good2 Как приятно смотреть на свой салатик среди такого великолепия!! New Year ggg
 
08 Янв 2011 19:41

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Удачное сочетание здорового с сытным! good2 girl_in_love nyam2
 
10 Янв 2011 19:00

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Splattie писал(а):
Удачное сочетание здорового с сытным! good2 girl_in_love nyam2


Ага! Wink yes3

 
15 Янв 2011 0:31

Распечатать сообщение
Vimina

Катрин


St.Petersburg

ViminaМои рецепты
благодарю за рецепт! в избранное!!
 
16 Янв 2011 13:03

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Vimina писал(а):
благодарю за рецепт! в избранное!!


Vimina, благодарю за внимание! Rose

 
26 Фев 2011 17:22

Распечатать сообщение
nafany65

Alicija


israel

nafany65Мои рецепты
Шикарно!! А сочетание вкуса и цветов!! girl_claping
 
26 Фев 2011 18:29

Распечатать сообщение
Luida

Людмила

46 лет
Украина

LuidaМои рецепты
В закладки однозначно! Спасибо! Rose
 
26 Фев 2011 18:41

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
nafany65 писал(а):
Шикарно!! А сочетание вкуса и цветов!!


Алисия, мне очень приятно, что салат вам приглянулся! Спасибо большое вам за внимание!! Romashki Вкус у него самый что ни на есть яркий!!! Smile



Luida писал(а):
В закладки однозначно! Спасибо!


Людочка, обязательно приготовьте - мне очень нравится этот салат - тем более, что в преддверии весны, когда нужны легкость, витаминчики, заряд и тонус, - это то, что нужно good

 
15 Мар 2011 13:45

Распечатать сообщение
сердце-и-душа

наталия

56 лет
московская область

сердце-и-душаМои рецепты
Я не оценила вкус этого салата!
С большим воодушевлением готовилась к его созданию, но не понравился. Немного пресный на вкус, и соус его не спас. Неоправданно нудно обваливать каждую креветку в кунжуте - долго, да и очень много кунжута в салате, проще было сверху посыпать по вкусу. Доедала только потому, что креветки сами по себе были очень вкусными.
Может быть, апельсины были не такими, как нужно. У меня были очень сладкие и не совсем сочные, лучше бы подошли сладко-кислые.
Но в любом случае спасибо за неординарный рецепт!
 
16 Мар 2011 14:17

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
сердце-и-душа писал(а):
Я не оценила вкус этого салата!


Наталья, мне очень жаль unknown

сердце-и-душа писал(а):
Немного пресный на вкус, и соус его не спас.


Странно, ведь вкус на самом деле при таком сочетании не может быть пресным по определению Smile Но вкус есть вкус - он у всех разный Wink

сердце-и-душа писал(а):
Неоправданно нудно обваливать каждую креветку в кунжуте - долго, да и очень много кунжута в салате, проще было сверху посыпать по вкусу.


Да, можно было просто посыпать, если лень обваливать Smile

сердце-и-душа писал(а):
Доедала только потому, что креветки сами по себе были очень вкусными.


Фууух, ну хоть что-то вам удалось поесть!!! Yahoo!

сердце-и-душа писал(а):
Но в любом случае спасибо за неординарный рецепт!


Наташа, вам спасибо за отчет - мне, конечно, жаль, что вам не пришлось по вкусу, но ценю откровенность! Wink
 
04 Июн 2011 1:40

Распечатать сообщение
Вита

ВИТАЛИЯ


Воронеж

ВитаМои рецепты
Bastilda-Яночка, какой вкуснейший, оригинальный салат!!! good2
А, главное, очень вкусный!!!! nyam2 Ая, глупая, боялась его приготовить, вроде как состав смущал. Но в закладки всёже положила и , наконец то, очередь дошла!!! А какая вкусятина nyam2 nyam2 nyam2 Слов нет, и сомневаться не нужно,!!! Спасибо тебе за такой кусный рецептик!!!
Фото
 
04 Июн 2011 14:25

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Виктория, ура мнокогократное, что вы приготовили этот салатик!!! Мне очень приятно ваше мнение! girl_in_love Что не побоялись, а главное - оценили его тонкий вкус!!! Yahoo! То, что дело до салатика дошло именно летом, считаю правильным Smile Ведь сейчас хочется чего-то легкого...

Вита писал(а):
Ая, глупая, боялась его приготовить, вроде как состав смущал.


friends friends friends Меня, честно признаюсь, он тоже долгое время смущал girl_haha Пока я его не приготовила sharik

Вита писал(а):
Но в закладки всёже положила и , наконец то, очередь дошла!!!


girl_claping girl_claping girl_claping

Вита писал(а):
Слов нет, и сомневаться не нужно,!!! Спасибо тебе за такой кусный рецептик!!


Вика, вам огромное спасибо за такой чудесный отзыв - у меня даже настроение поднялось после ваших слов! Rose Очень приятно!!!! Хоть фото и небольшое, но прекрасно видно, что салат у вас получился отменный good
Страница 1 из 3

Наверх