Шварцвальд/Черный лес/

Сообщение Автор
 
23 Авг 2009 21:17

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Santik
Людочка, дух захватывает от такой красоты! good2 А некоторые фотографии, действительно, очень напоминают уральскую природу. good2
Santik писал(а):
И я делюсь с вами этой земной красотой !

Спасибо! Столько удовольствия получила! girl_in_love Romashki
 
19 Янв 2010 17:00

Распечатать сообщение
Надежда7

Надежда

34 года
Гродно

Надежда7Мои рецепты
Вот так вот можно всю жизнь прожить и не узнать такого места... А сколько их ещё на всей планете...
 
14 Фев 2010 21:45

Распечатать сообщение
Marina-Margarita

Marina

60 лет
Limburg

Marina-MargaritaМои рецепты
Красота!
 
13 Май 2010 1:57

Распечатать сообщение
Илона

Илона


Германия

ИлонаМои рецепты
Какая красота- нужно ваши места обязательно посетить. А теперь, благодаря вашему рассказу, можно более предметно попутешествовать. Спасибо. Я обязательно про свой город тоже напишу- заходите.
 
30 Июн 2010 1:19

Распечатать сообщение
miss piggy

Лена

41 год
Германия

miss piggyМои рецепты
Я тоже была в Триберге, очень красиво там. Летом всех своих гостей возим на Муммельзее, зимой там как-то уж очень прохладно. Часы с кукушкой и вправду очень прикольные, когда она оттуда "высовывается", можно наблюдать сколько фотоаппаратов начинают фотографировать эту модель. Людмила, молодец что нашу красоту показала, я правда немножечко дальше от Вас живу, в Баден-Бадене.
 
06 Авг 2011 18:49

Распечатать сообщение
margo 2


69 лет
санкт-петербург

margo 2Мои рецепты
дорогая людмила! очень красивые фото шварцвальда. мы с мужем вышли на пенсию и хотим жить в красивом цивильном месте хотя бы пол года. я выбрала шварцвальд или баварский лес. так как вы живете в шварцвальде да еще не один год а 15 прошу вашего совета. как так инфраструктура, есть ли интернет так как он нам необходим и так далее ваши впечатления от жизни там. жду ответа маргарита. Wink
 
09 Авг 2011 10:02

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
Людмилочка! Очень красиво! Спасибо за такие красивые фото и интересные рассказы! Romashki Всего тебе доброго! Rose
 
19 Авг 2013 20:56

Распечатать сообщение
Enchanting

Alevtina

49 лет
Deutschland

EnchantingМои рецепты
Людмила, спасибо за прекрасное описание Ваших мест. Rose
Я сейчас тоже живу в этой земле Германии.
 
04 Окт 2013 1:42

Распечатать сообщение
Аксанаа

Оксана

47 лет
Констанц

АксанааМои рецепты
Здравствуйте, Людмила. Меня зовут Оксана. Мы с мужем с недавнего времени живём недалеко от вас, в Констанце на Бодензее. Тоже постепенно открываем красоту этих мест. Уже были в Триберге, водопад просто заворожил. Вот, муж предложил поехать в Хорнберг. Вы были там? есть, что посмотреть?
 
20 Окт 2013 15:44

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Oксана,извини,что поздно отвечаю. Хорнберг недалеко от нас и были не один раз. Можно посмотреть крепость Хорнберг,там сейчас гостиница и музей замка.По пути можно заехать в Гутах посмотреть музей под открытым небом(Freilichtmuseum).Это перед Хорнбергом,а если немножко дальше за Хорнберг в сторону Триберга то можно увидеть самые большие часы в мире с кукушкой.В Констанце были одно время очень часто.Дочь училась там на мастера 4 месяца.
 
23 Фев 2014 21:03

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Людмила!!! friends С превеликим удовольствием посмотрела и прочитала вс про ваши удивительные места! Сказоный сохранившийся змаок))) обалденный водопад ))) а часы - ну просто чудо света!!!!
Спасибо огромное за великолепную экскурсию!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Мар 2014 19:08

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Иечка,рада тебя видеть! Действительно у нас здесь очень красиво в любое время года!
 
21 Апр 2014 14:49

Распечатать сообщение
samram

Anna

69 лет


samramМои рецепты
Девочки,здравствуйте!
Огромное спасибо Вам и особенно Людмиле за подробное описание
маршрутов Rose
Мы собираемся в поездку в этот район,сейчас как раз собираю материал,
и вот возник вопрос,может быть сможите мне подсказать.
Я очень и очень люблю цветы,особенно орхидеи,где в этих местах ( Кольмар- Баден-Баден-Титилзее) можно полюбоваться или,может быть есть питомники или сады.
Заранее всем благодарна girl_in_love
 
15 Май 2014 15:57

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
samram писал(а):
Я очень и очень люблю цветы,особенно орхидеи,где в этих местах ( Кольмар- Баден-Баден-Титилзее)

Анна ,наверное поздно отвечаю если любишь цветы,орхидеи то посетите остров цветов Майнау,Боденское озеро. А теперь хочу показать и немножко рассказать о сказочно красивом замке-крепости Лихтенштейн, который расположился на утесе на высоте 800 м. Крепость была основана в 1390 году к югу от Ройтлингена(Хонау)В свое время крепость слыла неприступной,а с 1567 перестав быть резиденцией герцогов, что привело ее к запущению. Романтическая сага из вюртемберской истории "Лихтенштейн" Вильгельма Гауфа заставила обратить внимание герцога Урахского,графа Вюртемберского на руины замка.В 1837 он купил руины крепости и к 1842 году он восстановил ее по планам архитектора Карла-Александра Гайделоффа,но он также внес свои идеи и представления о замке,которые были навеяны романом.Результатом его усилий замок явился в неоготическом стиле.Причем стены до 2 этажа сохранились от старой крепости.До настоящего время это собственность герцогов фон Урхских.В северном крыле замка проживают члены семьи и поэтому фотографировать можно только на улице,а внутри запрещено. Ну,а теперь немножко погуляем... полюбуемся красотой
 
15 Май 2014 16:04

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Вот и все! Маленькая прогулка подошла к концу!
 
17 Май 2014 0:10

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Людочка!!!!! Это что-то!!! Мне безумно все понравилось, а ты больше всего! Такая стройняшка, прямо девочка 20 - летняя. give_heart
Часы безумно интересные, озера, леса красивые, а замки !!!! Обожаю замки. girl_in_love Особенно крепость на краю меня заворожила. Спасибо, что поделилась такой красотой. Давай еще! Я уверена у тебя есть что выставить.
 
17 Май 2014 3:22

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Людмилочка, огромное спасибо за чудесные фотографии и интересные рассказы! Rose Rose Rose Природа Шварцвальда удивительна и сказочна girl_in_love girl_in_love girl_in_love А последние фотографии замка... Ну это восторг!!! Невероятно красивые! Замок волшебный! Чего стоит скамеечка Smile! Ах эти башни, мостики, стены... Все как из сказки! И конечно очень здорово, что среди всей этой красоты, можно увидеть тебя! girl_claping girl_claping Rose Людочка, обязательно продолжай знакомить нас с красотой! Congratulate give_heart
 
17 Май 2014 13:35

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Моментик писал(а):
Обожаю замки.

Олечка,я тоже люблю гулять в таких местам и посещать замки,словно в сказку попадаешь!
Викона писал(а):
Природа Шварцвальда удивительна и сказочн

Танюш,это точно!Порой красота просто завораживает и из груди вырывается только вздох восхщения-никаких слов...Очень приятно,что вы заглянули ко мне!
 
17 Май 2014 13:40

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Люда, спасибо за новые фотографии! Rose
Красиво и чувствуется "запах веков" girl_claping girl_claping girl_claping
Так всё затейливо - башенки, лесенки, скамечки! girl_in_love
 
17 Май 2014 23:58

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Людочка, спасибо тебе, что показала нам такую красоту. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Замок и правда сказочный. Самая первая фотка, где замок видно из далека, на утесе - обалденная. girl_tender girl_claping
Кругом столько зелени! A скамейка... girl_in_love girl_claping
 
18 Май 2014 23:38

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Santik писал(а):
А теперь хочу показать и немножко рассказать о сказочно красивом замке-крепости Лихтенштейн

Людочка, спасибо! очень красиво и интересно!!
Как в сказке!!! girl_in_love
Хоть картину пиши friends
 
07 Сен 2016 23:22

Распечатать сообщение
Maryrose

Маша

36 лет
Москва

MaryroseМои рецепты
Спасибо за прекрасные фотоотчеты! Подскажите, пожалуйста, а в Шварцвальде зимой есть где покататься на лыжах?горных и беговых...
Страница 2 из 2

Наверх