Овощное рагу с курочкой

Сообщение Автор
Овощное рагу с курочкой
01 Июн 2009 22:30

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Овощное рагу с курочкой

Фото


Дорогие хозяюшки, на форуме есть много различных рецептов рагу, но так как наступает сезон "молодых" овощей, рагу много не бывает. Разрешите и мне угостить Вас своим любимым вариантом Embarassed

Итак, готовим рагу из следующих продуктов:
3-4 окорочка или 2 небольших грудки
1 луковица
1 большая морковь
1 большой помидор
1 маленький кабачок
половинка маленького кочана капусты
3-4 средних картошки
400г сметаны (нежирной)
Соль, специи, зелень
P.S. Еще я добавляю цветную капусту, но сегодня мне не повезло, я ее не нашла unknown

Фото


Курочку разрезать на порционные куски. Посолить, поперчить, натереть специями «для курицы».
Лук нарезать полукольцами. Морковь натереть на крупной терке. Нарезать кубиками помидор, кабачок, картошку. Капусту нашинковать.

В глубокий сотейник укладывает слоями: лук, курочку, морковочку, помидорку, кабачок, капусту, картошку.
Фото


Залить небольшим количеством подсоленной, кипяченой воды (еще сок дадут овощи). Накрыть крышкой и тушить на среднем огне.

Минут через 30 залить рагу сметаной, по желанию выдавить чесночок. «Поковырять» немного ложечкой, чтобы сметана зашла в нижние слои.
Фото


Закрыть крышкой и тушить на тихом огне до готовности. Готовность определяется мягкостью картошки.

Фото

Обильно посыпать зеленью, Отключить и дать рагу «отдохнуть» минут 30.

Рагу получается очень легким, так как и курица, и овощи томятся в собственном соку, без предварительной зажарки. И еще получается много подлива, а я очень люблю рагу по консистенции как супчик.

Фото

Приятного аппетита! nyam2 give_heart girl_in_love Rose
 
01 Июн 2009 23:29

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ириша, какое объедение!!!! nyam2 good2
Я частенько готовлю подобное (без сметанки), в сезон свежих овощей вообще нет головной боли, меняй их сочетание и каждый день новое блюдо, новый вкус! girl_in_love
Ириshа писал(а):
И еще получается много подлива, а я очень люблю рагу по консистенции как супчик.

мне тоже это очень нравится! Yahoo! Yahoo! friends
 
02 Июн 2009 5:02

Распечатать сообщение
ladystar

Маринка


Санкт-Петербург

ladystarМои рецепты
Ой, какая прелесть... Как раз без особого жира, значит, не очень калорийно, но вкусно и полезно. Как интересно, Ириш, спасибо тебе, приготовлю завтра на ужин обязательно!
Ириш, а как ты думаешь, в горшочке такое чудо получится? Или это уже будет совсем другой рецепт?.. Smile
И ещё вопросик - а с грудками не получается суховато? Хотя, не должно, конечно, раз там много подливки, правда?
Скорее бы завтрашний ужин!! good2 good
 
02 Июн 2009 11:29

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Julia-72 Rose Rose Rose
Юлия, Спасибо, что зашла в гости. И очень рада, что у нас вкусы совпадают! friends Yahoo!

Цитата:
в сезон свежих овощей вообще нет головной боли, меняй их сочетание и каждый день новое блюдо, новый вкус!
согласна на все 100% good2 good2 good2 Юленька girl_in_love
 
02 Июн 2009 11:38

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
ladystar Rose Rose Rose

Цитата:
Ириш, а как ты думаешь, в горшочке такое чудо получится? Или это уже будет совсем другой рецепт?..

Маринка, конечно же получится good2 только водичку не добавляй Wink В том и прелесть рагу - берешь любимые овощи, любимое мяско, заливаешь любимым подливчиком и ..... nyam2 nyam2
А еще рагу на второй день всегда вкуснее!
Цитата:
И ещё вопросик - а с грудками не получается суховато? Хотя, не должно, конечно, раз там много подливки, правда?
Правда, правда Wink
Мариша, большое тебе спасибо за внимание к рецепту give_heart и вкусного вам ужина nyam2 УДАЧИ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Июн 2009 23:09

Распечатать сообщение
Ниночк@

Нина

72 года


Ниночк@Мои рецепты
Ириshа
Сделала Ваше рагу, но только без картошки. Нам понравилась сметанная заливка. Действительно для ужина легко и сытно. Спасибо! Romashki
 
05 Июл 2009 3:40

Распечатать сообщение
Holly-marie

Мария

32 года
Украина

Holly-marieМои рецепты
Какая интересная вариация, казалось бы, одного неизменного блюда. Точно надо приготовить!)))))))) good2
 
05 Июл 2009 9:01

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Holly-marie писал(а):
Какая интересная вариация, казалось бы, одного неизменного блюда.
да-а-а-а... вариаций может быть сколько угодно!!! good2
Holly-marie писал(а):
Точно надо приготовить!))))))))
Мариночка, готовь с удовольствием и на здоровье!!! give_heart Rose give_heart Rose give_heart
 
05 Июл 2009 19:09

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Oбъедение!!! good2 good2 good2 Ир! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose
 
05 Июл 2009 19:35

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Очень вкусное рагу.Беру в закладки. Ну а сметану с мясом
не употребляю. Думаю,что будет вкусно и так. Спасибо !
 
06 Июл 2009 2:54

Распечатать сообщение
Holly-marie

Мария

32 года
Украина

Holly-marieМои рецепты
Ириshа писал(а):
Мариночка, готовь с удовольствием и на здоровье!!! give_heart Rose give_heart Rose give_heart

сыбасибо! girl_claping Smile
 
07 Июл 2009 16:16

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Иришечка, я к тебе со спасибой, очень нам твоё рагу понравилось, такая вкусняшка! good Rose Готовила с грудками, получилось совсем несухо, соуса было много, в общем, супер. nyam2 good2 Спасибо!!! Romashki
Фото
 
09 Июл 2009 17:27

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Ириshа
Ирочка наивкуснейшее рагу. Мммммм nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Уже в закладках. [URL=http://[censored smajliki]/smilie-571613127.html][/URL]
 
11 Июл 2009 23:58

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ниночк@
Ниночка, извините, пропустила Ваше сообщение unknown
Ниночк@ писал(а):
Сделала Ваше рагу, но только без картошки. Нам понравилась сметанная заливка.
Спасибо, что приготовили Rose Rose Rose И я люблю без картошки, но мои домочадцы без нее никак.
Спасибо, Нина, еще раз give_heart sharik Romashki Romashki
 
12 Июл 2009 0:01

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Virginia friends Rose
Virginia писал(а):
Oбъедение!!! Ир!
Спасибо, Лид! Angel give_heart girl_in_love
 
12 Июл 2009 0:05

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Gveret Rose Rose Rose
Gveret писал(а):
Очень вкусное рагу.Беру в закладки.
Спасибо, Анна. Готовьте на здоровье! give_heart girl_in_love [url=http://[censored smajliki]/smilie-586352775.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-586352775.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-586352775.html][/url]
 
12 Июл 2009 0:12

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
ланита friends Rose Rose Rose
ланита писал(а):
Иришечка, я к тебе со спасибой, очень нам твоё рагу понравилось, такая вкусняшка!
dance2 dance2 dance2 Светочка, принимаю твое спасибо с ООООгромным удовольствием! verygood girl_in_love give_heart air_kiss
ланита писал(а):
Готовила с грудками, получилось совсем несухо, соуса было много, в общем, супер.
Тож люблю я этот соус good2 nyam2
Светусь, спасибо тебе, что испробовала Romashki И за фотоотчетик Romashki да еще и такой красивый цветочек рядышком Romashki
А это тебе [url=http://[censored smajliki]/smilie-680763399.html][/url] [url=http://[censored smajliki]/smilie-680763399.html][/url] [url=http://[censored smajliki]/smilie-680763399.html][/url]
 
12 Июл 2009 0:17

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
*Надин* friends Rose
*Надин* писал(а):
Ирочка наивкуснейшее рагу. Мммммм Уже в закладках.
Надюша, готовь на здоровье!!! girl_in_love give_heart
И от меня лови [url=http://[censored smajliki]/smilie-656754183.html][/url]
 
12 Июл 2009 0:23

Распечатать сообщение
Лена-Орегон

Лена


Орегон, США

Лена-ОрегонМои рецепты
Иришка!!!!!!!!!! Рагу - клас, обязательно надо приготовить!!! girl_claping Rose Romashki sharik Yahoo!
 
12 Июл 2009 1:12

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Лена-Орегон писал(а):
Иришка!!!!!!!!!! Рагу - клас, обязательно надо приготовить!!!
Ленусь! Готовь на здоровье и с удовольствием! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love
Спасибо, что заглянула Romashki Romashki Romashki
 
23 Сен 2009 21:15

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Ириshа Rose
Вчера на ужин приготовила рагу с курочкой, так вкусненько!! nyam2
Правда у меня было наоборот: цветная капуста была, а вот кабачков, к сожалению, в магазине не было girl_haha
 
23 Сен 2009 22:22

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Sanchita give_heart friends
О! Сашуля!!!! Честно сказать - удивлена Shocked Я то тебя, моя дорогая, в тортиках поджидаю Wink Уже вся испереживалась, как там твой-мой тортик girl_impossible А ты на рагу переключилась girl_haha
Sanchita писал(а):
Вчера на ужин приготовила рагу с курочкой, так вкусненько!!
girl_claping Очень рада, что рагу понравилось. Спасибо, Сашуль, за приятный для меня отзыв give_heart
Sanchita писал(а):
Правда у меня было наоборот: цветная капуста была, а вот кабачков, к сожалению, в магазине не было
girl_haha Рагу тем и выигрышное - готовим, что есть в доме good2
Еще раз пасиб, дружочек! friends Rose Rose Rose [url=http://[censored smajliki]/smilie-1064326887.html][/url]
 
23 Сен 2009 23:13

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Ириshа писал(а):
как там твой-мой тортик

Да я бы его в понедельник как раз и сделала, но была временно недееспособна... focus На кухню только вчера и смогла выйти, а кушать-то надо, вот рагу и сделала - минимум движений, вкусно и сытно.
А торт уже в процессе, так что о нем продолжу уже в соответствующей темке Wink girl_bye
 
23 Сен 2009 23:31

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Sanchita писал(а):
Да я бы его в понедельник как раз и сделала, но была временно недееспособна...
Надеюсь, ничего страшного.... А то какой-то смайлик угрожающий ...
Sanchita писал(а):
А торт уже в процессе, так что о нем продолжу уже в соответствующей темке
ok Договорились girl_bye friends
 
23 Сен 2009 23:36

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Ириshа писал(а):
Надеюсь, ничего страшного...

До свадьбы заживет Wink Если, конечно, она не завтра girl_haha

Что еще понравилось, что когда делаешь рагу, его получается довольно-таки много, так что следующий день обычно свободен от готовки girl_claping
Страница 1 из 3

Наверх